Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Сок- пюре из ягод

Кто-нибудь пробовал готовые соки-пюре из ягод? В отделах замороженных продуктов продаются. я не пробовала пока, поэтому у меня вопрос - а если это разморозить и полить им мороженое? Хорошо будет? Оно вроде без сахара и не будет так приторно, как с вареньем?
27.05.2007 22:40:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой вкус подходит. Но я сахар не ем. Моим домашним очень кисло. 27.05.2007 23:06:54, Ольга*
Наташа С.
Вот и я не ем... Мне все, что уже и так сладкое - с мороженым просто приторно. Но если домашним кисло - скорее всего так и есть для тех, кто сахар употребляет, спасибо! Тогда рассмотрю наверное, вариант с десертами, все же они менее сладкие, чем джемы и сиропы. 27.05.2007 23:10:18, Наташа С.
А есть ведь специальные соусы для мороженного. Мы одно время увлекались. 27.05.2007 23:25:08, Ольга*
Наташа С.
По-моему, оно - хымия (тоже как-то пробовали):). Но я вообще готовые такие штуки не люблю, тогда уж лучше и правда, ягоды разморозить типа вишни и ежевики. 27.05.2007 23:33:15, Наташа С.
Тогда ягоды точно лучше :))) 27.05.2007 23:35:56, Ольга*
я пробовала какую-то экзотику, что-то отвратительно кислое. уж сейчас-то гораздо проще купить ту самую ягоду или фрукт и как-нибудь его с мороженым употребить.
или вот замороженные клубника-вишня сейчас, прям на развес продаются.
27.05.2007 22:42:20, Маграт
Наташа С.
:)Мне хочется с наименьшими трудозатратами:) - нужно угостить народ в жару и не дома. Вот я и подумала - оно - кислое, мороженое - оч. сладкое - может, пойдет?.. 27.05.2007 22:44:40, Наташа С.
с наименьшими трудозатратами: сиропы, варенье. (Швартау, например)
или такие баночки с ягодным десертом, бывают вишневый, садовые ягоды, лесные ягоды.
27.05.2007 22:49:04, Маграт
Наташа С.
На мой взгляд, сиропы и варенья, десерты эти - слишком сладко вместе с мороженым. Вот просто ягоду (или замороженную) - да, но её бы сначала в блендер на минутку - а условий для этого не будет.
27.05.2007 22:52:15, Наташа С.
зачем в блендер? я вот целиком люблю :)
что может быть лучше мороженого со свежей клубникой или черешней...

а ты попробуй сначала сама этот замороженный сок, может, тебе и понравится. тогда и гостей можно будет угощать. наобум что-то незнакомое я бы точно не стала никому предлагать.
27.05.2007 22:59:53, Маграт
Наташа С.
Да мне прям завтра надо... Чего-то я заранее не подумала, а сейчас кумекаю, что бы такое насочинять в жару - и вот придумалось как один из вариантов... Я давно на них (соки-пюре) посматривала, но незачем было раньше покупать. Вдруг мне с утра завтра свежая клубника не попадется? Наверное, прада, куплю, открою -и буду действвать по ходу. В конце концов, морс из него разведу. Холодненький будет:). 27.05.2007 23:04:28, Наташа С.
Купи замороженую вишню, смородину, ежевику и слегка растаявшие в мороженое. 27.05.2007 23:11:41, Харас
Бывают - без сахара (и его заменителей) для худеющих... 27.05.2007 22:53:10, Харас
Наташа С.
Я из таких знаю только с уваренным виноградным соком вместо сахара - они на вкус не менее сладкие, чем те, что с сахаром... Я, собственно, поэтому и заинтересовалась этими соками-пюре. Но сама не пробовала пока, не знаю, насколько оно вообще по консистенции и на вкус. 27.05.2007 22:59:14, Наташа С.
Нет, я покупала вишню, абрикос еще что-то. Они там желированны были, а не уварены... В 77 все продавалось. А где теперь - не знаю. 27.05.2007 23:14:19, Харас
Наташа С.
Ну да, само то,что баночке - желировано, но на баночке написано, что в состав входит уваренный виноградный сок. Во все - и в абрикос. и в апельсин, и в лесную ягоду. Есть французский такой джем(?), есть немецкий. 27.05.2007 23:16:36, Наташа С.
Да? Я не заморачивалась составом, мне вкус нравился. И казался совсем не сладким... 27.05.2007 23:19:07, Харас
Наташа С.
Дык я же на списках разрешенных продуктов по крови долгое время "сидела", мне не все было можно - вот я и изучала придирчиво:). 27.05.2007 23:20:36, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!