Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Столько лет меня совершенно не касалась

Столько лет меня совершенно не касалась автотема( и соответственно все топики на эту тему я пропускала), ни в каком ее проявленнии, а теперь таки придется погружаться, как бы мне этого не не хотелось!

Обучаемся мы с мужем сейчас вождению, и следовательно интерсуемся получением прав. Я конечно же всех знакомых расспрашиваю, как это происходило у них, и во пока что я не встретила еще ни одного человека, который бы сдал на права совсем-совсем сам (из тез кто получал их вполедние 3-5 лет).

Скажите пожалуйста, такие люди вообще существуют? Вот лично вы как сдавали? Речь про Москву и последние несколько лет....
(просьба не переносить, меня интересует опыт местного контингента!)
25.05.2007 12:39:28,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сестра сдала на прошлой неделе, с первой попытки. Я аж подпрыгнула на месте. Она жутко рассеяная по жизни. И 100% без взяток . 29.05.2007 07:10:05, Тюлена
Я сдала с первого раза. И ПДД, и площадку, и город. Училась в обычной автошколе. Муж сказал , что это пустая трата времени и денег, но права ,сказал, что покупать мне не будет. Я видимо из вредности сдала. Правда , я паралельно с инструктором в автошколе училась ездить на нашей машине. А после сдачи экзаменов еще три занятия ездила с инструктором платно. Потом , когда начала ездить одна , чувствовала себя достаточно уверенно. Было это три года назад. 26.05.2007 17:57:46, Титаник
Светка и Ксюшка
Сдала сама. Вчера права получила. Теорию (ПДД) с первого раза, площадку - с третьего (с гаражом не дружу :), и в тот же день с первого раза сдала город. Честно-честно. Хоть и геморройное это дело, но решила лучше деньги отдать за обучение (брала доп. занятия с инструктором плюс брали напрокат машину специально чтоб позаниматься - своей у нас нет, берем по мере необходимости раз в 1-2 месяца), ну и пересдача чего-то стоила (пошлина + пользование машиной автошколы). Но это лучше, чем просто взятkу дать гаишникам, т.к. больше пользы делу - дополнительная практика. 25.05.2007 20:44:12, Светка и Ксюшка
Сдала сама с 5 раза 2 года назад. Только после обучения в автошколе. Без дополнительныз навыков автовождения (т.е. дополнительных уроков не брала). 25.05.2007 18:02:05, Улыбка_
Сама, совсем. И с первого раза. 9 лет назад. И сотрудница - сама, но со второго раза. Неделю назад. 25.05.2007 17:21:10, Мама-Женя
ага-ага. все, кто сдал сам в ближайшие годы сидят в инете.Вживую не видела ни одного. Есть ГАИ, где сдать практически невозможно, есть более лояльные, не с первого раза и редко со втрого.
как правило. теорию сдают все сами, а вождение покупают. нервы целы и к навыкам никакого отношения не имеет.
Я много-много лет за рулем. Вождение купила, как и все в моем окружении последние 10 лет.Все отлично водят. :-)
25.05.2007 17:06:39, вторая
Большая Медведица
Я сдала совсем-совсем сама с первого раза. Но я не поленилась и не пожадничала дополнительно позаниматься практикой. Еще занятий 8 или 9. 25.05.2007 15:38:44, Большая Медведица
Матушка Мидоус
Совсем сама, со 2 раза. Но 12 лет назад:-) 25.05.2007 15:33:18, Матушка Мидоус
Пионерка
Питер. Сестра мужа , ее подруга и ее молчел сдали сами с первого раза ( в январе и апреле этого года). Девушки - только в школе начали водить,молчел уже умел.
подруга сдала со второго раза - вот 11 мая.
я сама нахожусь в процессе:))
вчера 6-й раз сдавала:).
площадку-то сдала великолепно, а город завалила ( дурища я - однозначно - нефиг глохнуть с перепугу и забывать включить поворотник:)). Теперь мне это мочало надо начинать сначала - срок теории истекает на днях.
ПС .НИКТО НИ РАЗУ НИ ПЫТАЛСЯ ЗАВАЛИТЬ!!!! и все по 100 рублей за каждую следующую попытку ( допнакаты не считаю - это все равно надо - бесполезным не будет) с тремя инспекторами уже сдавалась:)) только собственные нервы и неуверенность помешали...Жаль. Но буду до победного:))

25.05.2007 15:12:36, Пионерка
Сима Полосатая
ох, Лерка...:) Ну, удачи тебе, что ещё сказать!... 29.05.2007 02:06:51, Сима Полосатая
6-й раз!! ой-ой-ой! Удачи! 25.05.2007 15:22:34, Молли
Пионерка
Это не так страшно:)) это уже спорт:))
около ГАИ сейчас так красиииво! Не то что в феврале:))
в прошлую сдачу получилось ну очень долго - просидела в 9 до 19...( нервы кончились вообще). Но как пели соловьи( два наперебой), как пахли цветы, солнышко грело - день чудный был!!! Где б я еще 10 часов так погуляла:))
а так - час на ожидание - и вылетела:))
25.05.2007 15:38:42, Пионерка
:))

Мама дорогая, а почему так долго сидеть надо?
25.05.2007 15:46:23, Молли
Пионерка
так было со мной один раз только. Все шли какие-то люди "по списку"(эээ , думаю, что некоторые лучше понимают, что это значит:)), и еще и еще и еще... а те, которые пришли первыми - нас взяли в 18-45... Почему - не знаю... Говорят, так бывает часто. 25.05.2007 15:48:28, Пионерка
сама сдала без денег, со второго раза, правда. Это было в феврале 2005, муж сдавал меньше года назад, сам, без денег, тоже со второго. Других примеров не знаю. Но мы оба в Питере сдавали. Многие, конечно, платили, чтобы просто подстраховаться и время не терять... 25.05.2007 14:45:47, komarel
Дверь
Лично я сдавала заплатив на всяк. случай денег.
В автошколе учат управлять автомобилем, ездить ты учишься все равно позже.
25.05.2007 14:29:23, Дверь
Коллега сдала два года назад сама с первого раза.
Брат мой сдал сам с первого раза, но...лет 8 назад (он и взятkи вообще вещь несовместимая ))
25.05.2007 14:11:48, Ябеда-Беда
я лично сдала совсем-совсем сама. 25.05.2007 14:10:46, millimetr
Olga_R
Сама с первого раза без доп. занятий и денег в Москве пять лет назад. Говорят, что все остальные в группе заплатили. Просто на всякий случай. 25.05.2007 14:02:49, Olga_R
Gvendilon
Два примера - оба месяц назад. Две девушки - одна сдала сама с 6-го раза в Химках, 2-я - сама с 4-го раза в Бибирево. Но это надо время иметь, да. Ибо первая ездила со Щелковской, а вторая из Ясененво...:-))) 25.05.2007 13:51:18, Gvendilon
Ярина
Существуют. Просто не с первого раза. Моя сестра родная 2 месяца назад получила прова, сдавала все сама,правила и город с 1-го раза, площадку - с третьего.
И подруга зимой сама сдавала. Но она подольше ходила, раз 5 наверное...
25.05.2007 13:49:16, Ярина
VUP
Полностью сама без доп. денег, с первого раза, Москва, 4 года назад 25.05.2007 13:45:14, VUP
Совсем-совсем сама, в Подмосковье, и с первого раза. Но я много денег вложила в занятия с инструктором. И немного повезло, гаишник снисходительно отнесся в городе, мне нужно было выехать с прилегающей территории в горку налево, без светофора, соответственно через поток машин в двух направлениях. Вот к въезду в горку он отнесся снисходительно. 25.05.2007 13:36:10, АнастасияЯ
Джума
Два года назад есть пример, где-то в центральном округе сдавали- совсем-пресовсем сам, еще и с первого раза
Есть пример 2,5 года назад- совсем сама, со второго.
Из несовсем, но чуть-чуть надо примеров?
Сама я сдавала 12 лет назад, с 1го раза, сама, но давно, да)))
25.05.2007 13:34:57, Джума
O'Merry
Это очень и очень зависит от конкретного места. Мне в этом смысле не повезло :( После пяти или шести попыток, которые были завалены на корню, мы с Настеной плюнули и заплатили. Дело было в МОТОТРЭРе (или какон там нащзывается), что на Ордынке, два года назад.
Наша беда заключалась в том, что мы не пожелали брать уроки (сверх оплаченной практики) у инструктора из автошколы - ну редкостный был дядя, откуда только берут таких? :( Занимались с частным инструктором, очень хорошим (здесь многие через него прошли) и по его отзывам, к экзамену были совершенно готовы. Однако все равно пришлось платить - начальник нашей автошколы (по имени "Магистраль", если кому интересно) нам откровенно сказал, что мы не сдадим вообще никогда! :(((
25.05.2007 13:28:37, O'Merry
Olga_R
Я тоже на Ордынке сдавала. Правда было это пять лет назад и другая автошкола. Без проблем с первого раза. 25.05.2007 14:04:32, Olga_R
VUP
Мне тоже инструктор автошколы говорил, что я не сдам никогда, пока через него не заплачу ГАИшникам, хотя признавал, что получается у меня неплохо. Я сказала, что принципиально буду пробовать сдавать бесплатно. Сдала с 1-го раза, на Ордынке же, 4 года назад. Ппроплатили 2/3 группы, если не 3/4, часть из них город завалила (!!!!). Они пошли разбираться, как это так - им потом уже в ведомостях исправили на "сдал". 25.05.2007 13:49:42, VUP
svetLanka
Сдавали с мужем 3,5 года назад, правда в Подмосковье(г.Троицк). Он сдал с первого раза, я со второго. Никаких взяток не давали. 25.05.2007 13:08:00, svetLanka
Сдавала сама 2 года назад. До этого ездила с инструктором каждый день по полтора часа утром, за исключением дней, когда он не мог уделить мне внимание. Поэтому, в свете плотности обучения, у меня даже сомнений не было, что я сдам. 25.05.2007 13:04:30, Акцент
femina ciclica
Я сдавала давным давно, за деньги. У нас в группе было двое ребят, которые сдали сами, все остальные платили. Но, честно говоря, из всех те двое ребят только и умели водить, всем остальным права давать было не за что. Абсолютно объективно. Как там правильно пишут, никого заваливать не нужно, все сами себя заваливают. Так что если водите хорошо, думаю, можно не платить. 25.05.2007 13:00:58, femina ciclica
Фабьен
:-)) У нас тоже было прикольно. До экзамена инструктор сказал, что, по его мнению, нормально водить будут два человека из группы - я и Гунина. Про остальных махнул рукой. В итоге мы с Гуниной сдали сами, обе со второго раза, а остальные - ВСЕ с первого, будучи "заряженнымпи":-))))) 25.05.2007 13:03:41, Фабьен
вот меня это очень задело... я как дура тренилась. а сдали те, кто проплатил. и ни одного урока дополнительного не брали :(
в итоге второй раз когда пошла сдавать. уже азплатила...
25.05.2007 13:09:31, Juicy Orange
Фабьен
Да чего на них, других, смотреть-то? У них своя жизнь и своя дорога. 25.05.2007 13:13:35, Фабьен
да понятно. но обидно до соплей было :((((
т.е. если бы я сдавала сама экзамен так как я сдавала проплаченный, я согласна, что это ужас... машину впервые видела.
но на машине инструктора. знакомой до боли, и неплохо я ездила на самом деле... и не сдать.. обидно конечно.
25.05.2007 13:16:02, Juicy Orange
Фабьен
Понимаю. Муж вон первый раз на раздолбанной шестере сдавал, а второй раз - Акцентик дали. Он ему ж уже как родной. Но при параллельной парковке слишком разогнался:-))) и сбил заднюю "бабку". Обидно было. Но тож опыт. Ничего, сдаст. 25.05.2007 13:18:26, Фабьен
я на парковке завалила :( она оказалась меньше чем на тренировочной. побоялась сбить задом фишку, ну и не уместилась...
а на пятерке (уже проплаченный экзамен), в городе я как прыгнула... как лягушка... педали где то за три метра от меня... машина абсолютно неуправляема...
25.05.2007 13:22:41, Juicy Orange
Пионерка
ха:)) а мне эти пятерки уже как родные:)) вчерась на синенькой сдавала:)) я ее люблю больше - у нее кресло регулируется, а у красненькой - нет. 25.05.2007 15:14:22, Пионерка
:))) 25.05.2007 13:07:57, Молли
хорошо научитья водить можно только если ты либо много уроков взял у инструктора, либо в нарушение ПДД ездил на машине мужа/брата/свата...
но за то время, что выделяется на практику. хорошо научиться невозможно :(
25.05.2007 13:03:16, Juicy Orange
femina ciclica
Да я, в общем-то, и не спорю, сама, уже обладая правами, еще год панически боялась ездить :-) Просто это к тому, что если умеешь, то можно и самому сдавать, гайцам специально заваливать никого не нужно. А если не умеешь, а права хочешь, то выпендриваться смысла нет, уж плати, раз можно...
Вот когда я потом на немецкие права пересдавала - вот где весело было. Экзамены сами по себе стоят, как в России права, 40 минут инструктора катаешь везде, а отправить могут по причине "вы заыбвали перед перестроением посмотреть ВО ВСЕ зеркала" или "вы ехали слишком медленно, чем провацировали других вас обгонять и создавали опасную ситуацию". и все, пока-пока, до следующего раза.... Хорошо, что до этого можно было пол года ездить по российским правам и у меня уже было достаточно опыта. "На дурочка" там уже точно не сдашь.
25.05.2007 13:12:15, femina ciclica
А сейчас же нет такого понятия - как время выделенное на практику, учись сколько хочешь, или не учись... Нет минимального обязательного колчиества уроков. 25.05.2007 13:08:55, Молли
в автошколе дается 28 академ.часов.. за эти часы ты не можешь научиться.. так, чтобы самостоятельно сдать.
вот если будешь брать уроки дополнительные то да. вероятность увеличивается.
но зачастую получается так, что и за уроки заплатил. и потом уже устав от пересдач в итоге платишь.
я решила сэкономить. заплатить за экзамен. а накатывать те самые доп.занятия уже потом, после получения прав. на своей машине.
25.05.2007 13:12:22, Juicy Orange
Вот я только отслушала все лекции в автошколе. :)) Нету такого понятия как 28 часов. :)) 25.05.2007 13:15:40, Молли
или у вас в стоимость обучения входит безлимитное вождение??? не поняла я все таки. 25.05.2007 13:18:01, Juicy Orange
Не, у нас в стоимость входят только лекции. Одновременно запсиываешься на инструктора, но с ним уже расплачиваешься отдельно за каждый урок. 25.05.2007 13:25:05, Молли
все понятно. ну тогда как моя знакомая будете до победного учиться. у вас наверное и экзамена в ГАИ нет четко зафиксированного? знакомая моя сказала, что как только будет готова, то ей назначат день сдачи экзамена.
может это и лучше. но мне не подошло бы. слишком растянуто по времени.
25.05.2007 13:28:02, Juicy Orange
Экзамен в гаи можно либо самим сдавать либо с группой, но сразу предупредили, что если с группой то это только в августе будет! 25.05.2007 13:29:09, Молли
угу. про группу :(
25.05.2007 13:31:55, Juicy Orange
ну не знаю. у нас курс был оплачен 50/50.
за теорию. и остальное за вождение. и предупредили в эту стоимость входит 28 часов. остальное типа уже сами. за совсем другие деньги.
25.05.2007 13:17:34, Juicy Orange
Светка и Ксюшка
Да, у нас так примерно и было. А сверх 28 часов - оплата по двойному тарифу. У инструкторов график был плотный, так что едва-едва удалось выкатать эти 28 часов до экзамена, дополнительно просто физически он не мог заниматься. Потом перед пересдачами брала 2 раза дополнительные. Инструктор душка, так за меня переживал, когда я два раза площадку завалила. А позавчера я его обрадовала :) 25.05.2007 20:53:19, Светка и Ксюшка
У нас лекции оплачиваются отдельно, уроки отдельно. И брать их можешь сколько тебе надо. 25.05.2007 13:24:27, Молли
т.е. все уроки вождения будут по одной цене?
у нас то было так. за 6000 14 занятий по 2 часа. получается что каждый час занятий стоит 215 руб (примерно)
а вот дополнительные это уже по таксе 600 руб за час :((( так что многие и экономили. платили за экзамен, а не за доп.вождение.
25.05.2007 13:26:20, Juicy Orange
Да. Вечером и в выходные 500 р за два академических часа, утром и днем 380 кажется.

А вот своему инструктору я больше плачу сейчас. но зато я и уверена в нем на все сто.
25.05.2007 13:30:58, Молли
ну для сдачи экзамена вам же все равно понадобится довольно сносно уметь ездить на механике... так что я бы сейчас упор сделала на механику. а после получения прав уже учиться у своего инструктора...
мне было бы сложно и там и там осваивать машину. мне казалось что это не параллельные пути. а последовательные.
25.05.2007 13:36:49, Juicy Orange
Фабьен
Подтверждаю. После первого провала экзамена, я 10 дней каталась с инструктором на его машине каждый день, часа по 2-3.
А муж мой сейчас, в нарушение ПДД, без прав шпарит по грунтовке на даче и заезжает на участок, как в гараж.
25.05.2007 13:05:23, Фабьен
я честно также планировала :( но машины нет, чтобы на даче трениться. а денег инструктору уже тоже нет платить. т.е. я взяла тоже нормально уроков. он меня убедил. что да. я смогу сама сдать, но срезалась :(
25.05.2007 13:07:07, Juicy Orange
я попыталась. не шмогла.
подруга потом утешала... в ответ на мое. мол почему не сказала, что смысла нет туда идти не оплатив? она мне сказала, ну ты была полна решимости. зачем настрой боевой портить...
25.05.2007 12:50:03, Juicy Orange
Сима Полосатая
Лен, поздравляю с правами, кстати:) Ездишь? 25.05.2007 12:55:37, Сима Полосатая
угу. на метро. каждый день. туда и обратно :) 25.05.2007 12:58:35, Juicy Orange
Чиффа
10 лет назад. Сдавала я (с третьей попытки) и муж (с первой, естественно). Оба сдали самостоятельно, не заплатив никому ни единой копейки. 25.05.2007 12:48:45, Чиффа
10 лет это слишком давно. :)) 25.05.2007 12:54:11, Молли
Чиффа
Эт точно :)
Но, по секрету сказать, слухов, что самостоятельно сдать совершенно невозможно, в те времена было ничуть не меньше, чем сейчас :)))
25.05.2007 13:47:24, Чиффа
Фабьен
Существуют. Это я. Со второго раза. 4,5 года назад.
Открываю секрет, который неоднократно тут уже открывала: у гаишников какое-то необыкновенное чутье на тех, кто в принципе готов заплатить. Они их ЧУВСТВУЮТ каким-то своим гаишным чувством. И дожимают.
А если у тебя на физиономии написано "не дам ни копейки, я все сама" - так и получается.
Я сдала без напряга. Гаишную площадку со второго захода, потом в город - и сразу сдала город.
Сейчас сдает муж. Уже 2 раза завалил площадку. Я присутствовала, всё наблюдала. Ничего сверординарного там нет, уверяю. Никто там специально не валит. Люди всё делают сами:-)))
25.05.2007 12:47:29, Фабьен
мирный атом
просто многим легче заплатить, чем убивать на доказательство принципов больше одного дня. 25.05.2007 12:55:42, мирный атом
у меня все мои планы пошли бы на смарку, если бы я стала доказывать что-либо :(
да и с работы даже на второй раз пришлось с трудом отпрашиваться. :(
25.05.2007 13:01:12, Juicy Orange
мирный атом
я платила деньги, меньшие, чем зарабатывала за потеряное время, да и в принципе, было очень непросто с работы отпрашиваться. Сейчас, при свободном режиме жизни, может выбрала бы сдавать до победного.
Еще из минусов - нас часов шесть держали на улице - пока вся толпа сдаст. Несколько раз такое повторить в холодное время года, потом еще и лечение дороже обойдется.
25.05.2007 13:15:25, мирный атом
для меня тоже временные потери были гораздо больше денежных. доказывать гаишникам свое мастерство у меня не было необходимости я занималась сама и очень много и с инструктором и сама ставила себе шины на площадке. мне надо было уметь уверенно водить. И уберечь нервы. это сумела. Цена вопроса на тот момент была 150 долл. 25.05.2007 17:08:56, вторая
+1. вопрос приоритетов.
прийдет Пионерка расскажет свою историю...
25.05.2007 13:18:47, Juicy Orange
Фабьен
У меня на этот счет есть довольно чёкое мнение.
25.05.2007 13:00:02, Фабьен
Понимаешь, мне как раз попадались люди, которые принципиально хотели сдать сами. Но потом просто ломались разе на третьем. Это ж tit времени сколько надо потратить - ехать записываться, потом сдавать, да в будние дни - следовательно отпрашиваться, а если еще и несколько раз по кругу.

Вот я и думаю стоит ли даже пытаться тратить время?

Потом, я сейчас учусь ездить на своем собственном автомате, и нафига мне механику осваивать если она мне нафиг не нужна?
25.05.2007 12:53:48, Молли
Фабьен
Не, могут быть ситуации, когда нужно будет поехать срочно, а у тебя под рукой механика только. И чего - "я не умею"? Не буду конкретизировать, но, поверь, это реально.
А про время - да. Но тебе все равно его надо будет тратить, чтобы учиться уже в "боевых условиях". А это не час и не два. Так что если ввязалась в мероприятие, то уж до конца...
25.05.2007 12:57:31, Фабьен
Откуда ж у меня под рукой механика возьмется? :))

Да я конечно много времени на это трачу и еще буду тратить, но это удобное мне время - выходные дни, или вечер будней. А не когда дядя скажет. Потом я обучаюсь тому, что действительно необходимо - управлению своей машиной.

В принципе у меня завтра будет первый урок вождения в автошколе, азы то я все равно хочу получить, но вот думаю стоит ли сильно в это дело углубляться.
25.05.2007 13:06:17, Молли
Фабьен
Механика? Ну ты же умная, придумай сама какие-нибудь ужасы, когда твоя машина не едет, а срочно надо кого-то в больницу, к примеру. Я могу развить тему, но не хочется...
В целом, если тебя мое мнение интересует - то таки да: если хочешь нормально водить, надо углубляться и надо тратить время. Иначе это этакое развлекалово, смертельно опасное.
25.05.2007 13:10:43, Фабьен
Я хочу нормально водить свою машину, и естественно и не подумаю закончить обучение пока реально не научусь. У меня с головой вроде бы все в порядке. :))

Мы вот тут с мужем думаем, когда же мы будем способны брать на борт ребенка, и понимаем, что очень-очень не скоро. :))
25.05.2007 13:22:35, Молли
Фабьен
Почему?
Вот смотри - я получила права в декабре, машину купила в мае. Позвала инструктора со мной покататься именно на моей машине. Два раза по полтора часа было достаточно.
Потом - сама.
И практически сразу - посадила ребенка. Купив, естественно, детское автокресло и поставив дополнительный ремень на заднее сидение.
Очень способствовало повышению чувства ответственности за то, что делала на дороге. Автоматом в голову вбилось, что я беру на себя безумную ответственность.
25.05.2007 13:28:09, Фабьен
Ну пока я к этому не готова даже близко. Муж тоже. Хотя откатал уже раза в два больше чем я. Правда он на курсы еще не ходил. Так что мы примерно в равной ситуации. :)) 25.05.2007 13:37:29, Молли
соглашусь. понятное дело, что не умея водить я не посажу ребенка с собой. но и ответственности это и правда прибавляет.
пока мои планы такие же как у вас. :)
25.05.2007 13:33:36, Juicy Orange
Фабьен
Вот муж, когда по грунтовке летает, нас обеих-то - возит... Мне ДИКО тяжело на пассажирском месте. Я вцепляюсь в подлокотник, зажмуриваюсь и оставшейся рукой зажимаю рот, чтоб молчать... 25.05.2007 13:36:24, Фабьен
мирный атом
по-моему, летать без прав не менее безответственно, чем заплатить за сдачу.
В том, что плохо раскармливать и так зажравшихся гаишников - да, согласна, но это очень дорогая принципиальность.
25.05.2007 14:06:34, мирный атом
Фабьен
По грунтовке - вполне ответственно. Она широкая и пустая. У нас с этим все в порядке. 25.05.2007 23:45:36, Фабьен
мне это еще предстоит :) я со своей ответственностью это одно... а муж. хоть и имеет права уже более 14 лет... будет заново учиться. может тоже подарить ему конусы оранжевые на ДР? ;)
вот думаю надо учиться молчать :))))
25.05.2007 13:39:26, Juicy Orange
Фабьен
:-)))))))))
Это очень тяжело - молчать.
Но даже когда он раздолбал задний бампер об железные ворота, я не высказалась. Вышла из машины и знаками ему показала - "вылазь, не то убью".
Он оценил мою сдержанность:-)))
Но бампер мне, правда, все равно жаль.
25.05.2007 13:43:07, Фабьен
мой еще меня злит специально... я ему говорю, что пока ты не сдашь лично мне билеты :)(за 14 лет то ведь забыл напрочь ПДД) и не откатаешь с инструктором положенные часы (сама решу сколько), то я тебя за руль не пущу...
а он мне, а я буду как все кавказцы по интуиции ездить...
так убить тапком хочется, чес слово..
25.05.2007 13:46:25, Juicy Orange
мирный атом
правильно! только тратить время на учебу и на сдачу - разные вещи. Я, получив права, еще долго училась ездить с инструктором, пока не появилась уверенность.
25.05.2007 13:16:41, мирный атом
Вооот, я буду ездить со своим инструктором до посинения - то есть до того момента пока он не отпустит меня с чистой совестью на большую дорогу. А сдача, это несколько другое. 25.05.2007 13:27:49, Молли
+1. если уж ввязался, то учиться надо по максимуму 25.05.2007 13:14:11, Juicy Orange
ГрандПапчик
<стоит ли сильно в это дело углубляться.>

Думаю, лучше в метро углубляться, раз такие мысли существуют в голове...
25.05.2007 13:09:09, ГрандПапчик
Спасибо, в метро я уже достаточно углублена.

Я имела в виду углубляться в обучение езды на механике.
25.05.2007 13:18:58, Молли
ГрандПапчик
50/50 25.05.2007 13:26:40, ГрандПапчик
надо. надо... на автомате любой сможет проехать... а вот на механике практика нужна. 25.05.2007 13:23:45, Juicy Orange
А если я не планирую ездить на механике? 25.05.2007 13:37:53, Молли
может я заблуждаюсь. но сдают то все на механике экзамен??? а если вы планируете самостоятельно сдавать, то углубиться надо. реально, без теории я не могла понять почему машина себя ведет так или иначе. прочитав, поговорив еще раз с инструктором я поняла. и уже ошибок н совершала.
так что имхо 1000 раз. надо изучить механику. хоть и не планируете в дальнейшем ездить на ней.
жизнь она знаете ли витееватая...
25.05.2007 13:42:20, Juicy Orange
Речь про то идти ли вообще сдавать. :))

А сдают конечно на механике.
25.05.2007 14:04:00, Молли
вообще то надо будет сдавать. если не ходить. то это на порядок дороже ИМХО. т.е. даже если платишь, но ты должен хоть какие то телодвижения там сделать.
дама одна на экзамене призналась, что тронуться первый раз не смогла. ибо училась на лансере, на автомате...
а тут ей дали пятерку раздолбанную....
25.05.2007 14:34:51, Juicy Orange
ага:) Все время вспоминаю девушку, которая к нам на площадку зарулила. Норковое чего-то там до пят, тонкие шпильки, на голове миллион баксов, на лице столько же, на пальцах ваще. Выпорхнула из распоследнего красного мерса, впорхнула в инструкторскую шестерку, газанула, с первого раза переехала линию стопа метров на 6, выпорхнула и со словами: "Все равно не дам ни копейки" - упорхнула. Гайцы потом ржали, чо она как на работу туда ездиит, в это гаи, сдавать. Там уже на принцип пошло, видать:) 25.05.2007 12:50:02, Маня&
фьялка
Ну, я сдала совсем-совсем сама. Хотя инструктор, который меня учил, очень прозрачно намекал на дачу денег, выражая сомнения в моих способностях. А тот, на чьей машине я должна была сдавать вождение, так просто прямо сказал, что мне экзамена не сдать, так как езжу я ужасно. Ну, и чего? Всё с первого раза и безо всяких денег. 25.05.2007 12:44:58, фьялка
Батарея
Они оба врали? 25.05.2007 12:50:48, Батарея
фьялка
Не знаю. Второй очень переживал за свою новую машину, которой я, по его мнению, на его глазах убивала движок, и возможно поэтому несколько преувеличивал :) 25.05.2007 12:55:33, фьялка
Здорово! 25.05.2007 12:50:43, Молли
Совсем-совсем - это в смысле без денег? Я сама сдала со второго раза. Площадку с первого... Но я как-то умудрилась с испугу обаять мента, который рядом сидел, и он пару раз мне на тормоз нажал в нужном месте. А когда задом в гараж заезжала, группа моя стояла сзали и орала :"Крути-крути-крути. Стоп, заезжай!" 25.05.2007 12:43:44, Маня&
В смысле да.

:))))
25.05.2007 12:50:22, Молли
ну значит, меня засчитывай. А приятель мой, с которым я училась, вообще с первого раза все сдал. Он точно никого не обаивал, сам все. 25.05.2007 12:51:38, Маня&
Трамвай
Жена сама сдавала года 4 назад.
Площадку с первого раза, город со второго.
Подруга с ней училась, город раза с пятого сдала.
Соседка с подругой в прошлом году самостоятельно сдали. Правда, подробностей не знаю, но точно денег не давали за успешную сдачу.
25.05.2007 12:43:36, Трамвай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!