Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Израиль

А нам не дали вчера визу на ПМЖ :(((. Хотят еще одну справку, за которой надо лететь в Якутск. В Якутск муж, конечно, полетит, но это не гарантирует, что на следующем интервью визу дадут. Если не дадут, дело плохо. Мы собрали деньги только на поиск донора, рассчитывая на то, что сама операция мне как гражданке Израиля будет бесплатной. Где искать 150 000?
Можно, конечно, продать квартиру, но где тогда жить после приезда, спрашивается?
Кто сталкивался с израильскими визами, скажите, пожалуйста, насколько велика вероятность получения визы после того, как мы привезем им требуемую справку?
17.05.2007 18:05:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нечего ответить по сути, надеюсь, все будет нормально. Но для поднятия настроения расскажу, как я получала визу (гостевую) в далеком 1991 году. У меня было приглашение от моей подруги. Я заполнила анкету, все как положено. Там было быстро - утром анкету отдаешь, вечером визу получаешь. Был дождь и все ждали визу на улице. Выходит молдой человек, всем раздает паспорта. Кроме меня. Объявляет мою фамилию и приглашает на собеседование к консулу. Прохожу в кабинет.
Консул: У Вас ТАКАЯ еврейская фамилия, почему в анкете написано, что Вы русская
Я (слегка прифигев и сльно растерявшись): нууу, потому что да, фамилия еврейская, а я сама русска, да
Консул: Почему
Я (уже пришла в себя): потому что моя еврейская фамилия досталась мне по мужской линии, и по этому я не являюсь еврейкой
Дальше пошло много меркантильных вопросов, а за чей счет я собственно еду и т.д.
Я (уже сильно разозлившись,потому как не их дело собственно): потому что один из моих предков с еврейской фамилией заработал энную сумму денег, вот на них я и еду
Консул: ну так и быть, мы дадим вам краткосрочную визу.

Собственно, я так и не поняла в чем была проблема :). почему чедовеку по фамилиии Иванов визу дали без вопросов, а мне с моей еврейской фамилией так ломались :). Боялись, что я останусь??? А кстати, могла. Именно тогда, когда я была в Израиле, случился путч. И хоть я асма и не еврейка, я имела полное право сотаться, как родственница еврея. Но не осталась :)
18.05.2007 00:01:31, virus
Коала
Огромной вам удачи.... 17.05.2007 22:53:54, Коала
Инес, удачи и здоровья!!!! про визу ничего сказать не могу, надеюсь, все разрешится 17.05.2007 22:19:04, Gala
медуза Горгона держит кулачки...
Инес, увы, ответить на Ваш вопрос не могу, но от всего сердца ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧНОГО РАЗРЕШЕНИЯ!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!! Пусть у вас все получится... 17.05.2007 21:17:36, медуза Горгона держит кулачки...
Lyta
Удачи Вам, пусть все получится!
17.05.2007 20:59:05, Lyta
И Вам спасибо :) 17.05.2007 21:32:29, Инес
Лютики-цветочки
Удачи! Пусть бумажка вре решит в Вашу пользу! 17.05.2007 19:47:26, Лютики-цветочки
:). Очень на это надеюсь. 17.05.2007 20:06:28, Инес
Батарея
По существу ничего сказать не могу, но очень сильно желаю Вам удачи - пусть у Вас все получится. 17.05.2007 18:59:05, Батарея
Спасибо :) 17.05.2007 19:09:08, Инес
ЧаПай
Достаточно высока - если это не ОТКАЗ, а требование еще одной бумажки. Такое они часто проделывают.И потом все-таки визу дают.

Держись!
17.05.2007 18:56:38, ЧаПай
+1 17.05.2007 21:54:47, Сотис
Нет, они не отказали. Сказали, что очень хотят нам помочь, но звонили в Израиль и там подтвердили, что очень нужна эта бумажка, без нее никак. И вообще были довольно любезны.
Во время фотографирования, когда я не захотела снимать бандану, разрешили фотографироваться в ней :)
Спасибо, Жень, внушает надежду :)
17.05.2007 19:08:37, Инес
ЧаПай
При мне дважды разных людей отправляли за дополнительными документами. И с ними обоими мы потом летели в одном самолете ;-)

Изо всех сил желаю тебе удачи!
17.05.2007 19:40:40, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!