Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не растет зуб!

Лучше бы, конечно, в медицину, но тут народу обычно побольше. У кого детки уже с постоянными зубами, подскажите: это нормально, что выпавший зуб сразу не растет? Зуб выпал уже недели 2 назад, и на его месте пустая лунка - ни ответа, ни привета. Зуб передний верхний, на самом видном месте. К стоматологу, конечно, свозим, но хотелось бы узнать, было ли такое у кого-нибудь? К стоматологу возили в мае, все было нормально. А вдруг он не вырастет??? И чего делать?
04.08.2001 13:38:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безаева Оксана
Ничего страшного, у моей Юлии все выпавшие зубы так росли. В итоге все выросли. 06.08.2001 11:15:56, Безаева Оксана
Всё-таки побывайте у стоматолога и сделайте снимок, не пугаю, но уменя с этим проблемы были и след остался на всю жизнь. Зуб постоянный не вырос, всё расширяли пластинками (думали широкий, места не хватает), а потом через два года оказался сверхкомплект (зачатки 3 лишних зубов), который не давал вылезти. Делали операцию, но зуб основной всё равно пришлось удалить... 04.08.2001 23:53:43, val
У моей подруги верхний зуб не рос до 25 лет. Вставила коронку, а он полез в 25, пришлось выдирать.Если зубы не растут долго, стоматологи какие-то штучки делают, которые раздражают десну и помогают зубу вылезти на волю. 04.08.2001 22:59:28, Алика
КАТЕРина
Нюш, если не ошибаюсь, у нас сыновья - ровесники? Так вот, весной у нас была та же история. Я спросила у стоматолога. Ответ был таков: иногда зуб не растет 2 года (!). Так что оснований для переживаний нет. У нас, кстати, уже вылез. :) 04.08.2001 21:31:02, КАТЕРина
У нас хуже - старые еще не выпали, а новые во втором ряду встали, как у акулы. :))))))) 04.08.2001 19:29:55, Наташа и Игорек
КАТЕРина
Наташа, драть их (зубы) нужно!!! Как сидорову козу - драть!!!! :))) 04.08.2001 21:34:13, КАТЕРина
Будем драть!!!!!!!! 04.08.2001 23:21:16, Наташа и Игорек
тоже всегда считала, что это нормально, до встречи со своим мужем - у него нижний тпередний зуб ТАК И НЕ ВЫРОС. Я не пугаю, боже упаси. Предостерегаю. В моей практике тоже первый и единсвенный случай. 04.08.2001 19:19:16, ЮК
Иришка
ага,нормально...у нам передний верхний начал рости только через месяца потора после того как выпал...врач сказал,что это нормально 04.08.2001 17:43:40, Иришка
Нормально. Ждите. 04.08.2001 16:56:09, Зум-Зум


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!