Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психологические рассуждалки

Вот если женщина в 30 лет на замужем - кандидатуры были, но не нашлось достойной - то какая версия скорее будет верной?
1. не сложилось
2. имеются внутренние психологические подсознательные причины (комплексы, установки, завышенные требования и т.д.)
И действительно, что делать женщине с высокими требованиями, у которой совершенно нет цели выйти замуж абы за кого, а хочется встретить действительно достойного мужчину? И где их искать?
18.03.2007 15:32:53,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяжелый характер или не хотела. Может еще черезчур инфантильная, под каблуком любящего папы, который для дочки принца ждет 19.03.2007 18:19:50, Тюлена
имхо 2.
сайты знакомств попробуйте. только опишите себя адекватно. не старайтесь казаться лучше, чем вы есть на самом деле.
одна моя знакомая написала, что она толстая, с большой попой, с ногой 41 размера, и любит поздно вставать утром. писем была масса, в т.ч. весьма интересных.
19.03.2007 15:34:23, Аура Успеха
хухра-мухра
Если женщина не вышла замуж к 30 годам, значит, она не очень-то и хотела. В прошлом может быть все, что угодно - например, долгая связь с женатым мужчиной. Или с мужчиной из другого города/страны, к которому она так и не переехала, потому что... Или вообще отсутствие всяких мужчин потому что "все они козлы", "я никому не нравлюсь", и т.д., и т.п.
Но главное, что она, на самом деле, сама НЕ ХОТЕЛА, и поэтому громоздила вокруг себя кучу всяческих препятствий.
И потом, что значит "высокие требования"? Требованиям надо как-то соответствовать. Ну вот, Абрамович осовбодился, пусть попробует за него - хотя у него свои минусы есть, например, дети в прошлом браке:)
Нет мужчин без недостатков, и как правило, недостатки - это продолжение достоинств. Ну не может мужчина быть жестким и уверенным в себе, и мягким и покладистым одновременно! Не может он быть "излучающем сексуальность самцом", но при этом не оборачиваться вслед красивым женским ножкам! Не бывает так. Обычно, когда человек говорит про свои необыкновенно высокие требования - это отговорка просто, а на самом деле, она привыкла уже одна, вот и все.
19.03.2007 15:06:06, хухра-мухра
Дубравка я
разные бывают ситуации.

У меня, честно говоря, совсем нет не замужних подруг. все мы рано вышли замуж - где-то в районе 20-ти. Многие поразводились давно, но замужем все же были. На прежней моей работе было несколько девушек, которые вовремя не вышли, а потом видимо уже не сросталось. на самом деле проблема. В институте знакомиться просто, на работе уже сложнее, скорее всего оптимальнее всего чере знакомых. Но после 30-ка столько уже всяческих привычек в человеке накапливается, что перестраиваться на новый лад под нового человека сложно, наверное.
18.03.2007 22:18:08, Дубравка я
А в чем смысл замужа? Многим туда совершенно не нужно. 18.03.2007 21:25:47, Ольга*
хухра-мухра
Главное - вовремя это понять, и не слушать мам и бабушек, кот. уверены, что замуж нужно всем! 19.03.2007 15:07:05, хухра-мухра
Катерина Матвевна
3. Женщина "чуднАя". Без обид и личностей - психологические рассуждалки.
< И где их искать?> Вопрос без ответа.
18.03.2007 21:13:32, Катерина Матвевна
Конечно без обид! ЧуднАя - определение есть? Суть схватила, но сформулировать затрудняюсь. 19.03.2007 03:51:08, подруга__
ПимпусЬ
И то и то в одинаковой степени верно. Могло и не сложиться, +к этому есть сове представление каким должен быть муж.
не знаю.... боюсь что и некоторые события в семье образуют такие кмплексы что замуж можно не захотеть никогда. И не только хамуж а хотя бы мало мальски серьезные отношения отталкивают.
насчет того чтобы встретить достойного мужчину... и их искать... не знаю. вообще никогда не задавалась таким вопросом. Общаюсь с разными людьми. Одни из них хорошие достойные.. с моей точки зрения очень хорошие ребята и какой то девушке с ними очень повезет. Дело в чувствахэ
18.03.2007 19:30:29, ПимпусЬ
Это про меня - почти. Потому что у меня и кандидатов не было - никаких и никогда. Так что не могу сказать, чтобы я страдала излишней разборчивостью.:( И что делать - я не знаю тоже.:( 18.03.2007 18:56:01, Новенькая :)
мне кажется, в вашей ситуации, если есть желание найти спутника, нужно сваху искать. не инетернетную, а среди подруг. намекнуть, что вы не прочь познакомтиься со свободным мужчиной, мало ли у кого какие друзья.

но, честно говоря, например, моих немногих знакомых мужчин, которые не были женаты до 30 лет - я бы их никому не советовала в мужья брать. как люди они прекрасные, как друзья. но в отношениях с женщинами - сплошные обломы и надломы :(
18.03.2007 20:06:00, Маграт
Понимаю прекрасно и ожотно верю, да. Только ведь и у меня сплошные обломы.:( Подругам намекала и даже говорила открытым текстом - только они ровно в такой же ситуации.:) В смысле, в поиске - требования к мужчинам у нас разные. Замужних подруг у меня нет.
Но, кстати, меня бы и разведенный вполне устроил - только разведенный без моей помощи.:) Отношений с женатиком мне хватит по уши.
18.03.2007 20:12:59, Новенькая :)
Подпишусь подо всеми мыслями:) 18.03.2007 20:07:38, Karolina
Да ,это прямо про меня:))
У меня тоже очень высокие требования(ну чтоб хотя бы не хуже меня был).
Что ж делать - таких людей нет почти:))А уж мужчин - единицы,и те уже в президентах давно:)
Но мне повезло в этом смысле - я замужем уже даже более 2О лет,хотя проблему это не сняло;)))

18.03.2007 18:41:29, Karolina
Вот у меня сначала не сложилось, а теперь желания особого нет выходить замуж. Даже за принца, а не "абы за кого". Настолько я привыкла жить одна, что никого рядом не надо. Конечно, временами охота опереться о чьё-нибудь крепкое плечо, но это бывает очень редко, и очень быстро проходит. 18.03.2007 17:42:12, больше тридцати.
Интересно, а никто не рассматривает вариант, что в 30 лет для некоторых девушек может быть просто рано выходить замуж? Многие ведь до этой мысли только в 35 дозревают. 18.03.2007 17:19:44, мне 26 лет
а за кого выходить в 35 лет? 18.03.2007 19:06:24, вопросик идиотский
Тигренок в чайнике
За тех, кому 22-25. Ровесницам они не интересны :)) 18.03.2007 19:10:57, Тигренок в чайнике
Лучше усыновить:) 18.03.2007 19:12:09, Karolina
Тигренок в чайнике
А это смотря что нужно :)) 18.03.2007 19:31:24, Тигренок в чайнике
За мужчин от 25 до 65 лет :-) 18.03.2007 19:08:49, мне 26 лет
Ужас какой:)Прежде чем замуж выходить за таких - сначала попробуйте;))
18.03.2007 19:10:06, Karolina
А с чего вы взяли, что я не пробовала? Я один раз уже была замужем, сейчас второй раз собираюсь, за 29-летнего. 18.03.2007 19:11:35, мне 26 лет
Я не в том смысле:)
Я в смысле,что прежде чем замуж официально:)) надо попробовать пожить так:)
18.03.2007 19:13:12, Karolina
Так это само собой :) Я не столько про официальный брак говорю, сколько именно о желании создать семью с детьми. А в чем ужас? Я и правда считаю, что женщина 35 лет потенциально может выбирать мужчин любого возраста, кроме совсем юных и совсем старых. 18.03.2007 19:23:24, мне 26 лет
Я ,что интересно,тоже так считаю,что может:)
Только это довольно трудно без опыта:)
18.03.2007 19:42:16, Karolina
Еленика
а замуж имеется в виду не только официальный брак, но и долговременные серьезные отношения 18.03.2007 17:52:29, Еленика
Замуж как желание иметь семью с детьми и стабильным мужем, то есть быть "матерью семейства", а не свободной девушкой, пусть и с серьезной любовью. 18.03.2007 17:59:32, мне 26 лет
Еленика
вот уж с детьми общими я семью никак не ассоциирую.... необязательно это, ИМХО
и что такое быть "свободной девушкой, пусть и с серьезной любовью"?
18.03.2007 21:32:03, Еленика
Я семью ассоциирую с детьми, не обязательно с общими, и с постоянным партнером. 18.03.2007 22:00:59, мне 26 лет
Еленика
не поняла тогда ваше высказывание выше...
я , собственно, постоянного партнера и имела в виду
18.03.2007 22:52:00, Еленика
Например, моя научная руководительница, очень стильная, успешная и современная женщина в 33 родила дочку и говорит, что "до 30 лет замуж нам не надо" :) 18.03.2007 17:22:33, мне 26 лет
"Нам" - это вам с ней? Или кому "нам"? 18.03.2007 18:34:49, Басарга
Уж наверно не нам с ней, неужели не понятно? Она не хочет, чтобы ее дочка раньше 30 замуж выходила. 18.03.2007 18:55:57, мне 26 лет
Читаю: "Например, моя научная руководительница, очень стильная, успешная и современная женщина в 33 родила дочку и говорит, что "до 30 лет замуж нам не надо" -
Нет, не понятно, тогда кому, если не вам с ней? Дочке её? С одной стороны, не стоит решать за дочку, с другой - тем более не стоит решать за всех остальных чужих дочек. Дело такое - правил здесь нет.
18.03.2007 19:56:54, Басарга
А кто говорит, что есть правила? По-моему, очевидно, что мать часто отождествляет себя с ребенком. "Мы заболели", "мы пошли в первый класс", "мы поступили в институт". Странно, что вас так удивляет этот оборот речи. 18.03.2007 20:13:05, мне 26 лет
В 12 месяцев ребенкиных надо это дело сворачивать, я так слышала. А там дитю-то сколько? Еще в памперсе лежит, мама уже за неё решила, когда замуж идти? 18.03.2007 20:17:23, Басарга
Ничего себе - очевидно.В голову даже не придет ТАк сказать.Ни разу:))
18.03.2007 20:17:16, Karolina
ну это же типичное "мы покакали". 18.03.2007 20:07:32, Маграт
:))Похоже на то, хе-хе. Я вот с хотела бы, чтоб мама моего внука-(ов) родила их года в 22-23, можно и раньше. Но никаких пожеланий по этому поводу не выражаю, потому что это уже не моя жизнь и, строго говоря, не моё дело. Но пусть лучше будет молоденькая, чтоб хронических заболеваний поменьше и чтоб было чем в жизни заняться. А то защитят бессмысленный (зачастую) диссер и давай: "мы покакали", "мы пошли", "нам замуж не надо".
UPD для тех, кто знакомится с материалами конфы в понедельник на работе.
Я по убогости прочла про типа успешную, стильную, прям научную руководительницу и мне в голову не пришло, что она себя так грубо отождествляет с собственным ребенком, тем паче по такому вопросу. Вот, думаю, прям такая мать со знаком качества, родила под старость, жизнь видела, опыт есть, мудрость, личность там в ребенке уважает, сама в карьере, интеллектуалка, не до глупостей, то, сё... А фиг-то, всё тоже самое: "Мы покакали". И какая разница, в 20 лет такой придурью страдать или в 30.
18.03.2007 20:12:47, Басарга
Ну, вы поняли :)) 18.03.2007 20:10:15, мне 26 лет
Я вот так и не поняла, про кого она, Ваша наученная руководительница, говорит. 18.03.2007 20:14:23, Басарга
Ну, не всем дано, у всех разные способности к пониманию. 18.03.2007 20:16:07, мне 26 лет
"Грубо, сладкая моя. Замечание тебе."(С). 18.03.2007 20:18:13, Басарга
ГЫЫ:) 18.03.2007 20:08:20, Karolina
3. Не хочет замуж - не ее это.
Решить - что менее противно - снижать планку или жить незамужем.
18.03.2007 16:26:19, ЮлияС
''рыбина зoлотая''
+1, только я бы написала:
3. пока не хочет замуж. Когда (и если) действительно захочет, планка сама собой снизится, или она вдруг усиленно начнет искать этого самого "действительно достойного мужчину" (и найдет!), а не сидеть и ждать пока он ее найдет.
18.03.2007 16:46:23, "рыбина зoлотая"
Снижать планку. У меня сидит такая подруга, 30 лет, сама, конечно, вся деловая, работает, квартира-машина. И мужа надо, президента, не иначе. А в голове тараканов не считано, компексы тоже присутсвуют, и есть вокруг хорошие мужички, а все "не дотягивают".
18.03.2007 16:10:40, Алексия
Вот объясните, как снижать планку? Я тоже не умею. 18.03.2007 16:20:56, Sofia
Я не к тому о "планке", что надо выходить замуж за водопроводчика. нет. Но моя вот подруга, до сих пор мечтая о "принце" ждет сказки. Т.е. она буквально жаждет, чтобы все внимание ей, чтобы осыпали цветами и подарками, всюду вывозили-выводили и проч. Ну ведь "я этого достойна!". Но надо немножко жить в реальности. Вот ей 30. Ровесники на нее уже не смотрят, они выбирают от 20. Значит что? мужчины постарше. Как правило, все много работают, уже нет юношеского запала на конфетно-букетные периоды, уже больше прозы жизни. Она обижается - вот 15 раз в день не позвонил, вот сегодня отказался пойти погулять, вот пошел с друзьями по пиву.. ну и т.д. Планку надо снижать своего восприятия. 18.03.2007 18:09:45, Алексия
"У мужчин может быть только один недостаток. На все остальные я смотрю сквозь пальцы" (Военно-полевой роман) 18.03.2007 17:00:27, Альт
и зачем? 18.03.2007 16:24:49, drekoziabla
Lyta
Видимо - чтобы замуж любой ценой. Для статуса или чего другого... 18.03.2007 16:27:24, Lyta
Так если снизить планку, замуж можно выйти в течение пяти минут. Дольше разводиться потом. 18.03.2007 16:37:52, Sofia
:) ну, может достаточно только чуть-чуть снизить ? У мнея есть пример одной подруги, когда планка - это нераздельное смешение объективных критериев и субъективных, нерациональных заморочек. 18.03.2007 19:23:39, Nastasja
Ну вот я хочу отношения с человеком, выражаясь старомодно, своего круга. Ничего запредельного, не подумайте: просто из интеллигентной еврейской семьи, с высшим образованием, или даже (еще лучше) степенью, работающим на соответствующей (хотя бы относительно интеллектуальной, скажем так) работе и увлеченным ею, который любил бы читать книги, ходить в театры-на концерты (хотя бы иногда) и т.д.
Это слишком высокие требования, да?
18.03.2007 19:32:57, Новенькая :)
''рыбина зoлотая''
вы хотите такого чел? Прекрастно, представте его себе. Куда он ходит, чем занимается помимо работы? Где и как ищет невесту? Какие у него недостатки? (мне почему то сразу представилось что то маленького роста, лысое, немодно одетое и в очках)
Ниже вы пишите " на работе все женатые, а больше я никуда и не хожу". А как же концерты-театры? Быстренько берите в охапку маму, и начинайте ходить на все концерты-театры, там усиленно высматривайте мужчин вашего возраста маленького роста, ктр лысые, немодно одетые и в очках, и пришли в сопровождении женщины на 20-30 лет старше ( то бишь со своей мамой). Дальше ваша мама завязывает разговор с его мамой.... и дело в шляпе.
На самом деле я знаю, где таких много, даже очень много. И она даже молодые, красивые и хорошо зарабатывабщие. Вам правда нужны только вышеперечисленные качества?
18.03.2007 19:44:52, "рыбина зoлотая"
:) нормально, хотя про "с мамой" - немного сатирический перебор :)) никого не хочу обидеть, если что :)) 18.03.2007 19:54:41, Nastasja
Я не обиделась.:) Просто я в театр и на концерт хожу ради театра и концерта. И смотрю на сцену, а не на мужиков.:)
Да и не с мамой.:)
18.03.2007 20:00:26, Новенькая :)
''рыбина зoлотая''
а с кем? ( не удержалась, любопытство заело) 18.03.2007 22:09:36, "рыбина зoлотая"
С подругами в основном. 18.03.2007 22:18:07, Новенькая :)
''рыбина зoлотая''
и что, совсем совсем некогда по сторонам посмотреть? 18.03.2007 22:20:54, "рыбина зoлотая"
Посмотреть - можно.:) Но так в глаза никто никогда не бросался, а рассматривать - некогда. Антракты короткие.:) 18.03.2007 22:26:02, Новенькая :)
Тигренок в чайнике
Действительно! Ведь есть же антракты! :) Правда, по моим наблюдениям, в театрах не так много мужчин в районе 30-40. А большая их часть приходят не одни. И не с другом. 18.03.2007 22:24:15, Тигренок в чайнике
Совершенно верно.:)
И не глазеть на девушек.
18.03.2007 22:30:58, Новенькая :)
Все вышеперечисленны - строго обязательны. Остальное опционны.:) Внешность для меня значения не имеет никакого, маленький рост скорее достоинство, потому что во мне 155 см.:) И в очках, да. Заработок - ну лишь бы не меньше меня.:) Молодость скорее недостаток - мне нравятся мужчины постарше, впрочем, это скорее по факту, нежели принципиальная установка. Немодно одет - это очень большое достоинство.:)
И мне кажется, что такой человек никуда, кроме работы и связанных с ней мероприятий не ходит особенно.
А, если не секрет, где таких много?
18.03.2007 19:51:30, Новенькая :)
'' зoлотая лыбина'' :)
www.jlove.com
www.JDate.com
www.jewishfriendfinder.com
от вас требуется совсем немножко - желание выучить англ и согласие на переезд :) Если эти условия вам не подходят, то маму в охапку и в театр/на концерты, во всемозможные еврейские благотворит. организации (где вы будите не мужа искать, а знакомства с женщинами лет от 60 и старше. Не успеете оглянуться, как половина из них запоет " ах, какая вы растакая! а у меня сынок есть неженатый! мы как раз такую чудестную девушку давно ищем!" и т д и т п)
18.03.2007 20:01:24, " зoлотая лыбина" :)
потрясающе!!!!!! особенно про маму :-)))))
простите что встреваю, но это же песня просто, спасибо за идею!
а у нас так получилось, брат попал в больницу, к нему приходил друг проведывать и влюбился в его лечащего врача (врач - девушка а не то что вы подумали :-))))
19.03.2007 15:31:31, Тася123
Английский я знаю хорошо, но перезжать, разумеется, не буду. Если бы хотела - мне для этого муж не нужен.:)
В еврейских организациях я итак состою.
18.03.2007 20:06:03, Новенькая :)
''рыбина зoлотая''
ага, вот видите, еще один параметр добавился: живущий в одном со мной городе! Так же оказалось, что кроме работы, вы еще много куда ходите. И что, там совсем совсем нет таких "мам"? (почему я так на мам упираю: потому что на меня постоянно еврейские мамы западают, именно так " ах, вы как раз такая, как мы ищем!" после чего МАМЫ велели сынкам за мной ухаживать, сынки послушно ухаживали и, если бы я позволила вы, женились :) Вот такое у них в семьях интересное воспитание.
Опять же, вы постоянно напираете на то, что "хожу и занимаюсь только тем, чем хочу" (театры или курсы вождения). Получается, замуж вы не хотите. Ибо если бы хотели, этим занимались бы - ходили вы еще куда то (например, у всех женатых друзей время от времени случаются в семье свадьбы, куда съезжается по 200-300 родственников), если бы вы хотели замуж сильнее, чем слушать музыку, вы бы на концерты не только слушать музыку ходили бы и т д
18.03.2007 20:19:59, "рыбина зoлотая"
Замуж я хочу, но не настолько, чтобы подчинить достижению этой цели всю свою жизнь и лишиться тех удовольствий, которые в ней есть.:) И вешаться, если замуж мне выйти так и не удастся, я все-таки не буду - это не главная цель в моей жизни. Хотя семью и детей мне хочется, как и большинству, я думаю.
На свадьбы меня никто никогда не приглашал - а то я бы пошла.:) В гостях у подруг обычно девишники.
С сыновьями никто знакомить не пробовал.:) Как-то все больше о делах разговариваем... да и женщины адекватные.:)
18.03.2007 20:43:20, Новенькая :)
''рыбина золотая ''
на свадьбы надо напрашиваться, дождешься их... :) Ну и т д, не "подчинить достижению этой цели всю свою жизнь", мы уже решили, что работу или место жительства вы менять ради замужества не согласны. А вот подчинить этому все или большую часть своего свободного времени... почему бы и нет, если хочется?
Про подруг - похоже, их мало. Расширить круг никак нельзя? Замужних туда добавать? Чтобы они могли сказать мужу " смотри какой хороший девушка, на примете никого для нее нет?" Да и у незамужних бывают братья и прочие родственники.
Про мам сложнее, тут сама не напросишься, но надо уметь иногда заводить разговоры на тему "сплю и вижу, чтобы иметь рядом кого то, о ком заботиться" :) а если у вас все разговоры " я такая крутая, деловая, мне никто не нужен!", то это отпугивает.
Вообщем, я какие то такие банальности вам пишу, вас мама всему этому не научила?
18.03.2007 20:55:03, "рыбина золотая "
Нет, с мамой мы на эти темы не разговариваем.
Да и на работе разговариваем все больше о работе, нежели о личной жизни. Там просто другие темы для разговоров - интересные всем участникам.:)
Подруг действительно мало, но насильно ж туда не загонешь.:) Как-то сложился круг - частично с детского сада, частично с университета.:) А сейчас если кто и приобретается, то тоже незамужние сплошь.
Со свободным временем напряженка.:(
18.03.2007 21:04:27, Новенькая :)
простите что встреваю в Ваш разговор, а оно Вам настолько надо - замуж?
в смысле, подумайте, на что Вы готовы пойти ради замужа, напр. отказаться от концертов и театров - не готовы, а от части нагрузки на работе - готовы (это я для примера)
еще учитывайте, что выйдя замуж, у Вас таки изменится стиль жизни, т.к. возникает завязка на еще одного человека, с которым надо считаться - Вы к этому готовы? если Вам и так не хватает времени, может диссер надо защитить или сертификат получить, может лучше вначале это переделать и освободить поле для новой задачи - замужа :)
то что Вы нарисовали себе Вашего человека - это хорошо. теперь надо дать знать Вселенной что Вы его ищете, и он обязательно найдется! рассказывайте о том что Вы его ищете - тётке в очереди, случайному попутчику... может не найдете сразу, но по меньшей мере привыкнете к мысли, что процесс поиска у Вас начался. если "не рассказывается" значит Вы просто еще не готовы, может не решили для себя еще некоторые вопросы?
19.03.2007 15:41:41, Тася123
Ну если он будет неплохо зарабатывать и уделять мне часть своего заработка - я готова отказаться от одной из работ, безусловно. Я там только ради денег.
И уменьшить частоту хождения в театры.
Диссер один я уже давно защитила - а второй надо, конечно, но раньше чем года через три-четыре это не выйдет, я только начала.
Насколько надо замуж? Не знаю, честно. С одной стороны, хочется иметь нормальную семью и особенно детей, а быть матерью-одиночкой я точно не готова. С другой - да, минусы этого я тоже вижу.
19.03.2007 16:05:40, Новенькая :)
Не знаю, слишком или нет. Зависит от того, много ли вокруг вас индивидуумов, овечающих этим параметрам.
Мне из вашего текста кажется, что там смешаны более и менее важные "признаки" (главные и неглавные). Какие из перечисленных являются как бы "якорем", который, в вашем понимании, тащит все остальные? Скажем, равно ли важно ВО и хождение в театр? (Это я как пример пересмотра параметров, а не буквально)
18.03.2007 19:39:30, Nastasja
Театры и концерты второстепенны.:) В конце концов, можно и с подружкой сходить.:)
Все остальное важно в равной степени.
Индивидуумов, соответствующих этому описанию, в моем окружении приблизительно процентов 90. Но, к сожалению, они давно женаты.:)
18.03.2007 19:42:53, Новенькая :)
я имела в виду сколько свободных, разумеется. Т.е. пул потенциальных кандидатов.
Если начать расширять пул, находя новые сферы общения - то, может быть, новые горизонты несколько изменят недвижимые сейчас параметры, и таким образом, пул увеличится вдвойне :)
Параметры диктуются нашим опытом, тем, что мы видели. Расширить его - и параметры могут измениться :)
В начале, правда, решите, что для вас - якорь, постарайтесь не фиксировать все параметры.
18.03.2007 19:52:50, Nastasja
Так вот я и написала, что якорь.:)
Интеллигентность-образование-работа.
И, пожалуй, национальность все-таки тоже, как ни стыдно это признавать. Если думать о детях.
А свободных мужчин в моем окружении нет вообще.:)
С новыми сферами общения у меня как-то не очень получается.:( Тем более, что это именно тот круг, в котором мне очень комфортно. Понятно, что общаться приходилось с разными людьми, так что сравнить было с чем.
18.03.2007 19:58:30, Новенькая :)
стыдно признаться, хочется выйти замуж только за русского. 18.03.2007 20:04:46, русского хочется!
Ну значит, для вашей тепершней ситуации - завышенные. А если расширить пул - то может и не завышенные. И расширить опыт - тут очень важно, может изменить ваши установки неожиданно.
И все параметры, которые "пожалуй" - выкидывайте. По крайней мере, пока что, для разгона :)))
18.03.2007 20:01:26, Nastasja
Да нет - это важный параметр на самом деле. Просто я не так давно это осознала и еще не до конца примирилась.:)
Расширять я не знаю куда.:) Я хожу туда, куда хочется - ну там в автошколе училась, сейчас вот на танцы пошла - не ради знакоства и то, и другое, конечно.
18.03.2007 20:09:04, Новенькая :)
на самом деле, я прекрасно понимаю, что сильно расширить круг своих "активностей", которые дают круг общения - трудно. Тем, кому это легко, тем и все остальное тут будет легко, у них проблемы не будет :) Но по моим наблюдениям - это единственное, что может существенно повлиять на ситуацию. Здесь у нас я бы посоветовала хороший, активный клуб по интересам - будь то археология, скалолазание, живопись, хор... Только чтобы там были мужчины подходящего возраста :) И чтобы сделать туда первый шаг, себя "заставлять, заставлять" :)) В Москве - наверняка есть аналогичные возможности... 18.03.2007 20:15:45, Nastasja
Ну да, только это ж нужно, чтобы и мне было интересно.:) А меня ничего из перечисленного не привлекает. 18.03.2007 20:19:34, Новенькая :)
так это же не полный список, мамадорогая :) а просто для примера. Найдите активное занятие, где есть мужчины и есть что-то вроде клуба - в структуре легче начать общаться, там не надо напрашиваться на знакомство, вы входите так же, как и все : "вот новый член нашего коллектива, поздоровайтесь-познакомьтесь" :) 18.03.2007 20:37:48, Nastasja
про Москву не знаю - поспрашивайте тут, может люди знают? У нас тут такого навалом. 18.03.2007 20:48:32, Nastasja
Я не знаю, где такое есть.:( 18.03.2007 20:44:03, Новенькая :)
если женщина в 20-30-40-50 лет не замужем, значит она не нашла того, с кем хотела бы жить... еще... не все стремятся замуж... :-) 18.03.2007 16:04:29, Ветер Перемен
Еленика
не сложилось, т.к. имеются проблемы с п.2 18.03.2007 15:58:05, Еленика
Тигренок в чайнике
У кого-то может быть первый вариант, у кого-то - второй.
А женщине с высокими требованиями... а у нее есть цель вообще выйти замуж? И для чего ей замуж? Если все никак не получается, может, ей для этого можно и без замужа обойтись?
18.03.2007 15:45:05, Тигренок в чайнике
Цель, наверное, банальна - просто хочется иметь хорошую (именно хорошую) семью и детей в браке.
Т.е. если уж не будет совсем получаться, то всякие варианты типа родить самой или остаться одной будут рассматриваться, это понятно.
18.03.2007 16:00:20, подруга__
Тигренок в чайнике
Замуж - это такое дело, что гарантий нет. Даже выбрав идеальный со своей точки зрения вариант, можно ошибиться. И после, казалось бы, хорошей семьи остаться одной с детьми...
Вообще, при такой цели получается "муж для семьи", а не "семья для мужа" (или "семья для жены"). Т.е., люди - как инструмент для создания семьи. Желательно хорошей. Мне вот кажется, что гармоничнее жизнь получится тогда, когда создание семьи будет инструментом для того, чтобы два человека могли быть вместе.
18.03.2007 16:20:28, Тигренок в чайнике
ХОрошо, я переформулирую цель - как встретить ТОГО САМОГО ЧЕЛОВЕКА? Что делать, если он не встречается сам? 18.03.2007 16:48:19, подруга__
хухра-мухра
Надо его оч. хорошо представить, во всех подробностях - кто, откуда, возраст, профессия, образование, внешность, биография. И если желание будет оч. сильным - он появится сам. Материализуется:) Может, она столкнется с ним на автобусной остановке, а может, он случайно позвонит ей по телефону, перепутав номер, или придет к ним устраиваться на работу. Может, это вообще будет ее сосед, которого она до того 100 лет не замечала. Это действует, реально, но надо оч. сильно захотеть. 19.03.2007 15:17:39, хухра-мухра
Тигренок в чайнике
А разве на этот вопрос есть универсальный ответ? Можно ждать. Можно пойти на сайт знакомств. Можно пойти на тематический сайт. Можно устроиться на работу, где мужики водятся. Только вот о том, что этот способ в данном случае подходит, узнается уже по факту. Это как с экзаменом. Чтобы его успешно сдать, надо знать ровно один билет. Только неизвестно, какой. 18.03.2007 16:50:55, Тигренок в чайнике
''рыбина зoлотая''
между прочим, про билеты: был у меня во время учебы один предмет, ктр я ненавидела. Билеты зубрить не хотела, выучила один, у предидущей группы попросила пометить, взяла его, ответила... препод, ктр знала, что я в ее предмете не сильна, говорит: "это вам билет легкий попался, я вам сейчас 2 дополнит. вопроса задам"... и ведь имеет право, есть какое то правило, по ктр они имеют право на 2 дополнит вопроса... а я кроме этого билета ничего не знала и вышла с экзамена с честно заслуженной тройкой :) Так что не так просто это, сдать успешно экзамен :) 18.03.2007 17:34:40, "рыбина зoлотая"
отсюда вывод - готовится к экзамену нужно по всем билетам :) Если, конечно, хочется таки этот экзамен сдать. А учеба, она как и жизнь, экзаменов содержит... эээ... много. Не жизнь, а сплошные экзамены :)
Хотя... можно и не учиться :) совсем
18.03.2007 17:56:16, drekoziabla
''рыбина зoлотая''
а можно ( и нужно, если он действительно вам так нужен) делать все это одновременно. 18.03.2007 17:00:33, "рыбина зoлотая"
а можно посмотреть вокруг себя и понять, что идеальные принцы на белых конях - только в сказках существуют. 18.03.2007 17:26:47, Маграт
''рыбина зoлотая''
посмотреть вокруг себя - дело нужное. Я как то посмотрела, наиболее приближенных к "идеальным" отметила и сказала себе " хочу такого и не меньше"! И ничего, не жалею. Такие, "почти идеальные", любят женщин с высокой планкой. Чем выше у женщины планка, тем сильнее они ее ценят. 18.03.2007 17:41:01, "рыбина зoлотая"
Красота - в глазах смотрящего :-) 18.03.2007 17:39:44, Aquila
ну да. поэтоиу присмотреться хорошенько к окружающим мужчинам, вдруг и забрезжит белое копыто ;) 18.03.2007 17:50:46, Маграт
Ну вот у меня окружающие все давно и прочно женаты.:( 18.03.2007 18:58:53, Новенькая :)
''рыбина зoлотая''
так смените/расширте окружение то! 18.03.2007 19:09:06, "рыбина зoлотая"
Ну работу я ради этого менять не буду.:) Она меня устраивает.
А другого окружения у меня нет.
Расширить я пыталась, да. Пошла на танцы. Не ради романтических знакомств - просто захотелось поучиться танцевать хастл.:) Ну и угадайте, кто был единственной, кто остался без пары при первом приглашении партнерш?:)
Притом, что я не уродина. Не красавица, конечно, но и не уродина - разве что несколько полновата. Но там были и полнее, и старше. :) Флюиды от меня какие-то исходят не те. :(
18.03.2007 19:15:43, Новенькая :)
''рыбина зoлотая''
что флюиды от вас исходят, это 100%. Я вас вживую не видела, 2 письма всего прочитала, и уже хочется посоветовать всем мужчинам бежать от вас подальше - Такое сквозит в каждом слове мужененавистничество. 18.03.2007 19:28:11, "рыбина зoлотая"
Хм... странно... Я скорее женщины не люблю.:) А к мужчинам очень даже хорошо отношусь. Только у меня получаются исключительно дружеско-рабочие отношения с ними. 18.03.2007 19:39:43, Новенькая :)
''рыбина зoлотая''
не, как мужчина выбирает партнершу на танцах? он смотрит на ее лицо: они мило приветливо зазывно улыбается или скорчила рожу, как от зубной боли? Что то у вас с лицом не так. Попросите снять себя на камеру (на чужом Дне Рождения или свадьбе). Чтобы снимали, когда вы не видите, не позируете. 18.03.2007 19:48:46, "рыбина зoлотая"
Я обычно очень хорошо получаюсь как раз на таких съемках - даже не верится, что это правда я.:) Куда лучше, чем когда позирую.:) Во всяком случае, всегда с улыбкой - это точно. 18.03.2007 19:54:20, Новенькая :)
Тигренок в чайнике
Версия по поводу флюидов. Желание быть выбранной и страх, что не выберут. 18.03.2007 19:19:33, Тигренок в чайнике
Да нет, для меня это не настолько существенный вопрос - тем более на танцах.:) когда я знала, что все равно партнер будет, и будут постоянные смены.:)
И вообще, это не то, чем я по жизни озабочена - лет до 22 я вообще на эту тему не думала. Что совершенно ничего не меняло.
18.03.2007 19:28:53, Новенькая :)
Тигренок в чайнике
А как часто Вы улыбаетесь? Какое у Вас выражение лица? Жизнерадостное или унылое? У меня есть знакомая, на которой просто написана некая безусловная обиженность, что ли. Заранее, не дожидаясь, пока кому-нибудь придет в голову ее обидеть. 18.03.2007 19:34:39, Тигренок в чайнике
Улыбаюсь очень часто - особенно если общаюсь с людьми. Выражение не знаю - скорее заинтересованности, что ли. Точно не обиженности.:) 18.03.2007 19:38:28, Новенькая :)
осла-альбиноса? :-)))
На самом деле, ну нафига ж этот конь-то? Без коня претенденты вообще не рассматривается? :-))))
18.03.2007 18:33:49, Aquila
бывают еще козлы белые. бараны кашемирские... 18.03.2007 19:00:45, Маграт
''рыбина зoлотая''
к жабам тоже не мешало бы присмотреться. Из некоторых после поцелуя такие прынцы получаются! :) 18.03.2007 18:01:32, "рыбина зoлотая"
жабы только в сказках в принцев превращаются :(
в реальности они просто становятся человеческого роста, не меняя сущности :(
18.03.2007 19:01:52, Маграт
''рыбина зoлотая''
в какой грустной реальности вы живете! У меня все по другому :) 18.03.2007 19:08:10, "рыбина зoлотая"
мой-то принц при мне уже 19 лет :) 18.03.2007 20:15:27, Маграт
''рыбина зoлотая''
ага, у самой, значит, принц, а вокруг одни жабы, козлы кашмирские и бараны? :) 18.03.2007 20:42:58, "рыбина зoлотая"
;) 18.03.2007 20:38:30, Karolina
с жабами все же поаккуратнее: некоторые так и не превращаются, некоторые сами превращают в жаб, а некоторые еще и ядовиты :((( 18.03.2007 18:04:59, :(((
Тигренок в чайнике
Именно! :)) 18.03.2007 17:32:54, Тигренок в чайнике
Тигренок в чайнике
Можно. Если нужно. Только не факт, что приведет к искомому результату. 18.03.2007 17:05:41, Тигренок в чайнике
''рыбина зoлотая''
я просто верю, что это именно как с билетами: можно потратить 2 нед подготовки на всякие гадания (на картах, на снах, на кофейной гуще и т д) на тему "какой мне билет попадется?", выучить только его и идти на экзамен; можно сначала выучить один, потом потратить кучу сил на черную и белую магию, ктр каким то образом сделает так, чтобы вам именно этот билет попался (чего я только за годы учебы не перевидала!), а можно выучить все билеты и идти на экзамен ... нет, не с уверенностью, что все приведет к искомому результату. жизнь полна сюрпризов. Но хотя бы со споkойной совестью :" все зависяцее от меня я сделала" 18.03.2007 17:20:02, "рыбина зoлотая"
Тигренок в чайнике
Маленькое уточнение. На этом экзамене очень много вопросов сверх программы :))) 18.03.2007 17:33:43, Тигренок в чайнике
Elen
2. Комплексы.
Перестать стремится найти мужчину, это очень очевидно для мужчин. Но завести "мужское" хобби, типа любви к ПК, авто)). Начать тусоваться на тематических сайтах, ездить на встречи конфы - искать рыбу в рыбных местах, но не ставить этой цели)).
18.03.2007 15:35:36, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!