Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Тенденции

Посмотрела вчерашний клип про армию. Чувствуется, что поработали профи. По крайней мере чутко уловили на что надо давить в разговоре с призывником :"отмазка - это стыдно и не по-мужски". Ну, что, если отбросить эмоциональную часть , получается, что начали наши денежки в вооружение закачивать. Получается, что давешняя статья о престижности профессий юриста-экономиста туфта, а вот карьера военного скоро опять будет на взлете, тем более американцы вряд ли сами остановятся: 2 войны уже ведут, к третьей готовятся....
27.02.2007 22:21:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а по-моему, всё правильно. 28.02.2007 17:27:03, мимоша
male
что военный престижнее адвокатишки какого-то - дык тут и сомневаться неудобно даже как-то. Это лишь либерасты думают иначе.

<"отмазка - это стыдно и не по-мужски">
Оно так и есть, что за вопросы-то.

Про клип.
Клип правильный.
Но диктор лукавит когда говорит "почему ты до сих пор жил хорошо..."
Жил хорошо, бегал от армии в институт, аспирантуру, не жил дома - гражданин из москвы. Ходил в дождь с автоматом - мальчишка из Владимира, Кемерово, Златоуста, Биробиджана и других мест где от армии не откашивают. Об этом авторы клипа скромно умолчали почему-то.
28.02.2007 01:04:32, male
ППКС под последним абзацем. 28.02.2007 11:18:44, Аура Успеха
Сроки службы сокращаются в 2 раза, значит надо призывников в 2 раза больше. Вот и начали работу. 27.02.2007 23:33:30, ////
ChiChi
У нас раздутые армейские нормативы численности (после запрета отправлять призывников в горячие точки). Элементарно тем, кто служит, часто не могут найти занятия, отсюда и неуставные отношения.
Так что тут нет линейной зависимости.
28.02.2007 09:41:12, ChiChi
male
А вот знаешь что постоянные контакты любой организации (например "Солдатские Отцы" или вполне реальные НАШИ или КЛАССНОЙ РУКОВОДИТЕЛЬНИЦЫ школы где молчел учился(на полном серьёзе))с руководством части и непосредственным начальством солдата (ротным командиром) - резко меняют ситуацию?
Ключевые слова
- Постоянное
- Внимание.
28.02.2007 11:20:06, male
ChiChi
Дорогой друг! :) Если (ТТТНС) мой сын в армию попадет, внимание будет не просто постоянным:) Я там поселюсь где-нить рядом:) Ну и в политических кругах :))) найду всех, кого смогу:) для постоянных контактов. 28.02.2007 12:14:51, ChiChi
male
:)
Вот именно поэтому в войсках к мамам одно отношение("ДОСТАЛА БЛИН!"), а если вдруг начинает интересоваться родитеЛЬ или школа - другое.

Не сомневаюсь что поселишься, сомневаюсь что сыну это в плюс будет. :(
01.03.2007 05:09:59, male
А вот я тоже ролик посмотрела. Только у меня совсем другие ассоциации с ним возникли.

У меня в пакете спутникового телевидения есть (в комплекте) один христианский канал - там все время какие-то странные дяденьки хорошо поставленным голосом что-то такое про спасение души вещают :))). Так вот мне голос закадровый в этом ролике про армию (и интонацией, и вообще) почему-то странно напомнил голос кого-то с этого христианского канала :))). И с чего бы это?
27.02.2007 22:59:54, Та, что смотрит из пруда
Kira Pechenkina
А с того, что одна профессиональная контора штампует. 27.02.2007 23:09:16, Kira Pechenkina
"Чувствуется, что поработали профи" 28.02.2007 11:17:52, Аура Успеха
у вас же вроде имидж образованного человека... 27.02.2007 22:34:23, Маграт
:)))))) 27.02.2007 22:55:42, Та, что смотрит из пруда
Kira Pechenkina
недогнали что ли мысль? 27.02.2007 22:46:43, Kira Pechenkina
А чего тут догонять-то? "Тоже мне, бином Ньютона" (с).

План по призыву не выполняется - вот и пошли в ход и ролики, и сериалы типа "Солдат", и песенки про армию романтические...

Вон в Штатах, когда во Вьетнам воевать идти не хотели, а план по призыву выполнять надо было, тоже подобное агитационное барахло (даже с теми же интонациями и в том же ключе) постоянно крутили. И что, это что-то говорит о росте престижности профессии военного в Штатах в те годы? Да ни фига подобного.
27.02.2007 23:05:00, Та, что смотрит из пруда
кто что не догнал?
я - вашу мысль?
как связана эта тупая агитка, расчитанная на то самое быдло, с военными планами правительства?

и где там сказано про ПРОФЕССИЮ военного?
там пацанов зовут идти в армию со своими компьютерами (как сейчас детей в детские сады устраивают - с мат. помощью). ага, вот, видимо, от продаж компьютеров и увеличится зарплата офицеров.

а желающих стать профессиоанльными военными у нас хватает. тут все, кажется, знают, что я живу на одной улице с военным училищем. и каждый год наблюдаю толпы абитуриентов.
почему бы для начала не брать всех желающих в армию без конкурса, на контрактной основе, с достойной оплатой и прочим обеспечением? да туда ломанутся!
27.02.2007 22:55:12, Маграт
Kira Pechenkina
А ведь тенденция прослеживается и то что появилась хотя б агитка о многом говорит. Обратите внимание, что то, что раньше делали исключительно силовым методами : схватил и потащил, теперь стараются даже пиарить. В обществе, где "косить" это норма пытаются привить новый этический кодекс. Ну и интересной показалась мысль идти служить с друзьями.
А агитка не так тупа для СВОЕЙ целевой аудитории и, как это не печально, ситуацию в мире она описывает грубо, но верно. Последнее время Кремль все больше огрызается на Буша и вряд ли наши такие уж идиоты, что бы расчитывать, что мальчишеские тренажеры-компы им помогут, похоже на фрагмент какой-то большой программы... Неужели только у меня такое впечатление?
27.02.2007 23:08:06, Kira Pechenkina
по первому абзацу: давно пытаются пиарить, не вчера начали.
по второму: вы знаете, про большую политику мне совсем не интересно. все равно от наших рассуждений ничего не изменится.
27.02.2007 23:36:32, Маграт
фьялка
Не только у Вас :) Как мама мальчишек, занимающихся в морской школе, скажу, что по линии ДОСААФ (или как там сейчас РОСТО) идёт оживление работы. И фильмов про армию стало ощутимо больше. 27.02.2007 23:36:18, фьялка
ее внизу догоняли уже 27.02.2007 22:54:18, ммм
Kira Pechenkina
не в том направлении, "не в государственном масштабе":) 27.02.2007 23:10:14, Kira Pechenkina
+1 ;-)) 27.02.2007 22:43:29, Лампедуза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!