Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tisha123

Я сюда пишу редко, но читаю часто. Погов

Я сюда пишу редко, но читаю часто. Поговорите со мной, пожалуйста. ААА.Зуууб. Сегодня утром разболелся. Пошда к зубному. Она нашла пульпит, положила мышьяк. Наркоз не сработал, терпела. Потом наркоз дошел. Отпустило онемение только к 11 вечера. А сейчас он, видимо, отошел совсем, и я выясила, что у меня еще один зуб болит. И как болит, мама дорогая :-( Надо дожить до 9 утра, когда откроется поликлиника. Ааааа. Как же мне больно. Спать не могу, обезболивающие не помогают. Поговорите со мной, кто-нибудь, пожалуйста.
26.02.2007 02:15:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мышьяк - вчерашний день. Ищите нормального врача, который за один прием все делает с уколом. Это реально. 26.02.2007 20:27:48, Красно Солнышко
Крапива
скажите, а возможности попасть к другому врачу у вас нет? Убивать нерв мышьяком - это же каменный век. Сейчас депульпируют зубы за один заход, под обезболиванием. А мышьяк разрушает зуб в дальнейшем, к сожалению:( 26.02.2007 10:27:33, Крапива
Морская птица
Сочувствую:(( А другого обезболивающего нет? Мне как-то попался "левый" анальгин, я с ним маялась, пока не купила новую пачку. 26.02.2007 02:59:25, Морская птица
Тиша
Уже проверено на удалении зубов мудрости. Зубную боль не перешибают ни нурофен, ни кетанов :-( 26.02.2007 03:17:54, Тиша
Коала
Немного перешибает салпадеин... 26.02.2007 10:43:43, Коала
Очень сочувстую. Если бы у вас была возможность в дежурную аптеку попасть - я бы вам посоветовала купить там мазь стоматологическую "Метрогил дента" - мазать зуб и вокруг зуба - это комбинированная мазь, там и противовоспалительное, и антибиотик, и обезболивающее и противоотечное. Очень хорошо помогает.
У меня зубы болели полтора года, никакие посещения стоматологов не помогали - болело еще сильнее, в других зубах - вот как у вас. Потом наконец все, что могло болеть, отвалилось. И наступило счастье, так я к зубным даже идти боюсь - как бы опять чего не растревожить...
26.02.2007 02:21:58, _Ирунчик
Тиша
Есть у меня этот гель! С прощлого захода с удалением зубов мудрости стался. Пошла мазать. Спасибо! 26.02.2007 02:24:21, Тиша
SVETKA
Понимаю и сочувствую изо всех сил! У меня так зуб последний раз разболелся аккурат перед свадьбой. Весело было... ; )))) Во-первых, после того как прошла заморозка и боль началась в другом месте, совершенно не факт, что это болит другой зуб. Очень может быть, что эта боль отдается в другое место. У меня, например, тогда воспалилась нижняя шестерка, а болел как будто бы верхний зуб мудрости. Во-вторых, попробуйте принять не только обезболивающее, но еще и успокаивающее средство, например валериянку или корвалол. И еще, лично мне помогало полоскать рот прохладной водой, я даже с бутылкой в руках спала. 26.02.2007 02:20:22, SVETKA
Ага, про прохладную воду - точно. Как меня мама не пугала, что нельзя холодить больной зуб, можно еще хуже сделать - боль была такая длительная и такая невыносимая, что страшней ее не было ничего. И постоянно полоскала рот ледяной водой. Пополоскаешь - и минут на пять боли нет. 26.02.2007 02:40:04, _Ирунчик
Тиша
Спасибо. Полоскать боюсь, у меня же там временная пломба с мышьяком. Успокоительное попробую. 26.02.2007 02:22:17, Тиша
SVETKA
Не полоскать, а просто набирать в рот воды и глотать ее, немного подержав. Мышьяк глубоко, и та доза, которая убивает нерв, вам ничего страшного не сделает ; ))))) Тем более, что вы же все равно глотаете слюну или еду... 26.02.2007 02:34:09, SVETKA
Тиша
пойду попробую :-) 26.02.2007 02:46:08, Тиша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!