Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что значит фраза "испортить карму"? Напр

Что значит фраза "испортить карму"?
Например чел говорит, что он всем своим женщинам карму испортил...Это как?
14.02.2007 00:44:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала всю ветку - ржу:)
интересно, народ всерьёз пишет о "будущих воплощениях" и "следующих жизнях", или всё же прикалывается?:)))))
14.02.2007 11:21:45, LanSelot
Неваляшка+
Я не много знаю про карму:) но рискну предположить, что испорченная карма лишает личность возможности в следующей жизни подняться на более высокую ступень духовного развития, как-то так:)) проще говоря, провоцировал этот товарищ своих женщин на дурные поступки, вот. 14.02.2007 10:43:19, Неваляшка+
Насколько я знаю (но я нисколько не спец) : 1)Карма - это будущая судьба, то, чито ждет человека в следующих воплощениях.
2)Испортить карму человек может только сам себе, своими п(р)оступками. Другой человек в этом смысле может сыграть разве что роль искусителя. Но скорее он, другой, испортит собственную карму.
Относительно данной фразу - думаю, просто поумничать хотелось. Имелось в виду, что они его до смерти не забудут, вероятно.
14.02.2007 10:35:23, маугленок
видать, большой специалист :) то ли по женщинам, то ли по кармам. в любом случае - стоит ли такого слушать, а тем более иметь с ним дело? 14.02.2007 00:47:18, эх-багирра
человек от которого я услышала эту фразу, весьма серьезный и образованный кстати...наверное понимает, что говорит :-) 14.02.2007 00:58:21, интересно
хорошо бы еще понять ЗАЧЕМ он это говорит :) 14.02.2007 01:07:34, эх-багирра
наверное хочет сказать, чтобы с ним не связывались...
что-то типа "я приношу несчастья" - мне так кажется, но я думаю, он более глубокий смысл вкладывает...
14.02.2007 01:11:40, интересно
угу, более глубокий... интригует и сети на вас расставляет, может еще одной удастся карму подпортить )) 14.02.2007 07:46:03, Йоко
ну галлюцинирует человек на тему собственной важности и влияния на судьбу других людей. Бог и тот выбор дает, а ваш знакомый, выходит, нет? 14.02.2007 01:18:06, эх-багирра
фьялка
Нет, почему, он хочет, чтобы с ним связались, но "честно предупреждает", что будет плохо. И плохо будет, не сомневайтесь :) 14.02.2007 01:16:44, фьялка
А зачем предупреждать тогда?..

Вообщем действительно женщины, с которыми он был в браке, не очень то процветают...Это с ним как бы не связано напрямую, ну вот "непруха" у них какая-то. У него у самого все ОК кстати.
14.02.2007 01:21:33, интересно
фьялка
Как зачем? Чтобы ВЫ были потом во всём виноваты. Может, потому и не процветают, что сумел им навязать чувство вины. Я вообще не хочу рассуждать на тему кармы, но считаю, что и испортить, и исправить, и судьбу, и карму человек может только сам себе. 14.02.2007 01:26:15, фьялка
Так тогда получается, что он и не виноват ни в чем, что они сами такие неудачницы... 14.02.2007 01:29:56, интересно
фьялка
Конечно. 14.02.2007 01:33:52, фьялка
это он так заманивает :) злодей! 14.02.2007 01:23:44, эх-багирра (ужасаясь)
очень здравый подход :) 14.02.2007 01:19:47, эх-багирра
Мне интересна сама фраза, не конкретно к ситуации. А просто, что имеется в виду?
"Карма" вообще это судьба?
14.02.2007 00:50:02, интересно
а вы знаете что такое судьба? то есть это слово для вас бОльшим смыслом наполнено? напишите свое определение - и можно будет рассуждать дальше 14.02.2007 00:53:02, эх-багирра
судьба - это то, от чего говорят не уйдешь :-) то, что предначертано, что человек изменить не может...ну так приблизительно
хотя тогда непонятно как это можно испортить, значит имеется в виду что-то другое?...
14.02.2007 00:56:49, интересно
вот, скажем, ученые-физики имеют несколько теорий устройства мира, а учебники однозначно излагают одну из них как непреложную истину. профанацией не назовешь, но уход к упрощению - явный, хотя, конечно, обоснованный.

имхо, ваш вопрос основан исключительно на аналогичном понимании, точнее непонимании, того что относится к другому пласту не жизни даже, а иной реальности. но профанация, в устах того же взятого вами для примера мужчины, просто хрестоматийная.
14.02.2007 01:05:49, эх-багирра
возможно я неправильно все понимаю.
Но поделитесь своей трактовкой. Мне действительно интересно.
14.02.2007 01:08:42, интересно
эта не то что меня занимает по жизни.

в свое время (очень давно) мне навязывали "Диагностику кармы" в целях моего "просвещения". я начала с предисловия (многие его обычно пропускают). а там черным по белому было написано: "НЕ читайте эту книгу если..." ну и некий список этих если. автор - честный человек, разбирающийся, видимо, в своем деле, предупреждал что лезть в эту область рискованно для жизни неполезно.

вот вам ЗАЧЕМ это интересно?

я дала максимально полный и честный ответ, больше мне на эту тему сказать нечего.

14.02.2007 01:16:06, эх-багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!