Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это вообще как???????????????

Пришёл доктор с вызовом "на дом"

Звонок в дверь.. я встала,пошла открыла...(коридор длинный)
Прошло .. ну.. меньше минуты- точно.... Она уже в развороте к лифту.. меня увидела- первые слова с недовольной МОРДOЙ(других слов нет)
" СПАСИБО( пренебрежительно так) что открыли.. я б Вам 100 рублей дала,если б поторопились бы ещё...."
Вошла в квартиру- не раздеваясь,не помыв руки,ноги,не сняв ботнок попёрлась в квартиру ... Вот если б не лекарства для родителей,я б ей с развороту.... много чего хорошего сказала....:-(
Млин..это что,норма???????????
12.02.2007 15:15:21,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к моей знакомой участковая врач (Москва) пришла к грудному младенцу. Знакомая на входе предложила одеть ей бахилы. Та ответила: "Если я буду наклоняться в каждой квартире, то у меня голова разболится, одевайте сами", - и протягивает ногу...без комментариев... 13.02.2007 11:36:31, Лена-мама-Димы
Сима Полосатая
может врачу за 60?? В этом случае не вижу ничего смертельного 13.02.2007 14:12:31, Сима Полосатая
Я тоже ничего смертельного не вижу, но во-первых, тетка лет 30, а во-вторых, можно как-то в более вежливой форме попросить... 14.02.2007 12:59:36, Лена-мама-Димы
А почему Вы не ходите за лекарствами сами? И зачем мыть руки, чтобы выписывать рецепты? 12.02.2007 17:47:32, Пуночка
Бандерилья
А потому что ..... Вам надо обьяснять,почему я не могу оставить двоих лежачих старых людей дома? часов так на 6? 12.02.2007 17:52:08, Бандерилья
Врачи вообще-сволочи в этом плане.Меня просто взрывает,что в их долбаной поликлинике-без бахил шагу не шагни,а как на дом,так они на мои(!)чистые предложенные бахилы косо смотрят и говорят типа"я же не надолго".А пофигу,надолго она или нет!Мне после нее всю квартиру мыть!Ладно,мне-а когда к бабушкам приходят?Если им помыть некому?Сволочи!То,что руки перед осмотром не моют-вообще поубивала бы. 12.02.2007 17:30:28, луч
Сима Полосатая
что значит "косо смотрят"?? я просто даю в руки и врач их надевает. 12.02.2007 23:35:19, Сима Полосатая
То же самое. Когда родился сын, пришла на второй день после выписки участковая. Не здрасьте, ни обувь снять, ни руки помыть к новорожденному. Я уже готовая в такому обращению, предлагаю ей бахилы. Ответ: "Что я вам здесь каждому кланяться буду. Не королева, помоешь".(как потом мне объяснили, что если они на всех вызовах будут обувь снимать, то у них молния сломается). Понятно, что больше мы эту детскую участковую не приглашали.
А вот как-то один раз мужу на дом участковую вызывали, то и извинилась, что поздно пришла(вызовов много), и обувь сняла, и руки помыла.
Все зависит от человека.
12.02.2007 17:06:26, Baybreak
Сима Полосатая
а зачем обувь снимать?? Бахилы вроде на сапоги надеваются. 12.02.2007 23:36:27, Сима Полосатая
Заяц.
Во-во, к нам патронажная сестра пришла, когда сын родился. Тоже переобуваться не захотела (это еще лето было, не зима). Так я ее от порога и отправила обратно. Не надо, говорю, нам такого патронажа. 12.02.2007 19:01:12, Заяц.
А оворят, участковым зарплату сильно повысиди и они теперь за места бьются, можно жалобу накатать... 12.02.2007 16:49:36, Ррозовая
Повысили. Участки укрупнили в три раза. Из пяти вакансий участковых врачей в отделении заняты две, это женщины за 60. Биться они не будут, уволятся и все. Так что пишите на здоровье. В поликлинике вместо шести врачей в трех отделениях (вместо 15) на 30 000 населения будет пять, только и всего. 13.02.2007 17:46:26, Пуночка
Филолог
Так толку от этих врачей все равно нет... Их что 5, что 10, хамства не уменьшается. А истории про их тяжелый труд слушать надоело. У каждого человека своя профессия и везде есть свои подводные камни. И если человек работает врачом, то значит это его сознательный выбор. Он работает не за спасибо. 15.02.2007 02:23:06, Филолог
December
А еще говорят - что участки объединили, типа вместо одного - три. Что на самом деле - я- не знаю:) 12.02.2007 17:28:48, December
серьезно? а у нас в детской наоброт разделили немножко. вместо каждых двух три стало... 12.02.2007 18:01:01, ласточка
Не, у нас что участковый, что по страховке - руки моют.
Только по страховке - еще и бахилы одевают когда приходют и скорая никогда не возникает что зря вызвали.
Все написали, расписали, рассказали. Врача сами вызвали из того же центра.
Врач пришел, смотрел, лечил :)))
Слова худого не сказали, только улыбались :)))
Но это платное все - по страховке.
А в нашей обычной поликлинике тоже разные врачи, но я туда не хожу и дите не вожу уже давно.
12.02.2007 16:43:36, Соседушка
вчера только в газете прочитала..письмо страдалицы, называется "мне не оказали мед.помощи!" у Ж дикая боль в плече, она отправляется в скорую, а там ей говорят - а где ж ваш семейный врач? она - а в др.городе, мол. а вы чего сюда припёрлись из др.города? вы что, в аварию попали? Ж - нет. врачи - ну и идите отсюда. ну и под этим письмом напечатали объяснение больницы. мол - да у неё же семейный врач то далеко! если она приехала в наш город на короткое время, то пора ей уже обратно, и там идти к своему врачу. а если она надолго к нам, то пусть заведёт себе здесь врача, и вот если он её к нам отправит, тогда да, примем.
убицца.
12.02.2007 16:12:06, Lii
Аналогично. У знакомой была дикая боль в уxе, пошла к дом. врачу (не своему), там ее отфутболили. Пока доеxала до своего.. свой - парацетомол, как обычно. Плюнула, пошла в Бельгии (живет на границе), тамошний врач ужаснулся состоянию уxа, но все вылечил. Первый вопрос - так вы, наверное, из Голландии, да? Кошмар. 12.02.2007 16:16:21, Jules
радует, что хотя бы в Бельгии нашёлся порядочный врач..нам же видимо остаётся только не болеть. ваще.
в нашей скорой работают подруга детства и папанькина жена. одна (в период моего там лежания) принесла мне нормальный (!) матрац и подушку, другая - лекарства. обе сказали - а без знакомых тут только помереть.
12.02.2007 16:23:44, Lii
Афигеть. Не, у нас в больницаx все норамально и с персоналом, и с лекарствами, и с сервисом. Вот только чтоб туда попасть, да, подмереть чуток надо :) 12.02.2007 16:29:58, Jules
а я подмерла даже не чуток :) но всё равно расслышала, помирая - а зачем вы сюда приехали?
но у нас именно скорая отличается..особым отношением к больным :((
12.02.2007 16:40:57, Lii
Это я еще здесь не рассказывала, как мой муж спиной маялся :) и как его оставили на полу буквально лежать после приступа, сказав - "начинающегося паралича нет, ждите улучшений, пейте парацетомол!" и уеxали.
:)
Вообще, конечно, здесь не болеть.
12.02.2007 16:45:42, Jules
Ars Vivendi
Давно хотела спросить - а у вас слияние частной и гос медицины произошло? Это как раз к вопросу "попасть". Финляндия - такая чуднАя страна, что бесплатно к врачу можно долго дожидаться и практически надо помирать, чтобы в больницу направили - но при этом если обратиться к частному врачу, то можно придти на прием в тот же день, и он направит (если нужно) в ТУ ЖЕ, государственную больницу. Где начнут то же обследование, что можно было дождаться и по бесплатным каналам - но на несколько месяцев позже.

Вот эта сторона вопроса меня порядочно забавляет:) Правда, к детям тут очень осторожны - достаточно ОДИН раз попасть к гос. врачу - и он не будет ждать, когда ребенку станет хуже, по небольшому подозрению - все, в госпиталь. А вот со взрослыми... и с пограничными случаями у детей (когда болезнь не опасна, но неприятна).
12.02.2007 16:34:25, Ars Vivendi
Каки-таки частные врачи? Они у нас только дантисты :) и ветеринары :) 12.02.2007 16:37:33, Jules
Ars Vivendi
У вас что, таки нет частной медицины? Запрещена? 12.02.2007 16:39:03, Ars Vivendi
Мне не встречалась. Есть гомеопаты. Есть частные зубные клиники (где простейшая услуга стоит как xвост от боинга), есть какие-то частные центры гинекологов, офтальмологов, если я не ошибаюсь.Иx услуги страxовкой не покрываются, насколько я знаю.
Но направление в больницу, к специалисту, может дать только домашний врач.
Частной клиники, где под одной крышей было б собрано несколько специалистов - нет.
12.02.2007 16:43:32, Jules
Ars Vivendi
Каааак вам тогда плохо! У нас это главное, чем смягчается суровость медицины государственной. Государственная выражается бессмертной фразой Писахова - "жить доктор позволил...". Мы ее при каждом соприкосновении с медициной вспоминаем:) 12.02.2007 16:45:27, Ars Vivendi
Ой плёxо, ой плёxо....
прям xоть ложись и помирай. Но поxороны, блин, дорогие :)
12.02.2007 16:47:34, Jules
Ars Vivendi
:) Я уже писАла, что в Финляндии можно набрести на специальное предложение -"два гроба по цене одного". А еще вчера в газете прочла о растущей популярности похорон в море (так прямо и бултыхают, без гроба, на особом морском кладбище). Так что... эээ... приезжайте к нам, лучше прямо живые... 12.02.2007 16:49:23, Ars Vivendi
(задумчиво) в воду? без гроба? открыть бюро поxоронныx услуг, что-ли? каналов-то здесь до фига, чего им зря простаивать :) 12.02.2007 16:52:06, Jules
Ars Vivendi
Это даже в Финляндии (чистой, как слеза) жутко мафиозное дело. В том смысле, что схвачено неким числом семей, где эти бюро в третьем-пятом поколении передаются. И чужаков даже тут не пустят ни разу. В более цивилизованных местах, говорят, это еще больше схвачено 12.02.2007 17:30:23, Ars Vivendi
Julika
а разные врачи бывают:-) у меня вот сегодня приходила доктор к дочери - бахилы у неё свои были, первым делом руки помыла, была очень вежлива:-)
и по скорой к мужу приезжали очень вежливые врачи, руки мыли, бахилы надевали.
а вот к папе я как-то вызывала врача из поликлиники - пришла хамка, с порога наорала почему лифт не работает и что она последний раз пришла без лифта, больше не пойдет, рук не мыла, в грязных сапогах по светлому ковру топала.
12.02.2007 16:02:36, Julika
пчела Майя
А ко мне пришла милая дама из Семашко, с бахилами и руки мыла. Но она сказала, что у меня бронхит, а потом оказалось, что пневмония. Я б лучше на этот аспект обращала внимание, а не на их форму одежды. 12.02.2007 16:06:32, пчела Майя
Julika
ну у меня врач проморгала пневмонию, осложнение после гриппа. Хотя ровно через 2 часа после того, как она меня отфутболила, я была у другого врача, аллерголога, и тот поставил мне пневмонию и экстренно госпитализировал. По вине той "врачихи", что меня отфутболила, я приобрела неизлечимое хроническое заболевание. Как сейчас помню, фамилия её была Козлова, да... 12.02.2007 16:24:07, Julika
А я тебе сразу говорила, что в Семашко - врачи безобразные:( Может, там и есть хорошие, но это исключение.
12.02.2007 16:23:45, Харас
Julika
из Семашко не вызывала, а та что к дочке ходит - проверена временем:-)
к сожалению та врачиха, что хамила моим родителям, как врач ничего из себя не представляет, вот совсем:-( но выбора нет, поменять её нельзя никак:-((
12.02.2007 16:11:55, Julika
Фабьен
Это Семашко. К сожалению. Там нельзя вызывать просто "милую даму". Большой риск именно вот такого вот:-(( Надо точно знать, к кому обращаться... Проходили:-( 12.02.2007 16:09:08, Фабьен
пчела Майя
Я их редко вызываю, потому не знаю. 12.02.2007 16:11:52, пчела Майя
Слушай, а где-то же в ваших краях поликлинника Литфонда? Она славится хорошими врачами, в частости там пульманолог хороший был. 12.02.2007 16:25:10, Харас
пчела Майя
Я в итоге туда и пошла, я вообще иногда туда хожу, потому что ее из моего окна видно, а это заманчиво. Но в целом со сменой владельца там сменились и многие врачи, и репутация у нее скорее плохая. К кому попало тоже ходить нельзя ни в коем случае. Только с простыми вещами. 12.02.2007 16:31:07, пчела Майя
я вот тоже уже лет десять туда хожу.
Но реально ничего невылечили, так только легкая диагностика
12.02.2007 21:33:36, Вика Сергиенко
жалко:( Раньше она была очень хорошей, хотя и более многолюдной, чем хотелось бы...

12.02.2007 16:36:59, Харас
Вечная Весна
а пневмония не всегда сразу становится пневмонией. Она как раз любит из ОРЗ и бронхитов вырасти. 12.02.2007 16:08:26, Вечная Весна
пчела Майя
Она к тому моменту уже выросла, однозначно. Пока она не выросла, я никаких врачей не звала, да и дома не сидела. 12.02.2007 16:11:24, пчела Майя
December
А Вы вызывали пульмонолога? 12.02.2007 16:17:30, December
пчела Майя
Вызывала-то я терапевта, но сама я тоже не пульмонолог (и даже не терапевт), а себе диагноз поставила правильно, почитав симптомы в интернете. Потому и врача позвала, чтоб послушала. Врач послушала, сказала, что пневмония может быть, велела сделать анализ крови, а по нему (по телефону) сказала, что ее нету. Пришлось мне на рентген идти в другое место. 12.02.2007 16:22:04, пчела Майя
December
У меня и рентген не показал, а лечилась я посещая клинику, 2 недели ходила - анализы хорошие, а состояние плохое - ну, вы сидите дома, отдыхайте:( Пока не попала к пульмонологу:) 12.02.2007 16:29:57, December
пчела Майя
А у меня рентген показал. 12.02.2007 16:33:23, пчела Майя
Вечная Весна
и у меня в конце концов тоже рентген. До этого я лечила орз и симптомы тоже были орз. С чего-то врач всё же велел сделать снимок - оказалась пневмония. А на следующий день и кашель с хрипами появился и температура. 12.02.2007 16:37:36, Вечная Весна
Фабьен
О, пульмонолог из Семашко у меня есть классный, могу сдать. 12.02.2007 16:21:22, Фабьен
Anitobus
Маша, а он(а) - взрослый или детский? 12.02.2007 16:24:22, Anitobus
Фабьен
Я его вызывала к Алисе. Но, кажется, он и про взрослых понимает. Фамилиё его - Березин. 12.02.2007 16:25:24, Фабьен
Anitobus
Спасибо! Записываю. У меня папа резвится... Ну, это отдельный разговор. 12.02.2007 16:40:32, Anitobus
Еленика
с такой же ерундой столкнулись.
вызывали бабке нашей скорую, думали, не приедет, т.к. 3 ночи, ей 92 года, думали, плюнут. Ан нет, приехали через 15 минут (молодые женщины), руки помыли, послушали-посмотрели, укол сделали, сказали, что вызовут утром врача из поликлиники.
Утро-день-вечер - врача нет. На следующее утро свекровь звонит в поликлинику, спрашивает: "Вам скорая вызов не оставляла?" - "Оставляла". - "А чего врач не пришла?". - "А надо было прийти???".
Офигеть просто.... ну пришла на след. день.... руки не мыла, обувь не снимала, пробыла 30 секунд, до бабки даже не дотронулась, сказала "ну что вы хотите, она же такая старая"... ну да, видимо, один путь - усыпить.... лечить не нужно.
В бабкиной ФСБ-шной поликлинике отличные врачи, готовы принять, но у них нет выезда на дом ((((
12.02.2007 15:53:24, Еленика
передачу тут какую то сделали. про скорую. так там говорят, что из двух вызовов к старику и к нестарику выберут конечно помоложе, ибо ему еще жить :(
грустно все это... это ж не собачка какая. что ее усыпить можно :((((
12.02.2007 16:14:58, Juicy Orange
Ну выберут же не в смысле - делать или не делать, а какой из одновременно поступивших делать первым: ДТП с несколькими пострадавшими, в том числе детьми, например, или "плохо парализованной бабушке,88 лет". 12.02.2007 17:54:48, Пуночка
Еленика
ну вот поэтому и я думала, что они не приедут.
а врач участковая откровенно и неприятно удивила (((
12.02.2007 16:21:27, Еленика
мне в последний раз еще чудастей было. муж скходил к врачу с ребенком. и в конце приема она сказала, мол я вам выписала завтрашним числом б/л, а вы позвоните завтра в пол-ку, вызовите меня. но я к вам не прийду. нормально???? 12.02.2007 16:25:01, Juicy Orange
А домофона у вас нет, что ли? 12.02.2007 15:53:12, Sofia
Бандерилья
есть,а оно не звонило туда.... 12.02.2007 15:55:32, Бандерилья
А как же она в подъезд попала? 12.02.2007 15:56:20, Sofia
Бандерилья
а вот это я у консьержа спрошу,когда за дитём в сад пойду.. самой интересно... 12.02.2007 15:56:56, Бандерилья
Девочки.А Вы встаньте на место доктора...
Сейчас вызовов очень много,участки большие,дороги не чищены.Вызвала,я так понимаю дочь к своим родителям,не на осмотр,а лек-ва выписать.Это,вообще-то не делается.За лек-ми или сами,или родственники или соц.работники ходят.Так принято.А,что руки-ноги-боты-так,извините,Вы,наверное,в ванную сами-то не пригласили и чистое полотенце не предложили;а ботиночки на каждом вызове снимать- одевать это время уходит,а его лишнего у докторов не бывает.Допустим.сантехники,скорая помощь,милиция тоже боты не скидывают-они к вам не в гости пришли.
12.02.2007 15:40:16, Косточка
Бандерилья
Да,дочь вызывала.. а к раковым больным,между прочим.. на дом как раз врачи и ходют...... и в ванную мне её надо было силой заталкивать?????? или сразу,в коридоре встречать с мылом,полотенцем????????
А хамство при открытии двери - это оправданно?????
12.02.2007 15:45:06, Бандерилья
Фабьен
Вы еще не сказали, что у них зарплаты маленькие - чтоб у всех руки мыть и боты снимать:-(( 12.02.2007 15:42:00, Фабьен
Anitobus
По поводу зарплаты маленькие. Вчера мамина подруга плакалась. Ее маме нужны ежедневные уколы. Пошла дочь ее, т.е. подруга мамина в поликлинику - сначала к районной медсестре, та отказалась, пошла к другой - отказалась, поговорила с врачом - та пожала плечами, дошла до главврача (просто посоветоваться, без качания прав), та сказала, что сейчас сестры вряд ли согласятся за денюжку ходить. Живет ее мама на полдороге между поликлиникой и метро. Интересно, им зарплату так не хило подняли, что приработок стал неинтересен? 12.02.2007 16:07:51, Anitobus
Уч.медсёстры,все,как на подбор ленивые.Вы предложите уч.врачу походить уколы поделать.Врачам деньги нужны,думаю,он согласиться.Или любому др.врачу данной п-ки.который живёт в данном р-не. 12.02.2007 17:38:07, Косточка
Вот сколько раз говорила, вешайте объявление. На любой дом (кроме ведомственных) всегда живет 1-2-3 человека с со средним мед. образованием. Ну максимум - в соседнем доме. 12.02.2007 16:32:40, Харас
Anitobus
Лен, самое забавное, что у мамы этой соседка по лестничной клетке - медсестра, но она "принципиально дома никого не лечит". Шо цэ таке никто не понял, но тетка отказалась колоть. Там не то чтоб критическая ситуация, эта мамина подруга сам приезжает колет, но они живут на разных концах города, хотела себе жизнь облегчить. 12.02.2007 16:43:50, Anitobus
Так кроме этой соседки, еще найдутся, если искать. 12.02.2007 16:51:25, Харас
Anitobus
наверное. Может они и ищут таким образом. Вчера просто разговор был. Я их дальнейщих планов не знаю. 12.02.2007 16:59:10, Anitobus
Нет,хамство никогда не оправдано,и я не говорю,что конкретный доктор прав на 100%,я просто предлагаю встать на место доктора и посмотреть на ситуацию с её точки зрения.Ведь не пригласили же в ванну,правда?И к больным вызвали только лек-ва выписать,ведь если бы что-то экстренное,то не к двум сразу,а впереди ещё...цать вызовов.Про зарплату не говорю,она у них,действительно,маленькая,и нет такой инстукции-боты снимать.Вы же получили,что хотели-лек-ва,осмотр,рекомендации-это максимум,что обязан бесплатный врач,а если и к этому нарекания имеются,то,советую,в той же поликлинике договоритесь с другим доктором.За каждый вызов не через регистратуру 100-200 рр,это не так уж и много,зато и доктор придёт в удобное для ВАС время и посоветует что-нибудь сверх минимального. 12.02.2007 16:04:30, Косточка
Сима Полосатая
не, я никак не понимаю - ЗАЧЕМ снимать боты, если бахилы поверх натягиваются??? 12.02.2007 23:41:51, Сима Полосатая
Еленика
секундочку, а почему врач бесплатный??? вообще-то у нас обязательное медицинское СТРАХОВАНИЕ. Их услуги ОПЛАЧЕНЫ. Я их оплатила из своей зарплаты.
Я, кстати, давно и серьезно за то, чтобы отменить нафиг всю систему ОМС, ибо я за свои деньги получаю то, что меня не устраивает по качеству, поэтому просто не пользуюсь так называемой "бесплатной" медициной
12.02.2007 16:25:42, Еленика
Вечная Весна
думаете, врач с другого участка за 100 рублей будет ходить к вам в удобное для вас время? сильно сомневаюсь. 12.02.2007 16:21:29, Вечная Весна
Думаю,пойдёт.Конечно в божеское время и с некоторыми условностями,типа"не сию минуту,а через 30-40 мин",я же сказала вызов не через регистратуру,это значит личный контакт,поэтому лучше искать врача из вашего же района.Уч.врачи живут такими подработками. 12.02.2007 17:44:32, Косточка
Anitobus
ИМХО, "пригласить" пришедшего доктора в ванную - оскорбить просто с порога. Может я не права? 12.02.2007 16:12:03, Anitobus
Rumba*
имхо, доктор САМ должен "с порога" идти мыть руки. Если он этого не делает - таки да, ему делают замечание, приглашают в ванную. О каком тут вообще оскорблении речь? 12.02.2007 16:22:40, Rumba*
Anitobus
Это основы гигиены и если я с порога предлагаю врачу пройти в ванную, я изначально сомневаюсь в его умственных способностях. Нет? Не знаю... Буду исправляться :). Детские врачи у нас сами соображают, что руки надо мыть... Да и взрослые, кажется, тоже. Не помню я случая, чтоб не вымыли. Просто каждый раз я размышляю, направить врача в ванную или она сама туда пойдет... Пока сами идут. 12.02.2007 16:47:49, Anitobus
Рецепты можно и грязными руками выписать. 12.02.2007 16:42:07, Sofia
глядя на грязнующее пальто нашей участковой. и на то, что она в первый свой приход к недельному ребенку не удосужилась вякнуть про то что надо вымыть руки. а потом еще и нос свой сопливый вытерла пальцами... я у порога с рушником как с хлебом солью встречаю теперь. 12.02.2007 16:18:49, Juicy Orange
Я один раз "грудью" пыталась заманить доктора в ванную.В результате она так туда и не пошла и жутко оскорбилась - типа, вы что думаете, я не знаю что руки надо мыть? 12.02.2007 16:14:19, кисс
Julika
почему? я всегда доктора с порога провожаю в ванную и подаю чистое полотенце, никто ни разу не оскорбился. 12.02.2007 16:14:17, Julika
Молча провожаешь ? 12.02.2007 16:18:19, кисс
Julika
неа, вежливо предлагаю показать путь к ванной и что "полотенчико чистенькое вот тут лежит":-)))) но я привыкла к хорошим детским докторам, поэтому по привычке так же и с докторами для взрослых действую:-) 12.02.2007 16:27:52, Julika
:)Вежливые тебе все-таки попадаются. 12.02.2007 16:43:13, кисс
Julika
не, одна нахамила - у родителей в Подмосковье, но там не я принимала её, а мама моя, жаль не я, я хамов не люблю и могу при надобности их строить:-) 12.02.2007 16:59:21, Julika
пчела Майя
Вообще-то за рецептами родителям мы сами ходили, да. 12.02.2007 15:45:46, пчела Майя
Бандерилья
к лежачим- ходють на дом.А у меня их сейчас двое лежачих. Папа раковый и мама с переломанной ногой. 12.02.2007 15:46:53, Бандерилья
пчела Майя
У нас не ходят. Ходили, если есть вызов именно осматривать больного. Тогда она да, приходила. А просто выписывать рецепты она приглашала в поликлинику родственников, и я ходила туда своими ногами. Руки там не мыла, обувь не снимала. 12.02.2007 15:48:58, пчела Майя
Бандерилья
но это ж не оправдывает хамства,не так ли????? 12.02.2007 15:50:54, Бандерилья
пчела Майя
Хамство - эта черта характера фактически. Ее все бесит, и она об этом говорит. У нее такой характер. А другие люди про себя бесятся. Если она приличный врач, мне было бы пофиг. У нас вот на участке вообще не врач, мне кажется, она даже не двоечница, а вообще нигде не училась. Я по поводу родителей с ней пообщалась - к себе я ее никогда не позову, и сама к ней не пойду. Вот это хуже. А что они говорят и что у них на ногах - это мне пофиг. 12.02.2007 15:55:24, пчела Майя
угу. у нас тоже длинный коридор. врач однажды заявила, что я кобы я звонила. звонила. мол надо держать дверь открытой. раз звонок сломан... а то что на вызов они обычно говорят ждите в течение дня.. то это вообще песТня. держать дверь открытой.
и то что без бахил. и то что руки не моют.
12.02.2007 15:24:49, Juicy Orange
Фабьен
В течение дня. Ха! Я на старой квартире как-то себе вызвала доктора - ну совсем худо было, боялась, что воспаление легких. Нет доктора. На следующий день звоню в поликлинику - в чем дело. Они - ой, много вызовов, она сегодня придет. Ага. Да. На третий день я позвонила прямо заведующей! Тогда врач пришел.
И то. Сказала мне прийти к ней через 3 дня. А у меня температура. Звонит: "Так. Одеваешься и идешь ко мне в кабинет". Я так возмутилась! Чего??? - говорю - ща я вам пойду с температурой! И с какой стати вы таким тоном со мной говорите?! А она - так, больничного НЕ ДАМ!!!
12.02.2007 15:30:37, Фабьен
Мурлила
волшебно. А я весной с гриппом помирала - так не могла даже за деньги врача вызвать, температура под сорок лезла, сбить не могла.
Время было около 4 часов дня, обзвонила 5 платных поликлиник (блин, когда я уже полис сделаю), мне везде сказали "после 14 часов вызовы на дом не принимаем". Дальше звонить никуда не стала - сил не было, свалилась спать. Надо было 03 звонить, наверное, но это в мою гриппозную голову не пришло.
12.02.2007 15:36:14, Мурлила
А что тебе мешает сделать полис? У тебя немосковская прописка?
Скорая, кстати, приедет и собьет без полиса....
12.02.2007 16:33:40, Харас
Мурлила
У меня московская прописка. Но долго была немосковская и временная московская. И я ходила и обновляла полисы на себя и детей каждые полгода, одновременно с обновлением временной московской регистрации. И меня это загеморроило до последней степени, потому что я этим занималась с 1997 по 2000 год. И за это время я обошла столько кабинетов, что у меня на всю жизнь отбило охоту получать полисы. Поэтому когда появилась постоянная прописка, я эту процедуру провернула в последний раз для детей, а пойти за своим полисом - уже просто ноги не пошли. И тогда у меня еще был полис ДМС с работы, а потом и он кончился... Ничего не мешает, пожалуй, кроме острой приобретенной аллергии к процессу получения полисов :)))
Говорят, вроде, на работе, где трудовая лежит, могут выдать. Надо бы спросить, что ли.
12.02.2007 17:21:20, Мурлила
А у тебя какая страховая? В РОСНО это было очень просто сделатьв головном офисе. Всего лишь приехать двав раза и потратить минут 20 там на очередь. С первого раза дают бумажку, котрой можно пользоваться вместо полиса.
Я мужу дедала. Ему тоже всю жизнь было некогда дойти.

На самом деле полис обязательно должен быть, потому что он нужен при госпитализации. А часть заболеваний без гсопитализации не лечится:( Можешь поискать, что гусеничка по этому поводу писала год с хвостиком назад.
12.02.2007 17:26:39, Харас
Мурлила
Честно говоря, я понятия не имею, какая у меня страховая :))) - забыла :))
а что полис должен быть - я знаю. Надо только заставить себя этим заняться. А с этим плохо :(
12.02.2007 17:49:52, Мурлила
Временный полис сохранился? Посмотри на нем. 12.02.2007 18:48:56, Харас
пчела Майя
В Москве есть и круглосуточнык вызовы, но они недешевые, а в неурочное время, тем более. 12.02.2007 15:44:40, пчела Майя
Мурлила
я в своей дохлости не смогла маркетинг-ресерч провести :) 12.02.2007 15:49:02, Мурлила
ну я про детского говорю.... другого опыта пока у меня нету. 12.02.2007 15:35:21, Juicy Orange (виновато...)
это странно... я не сталкивалась с таким... к нам всегда милейшие люди приезжали, что по скорой, что платные... мыли руки, проходили в бахилах, с ребенком сюсюкались... :-) 12.02.2007 15:23:02, Ветер Перемен
пчела Майя
Я б не хотела, чтоб они мыли у меня ноги. 12.02.2007 15:21:40, пчела Майя
Xlo
ага :) 12.02.2007 15:54:10, Xlo
Фабьен
А это взрослый врач, да? Нормальных взрослых врачей по вызову я за последние 8 лет не встречала. К мужу на скорой приехал просто _наркоман_ под кайфом. Вот это было вааще:-((((((((( 12.02.2007 15:21:37, Фабьен
Я!Я! встречала. Правда не к себе или ребенку, а к мужу. Свалился с бронхитом, пытались вызвать по платной страховке - фихты выходные телефон не отвечает в единой справочной тишина...мы работаем пн чт до 18 00 в пятницу до 16.00..По-скольку страховку у них на работе т олько ооформили и толком никто незнал механизма - первый пациент вроде как :).Все тянула с вызовом участковой, она еще самадура та. Вызвала пришла женщина лет 35 не наша. И очень вежливая, руки помыла бахилы предложенные одела. Подробно рассказала расписала все - и говорит ну тогда то ко мне на прием. Я провожая поинтересовалась радостно вы теперь наша участковая? она нет ваша просто в отпуске, как я расстроиралась.. блииииин. От денег отказывалась, но я настырная. И вообще мне потом по назначениям и прочему врач понравилась, она его отправила на прогревания - вообщем лечила от все души :). 12.02.2007 20:23:37, Штучкина Маша
Как раз врачи на скорой нам попадаются исключительно нормальные. И детские, и взрослые... 12.02.2007 15:52:17, Харас
Бандерилья
уху.. взрослый.. так она пробыла ровно 4 минуты (это на двоих взрослых)
Я вооьще фигею....
12.02.2007 15:23:42, Бандерилья
фьялка
Увы. Норма. Последний раз врача, моющего руки, я видела в детстве, когда сама болела. 12.02.2007 15:18:24, фьялка
Rumba*
у меня другая статистика - и ко мне, и к мужу приезжали врачи (и обычные вызовы, и - однажды - по скорой) - и бахилы с собой, и руки мыли - причем сами первым делом спрашивали: где ванная, даже ездили со своими полотенцами.
Клиники разные, у нас обоих медицина (втч скорая) по страховке, страховки в разных компаниях. Т.е. это практика разных клиник.
И сестре, и маме вызывали несколько раз врачей, скорую, из платной клиники - то же самое: врачи со своими полотенцами, руки моют без напоминаний, бахилы привозят.
12.02.2007 15:37:14, Rumba*
Бандерилья
Дык детские у меня ещё и бахилы одевают( причём свои...) А руки- так завсегда... 12.02.2007 15:24:29, Бандерилья
у нас как раз детские все это вытворяют :(
ни руки, ни бахилы.
12.02.2007 15:29:11, Juicy Orange
Пионерка
я просто грудью их в ванну заворачиваю. 12.02.2007 15:24:18, Пионерка
Мурлила
у нас детские из поликлиники - всегда моют! 12.02.2007 15:23:17, Мурлила
Фабьен
И у нас. И из поликлиники, и из неотложки. Вообще, плохих детских врачей я по пальцам пересчитать могу.
А со взрослыми ну такая засада...:-((((((( Тут юморные такие ребята со скорой приезжали. Мужа спрашивают: "Жене вашей сколько лет?" Он всерез отвечает - ну лежит человек, ему плохо. А они ржать: "О! Молодая вдова будет!" Придурки:-((
12.02.2007 15:26:57, Фабьен
фьялка
Да, похоже я в параллельном мире. Только с детскими общаюсь, видала... многое. Людииии, как к вам перебраться?! 12.02.2007 15:35:30, фьялка
Мурлила
мы взрослых давно не вызывали. А детский врач один, которого я вызвала к гриппозному ребенку, меня на всю жизнь потряс фразой "ну вы же опытная мама, лечИтесь домашними средствами"...
я действительно опытная мама, один раз на выходных дитю сама схему лечения назначила (там действительно была банальная простуда), в понедельник к врачу пришла - так она сказала, что все стопроцентно грамотно и велела продолжать... Но если я вызываю врача, я все-таки ожидаю, что он не будет переваливать диагностику и лечение на мои плечи... я ведь не все знаю и ошибиться могу...
12.02.2007 15:33:02, Мурлила
Так как раз взрослых по ерунде редко вызывают. По крайней мере, люди нашего возраста.
Но когда у Сашки пневмония была, вызвать захотелось. Так эта дура диагноз на глазок, не слушая, поставила:(
12.02.2007 16:27:45, Харас
я к врачам ребенка вожу теперь только если больничный нужен.
вот уже 2 года подряд один и тот же диагноз и одна и та же схема лечения. смысл время тратить на них?
12.02.2007 15:38:33, Juicy Orange
Мурлила
мне больничный не нужен, у меня няня :)
а водить - на случай если что прозеваю. физиотерапия, опять же... :)
12.02.2007 15:39:38, Мурлила
на авось надеюсь :( если уж что-то совсем ужасное, то лучше скорую вызвать. чем к нашей участковой идти. 12.02.2007 16:00:39, Juicy Orange
Мурлила
очень понимаю. Когда у нас работал вышеупомянутый доктор, я ждала до 12 или 2 часов дня и вызывала неотложку, а не его с утра. 12.02.2007 16:04:12, Мурлила
Пионерка
бывает 12.02.2007 15:18:00, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!