Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидела мужа

Обидела я мужа, причем жутко.

Вводная часть. Он работает на себя, ничего экстра, но на хлеб с маслом хватает. У нас как бы кошелек разделен, т.е он оплачивает продукты, лизинг машины и соотв. расходы по ней, налоги/страховки, я аренду квартиры и шмотки. В мои обязанности входит и откладывать деньги на первоначальный взнос на ипотеку, так как у меня з/п гарантирована 1 раз в месяц, ну и как бы начальство мне прибавило денежек.
Сама ситуция: Звоню нашему банкиру, что бы выяснить какие у нас шансы на данный момент для получения ипотеки. В разговоре мелькает фраза, сказаная мной, что деньги-то есть, 10% найдется, тут Б. и брось мне, а что же твой М. все прибедняется, я в ответ, что деньги есть у меня, а не у него. Короче, что мне устроил М. можете себе представить. От самого малого, почему я так говорю, до того, что уйду, так как ко мне относятся как не понятно к кому.
По сути я сказала правду, кошелек у нас не общий, и деньги действительно у меня.
У меня такая натура, что все вокруг всегда виноваты :),и я это могу доказать, и я никогда не извиняюсь, как бы была неправа. А сейчас со мной случилось, то, что никогда не случалось, я готова ИЗВИНИТЬСЯ САМА, только он со мной не разговаривает :(.

У меня осталась обида на него, которую до сих пор не понял. На НГ я осталась без подарка, так как все что мы покупали ему, детям было с моей карточки, на меня не хватило :(. Может меня разозлило, что он купил ноут сегодня, а я, если иду на маникюр так мне уже скандал устраивается. Ну короче много чего можно придумать, что бы обелить себя в своих глазах, почему я так сказала, но я хочу извиниться, боюсь не найти правильных слов и свои затаеные обиды выплеснуть наружу.
Высказалась.
30.01.2007 00:39:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Вы таким образом оправдали прибедняющегося (в глазах банкира) мужа, хотя какое дело банкиру. Мне кажется нечего извиняться. Сказала и сказала. Чего муж губки дует - не понятно. 30.01.2007 17:37:09, iv-vita
Во-первых, раздельный бюджет работает только для тех, кто умеет зарабатывать, а не так, что ноут купили, а подарок на под елку положить не осталось. Затем, раздельный бюджет работает не для всех прилично зарабатывающих, а только для тех, кто сначала думает, а потом говорит (делает). То есть это удовольствие не предназначено для нэпосрэдственных натур, к тому же живущих нэ по срэдствам.

Ну а что нэпосрэдственная клиентка находит себе столь же нэпосрэдственного банкира, обсуждающего с клиентами чужие счета и содержание разговоров с другими клиентами, это, видимо, по взаимной склонности натур ...
30.01.2007 11:57:28, Фо хум хау
Извиниться, это конечно, хорошо, но только извинениями дело не разрулится. На мой взгляд, у вас дисбалланс в совместных тратах, отсюда и проблемы. Попробуйте договориться с мужем о более совместном бюджете. Имхо, такие вещи как продукты, квартира, расходы на детей вам нужно оплачивать совместно. Шмотки каждый может покупать себе сам. По поводу машины - смотря какая машина и кто на ней ездит. Если это чисто мужнина игрушка, то расход должен быть его. Если это необходимая Вашей семье вещь, тогда тоже пополам. У нас каждый оплачивает свою машину. 30.01.2007 10:22:06, мама-аня
mgp
"Имхо, такие вещи как продукты, квартира, расходы на детей вам нужно оплачивать совместно."

подскажите пож-ста, а как вот это оплатить совсестно? т.е. на кассе делить пополам и платить?
30.01.2007 11:22:18, mgp
Вы правда не представляете, или так просто сказать чего-то захотелось? Ежемесячный расход на перечисленные статьи легко подсчитать и спрогнозировать. А деньги можно хранить хоть дома, хоть в банке, как тут ниже советуют. 30.01.2007 21:33:38, мама-аня
О, это есть особый финансовый мудрость, доступный только великим гуру. Открыть третий счет, ежемесячно откидывать туда по X c личных счетов, и выпустить к этому счету аж две карты, а не одну. 30.01.2007 12:00:20, Фо хум хау
Я как обладатель раздельного бюджета в семье, могу сказать, что это очень непростое занятие и не всем, далеко не всем такое планирование подходит. Надо очень четко все обговаривать, а уж тем более на этапе ипотеки, кредитов, долгов и прочего. Раздельный бюджет, так чтобы не париться, сколько у кого денег в кошельке, хорош имхо, только тогда, когда у обоих некоторый излишек наблюдается и никто не мучается из-за лишнего маникюра-ноута и прочего. Если с деньгами уже имеются или намечаются проблемы, опять же имхо, финансы надо объединять и тщательно планировать. Так что я на Вашем месте бы извинилась (не помешает никогда лишний раз), а потом бы, уже на основании этого начала разговор о некотором переделе финансовой ситуации в семье 30.01.2007 10:15:53, Маня&
Кимуля
ИМХО, обидыв в любом случае всегда надо проговаривать!!! Иначе они будут копится-копится и потом все равно выллется в громадный скандал. Может попробуете просто сесть и все разложить мужу по полочкам и в том числе свои обиды? 30.01.2007 10:01:12, Кимуля
а чья была инициатива вести раздельный бюджет? 30.01.2007 09:58:25, офонарелла
ГрандПапчик
мало того, что раздельно финансируетесь, да ещё и с банкиром семейные дела обсуждаете... Логичная развязка... И думаю, что этот случай не последний будет... Система сама себя уравновешивает, ей (системе) значит не нДравицца нынешнее состояние дел...))) 30.01.2007 08:57:36, ГрандПапчик
Иоанна
Понимаю.
Если бы я в такой ситуации захотела бы извиняться, то так бы и сказала:"Я хочу извиниться. Видимо, мною двигала обида за НГ без подарка, а тут еще, вместо запоздалого подарка мне ты купил себе, любимому, ноут... Вот я и не сдержалась. Извини, пожалуйста, меня за мою несдержанность."
Хотя такая речь на извинения не слишком-то похожа, но она хотя бы прояснит ситуацию.
30.01.2007 01:12:15, Иоанна
Все сказаное-то хорошо, но скандала я не устроила, т.е моя обида так во мне и осталась.

Ведь фразу про "деньги есть", я ляпнула как бы в противовес, "чегой-то твой М. плачется", а вот уже, что "есть, но у меня", это считаю предательством со своей строны. посыпаю голову пеплом.
30.01.2007 01:19:01, cтыдно :((
Крапива
а в чем предательство-то? То есть вам должно быть стыдно, за то, что вы больше мужа зарабатываете? И муж изволил на это обидеться? 30.01.2007 11:07:38, Крапива
Я тоже обычно выкручиваюсь и никогда не извиняюсь, но в последнее время прихожу к тому, что лучше сказать ВСЕ, что ты думаешь о ситуации, пусть это и приведет к очередной ссоре. Зато услышишь в ответ, что на самом деле думает "вторая половина", в запале обычно правду говорят. Так что я бы начала с извинений по ситуации, а на устраивание разборок о том, "Зачем ты так сказала?" уже высказалась бы про НГ и новый ноут с маникюром. ИМХО. 30.01.2007 10:10:52, такая же
Иоанна
Нет, ну подождите. Давайте разберемся. В одном столбике:
1. испорченный обидой НГ
2. повторная обида - ноут (как я понимаю, любимому даже в голову не закралась мысль, что жена всё же подарка ждёт, пусть и запоздалого)
3. обида не высказана, т.е., внешне - всё классно и он молодец, да не просто молодец, а еще и молодец с дополнительной радостью для себя любимого! :)
В другом столбике:
1. брошенная третьему лицу вскользь фраза (кста, а чегой-то банкир такой трепливый - сразу кинулся мужу докладывать?), вдобавок, соответствующая действительности.
2. живенький такой скандальчик по доносу этого самого третьего лица, в результате - поза несправедливо обиженного и спасенные нервные клетки (напряжение-то выплеснуто)
Подобьём баланс?
И вообще. С чего Вы взяли, что есть деньги его, а есть - Ваши? Складывается впечатление, что есть деньги его, и есть - общие, которые Вы ошибочно считаете своими.
Прошу прощение за резкость. Если я ошиблась - буду рада. :)
30.01.2007 01:41:31, Иоанна
Irina L
Я так поняла, что жена "ляпнула" это по телефону в присутствии мужа. А вообще я не считаю, что она прям так виновата сильно. Ты все правильно написала. Муж хорошо устроился.... 30.01.2007 08:58:32, Irina L
да, именно так, в его присутствии 30.01.2007 09:28:05, cтыдно :((
Иоанна
Всё равно мне не понятно, с чего это банкир высказывает Вам, как "плачется" ему Ваш муж. Не пора ли поменять банкира?
В остальном - от этого ничего не изменилось.
30.01.2007 20:46:57, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!