Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Время-не-ждет

мдя....

Сегодня, почитывая с ребенком книжку "в постели", посмотрела Квартирный вопрос.
Подозрения меня одолели уже на первых минутах, когда вся такая из себя дизайнерша сказала "да, а какую тюль мы повесим!" и начала нести пургу про изразцы....

По-моему, бедная Муравьева плакала, съемки пришлось останавливать и подливать шампанского - для поднятия духа.
Как мне ее жалко :(((
Вместо яркой удобной и домашней кухни(ну сделали б ей кантри, а? Или прованс, на худой конец) получила она гроб с электрическим камином, вместо кухни - какой-то банно-помывочный комплекс, сплошь облицованный мелкой, холодной, глянцевой плиткой... И всё это в таких бледных тонах, что аж дурно :((((
Зато муж у нее молодец - "переделаем, но об этом пока никому не скажем".

Как их угораздило-то, а :(((
27.01.2007 14:13:55,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я спеуиально спать не ложилась, чтоб опять не проспать. Атас. Муравьева как-то с лицом справилась, муж - нет. Я так понимаю, они потом от шока отошли и на фиг судиться стали.
Но паркет на потолке меня убил. Гробик, да. а хотелось-то кухоньку-столовую...
29.01.2007 13:30:17, Басарга
Неваляшка+
Вот и я посмотрела. Пока концовку ждала, аж вспотела, так переживала:)) А ничего, оказывается - Муравьева умница, реагирует адекватно, искренне, я даже последние фразы, про новые одежды, за чистую монету приняла:)) Ремонт, конечно, неоднозначный, плитка ужас как не в тему, но ведь это реально переделать, благо люди не бедные. Я вообще считаю, хочешь чтоб было как хочешь:) - нанимай специалистов за деньги, а КВ - это лотерея. Самовыразилась дизайнер, засветились спонсоры, посмотрели зрители - основные цели достигнуты. Некоторые моменты мне понравились, дверь чудесная, я такую же хачу:), холодильник интересный. А скандал не из чего накручивать, привыкнут:)) 29.01.2007 13:18:46, Неваляшка+
Мне кажется, Муравьева тоже не права, при всей моей любви к ней. Ей захотелось "нанять" передачу для ремонта по своему вкусу. А там всегда все делают по-своему, и для обычных людей вообще нет вопросов - чего бы вы хотели. Хотеть настоящий камин - дюже жирно, это дело с затрагиванием чердака, крыши, на одни согласования уйдет не одна тысяча долларов. Это если они живут на последнем этаже. Так что надо было или самим ремонт делать или быть готовым ко всему. 28.01.2007 14:41:37, Анаис
Сонный Лори
О, слушай, у меня те же ассоциации :( такое дерьмецо получилось :(((((
Причем они еще нормально отреагировали более-менее...какие там на хрен восторги :(((
28.01.2007 01:45:37, Сонный Лори
передачи я этой, ессно, не смотрел :) Но практически не разу там не было сделано ичео того, что бы мен понравилось. Берут уютный савецкие комнаты и преобразуют их в подобие отеля от 3 до пяти звезд :) 27.01.2007 22:33:33, AleXXX
Первый раз сегодня увидела явное, открытое недовольство переделкой, такое, что даже и не смогли замаскировать редакторы программы. Впрочем, после шампанского Муравьева хоть начала дышать спокойнее. Этанол в разумных дозах - великая вещь:))) 27.01.2007 22:05:20, Чернобурка
Вандербильтиха
Мне лично больше всего изразцы жалко :((( Их теперь из этой гробины целенькими не вынешь :(((
А вообще - я фшоки, такое отличное помещение изгадили. Шоу-то, конечно, получилось, рейтинги, опять же... Но как теперь мадам Кручинина будет работать? После такого очевидного и - самое печальное для дизайнера - безвкусного отстоя. Уже одно то, как и в каком сочетании она налепила разные сорта плитки, говорит не в её пользу...
27.01.2007 21:31:11, Вандербильтиха
Как можно отдать "часть себя" кому-то на непонятно какой результат?!!! Я почти год над дизайном и ремонтом трудилась. 27.01.2007 20:10:30, ДиО
знаете,я считаю,что это было представление дизайнера о Муравьевой,только и всего, вот это и получилось. кухня сделана в лубочном стиле, ее хозяйку вот я лично представляю именно такой. не надо кидать в меня камнями,но я очень невысокого мнения об умственных способностях этой женщины и о "таланте" актрисы. на чем основано?слышала как то раз ее интервью,в котором она возмущалась зачем вообще нужны ученые и инженеры,только деньги зря переводят, как будто все чем она пользуется в этой жизни было произведено не ими, в общем ,подобную непоколебимую дурь,сказанную всенародно, я не ожидала услышать, с тех пор она у меня проштампована. как актриса посредственность, и не режиссеры,надо думать, в этом виноваты.гениальных актеров мало,как впрочем, и у ченых и инженеров,ниже вроде на днях это обсуждалось.трудятся люди хорошо,доставляют себе и други радость ,ну и прекрасно.в большинстве своем мы все такие.так и должно быть. и я еще думаю,что дизайнер все-таки вела предварительные переговоры с хозяевами по поводу того, что они хотят и не отступила ни на шаг от их требований, что получилось,то получилось. на меня "неизгладимое" впечатление произвел потолок, ну и всестороняя лубочность. не завидую Муравьевой,голова у нее будет болеть не по-детски от этой ряби. 27.01.2007 18:59:35, скрываюсь
Ну вот и оказалось, что Муравьева намного умнее, чем казалось дизайнеру. И не только ей, как видно из Вашего топика. 27.01.2007 22:07:51, Чернобурка
знаете, в свое время Гундарева писала, что кто-то из коллег пришел к ней домой и увидел, насколько дома все тихо, спокойно, даже темно и сказал: " ах вот вы какая на самом деле", хотя в то время Гундарева тоже играла свои довольно своебразные роли, так что обычно представление о публичном человеке, это не более чем квитессенция его ролей и интервью. 27.01.2007 19:24:50, Шин
интервью и роль тоже разные понятия. она была очень искренна и весьма красноречиво негодовала.хотя мне ,как и автору топика,все равно кто что думает. у меня,как и у Вас свое ИМХО. 27.01.2007 19:29:41, скрываюсь
не так давно научная общественность была возмущена тем, что фильм "великая тайна воды" вызвал такой резонанс среди населения. все показанная в фильме научные деятели говорили правду и только правду, а вот нарезка и вставленные между ними фразы изменили смысл на противоположный. "не читайте советских газет" а заодно не смотрите и не слушайте российское радио и телевидение. врочем ваше имхо конечно может вам позволить "штамповать" по Вашему усмотрению кого угодно, но не для всех это приемлемо. 27.01.2007 19:51:51, Шин
весьма благодарна за трогательную заботу обо мне. лучше о себе подумайте, а я уж как-нибудь сама разберусь что и когда мне смотреть и делать. то,что написали вы называется ,как минимум,давлением. давите на поддающихся. 27.01.2007 20:01:40, скрываюсь
я не давлю. вы обосрали Муравьеву не за что за это и получили. в отличие от Кручининой та не испортила нескольким людям квартиры. да, она может и не гениальная актриса, но она не заслужила ни такой подложенной свиньи в виде пестроты некультурной , ни обсирания ее на просторах инета.
да, кстати о птичках, пошлость в оригинальном значении - это банальность, а не скрабезность
27.01.2007 20:11:11, Шин
при этом я умудрилась не обосрать Вас. а насчет банальности,где она присутствует?ну если только в вашей речи;) 28.01.2007 02:01:18, скрываюсь
банальность - налепить плитку (не изразцы, не выглядит это изразцами, а выглядит как тетка времен бреженева наконец-то смогла купить много плитки и налепить. настоящий переданный дизайнеру раритет потерялся на фоне плитки. ни в одной дореволюционной провинции никто бы не догадался сделать так. камин, печь могли отделать, но она была пятном на фоне спокойных скорей всего простых деревянных стен, как раз скорей всего тех, что на потолок налепили)
банальность - налепить везде гипсовых рюшечек,
банальность - если стиль дореволюционный, сделать все шторы в рюшечку.
банальность, и просто нынче модная дизайнерская пошлость не иметь ни таланта, ни элементарных знаний, чтобы показать стиль, именно стиль, сущность, а просто набрать побольше в магазине его внешних артибутов и налепить, где придется (точнее где дизайнеру покажется стильным).
28.01.2007 13:23:35, Шин
а что вы собственно пытаетесь мне доказать? читать нужно внимательно,а не заниматься самолюбованием. 28.01.2007 20:44:41, скрываюсь
тоже видела это интевью.
М. совершенно сорьезно облила грязью всех людей "обычных" профессий.
чрезвычайно неприятная тетка.
даже хорошо, что ей сделали такую кухню. по характеру досталось.
28.01.2007 00:01:37, vikkka
спасибо за поддержку.народ идеализирует своих кумиров. 28.01.2007 02:02:57, скрываюсь
я совершенно спокойно отношусь к Муравьевой. просто есть элементарное уважение и благодарность к этому поколению, которое почему-то сейчас не модно проявлять. 28.01.2007 13:08:35, Шин
Время-не-ждет
Мне как-то всё равно, что вы думаете об уме Муравьевой :)
Однако дизайнер, на мой взгляд, ДОЛЖЕН выполнять свою основную функцию - делать интерьер ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Хоть какого мнения ты будь об уме, но выполни ты его КОНКРЕТНЫЕ требования, особенно если человек тебе аж фотографии приготовил "как хочется". Им хотелось теплых цветов, настоящий камин, побольше пространства за счет сокращения кухонного фронта. И? Камин там разве настоящий сделали? Цвет выбрали тёплый? Пространство расширили?
Про эргономику - я даже теряюсь в догадках, КАК там жить :(
27.01.2007 19:07:50, Время-не-ждет
так почему вы не думает,что она выполнила все,что хотели хозяева. они же хотели в стиле 1913 года?хотели?-получили,правда,лубок был лет так на 50 раньше очень распространен и не в таком виде,но это ж пустяки. 1913 год предполагает камин в квартире?предполагает однозначно. а гле его взять настоящий то ,да в современном доме?правильно-негде,значит замена просится-электрический,гостиная большая,значит, и камин не маленький. технику просили сделать незаметной?она незаметная. какие могут быть претензии по большому счету. все что просили,все сделано.1913 год ,провинция, мещане. что не так? 27.01.2007 19:18:57, скрываюсь
Время-не-ждет
:)
Насколько я понимаю, их квартира позволяет установку камина, дом не есть современный(высоту потолков-то видели?). Лажа с камином. Кстати, он-то как раз маленький, всего 60 на 60 см. А вот вокруг него - по два метра размах крыльев "типа печь", это ужас :(
Для "картинки" можно было плиткой покрыть косок стены, и не париться совсей поверхностью. Ужос. Просили сделать функции собственно кухни не такими выделяющимися(потому что готовить так много больше не треба), но никто ведь не просил: "сделайте нам неудобно"?

Гробами этими половину присоединенного пространства сожрали(даже из пеноблоков возвели фигню какую-то, внутри нее место просто пропало. Думаете, 20 лет назад они стенку между кухней и комнатой сносили для того, чтоб этим пространством вот так вот распорядились?
Между полуостровом и рабочей поверхностью не повернуться. Плита около двух стен, вплотную - это ... это... за это убить мало! Это вообще никуда не годится.
Темный потолок наряду со светлыми стенами - это мрак. Вы когда-нибудь в мансардах жили? Там стараются сделать потолки посветлее, потому что ДАВИТ ужасно. А тут - как специально насолить хотели.

Вы наверное, понимаете, что для того, чтобы придать интерьеру стиль, надо немного - просто детали. А здесь такое ощущение, что закупили вагон плитки, потому что заказ на меньшее не принимается, и уж вовсю использовали, где можно и где нельзя.
В общем, ладно.
27.01.2007 19:53:49, Время-не-ждет
)))вы не спутали меня с муравьевой? Я этого никогда бы не заказала.так что ничего МНЕ доказывать не надо,мне ЭТО также не нравится ,как и Вам, но ОНИ ТАК ПРОСИЛИ.
Вы это серьезно, насчет настоящего камина в квартире?как вы это себе представляете?травить себя,соседей или делать вывод через стену на улицу? вы представляете что тогда будет на стенах. хозяев же затаскают по судам, про штрафы я вообще молчу.
<Между полуостровом и рабочей поверхностью не повернуться. Плита около двух стен, вплотную - это ... это... за это убить мало!> они так просили,вот в чем дело, сделать очень компактно рабочую зону. Передачу смотрели с начала?
<Темный потолок наряду со светлыми стенами - это мрак> Вы внимательно меня читали?;)
27.01.2007 20:09:57, скрываюсь
Время-не-ждет
Да в том то и дело, что я смотрела передачу с самого начала :(
И видела, как радостно предстоящие перемены обсуждались хозяевами.
Плиту МОЖНО было убрать в другое место, уж поверьте мне на слово - раз они ее из одногоконца кухни в другой перетащили. Хозяева просили компактность, но ведь неудобств никтоне просил, правда?

Хозяева НЕ ПРОСИЛИ, чтобы им всё-всё покрыли плиткой - они уюта просили. Где в холодной глянцевой плитке уют?

Настоящий камин в квартире можно сделать. Не во всех домах, это правда, и не на всех этажах - но можно. Согласовывать только надо, а это геморно - вот и присобачили лепестрическую фигню.

1913 год, провинция - это настолько РАЗНЫЕ могут быть квартиры, ы.
Вам понравилось и ладно.
27.01.2007 20:42:18, Время-не-ждет
очень жаль,что Вы не научились читать и что-то выискиваете между строк.
Вам так приятнее? ну и мне хорошо:)
28.01.2007 02:06:42, скрываюсь
Гадкий Лебедь
:) по-моему, оппоненту как раз не понравилось, так что ваши мнения в главном совпали:) 27.01.2007 20:58:51, Гадкий Лебедь
пошлятина потому что 27.01.2007 19:36:56, Альт
уж что хотели...и не пошлятина, пошлятина это скабрезность с экрана, а это безвкусие. 27.01.2007 19:44:40, скрываюсь
masyanya
передачу не смотрела , но глянула на сайте .... слов у меня нет! :((( 27.01.2007 18:43:40, masyanya
Я пошла на сайт КВ посмотреть какая кухня была "ДО". лучше бы не смотрела. Превратить спокойную кухню в декорацию напоказ могла только такая недоделанная болонка с "декоративными мозгами", как Кручинина .
я , кстати, давненько не смотрела их проекты, а тут как повезло. время было. хотя честно признаю, дверь мне понравилась.
27.01.2007 18:32:52, Шин
masyanya
а мне и ДО очень не понравилась . жудко неуютная была . а ПОСЛЕ ..... тоже бррр 27.01.2007 18:50:32, masyanya
уют - понятие субъективное. у меня кухня похожая (по стилю), только светлее. я когда сделала ремонт, тоже мучалась, что пусто, голо, неуютно и кое-что я готова добавить и сейчас, НО я в ней отдыхаю, поэтому количество аксессуаров ,которые я хотела бы туда добавить, уменьшилось вполовину. и человека, который имел такую кухню почти 10 лет, я вполне понимаю, рюшечек и израцов ей скорей всего в театре хватает с головой, а здесь она отдыхает. отдыхать в такой безваусной пестроте невозможно 27.01.2007 19:04:45, Шин
Julika
вот именно такие же у меня были ощущения:-(( Была у них милая кухня, получилось - черт знает что. Я б на месте Муравьевой рыдала прям в кадре, наврзыд:-(( 27.01.2007 18:16:56, Julika
Олеся и котята
А я все не могу забыть спальню для ветеранов к 9 мая. Вот где жесть была. 27.01.2007 17:54:33, Олеся и котята
Гадкий Лебедь
А я - холодильник, искусственным мехом обтянутый. Так врезалось.. 27.01.2007 19:36:27, Гадкий Лебедь
Олеся и котята
А разве не машинку стиральную? Белым каким-то? 27.01.2007 20:51:36, Олеся и котята
Гадкий лебедь
Мне кажется, холодильник - чем-то пятнистым ("корова"), это давно было, но стало у нас в семействе присказкой:) Проблема акьуальна - сейчас как раз в процессе утверждения проекта квартиры - первое, что я сказала архитектору: "Без золота-брильянтов и холодильников в меху" :) 27.01.2007 20:57:04, Гадкий лебедь
а чем вам меховой холодильник не понравился? 27.01.2007 21:10:39, Рене
с зенркальным потолком? 27.01.2007 18:09:07, W.i.t.c.h.
Олеся и котята
Ага, стилизованного под крышку гроба. И черными батареями. 27.01.2007 18:15:43, Олеся и котята
grumbler (в ремонте)
...так, на всякий, а из этой передаяи вообще кто-то хоть что-нибудь для себя ценное вынес, кроме понимания, что "так точно делать не нужно никогда" ?
Полный хлам, даже если опустить фатальные строительные ошибки (типа укладки ламината не в разбежку), - полный полигон для безумных дизайнеров (интересно сколько дизайнер платит за участие, кстати)
27.01.2007 17:42:38, grumbler (в ремонте)
Время-не-ждет
вот, кстати, да. Ведь в прошлый раз я бросила смотреть передачу потому, что они неплохой ламинат стали укладывать поверх строительного мусора и без подложки вообще.
Как так можно делать? Это ж какая картонка будет :(((
А еще в какой-то передаче ламинат прибили к полу(не паркет, про паркет-то я в курсе :).
27.01.2007 18:58:07, Время-не-ждет
Da'iline
имхо у них были проекты которые "не ужас-ужас", а "можно пережить"...
мне кажется, были и довольные результатом хозяева. но к себе бы никогда не пустила и для себя ничего ценного не узнала кроме "так точно не хочу".
27.01.2007 18:02:18, Da'iline
ОФФ: я его не люблю,я просто впечатлительная:)ты на работе что ли? 27.01.2007 17:48:06, Королла
ленУля
Я статью просмотрела... Бедная Муравьева :(((( Жалко, блин :( Что ж за люди-то, а? Правда ведь ужас-ужас сделали :((( 27.01.2007 17:31:33, ленУля
Lyta
А где-нибудь есть фото, что у них было "до того"?
На переделанную я уже насмотрелась...
27.01.2007 16:51:51, Lyta
Елена Н.
на сайте квартирного вопроса, кликнуть на ролик 27.01.2007 17:36:33, Елена Н.
Lyta
У меня ролики не играются... 27.01.2007 17:41:55, Lyta
grumbler
...Можно перелистать Босха :) 27.01.2007 17:43:34, grumbler
не оскорбляйте Босха!!!! :)))) такой ремонт можно сравнить с рисунками в подъезде под лестницей.... 27.01.2007 17:47:39, W.i.t.c.h.
Ars Vivendi
Ой, мамочки, как же они жить-то теперь будут?

Я тут материалы по работе подбираю, взглянула мимоходом - у меня аж интернет остекленел, кажется...

Убить весь "Квартирный вопрос" вкупе с НТВ:( Это ж у них ни одного разумного человека не нашлось - еще по дизайну понять, что это фигня, и спецификации хозяев ни разу не соответствует.

Зачем, зачем они к себе пустили этих свободных художников? Я даже когда сравнительно удачные переделки в Квартирном Вопросе смотрела - всегда осадок остается такой, что в МОЙ дом они вошли бы только через мой труп:( И неспроста так кажется.

Я на том же уровне к передаче "Суперняня" аллергична. Переношу на себя - не могу помыслить, чтобы кто-то воспитывал МОИХ детей. То же - не могу помыслить, чтобы дизайнер понял лучше меня самой - что мне нужно.
27.01.2007 15:42:26, Ars Vivendi
Снарк
Ой, а по-моему, дизайнеры - только если настоящие, а не те, что три недели на курсы отходили - вполне себя оправдывают. Но не так, как тут пишут, не вслепую, конечно... Хотя я про себя подозреваю, что идеальный вариант ремонта для меня был бы именно такой - ушла - пришла, а все уже сделано. Мне легче вжиться в почти любой интерьер, чем напрягаться самой. Но в этом я, кажется, исключение. 27.01.2007 16:15:13, Снарк
Ars Vivendi
Я еще ни разу не встретила дизайнера, который мог бы предложить тему или концепцию, и она бы подходила нам лучше, чем то, что мы уже хотим. Но по крайней мере один раз архитектор помогла нам "выжать" последние см из того плана, который мы уже сами нарисовали. Т.е. если б я затеяла полный ремонт кв с перепланировкой - я бы сейчас подыскала бы себе архитектора (вот про дизайнера - не уверена), потому что убедилась, что вклад архитектора с опытом практики строительства - ценный. Но это для наилучшего технического исполнения моих собственных идей.

А жить в том, что кто-то другой для меня придумал - не могу совсем. На любой задрипаной-тараканной съемной кв (временно жили с мужем по местам его командировок на севера) - тут же все переставлю, налажу, сниму-повешу (в пределах того, что есть), накрою или открою - и пожалуйста, феншуйно для меня:)
27.01.2007 16:32:18, Ars Vivendi
Снарк
Наверное, я всегда немного в гостях, где бы ни жила. Т.е. чистота, комфорт, новизна иногда - это да, хочется. Но не самой, не самой. Сколько нам это "не самой" денег стоило - не передать. :-( 27.01.2007 16:39:46, Снарк
Ars Vivendi
Представляю... в этой области "подумать" особенно дорого стоит. А уж чтобы ЗА ТЕБЯ подумали - я б даже не знала, как это устроить... 27.01.2007 16:42:00, Ars Vivendi
я тоже не люблю вникать в детали. но не в каждый интерьер вживусь. вот примерно в английском стиле, когда много текстиля всякого и мебель тяжелая- не смогу. а ведь могут сделать. или вот плитка в цветуёчках, как в кухне этой- тоже не смогу. 27.01.2007 16:21:05, Альт
Батарея
Все-таки на много проще ни в чем не разбираться, легче смириться с вторжением "специалиста", но с тем что есть уже ничего не поделать :( Сейчас делаю ремонт - как же я устала от мужского шовинизма, и рассказов даже не дизайнеров, а простых исполнителей, о том как было бы лучше, речь идет не о методе исполненияч, тут я с ними и не думаю спорить, а именно о том как бы удобнее, красивее было бы сделать не так как я хочу, я таким людям просто удивляюсь... 27.01.2007 16:03:11, Батарея
Время-не-ждет
позадумалась я. Многие разумные советы именно технарей-рабочих я восприняла с благодарностью - они подсказывали разные варианты как сделать то, что хочу я, с разных точек зрения - поменьше затрат, поменьше работы, поменьше переделок в будущем и т.п.
Есть другая категория, когда просто предлагают сделать так, как РАБОЧИМ удобнее(ну, например, самый распространенный вариант - гипсокартонных коробов навалять везде - работа быстрая, несложная), но я таких фильтровала :))) одной фразой "мне тут жить, поэтому сделаем так, как надо мне" ;)
Но я искренне интересуюсь деталями - может, поэтому мне и говорят что-то поподробнее.
27.01.2007 16:08:00, Время-не-ждет
Батарея
Вариант разумных мастеров с конкретными именно технологическими подсказками я очень одобряю, и по мере возможности с ними и работаю. Самый лучший вариант, человек который выслушав задачу, старается ее выполнить лучшим способом.
А я говорю о тех кто считает, что возраст и мужской пол дают им право высказазывать свое отношение к тому, что я хочу видеть в своем доме.
Мне как-то мебельщик, после часовой работы над проектом кухни сказал, что он любит работать больше с заказчиками мужчинами, ну естественно, потому что мужчине в большинстве случаев все равно что там будет на кухне.
27.01.2007 20:12:52, Батарея
пчела Майя
А суперняня - та, что у нас - она настоящая? Я как-то минут десять посмотрела и мне показалось, что это режиссура в чистом виде. Больше правда не смотрела. 27.01.2007 15:57:05, пчела Майя
Ars Vivendi
Я даже не задумалась - настоящая или постановочная программа. Мне идея не нравится:( Наверное, еще и потому, что у наших знакомых сага с финскими соц.службами, которые им принудительно "педагогиню" подсуропили в свое время для ребенка. Примерно год тянулось, ничем не кончилось - из того сада ребенка все равно выпихнули, теперь в "интеграционный" ходит, где дети с псих отклонениями (умеренными) смешаны с обычными. Итого - "педагогиня" семье ничем не помогла. 27.01.2007 16:40:49, Ars Vivendi
Время-не-ждет
Это тот мальчик, который Кондрату втирал разное? 27.01.2007 16:46:18, Время-не-ждет
Ars Vivendi
Нет, это тот мальчик, который нам окно разбил, бросая лампу в голову Кондрату:) Гиперактивный малость. 27.01.2007 21:06:45, Ars Vivendi
Время-не-ждет
какая интересная у людей жизнь: туда ехали - за ними гнались, обратно едут - за ними гонятся :)
По результатам того, что было снято в НН, я тоже особых результатов не заметила от суперняни. Скорее вред. Там семья: мама, сын-школьник и мелкая девочка. Девочка истерила и капризничала, суперняня вынесла вержикт, что с ней надо построже, а мальчик ее ваще запугал. В общем, мальчика, который как проклятый, с ребенком вместо няни дома оставался, всячески стали обвинять. Думаю, ему несладко пришлось и тогда и потом.
27.01.2007 21:16:17, Время-не-ждет
Да не, суперняня там нигде не говорила, что с девочкой надо построже. Наоборот, она мелкашку эту защищала. Ребенок там был запуган и братом и мамашей, они девчонку пугали то серым волком, то тем, что мама уйдет. Вот девчонка и истерила. Брата тоже жалко, он вместо няньки постоянно был. А мамашка-то еще девчонку (2,5 года, что ли?) пилила: не так муку сыплешь, не так тесто месишь. Точно как взрослую девицу на выданье.
Интересно, как там у них в семье теперь? Вот бы тоже показали "год спустя".
28.01.2007 15:18:08, Бельколор
Ars Vivendi
Я не верю, что передача по ТВ (или вообще СМИ) могут помочь людям. Потому что цель СМИ "чтоб было интересно", а не чтобы героям передачи стало лучше.

Но и в более целесообразной обстановке - рапортую, что назначение "семейного педагога" (по сути той же суперняни) регулярно и надолго, и с мотивацией родителям к ней прислушиваться - все равно не помогло. С позитивной стороны- мальчику помогло перейти в другой сад.
27.01.2007 22:30:15, Ars Vivendi
мне тоже так кажется. 27.01.2007 16:00:14, Альт
Время-не-ждет
у нас одна женщина в городе на суперняню подписалась, и к ней она приехала, да. Неделю жила-наблюдала(в гостинице жила, не подумай чего :), потом вынесла вердикт и стала требовать исполнения.
Учитывая, что семья при этом жила не своей жизнью(мать ушла с работы в отпуск, чтобы присутствовать), то в общем, это суперняньское присутствие мало помогло.

Снимают не очень много материала, потом из него монтируют, как могут - по нескольку раз куски пускают - что зрители не забывали, видимо :)
27.01.2007 16:00:13, Время-не-ждет
Время-не-ждет
это потому что ты САМА своим ремонтом рулить любишь :)
Я-то тоже ;) И уже смирилась с тем, что даже если ежедневно контролируешь то, что твой подотчетный мастер делает - и то ТАКОЕ бывает, упадешь(как в том примере, что ты рассказывала - два часа бесконтрольной работы мастеров в ванной и они сделали "версаче" с золотой затиркой :).

А тут - два месяца и проконтролировать ну никак :((((
Спецификации хозяев вообще не отвечает - это меня удивляет. Дизайнер выслушала все их пожелания и сделала ровно наоборот :(((

Про супернню - я думаю, люди в суперняню от отчаяния пишут-заявляются, "когда выхода не видят". Ну достает людей капризность или там еще что, а сами справиться не могут...
27.01.2007 15:54:38, Время-не-ждет
Суламита
В Суперняне, однако, не детей воспитывают:) 27.01.2007 15:53:49, Суламита
А что может заставить человека пустить к себе в квартиру чужих людей и разрешить им творить там что угодно??? 27.01.2007 15:15:03, Sofia
Красно Солнышко
Я, например, легко. Меня так воротит от мыслей о ремонте собственными руками...
Мне только не нравится идея куда-то из квартиры выезжать из-за одной комнаты. Вот сразу бы всю квартиру!
27.01.2007 18:15:14, Красно Солнышко
Я бы сама могла, но в ту комнату. которую мне не жалко. А сейчас таких комнат не осталось, только балкон:)
Даже в ванну боюсь, вдруг сделали бы совместный с/у?:)

У меня есть знакомая, которая пуцстила бы в детскую. Просто потому, что нынешняя по-любому плоха:) (хотя и красива на вид).
27.01.2007 17:09:17, Харас
Время-не-ждет
вообще-то они хотели переделывать ванную комнату(и я подозреваю ,что за двадцать лет эксплуатации там явно БЫЛО, что переделывать ;).
А кухня была очень даже ничего.
Что может заставить? Поскольку и Муравьева и ее муж - публичные люди, то это их основной мотив - публичность. Она им и нравится, и кормит - почему бы и нет. Они наивные, думаи - всё будет, как они пожелают :(
27.01.2007 15:20:42, Время-не-ждет
Я бы и в ванную в жизни не пустила людей, которые хотят делать так, как они хотят, а не так, как я.
Альт, обрати внимание! Отличный примерчик!
27.01.2007 15:23:27, Sofia
Время-не-ждет
ванная обычно поменьше, и набедокурить там люди могут, но масштаб несравним. Ванная - два квадратных метра и кухня - там метров 20 было, она ж объединенная с комнатой.
К тому же, я так думаю, авторы программы УГОВАРИВАЛИ хозяев - им надо находить не только простых участников, но и позвезднее.
27.01.2007 15:31:31, Время-не-ждет
Ой, как можно набедокурить в ванной ((( Там же и сантехника, и полотенцесушитель, у некоторых еще газовая колонка и окно )))) 27.01.2007 15:33:16, Sofia
Время-не-ждет
Так ведь даже если переделывать будешь, стоимость все равно от квадратного метра идет - и материалов и работ. Не так накладно переделать два метра, как двадцать. Ну и выгода в плане ванной в том, что дом явно старый(сталинка или даже еще что - т.к. высота потолков позволила сделать второй этаж с библиотекой и кладовой), коммуникации заменят на современные - уже хорошо.
И, в отличие от кухни-места посиделок, в ванной люди проводят времени меньше, смириться легче.

К тому же, я так понимаю, никто не ждал подвоха. Я ж говорю - наивныя.
27.01.2007 15:49:55, Время-не-ждет
а никто не обещает замену коммуникаций. с них станется поставить золотой унитаз на старые трубы. 27.01.2007 16:16:14, Маграт
6-метровый газовый шланг это подтверждает :((( 27.01.2007 16:18:41, W.i.t.c.h.
вот как ужасы распространяются :)
в статье было про 6-метровый шланг.
27.01.2007 16:31:22, Маграт
в статью лень опять лезть- поверю вам наслово и исправляю :) хотя- что 6, что 9 - однофикственно опасно. 27.01.2007 16:37:37, W.i.t.c.h.
ремонт- сильно спорная тема.
мне тоже ужасно не понравилось. но в принципе на стоимости квартиры это никак не отражается.
27.01.2007 15:26:54, Альт
Это к сюжету о халяве )))) 27.01.2007 15:28:07, Sofia
а, в этом смысле.
халява- это когда совсем бесплатно. я то предлагала фантазию вкладывать. но не суть.
27.01.2007 15:29:43, Альт
Посмотрела. Музей - усадьба. У Муравьевой на лице неподдельный ужос. 27.01.2007 14:56:38, Басарга
Суламита
Да,ужас! я прочла об этом пару недель назад (см.ссылку), думала, что передачу вообще не покажут: 27.01.2007 14:54:29, Суламита
Так получается, что кухня в другом стиле предполагалась Муравьевой. Что-то как у Юли Кончаловской из передачи "готовим дома" более русское только?. 27.01.2007 15:31:21, Яснотка (Родная)
совсем атас....... слов нет.... 27.01.2007 14:59:21, W.i.t.c.h.
мне Муравьеву было жалко до слез :( я ее очень люблю, и реакция "ой, я пойду, откуда пришла"- всё сказала... процедурный кабинет какой-то устроили, только лекарств и шприцов не хватает. :((((((((((((((((((( кошмар. Одна надежда- 2 сына, помогут исправить этот ужас. 27.01.2007 14:44:16, W.i.t.c.h.
Время-не-ждет
да она и сама, по-моему, расплакалась. Там был такой момент, когда видимо, сделали перерыв в съемках - у нее тональность изменилась, она "отработала хороший отзыв", и глаза такие грустные-грустные... 27.01.2007 14:49:19, Время-не-ждет
да-да, я тоже заметила перерыв- и сразу рюмки появились на столе.... отпаивали, явно видно, жидкость прозрачная, не шампанское, наверное- или вода, и уж воТка... 27.01.2007 14:52:40, W.i.t.c.h.
муж сказал- убил бы дизайнера. у них была вполне себе миленькая кухня, сделали гроб какой то. паркет на потолке- это ужасно. плитка эта кошмарная... 27.01.2007 14:43:00, Альт
Время-не-ждет
я удивлена несказанно - на сайте нтв СТОЛЬКО отзывов, что мол, классно вышло, дизайнер - душка и ваще, не понимаете вы ничего, вам толкьо харнитурья подавай...
Вероятно, я того, зажралась...
За последние несколько лет я интересовалась в основном начинкой и функциональностью, не знала - что нынче такие вот веяния - впереди планеты всей. Пошла думать и удивляться дальше.

Но я-то дизайнера точно бы убила.
27.01.2007 14:48:15, Время-не-ждет
А кто дизайнер был, не запомнили случайно? 27.01.2007 14:41:29, Басарга
Время-не-ждет
Кручинина. 27.01.2007 14:43:18, Время-не-ждет
Крута Кручинина, в понедельник посмотрю. Сегодня, чувствую, проспала нечто. 27.01.2007 14:46:26, Басарга
на сайте можно посмотреть 27.01.2007 14:47:36, Альт
это ее явный провал. Вообще-то она по предыдущим передачам мне запомнилась, как вполне адекватный дизайнер, уютные интерьеры создавала, а тут...... мраааак:(((( 27.01.2007 14:45:44, W.i.t.c.h.
Время-не-ждет
у нее были раньше такие .. пафосно-девочковые проекты, отчасти даже барбячьи, и для более молодых и понтовых людей - как-то подходило.
Но все равно, когда показывали "год спустя" - то как раз в её проекты люди живущие вносили максимум изменений. Это тоже о чем-то говорит :)
27.01.2007 14:53:19, Время-не-ждет
Елена Н.
недавно показывали кухню для семьи музыкантов - изменений почти никаких, только что-то по мелочи... других проектов не видела... но согласна, что для Муравьевой этот дизайнер явно не подходила, с самого начала можно было ожидать, у нее обычно достаточно "холодные" интерьеры, модные, но без уютного тепла... 27.01.2007 17:51:06, Елена Н.
я, к сожалению, не видела "год спустя" ни одной.... всегда жутко интересно- как там потом люди живут???? иногда бывают ТААААКИИИЕ комнаты- хоть стой, хоть падай.... да вот- как муравьевская кухня хотя бы.. но "потом"- ни разу не видела, жаль... 27.01.2007 14:55:47, W.i.t.c.h.
Время-не-ждет
я в последнее время все реже смотрю(надобность в эстетической подпитке отпала, мы свой ремонт осилили :).

Иногда показывают квартиры после переделок год спустя.
27.01.2007 15:03:35, Время-не-ждет
Я работала на двух программах КВ как журналист, смотрела всё в процессе, поэтапно, начиная с дизайнерского замысла. И поражена: реально ни в "МУзыкальной гостиной", ни в "Венецианской" я жить бы не смогла; одна - среднего уровня кафе, вторая - комната ездного борделя. Но хозяева хвалили прямо нереально, рассказывали, что понравилось оченьб, так и будут жить.... Невозможно понять, ей-богу. 27.01.2007 14:59:56, Басарга
Время-не-ждет
Та же Кручинина переделывала комнату для ветеранов войны - мне там тоже плакать хотелось :( Но всё равно - получилось тогда намного лучше, чем у Муравьевой. 27.01.2007 15:05:04, Время-не-ждет
Да курчина не адекватна - помню это комнату - для полит собраний 27.01.2007 15:12:19, Родная
Сима Полосатая
это там, где всё красное с золотом было? И я помню.ужас 27.01.2007 17:59:40, Сима Полосатая
Изразцы жалко - люди всё-таки на подобное варварство не рассчитывали никак, раз доверили антиквариат. 27.01.2007 15:08:04, Басарга
ходильник меня впечатлил, я такого еще не видела.
Интересно удобно
27.01.2007 15:26:01, Яснотка (Родная)
Tomsik
Это "типа выдвигающийся" из-под рабочей поверxности? Ага, уговаривали нас такой купить - типа очень удобно!!! - неее! "Это" может быть удобно (Имxо, конечно!) тока в xозяйстве одинокого лилипута... 27.01.2007 16:52:54, Tomsik
Lyta
Там еще хуже. Пространство узенькое между мойкой-плитой и этим "холодильником". Сейчас фото найду. 27.01.2007 17:07:45, Lyta
Tomsik
Угу. И как можно пользоваться дуxовкой - тоже непонятно. "Сбоку" в нее забираться, когда открыта? Стоять, нагнуться или присесть перед дуxовкой негде. Даже xуденькой молодой xозяйке "корма" будет мешать, бо с "рабочим столом" не состыкуется... 27.01.2007 20:31:21, Tomsik
Lyta
Вот, смотри. 27.01.2007 17:15:07, Lyta
Tomsik
? А зачем вообще эта xреновина ПЕРЕД плитой, xто-нить может объяснить? Чтоб затолкать в нее вот этот вот с позволения сказать "xолодильник"? Лучше б они на это место "американский" поставили, в стиле 60-xx... меньше бы пространства занял... 27.01.2007 20:21:14, Tomsik
Tomsik
? Это вот ЕНтот АдЫн выдвижной яШШик под шкаПчиком и должен изображать "xолодильник"??? Так это и для одного лилипута мало. Тот, который нам предлагали, был сантиметров 60 в высоту - снаружи, так внутри там только половина объема была полезной... О, проСЮ проСЧения, там "заявлено" 2 яШШика... т.е., "xолодильный и морозильный", получается? Все равно даже для одного лилипута мало... 27.01.2007 20:15:55, Tomsik
Время-не-ждет
один в полуострове, холодильник, второй внутри "печки" с дверцами на колесиках - морозильник. 27.01.2007 20:44:00, Время-не-ждет
Tomsik
Мдя... я, пожалуй, не буду вслуx мое окончательное мнение об этой конструкции высказывать... робот не пропустит...
А НАД xолодильником, который в полуострове, тогда что? "Мертвое пространство"?
27.01.2007 20:54:45, Tomsik
Время-не-ждет
а ничего там нет, только рабочая поверхность. Сбоку на стене - консолька. 27.01.2007 21:05:47, Время-не-ждет
Tomsik
...лииииинннннн! 27.01.2007 21:10:59, Tomsik
а мне дико интересно- а кастрюлю с супом куда ставить???? Явно по высоте нету места :((( или все перешли "на горячие кружки магги" ??? :((( 27.01.2007 15:28:55, W.i.t.c.h.
Точно - ужас, выдвинешь резко - все расплескается. 27.01.2007 15:37:11, Яснотка (Родная)
по моему- пожилому человеку неудобно. каждый раз за колбасой к полу наклоняться. 27.01.2007 15:27:44, Альт
Время-не-ждет
худенькому человеку еще как-то можно там крутиться, но мужа Муравьевой я там не представляю - он ходил-то там... видно было - ревматизм у человека :(
Ему ж там жить. Каждый день.
27.01.2007 15:34:56, Время-не-ждет
:(
о чем думали
27.01.2007 15:38:26, Яснотка (Родная)
Точно, можно и не разогнуться :( 27.01.2007 15:28:58, Яснотка (Родная)
Время-не-ждет
да они в самом начале довольно ясно высказались - чего хотят, фотографии дизайнеру принесли - мол, вот то, что нам надо!
:(

Неисповедимы...
27.01.2007 15:09:41, Время-не-ждет
Олеся и котята
Вот по этому мне эта передача и не нравится. Мое огромное ИМХО надо с хозяевами оговаривать проект. Например, как в программе на ТНТ "школа ремонта". 27.01.2007 14:29:02, Олеся и котята
Дело вкуса, видимо, мне вполне понравилось, ну может перебор плиткой, но цвета - ничего. Да переделают это точно! И искуственный камин по-моему верх пошлости в современном интерьере 27.01.2007 14:27:08, Родная
Время-не-ждет
Да, Муравьева не сдержалась и в отчаяни сказала - зачем же тут такую громадную фигню поставили, и искусственный огонь?

Имхо, золотые-зеленые-коричневые тона для нее и ее мужа подошли бы идеально. И так - бледная немочь, а не интерьер :(
Я как представлю себе - какой стены ни коснешься - ХОЛОДНАЯ плиточная поверхность :((( А уж та плитка, которую сделали типа, по образцам...
Убиться веником - ее ж не отмоешь ни в жисть, она вся из выпуклостей состоит, пылиться будет, как нефиг делать.
Полка со стеклобанками, об которую Муравьева чуть головой не приложилась :(
Абсолютно негармонирующий с дизайн-цветами - тв на стене(траурно-черная рамка).
Темный потолок :( Особенно в контрасте со стенами, это ТАК давит :(

Но в основном мне не нравится, что там теперь сидеть негде(то есть стулья-то есть, но на них неудобно), поэтому эта комната выпадает из жизни.
Муравьева правильно сказала - была большая комната, а стала выглядеть каморкой.
27.01.2007 14:37:46, Время-не-ждет
Суламита
Потолок на пол ламинатный жутко смахивает :( Камин...монстр жуткий!А балка с изразцами (типа полка?!)! 27.01.2007 15:10:37, Суламита
Жалко, жалко. Удивляет что такой провал все равно показали
офф: я тут ник меняю
27.01.2007 15:03:29, Яснотка (Родная)
Время-не-ждет
Угу, я и смотрю - в глазах двоиться стало :) 27.01.2007 15:05:29, Время-не-ждет
пчела Майя
Дело-то добровольное, разве нет? 27.01.2007 14:15:16, пчела Майя
Муравьевой хотелось ванну отремонтировать, а кухня их вполне устраивала, кухню они не хотели трогать. Но программщики с дизайнером их уговорили.

Я еще читала, что на следующий день сгорело какое-то реле и все двадцать лампочек и люстра вырубились.
Потом Муравьевы все-таки потребовали от НТВ вернуть все взад:))) Им ответили, что могут все разрушить, а прежний интерьер пущай Муравьевы сами восстанавливают.

В какой-то из детских конф, наверное 1-3, перед Новым годом была такая темка и ссылки были. Но, блин, я найти сейчас не могу. бэ-э-эстолочь!!!
27.01.2007 15:00:03, Бельколор
выше дали ссылку уже 27.01.2007 15:07:11, W.i.t.c.h.
Время-не-ждет
да вот чуть выше уже повесили ссылку. Выражение лица Муравьевой там видно. 27.01.2007 15:06:11, Время-не-ждет
Да, ссылку и без меня дали, хорошо:))))
27.01.2007 15:27:03, Бельколор
Время-не-ждет
мне так показалось, что их убедили - мол, сделаем всё-всё так, как вы хотите, давайте ваши пожелания. Ну, они и стали говорить - чего им хочется. Им хотелось уюта, Муравьевой хотелось, чтобы зона собственно кухни сократилась(у них объединенная кухня-столовая была, но сейчас "мальчики" уже выросли-разъехались), еще ей хотелось нарядности(но я не помню, как она это высказала). Муж ее сказал ,что хотел бы настоящести и историчности.

Ну и они же пожилые уже в общем-то люди, а там так получилось, что вокруг стола их же старые стулья(жесткие) поставили и жесткую же банкетку-козетку, на которой им вдвоем было явно неудобно сидеть(она маленькая, они в теле).
Причем, у них были старые печные изразцы, дизайнер их в стенку вделала, в консоль - значит, теперь при переделке их будет почти невозможно оттуда выковырять без потерь...
27.01.2007 14:23:41, Время-не-ждет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!