Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про конкурсы красоты

А вот скажите - если б проводился на базе дома культуры конкурс красоты для мальчиков, где мальчики бы показывали разные наряды, переодевались бы, выходили с красивыми напомаженными прическами и даже пели и танцевали бы при этом - то вы бы позволили мальчику, скажем, 8 лет от роду, в этом участвовать? Вам бы понравилось? Дома бы выставляли гордо фотографии маленького участника?
25.01.2007 14:04:46,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Нет, постаралась бы отговорить, мотивируя тем, что "немужское это дело". 25.01.2007 16:04:48, RED-BLUE
Аксандра
Если бы он хотел, то почему бы нет? У меня муж в детстве увлекался бальными танцами, так ИМХО - это тоже самое :-) Тоже на базе "дома культуры", с нарядами и напомаженными причёсками. Разве, что не поют :-)) Ему - нравилось, и другим мальчикам/девочкам я подозреваю - тоже. 25.01.2007 15:41:09, Аксандра
SVETKA
Кстати, по слухам, "танцевальные пары" еще и многим другим раньше своих сверстников начинают заниматься... То есть косметика и наряды на мужественность мальчиков никак отрицательным образом не влияет. ; )))))))))))))))))) 25.01.2007 15:49:31, SVETKA
Аксандра
А что была версия, что влияет? (я предысторию топика-то не знаю) :-)))
Я только знаю, что обучение на парикмахеров плохо влияет, а про танцы такого не слышала :-))
Интересно, а вот "садиковские" утренники, когда мальчики приходят нарядные и причёсанные, а иногда их ещё переодевают в костюмы зайчиков/петрушек, а то и страшно сказать - девочек, это тоже как-то может плохо на ориентации сказаться?
25.01.2007 17:06:23, Аксандра
SVETKA
Да, многие достойные участницы считают, что влияют... А садиковские утренники, вообще страшно подумать как влияют. ; ))))))
Но вот что интересно, приди девочка пиратом-мушкетером-котом в сапогах, никто не начнет волноваться за ее будущую ориентацию. ; )
25.01.2007 17:19:17, SVETKA
Аксандра
Девочкам - да, сильно проще в этой ситуации. Хошь - в кринолинах и с косметикой, а хошь - в драных джинсках и короткостриженная, никто ничего плохого не заподозрит :-) 25.01.2007 17:30:43, Аксандра
Вандербильтиха, из ''танцевальной пары''
Врут. В хорошем ансамбле по шее худрук надаёт, если что-то такое всплывёт - это во-первых. Во-вторых и в-главных: в то время, когда я занималась бальными танцами (85 - 91 годы) в студии танца среди мальчиков 90% были жуткие, пардон, задроты, которых мамки да бабки повсюду за ручку водили. С ними и танцевать-то не особо радостно было, а уж про большее я вообще молчу :))))))) 25.01.2007 16:09:50, Вандербильтиха, из "танцевальной пары"
SVETKA
Можно "теоретику" высказаться? Я не очень люблю "конкурсы красоты" как таковые, что для мальчиков, что для девочек. Но у детей может быть свое мнение, отличное от моего.
Что же до "наряжаний", "передеваний", пения и танцев, как в театральном кружке например, да запросто. Пусть хоть Джульетту играет... Я не вижу в этом ничего плохого.
25.01.2007 15:09:39, SVETKA
Ни один нормальный мальчик на такое не согласится , я думаю.
Но даже и девичьем варианте мои дочери не стали бы принимать участие в таком мероприятии.
Детям не нужно оценивать красоту.У меня подобные конкурсы вызывают единственные ассоциации- "мечта педофила"
Подкрашенные маленькие девочки, в которых нарочито или нет пытаются подчеркнуть сексуальность,не могут вызывать у меня приятные эмоции.
Помните случай в Америке с убитой девочкой-королевой красоты?
Это как раз то, о чем я и говорю.
25.01.2007 14:55:55, Maymaran
takca
(: мальчик и красота - две вещи несовместные.
мальчик любого возраста, понятное дело. даже смотреть самой и думать - какой хорошенький - обскорбительно. надо думать - какой мужественный, щаз как поднимет мою машину за задний мост, чтобы получше запарковать...
вот как-то так (:
25.01.2007 14:55:17, takca
O'Merry
Это круто - за задний мост! :)))

А ваще, мне кажется, что это две разные разности: есть те, которые "хорошенькие", есть те, которые "обаятельные, потому что видать, что умные" ,а есть те, которые "мужественные". Причем эти множества вполне могут пересекаться, но снаружи обычно ярче отражено что-то одно :))
25.01.2007 14:57:44, O'Merry
takca
я про одну конкретную разность - мужик не имеет права быть красивым. это для него минус, а не плюс. а уж думать на эту тему и в помаде по подиуму бегать ему просто неполовоприлично. 25.01.2007 15:03:39, takca
ИволгА
а если вот так не повезло мужику, родился с внешностью дикаприо?:))) что ж теперь, шрамы на лице рисовать для мужестенности?:)))) 25.01.2007 15:46:00, ИволгА
А что,Ди Каприо красивый??? 25.01.2007 16:09:16, ВедьМа
Морская
Я неоднократно слышала мнение, что внешность Ди Каприо мешает воспинимать его как серьезного актера, хотя актер он действительно не плохой.
По мне так - внешне протииииивный :-)
25.01.2007 16:24:51, Морская
ГрандПапчик
На тебя так и Ленин - некрасивый!!! 25.01.2007 16:16:40, ГрандПапчик
Джонни Депп-красивый.Вилле Вало-красивый.
Но-это мое личное мнение.:)))))
25.01.2007 16:22:12, ВедьМа
ГрандПапчик
дык и у других людей - личное, не твоё... 25.01.2007 16:25:21, ГрандПапчик
SVETKA
Это милочка, кому что нравится. : )))) Я вот например обожаю хорошеньких мужиков, которым идет косметика. Вот такая я извращенка. ; )))))))))) 25.01.2007 15:11:28, SVETKA
takca
светик, я про ан-масс,а не про загадочные выверты природы (; 25.01.2007 15:21:35, takca
SVETKA
Ну... если посмотреть ан-масс, то в большинстве видов живой природы самцы привлекают самок ВНЕШНИМ ВИДОМ. Более того, буквально еще пару столетий назад мужчинам было совсем незазорно одеваться ярко и выглядеть красиво. Все изменила "Великая Французская Революция", и победившие плебеи. Но я не считаю этот загадочный выверт природы: навязывание взглядов и вкусов низших и наименее образованных слоев общества всему обществу, нормой. ; )))))))))))) 25.01.2007 15:28:23, SVETKA
takca
да ладно тебе, что ты оправдываешься, я ж тебя ни в чем не обвиняю. понимаю, что и не такое бывает, так что ж теперь... (; 25.01.2007 15:35:41, takca
SVETKA
Я ОПРАВДЫВАЮСЬ? Ты меня не правильно поняла. ; ))))))))) 25.01.2007 15:38:18, SVETKA
O'Merry
Ну-у-у... не согласна! Красивым быть прилично любому человеческому существу. Ввот в помаде по подиуму бегать - да, не того-сь... 25.01.2007 15:10:28, O'Merry
takca
неприлично! (: 25.01.2007 15:20:32, takca
если б даже захотела позволить, меня бы наш папа так припечатал:)
Сказал бы - гомика растишь:(
25.01.2007 14:46:51, кисс
Не, меня в отношении сына такая фигня не интересует. Его тоже. 25.01.2007 14:46:28, Оладушек с сахаром
Мальчика может и иотправила бы в этом возрасте, а вдевочку нет :) Вдруг она там проиграет?:)))
И будет комплекс на всю жизнь :)
25.01.2007 14:35:54, Ррозовая
Если бы захотел - легко. Но у меня не было такого мальчика, который бы захотел, скорее, наоборот. 25.01.2007 14:33:51, Елна
да я и девочке тоже не позволю - не те ценности в ребенке подобные конкурсы воспитывают. 25.01.2007 14:32:51, офонарелла
нет, пусть лучшеплывет наперегонки или в футбик... 25.01.2007 14:22:55, Аура Успеха
Если бы захотел, позволила бы, хотя мне такой вариант активно не нравится и я не представляю себе такой ситуации, что сын захотел бы участвовать в таком конкурсе. 25.01.2007 14:12:25, Омежка
Йовин
Я в принципе против, но думаю, что старшой бы, наверно принял бы участие. Ему это все очень интересно, ечм меня очень пугает это все. 25.01.2007 14:12:15, Йовин
Tomsik
:-) Мой мальчик в 8 лет петь и танцевать отказался бы ;-) Особенно танцевать. И помадиться тоже. Если бы просто "показывал разные прикиды", да еще и сам бы заxотел - отпустила бы, почему нет? Маскарадные костюмы он очень любил "демонстрировать". 25.01.2007 14:11:12, Tomsik
Понимаешь, вот меня личный таракан напрягает - я настораживаюсь, когда конкурс для детей заявлен именно как "конкурс КРАСОТЫ". "Конкурс костюма" (и даже "конкурс демонстрации мод как денежных средств родителей") - не беспокоит абсолютно.

Меня почему-то очень скребет идея "прихорашивания", напомаживания, улучшения своей именно КРАСОТЫ на суд жюри - детьми. Причем в равной степени мальчиками и девочками, если речь идет о 8 годах. Или даже 10 годах.

Т.е. мне кажется важным, как позиционируется та или иная затея. Все то же самое содержание, но "а ну-ка девушки", и жюри оценивает КОНКУРСЫ (а не девочек) - запросто. Конкурс "Краса России" для девочек - меня корежит. Разбираюсь, почему.
25.01.2007 14:15:03, Арс вивенди с работы
SVETKA
Я знаю, что меня напрягает в конкурсе красоты для детей. В том возрасте красота больше "даденая от природы", чем заработанная трудом. Даже у девушек-моделей это немного по другому. Это все равно как устраивать конкурс "чей папа богаче", или чья мама лучше печет пирог. При чем здесь дети? 25.01.2007 15:23:25, SVETKA
Tomsik
:-) Понимаешь, я там внизу пыталась обьяснить и тут тоже специально сказала насчет того, чего "мой мальчик не согласился бы" - меня мало волнует, какой идиот придумал и "раскручивает" какой очередной конкурс "морд-поп-и-прочего" и для какого возраста. Это занятие (конкурсы красоты) считаю не сильно умным независимо от возраста. Но больше, чем вопрос "зачем это надо и кто дозволил", меня волнует СПОСОБНОСТь МОЕГО ребенка не поддаться на рекламные трюки и не обращать внимания на "оценки жюри". Но начинать развивать эту способность с места в карьер простым запретом участия в "конкурсе" - считаю неподxодящим методом. 25.01.2007 14:28:13, Tomsik
Я совершенно согласна, в каждом пункте. Но в словах "ДЛЯ ДЕТЕЙ" (конкурс красоты) что-то меня задевает куда больше, чем просто "конкурс красоты" в любом виде для совершеннолетних. 25.01.2007 14:30:52, Арс вивенди с работы
Tomsik
;-) Может, потому, что ты понимаешь, что это название - "наглая ложь" и "конкурс" этот таки НЕ "для детей", а больше "для тщеславныx мам"? ;-))))) 25.01.2007 14:37:43, Tomsik
а все очень просто - детям не имеет смысла соревноваться во всем,что касается внешности - вот поэтому и задевает. 25.01.2007 14:36:11, офонарелла
Вандербильтиха
совершенно то же самое коробит и меня. Совершенно равнозначно этот конкурс "красоты детей" можно было бы сделать конкурсом для родителей - "Кто сделал лучшего ребенка?" 25.01.2007 14:17:09, Вандербильтиха
suricat
Так это и есть конкурсы родителей. В одном флаконе и "кто сделал лучшего ребёнка" и "кто потратил больше, чтобы его "упаковать". 25.01.2007 20:07:41, suricat
Каждому свое. Мальчиковый конкурс красоты - это как женская тяжелая атлетика. Имеет право на существование для желающих, наверно. Но мне мнятся гендерные различия не как ошибка природы все-таки. 25.01.2007 14:09:22, Исполнение желаний
Ты это к чему, про гендерные различия? Я интересуюсь конкретным вопросом, то что мальчики отличаются от девочек - я знаю. 25.01.2007 14:10:27, Арс вивенди с работы
Да вот к этому как раз:) А чем, по-твоему, мальчики от девочек отличаются? 25.01.2007 14:12:27, Исполнение желаний
По-моему, этот ВОЗРАСТ принципиально отличается от взрослого возраста и у мальчиков, и у девочек. Психологическими особенностями развития. 25.01.2007 14:16:17, Арс вивенди с работы
Да любой возраст принципиально отличается от другого возраста, именно что психологическими особенностями. И мальчики от девочек в любом возрасте отличаются. О чем тут спорить? 25.01.2007 14:19:05, Исполнение желаний
Я и не спорю. Я изучаю свое отношение к конкурсам красоты у детей. Для этого экспериментирую с разными поворотами и вариантами такой темы. 25.01.2007 14:20:14, Арс вивенди с работы
Время-не-ждет
Для меня субъективно - конкурсы детских красот суть ужас-ужас. Ибо прихорашивание в чём выражается? В том, чтобы выглядеть постарше, в то же время - ребенком. Поэтому на детей, участвующих в этом даже ИСКРЕННЕ направлено пристальное внимание тех, что ищет именно "маленькое-беззащитное, но вышлядящее как постарше".
Меня пугает внимание маньяков, мне нехорошо от прошлогодних обсуждений убийства десятилетней давности маленькой девочки-победительницы такого конкурса(американского), вот только спустя 10 лет нашли первого подозреваемого :( А он тем временем еще кучу таких же девочек своим вниманием почтил :((((
Я не хочу...
Ни мальчику, ни девочке не желаю, ни родителям.
25.01.2007 18:10:03, Время-не-ждет
suricat
<вот только спустя 10 лет нашли первого подозреваемого>

Если Вы про Джонбенет и Карра, то его не нашли, он сам назвался убийцей. С тех пор выяснили, что сделать этого он физически не мог. Объяснений такому странному самооговору возможно два, к конкурсам красоты они имеют очень отдалённое отношение.
26.01.2007 00:23:39, suricat
Время-не-ждет
? Мог, просто его алиби обеспечивает его малолетняя(в свое время) жена.
Я летом читала, когда его только еще задержали - может, что изменилось с тех пор.
В любом случае, он не отрицал своего четко направленного интереса ИМЕННО к этой девочке(когда устраивался учителем в школу).

Мне для моего ребенка этот интерес нафинг не нужен - даже если у ЭТОГО конкретного Карра не было возможности, а у другого - была и он ее осуществил :( Интерес подобных типов вызван к типажу вообще :(
26.01.2007 00:52:04, Время-не-ждет
suricat
Не мог. ДНК не совпала + никаким образом не могли его привязать туда по месту и времени, хотя очень хотели.

<он не отрицал своего четко направленного интереса ИМЕННО к этой девочке>

Интерес, действительно, был. Но его фантазии и реальность - разные вещи.

<Мне для моего ребенка этот интерес нафинг не нужен>

Полностью согласна.

<даже если у ЭТОГО конкретного Карра не было возможности, а у другого - была и он ее осуществил>

Там очень мутное дело. Думаю, что виновного вряд ли найдут.
26.01.2007 01:26:00, suricat
Время-не-ждет
насколько я помню, там и родителей подозревали в течении 10 лет и вообще.
Но результаты вскрытия меня повергли в состояние перманентного расстройства: девочку изнасиловали, избили, и удушили.
И - не в последнюю очередь потому, что к ней было привлечено внимание из-за победы в конкурсе и из-за участия в них вообще.
Но там ведь и мама тоже была на этой почве слегка подвинутая - сама из "мисс" и дочку тоже вовсю настропаляла.
26.01.2007 01:37:53, Время-не-ждет
suricat
<там и родителей подозревали в течении 10 лет и вообще>

Да, и это было. Очень тёмная история.

<не в последнюю очередь потому, что к ней было привлечено внимание из-за победы в конкурсе и из-за участия в них вообще>

Это то, что на поверхности. Но то же (изнасиловали, избили, удушили), да и худшее случается и с такими детьми, которые никогда не участвовали ни в каких конкурсах. Думаю, что вероятность такого исхода для "конкурсных" детей даже ниже, чем в среднем для детей того же возраста.

<там ведь и мама тоже была на этой почве слегка подвинутая>

На всю голову, а не слегка. Но это особый, отдельный кусок мира, который живёт в соответствии со своими представлениями о жизни. K счастью, заходить в этот параллельный мир не обязательно.
26.01.2007 17:32:31, suricat
Ни в жисть.
Мы в зоопарк лучше пойдем.
25.01.2007 14:08:11, Jules
Вандербильтиха
Мне бы и отговаривать участвовать не пришлось- мой сын на дух не переносит такие "немужские" затеи... И - как выяснилось - считает что из напомаженных мальчиков в жабо в 99% случаев вырастают геи...
И еще он мне как-то сообщил, что спорт часто тоже не очень-то мужское дело. "Мужчины должны соревноваться только умом" - сказал мне ребенок.
Прямо даже не знаю, разубеждать его или нет.
25.01.2007 14:07:38, Вандербильтиха
Я как раз не столько мнением ребенка (понятно, что большинстов мальчиков не приспособлено к такой идее:), а мнением родителей интересуюсь. Т.е. тебе такая идея не нравится? 25.01.2007 14:08:55, Арс вивенди с работы
Вандербильтиха
Мне - тоже не нравится, но по другой причине: я просто не люблю, когда взрослые жанры развлечений переносят на детскую почву. 25.01.2007 14:10:11, Вандербильтиха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!