Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

непонятное.

Есть у нас на работе сотрудница, которой муж постоянно что-нибудь запрещает. Запрещает покупать вещи - потому что она купит дорого, а он в командировке купит дешево (причем и ей одежду тоже). Запрещает покупать одежду-принадлежности ребенку по той же причине. Запрещает вызвать, например, слесаря, потому что он сам может все починить (только не чинит:-)) Причем она работает, а он либо не работает, либо делает это эпизодически, потому что он всегда дома.
Вот внизу в сообщении участницы я прочитала, что надо особым образом задабривать мужа, чтобы он что-то там разрешил купить.
Соседка у меня такая же - муж не разрешает. Более того - он ей машину не под нее, а под себя купил, т.е. она ездит на той машине, которую хотел он (у него вторая).
Вот мне непонятно - эти дамы, что, недееспособны? Почему взрослому, самостоятельному человеку нужно чье-то разрешение? Нужно просить, унижаться? Или довольствоваться позволенным? смысл какой?
06.12.2006 10:59:30,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А этим женам так нравится. Они боятся ответственности за свои собственные решения и поступки. У меня муж такой, я краевед. :-) 07.12.2006 12:21:01, _Ирунчик
хухра-мухра
Ей просто ни разу не пришло в голову ему сказать - "я буду поступать как хочу, а не нравицца - разводись".Уверена, он бы после этого хвостик бы поджал. У моей подруги так папа долгое время издевался над мамой (тоже - "не пущу!", "не позволю!", принес зарплату - отдал деньги - назад отобрал, притом, тчо она сама зарабатывала, а давал он ровно себе на пропитание). Жена, мягкий человек, все терпела, пока дочка не выросла и не сказала - "разводись с ним, мама". И потащили голубчика в ЗАГС. При том, что он раньше часто жену пугал разводом. А тут хвостик поджал - и сбежал, из ЗАГСа-то. И больше про развод не гу-гукал.Они все такие, эти домашние тиранчики, ужасные трусы, на самом деле.
А вообще - не замечала? - многие дамы живут с мужьями, единственное достоинство которых в том, что где-то у кого-то есть мужья еще хуже. Последний аргумент, это: "а зато мой не пьет и не бьет".
07.12.2006 10:08:12, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Эрик Берн, игра "Если бы не ты, я бы..." 06.12.2006 17:13:08, Фяка-Пфяка
Матушка Мидоус
Да? А мен кажется, именно стремление к замужу. Статус замужней дамы, ткскть, застит:-) 06.12.2006 17:27:00, Матушка Мидоус
не знаю, как можно запретить что-то. не сталкивалась.
А если все равно сделать, то что будет? отшлепают и в угол поставят что ли?:))

Правда, муж машину под себя тоже купил:) но я не в претензии:_))
А в германии мы именно ему машину купили, исходя из _моих_ предпочтений:)))) он был потом не очень доволен:)
в общем, оба хороши:)))

а насчет того, что и сколько и кто зарабатывает, и связано ли принятие решений в семье с кол-вом заработанного -- тут возможны варианты:)))

я вот мужу многое запрещаю, например:) но это не значит, что я являюсь кормильцнм семьи, и что мне лично он может вообще что-то запретить:)))

06.12.2006 14:56:02, Лангуста
Матушка Мидоус
да:-) 06.12.2006 15:02:57, Матушка Мидоус
Сима Полосатая
про участницу, я так понимаю, камень в мой огород:))) Ну понятное дело, что когда в семье работает только один, то так и происходит - я не могу купить что-то дорогое не без РАЗРЕШЕНИЯ мужа, а не ПОСОВЕТОВАВШИСЬ с ним, без его одобрения, тем более в ситуации, когда семейный бюджет весьма ограничен:( и при том (если мою ситуацию вспоминать) - когда муж ПРОТИВ из идейно-поспитательных, а не денежных соображений:)
Так что дело не в задабривании вобщем-то, это я так написала, хотела просто ему приятное делать, чтоб мрачность и озабоченность понизилась и было легче с ним разговаривать:))
06.12.2006 14:38:54, Сима Полосатая
Матушка Мидоус
А какая разница, кто работает? Деньги-то все равно общие. Вы ж тоже вносите свой вклад в семью - воспитанием детей, натиркой паркета, вязанием шалей и еще не знаю чем:-) Поэтому сама идея разрешений-запретов мне кажется дикой. 06.12.2006 14:44:49, Матушка Мидоус
Сима Полосатая
а про запреты я и не говорю:))точнее, вероятно, неверно мысль сформулировала. Тупых запретов и у нас ни на что нет. Но принципиальные вопросы воспитания, траты денег и т.п. мы решаем всё-таки вместе. И по сути и в это ситуации я была согласна с мужем, но дочь было всё-таки жаль:), потому и уговаривала его:)А так у нас вообще крайне редки какие-либо разногласия по жизни:)) 06.12.2006 14:52:24, Сима Полосатая
Матушка Мидоус
вместе и запретил - огромная разница:-) 06.12.2006 15:07:33, Матушка Мидоус
Прочитав всю ветку, я поняла, что у нас уникальная семья. Мы никому ничего не запрещаем. Даже и помыслить не можем... Мне было бы странно, если бы муж мне покупал, пусть даже на свои деньги, машину, которая нравится ему. А я бы, например, запретила ему пить (хотя он и так не пьет) или курить... Я могу высказать свое недовольство по какому-то вопросу, что с удовольствием делаю, но запретить? Это как? Привязать? Пригрозить разводом, если он это сделает? Мы же взрослые самостоятельные люди... 06.12.2006 12:38:38, Маня&
Матушка Мидоус
А можно, кстати, по попе нашлепать...хлыстом...в черных шортах. Ой, о чем это я?:-))))) 06.12.2006 14:10:46, Матушка Мидоус
Tomsik, exidnen'ko tak
Романчиков из-под пера миссис Джуди Макнот начитались? ;-))) 06.12.2006 19:12:13, Tomsik, exidnen'ko tak
ChiChi (вчера читала ее романчик)
ты где у нее такое увидела?:))) Там все невинно до предела:)) 07.12.2006 10:31:48, ChiChi (вчера читала ее романчик)
Матушка Мидоус
А кто это? Я романчики вообще не читаю:-) 07.12.2006 10:23:23, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Как раз не уникальная - единственно возможная, мне кажется. 06.12.2006 13:35:09, Матушка Мидоус
Kopa Хюбш
И мне так кажется. 06.12.2006 13:52:19, Kopa Хюбш
У них игры такие. Так им удобно. 06.12.2006 12:35:49, Lyta с работы
MrsS
Ну, мне запретить муж ничего не может, как и я ему. Но есть ряд вопросов, по которым решение может быть принято только при достижении взаимного согласия. А пока нет взаимного согласия - любые действия блокируются. Например,если мы дом покупаем, то дом должен устраивать обоих, если одному не нравится, значит, не судьба. Можно сказать, что недовольный запретил покупать дом. И это будет правдой. Или дать в долг кому-то значительную сумму из общих денег - тот же подход. Пока ребенок был маленьким, вопросы его воспитания требовали взаимного согласия: в какую школу он пойдет, как летом будет отдыхать и т.д. По-моему, упомянутый участник конференции писал о подобных вещах. 06.12.2006 12:12:31, MrsS
Матушка Мидоус
это не запреты, это компромисс. Запрет - это нет, и все. Или нет, потому что я так хочу. 06.12.2006 13:38:06, Матушка Мидоус
то что касается приобретения недвижимости. глобальных каких то решений, согласна.
но ведь речь изначально шла о том. что даже в таких вещах, как одежда. личные вещи жены ей запрещается в зависимости от пожеланий мужа.
06.12.2006 12:34:09, БЯКА
MrsS
Про мою одежду муж может высказаться, если хочет :)) Но вежливо :)) Я чаще всего принимаю во внимание. А не хочет, может не высказываться :)). Меня, собственно, зацепило упоминание предыдущего обсуждения. Так вот, как мне кажется, там не про одежду совсем, а про поиски компромисца по вопросу, касающемуся обоих супругов. И проводить аналогии между тем и этими случаями не совсем правильно. 06.12.2006 12:42:07, MrsS
предыдущее это про мужа запрещающего подарок на ДР? да. согласна. задача супругов найти компромисс. но вот уже автор этой темы говорил о другом. получается жены идут на компромисс, а муж как был авторитарен. так и есть. 06.12.2006 12:54:55, БЯКА
Аксандра
Так маленькая проблемка в том, что ребенка (например) в школу надо отдавать в определенном возрасте, и если к этому сроку "согласие" достигнуто не будет, то как тогда? 06.12.2006 12:14:47, Аксандра
Матушка Мидоус
А еще можно сразу замуж:-) зачем школа? 06.12.2006 14:21:48, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
А тут кто ответственный за воспитание ребенка, тот и решает:-) Обычно второй половине пофиг, куда ребенок ходит - в сад, школу или на станцию юннатов:-) 06.12.2006 13:39:46, Матушка Мидоус
Аксандра
Хорошо, когда так.
Но вот у нас - не так :-))
Второй год битвы по этому поводу...
Причём очевидно, что ребенок пойдёт туда, куда я решила (т.к. "нет, значит нет" и "я так решила" :-)), но неприятие мужем этого факта (выражающееся в рассказах, какую я ужасную школу выбрала) - меня раздражает и подрывает мою уверенность в собственной правоте :-))
И никакого компромисса тут быть не может...
06.12.2006 13:48:16, Аксандра
укреплять уверенность, что тут еще сделаешь?
у нас примерно так же: я отдаю право принять это решение тебе, но все последствия, включая мое недовольство :))), тоже на тебе.
зато это закаляет :)
06.12.2006 14:01:17, Samba
Аксандра
Основной закалкой - чую - мне будет каждое утро в 7.30 выбегать с ребенком в эту школу :-)Потому что муж, исходя из своего "я против" грозится, что водить дочку туда не будет. А мне такой расклад не очень нравится (т.к. встаю я утром с трудом и до школы полчаса пёхом)...
Хочется как-то всё же, чтобы и решение моё и ответственность общая :-))
06.12.2006 14:44:52, Аксандра
гы:) у нас единоличная ответственность мужа за доставку ребенка в школу. а толку? нет, он его возит, как обещал, не отказывается :) ровно на 5 минут позже звонка, хоть ты тресни!
06.12.2006 15:14:23, Samba
Аксандра
Я боюсь, что пять минут опоздания - это будет мой скоростной рекорд, а вообще будет хуже :-(( 06.12.2006 15:38:13, Аксандра
Матушка Мидоус
Купишь себе ТС и будешь катацца до школы с ветерком, делов-то:-) 06.12.2006 15:13:01, Матушка Мидоус
Аксандра
Он мне даже готов предоставить своё ТС :-))
Всё равно ужОс... Я не знаю как так люди живут...
Я и сама-то в школу вовремя не приходила :-)) И с тех пор ни разу никуда так не вставала регулярно...
Но та, школа, куда он хочет - отличается только тем, что выбегать из дому надо в 7:45, а не в 7:30. Что конечно приятно, но в сравнении с тем, что нонче я в десятом часу выхожу, в лучшем случае - уже не принципиально...
06.12.2006 15:37:29, Аксандра
Матушка Мидоус
Тут я с тобой согласная.:-) Ты главный ответственный за воспитание, тебе и решение принимать. 06.12.2006 13:51:22, Матушка Мидоус
Аксандра
То, что рещение принимать мне - это без вопросов...
Вот тока я хочу поддержки принятого мной решения (ну или хотя бы нейтрального отношения), а не критики.
06.12.2006 14:47:13, Аксандра
MrsS
Если бы не сумели договориться, пришлось бы делить сферы ответственности и интересов, и каждый принимал бы решения за себя. Но если бы я не могла договориться с мужем по важным для меня вопросам, мне, наверное, пришлось бы с этим мужем расстаться. 06.12.2006 12:27:52, MrsS
Аксандра
А как это возможно "каждый принимал решения за себя" в вопросе устройства ребенка (допустим ребенок-дошкольник в количестве 1 штука :-) в школу?
06.12.2006 12:36:40, Аксандра
MrsS
Я не думаю, что можно разработать тактику, работающую для всех случаев. Это уже будет "полная теория всего", я за это не возьмусь. Нужны детали. И да, мне удобнее договориться, и с мужем я могла договориться всегда. Но есть люди, с которыми я не могу договориться. Тогда поступаю, как считаю нужным. Иногда делаю последнее китайское предупреждение типа "если не договоримся до вечера, то поступлю по-своему". Иногда помогает, иногда нет. Пока епископы выбирают папу, они не едят и не пьют :)), а то бы тоже годами выбирали - тоже неплохая тактика, когда к компромиссу нужно прийти быстро :)). 06.12.2006 13:10:36, MrsS
Я вчера мужу запретила пить шампасское. Во я изверг :) и непонятно, почему он послушался - до сих пор удивляюсь, гы ;) 06.12.2006 12:09:53, Акцент
ой. я тады тот еще изверг. лишаю удовольствия потребления не только выпивки. но и многих вкусностей
ибо жалобы на лишний вес мне его надоели. и упреки, что я мол виновата, не слежу за ним.
вот если запрет с подачи мужа, это как? тиранство :)?
06.12.2006 12:32:38, БЯКА
Наблюдатель
Мне запрет с подачи того, кому запрещают, не кажется тиранством.:) Вот есть у человека проблема (интернет зависимость, например:)), он ее осознал и просит близких помочь по мере возможности, в том числе и запретом. 06.12.2006 12:47:33, Наблюдатель
Ерунда. Главное, чтоб двоим было уютно. ;) 06.12.2006 12:46:28, Акцент
кажсь уютно :) просто подумалось.. тиранство чистой воды... лишать сала :) 06.12.2006 12:59:56, БЯКА
Сима Полосатая
а сало, между прочим позезно в малых количествах:)- для поджелудочной железы:) 06.12.2006 14:41:39, Сима Полосатая
Тааак, хорошо, что я вчера три кусуечка загрызла - кстати, муж принес, зная, что я люблю, хотя он терпеть не может, когда его ем! Поэтому всего три... из-под стола :) 06.12.2006 14:57:25, Акцент
А запросто - если они так привыкли, особенно с детства (если мама-папа так же действовали, как сейчас муж), то они сейчас банально НЕ УМЕЮТ выбирать себе одежду, вызывать сантехников и т.д. и т.п. 06.12.2006 12:09:17, Нэко
Rumba*
я, будучи школьницей, знала одну женщину (взрослую, 2е детей), которая реально не знала своих размеров, не умела покупать одежду. Ей все муж покупал, от белья до шубы:). Безвкусное, правда, но боХатое:))))) 06.12.2006 12:25:35, Rumba*
поверишь ли, оля, я тоже не знаю:) хоть и покупаю сама:)
уверена только в росте:)
06.12.2006 12:29:43, :)Летучая Мышь(:
Rumba*
поверю, учитывая, как разнятся размеры в той массе марок-магазинов, что мы имеем сейчас.:) Но у той женщины - она сама нам с мамой рассказывала (да и мы верили, глядя на ее тряпки точно по размеру) - МУЖ знал ВСЕ:) ее размеры. А ей, например, слова 75В ни о чем не говорили, она не знала, что это такое:))))))
Собственно, меня больше удивляло именно это знание мужа. Он ей, забыла упомянуть, за глаза все покупал, она все время сидела дома или гуляла с детьми, собакой, никуда не выходила.
06.12.2006 12:35:39, Rumba*
вопрос стандартен - а на чьи деньги машины покупаются? 06.12.2006 12:02:18, офонарелла
Kopa Хюбш
а какая разница? 06.12.2006 12:13:49, Kopa Хюбш
как это.... 06.12.2006 12:20:18, офонарелла
takca
а как иначе-то? (: это обязанность мужа краеугольная, деньги зарабатывать.
когда женщина зарабатывает, тогда еще может итти речь, чьи деньги. а когда мужик.. тебя ж не беспокоит, полагаю, что вода жидкая, а трава зеленая. природа вещей (:
06.12.2006 12:28:24, takca
Маш, ну ведь у мужика и стимул должен быть эти деньги зарабатывать.... а откуда стимулу взяться, если его используют , как дойную корову, не советуются - деньги дал и свободен..... я не встречала таких мужиков, которым абсолютно всё-равно, как тратятся заработанные ими деньги.. 06.12.2006 12:43:23, офонарелла
takca
стимул - чтобы именно эта женщина была с ним. любой другой мне лично неинтересен. (:
и ваще ты слишком утрируешь. между обязательностью для мужчины содержать семью и использованием его в качестве дойной корове - есть некоторая разница и масса градаций (:
06.12.2006 12:52:46, takca
ну так и ты слишком утрируешь:-)) по поводу денег и интереса:-) 06.12.2006 12:54:58, офонарелла
takca
где это я утрирую? я совершенно искренне считаю, что содержать семью - основная обязанность мужа. и что единственная причина жить вместе - любофф... где я тут у? 06.12.2006 12:57:47, takca
ну так и я совершенно искренне считаю, что мужчина не только для денег нужен:-)) 06.12.2006 13:07:57, офонарелла
takca
конечно, не только (: умение содержать семью - условие необходимое, но недостаточное. (: 06.12.2006 13:14:25, takca
[пусто] 06.12.2006 11:45:36
Матушка Мидоус
Вы, папаша, чего сказать-то хотели? Я тут с подружками беседую:-) 06.12.2006 11:47:48, Матушка Мидоус
ГрандПапчик
понял, меня читать не будешь всё равно, прекращаю публикацию, поскольку - неподружка...))) 06.12.2006 11:51:24, ГрандПапчик
Мать его
Пуся, ты подружка, не дуйся, поговори с нами:))))) 06.12.2006 11:58:46, Мать его
подружк
низашто! 06.12.2006 12:00:41, подружк
Мать его
подружОк, маоденький, хаошенький, а вокруг - каовки, каовки.. :Р)) 06.12.2006 12:02:22, Мать его
ГрандПапчик
беоая оашадь (С))) Лицедеи 06.12.2006 12:04:53, ГрандПапчик
Матушка Мидоус
буду читать, если будешь понятно изъясняться. 06.12.2006 11:52:28, Матушка Мидоус
ГрандПапчик
скажу честно, я перестаю понимать твои вопросы прежде, чем ты перестаёшь понимать мои ответы...))) отсюда и непонятки...))) 06.12.2006 11:56:03, ГрандПапчик
А я вот мужу запрещаю покупать то, что мне не нравится.И машину купили такую, в которой мне было удобно сидеть и того цвета, который я выбирала.Получаюсь, я тиран:((((
А добрый муж даже Пуаро мне дает смотреть по вечерам.Не запрещает:((
06.12.2006 11:38:59, кисс
Матушка Мидоус
И не бьет шнурками и палкой:-) 06.12.2006 11:40:20, Матушка Мидоус
И выпивает со мной, когда мне приспичит:) 06.12.2006 11:45:49, кисс
takca
любовь к замужу 06.12.2006 11:26:56, takca
Матушка Мидоус
Как к особой ценности:-) 06.12.2006 11:33:37, Матушка Мидоус
Аксандра
Элементарно, Ватсон :-)
Как известно, отсутствие мужа даёт уйму преимуществ. В частности, всяческую личную свободу/независимость и вообще состояние "сама себе главная". В т.ч. и поэтому у многих после развода такое "летяще"/"парящее" ощущение.
Но ежели мужья есть. То приходится с ними договариваться :-) В т.ч. уступать им в чём-то и т.п.
Мне вот, например, - страшное дело - муж не разрешает без шапки ходить и в юбках зимой. И хоть я вроде (ну большую часть времени :-) дееспособна, мне больше нравится вариант ходить в брюках и шапке, чем развестись и гордо ходить в миниюбке и без головных уборов :-))
06.12.2006 11:19:40, Аксандра
Матушка Мидоус
Я тоже в брюках и шапке:-) Всегда:-) И договариваться и идти на компромисс - это разумно. Но спрашивать разрешения купить ребенку портфель (и не получить его, кстати) или ходить в дурацкой одежде? Мрак.
Или вот про мою подругу и машину. Она ездила себе прекрасно на своей сузуке, а муж тоже на чем-то. Потом муж восхотел Большую Машину. Продал сузуку, купил эту БМ. Теперь подруга ездит на метро, потому что БМ стоит в гараже неблизко от дома и на ней в выходные ездит муж. А в будни на другой.
В общем, я за равноправие:-)
06.12.2006 11:32:46, Матушка Мидоус
Аксандра
А это уже дальше "относительно", кто на какие именно уступки идёт :-)
Ну значит им вот ЭТО не настолько принципиально, чтобы идти на конфликт/развод и т.п.
По смыслу, я согласна с Таксой - это от желания замужем остаться (причём за этим конкретным человеком, с его странностями). Т.е. тоже вообщем-то свободный выбор и личное решение :-)
06.12.2006 11:37:53, Аксандра
takca
да не за этим конкретным с его странностями, а за хоть кем-то, кого удалось охомутать... к замужу любовь, а не к "конкретному мену со странностями". раз уж ты со мной по смыслу согласна, то вот и развернутый смысл (: 06.12.2006 11:43:12, takca
Rumba*
я бы добавила - таким дамам, возможно, ЛЕГЧЕ терпеть прибамбасы существующего мужа, чем искать нового. Не хватает им ресурсов(душевных, внешних, любых иных) для новых поисков:)))) Возможно, кстати, они трезво оценили это:). 06.12.2006 12:21:43, Rumba*
December
Вот с развернутым я не согласна:) А с кратким - да:) Выгоды перевешивают недостатки:) 06.12.2006 12:02:23, December
takca
(: ни наличие мужа, ни его отсутствие само по себе не имеет ни достоинств, ни недостатков.
в каждом конкретном случае человек сам выбирает, насколько ему что нужно и чего у кого перевешивает.
безусловно, лучше быть замужем за щедрым и добрым миллионером, нежели одной с тремя детьми в поселке под норильском.
но лучше ли быть замужем за пьюшшим, бьюшшим, нишшим и гуляшшим, нежели одной в москве при любимой и высокоплачиваемой работе - я не уверена...
(:
06.12.2006 12:08:41, takca
December
Вот именно:) Просто в расширенном толковании был акцент на то, что этим дамам надо за любым быть:) Вот мои знакомые дамы, которых мужья по-глупому ограничивают, вполне себе сознательно этих мужчин выбрали, и обеим я это регулярно говорю в ответ на их "жалобы" - и они согласны, что да, именно этого мужчину и надо:) 06.12.2006 12:34:29, December
takca
да потому что он УЖЕ есть, а свое гамно, как известно... ничего они не сознательно. не верю. ухватились и держатся... страшно одной-то. кому-то. почему-то. 06.12.2006 12:39:14, takca
December
Зря не веришь:) Одна - да, страшно - возраст, двое детей, туда-сюда, но он ОЧЕНЬ богат:) Они, кстати, сошлись во второй раз, после 10-ти летнего перерыва:)

Вторая - к ней, пардон, очередь будет, если она расстанется с ныняшним мужем:) Но - мужья-то их тоже, того-с, терпют:)
06.12.2006 12:57:15, December
takca
а очередь из кого, пардон, будет? мало ли, как она ту очередь воспринимает (: 06.12.2006 13:04:24, takca
December
Вполне милых джентельменов:)

Конечно, ей именно этот, специфичный человек(местами:) и нужен:)
06.12.2006 13:32:02, December
Матушка Мидоус
Таки да. В одном из трех описанных (пардон) мною случаев, видимо, было стремление к замужу хоть за кем. Ибо я в этом муже (по рассказам) никаких абсолютно достоинств не вижу. Старый. не работает. запрещает все подряд. с ребенком не занимается. дома ничего не делает. мусорит. Короче, тушка-тиран. 06.12.2006 11:50:07, Матушка Мидоус
Аксандра
Тады, я с тобою несогласная по смыслу :-))
"Выйти замуж не напасть"
06.12.2006 11:46:50, Аксандра
takca
не поэл. в чем смысл этой народной мудрости? 06.12.2006 11:53:20, takca
Аксандра
Смысл народной мудрости "Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть":
Данная меткая народная фраза, указывает на то, что само по себе заключение брака не представляет особой сложности для женщины. Однако "мужья" бывают разные, и есть вероятность оказаться замужем за алкоголиком/тунеядцем/наркоманом/садистом/педофилом и педарастом и проч. (к тому же в различных сочетаниях). И это неизбежно приведет к тяжёлым последствиям.
_____________________________________________
Применительно к описанным ситуациям - речь идёт не столько о сохранении замужнего статуса как такового (дело-то нехитрое, дай объявление "помогу в получении московской прописки недорого" и получишь уйму потенциальных женихов :-)), сколько о сохранении брака с данным конкретным мужчиной, который при всех своих недостатках видится лучшим для этой роли :-))
06.12.2006 12:07:20, Аксандра
takca
"...сохранении брака с данным конкретным мужчиной, который при всех своих недостатках видится лучшим для этой роли" по сравнению с алкоголиками/тунядцами/наркоманами/педофилами/садистами/педерастами.
ну можно же не рассматривать вышеописанных граждан в качестве потенциальных партнеров, а выбирать сразу из приличных людей (:

про народную мудрость поняла, пасип. как всегда, она мудра по-народному (:
06.12.2006 12:14:16, takca
в продолжении поговорки:-) 06.12.2006 11:58:42, офонарелла
takca
ну и где? прям не конфа, а гнездовище штирлицев... 06.12.2006 12:01:21, takca
выйти замуж не напасть. как бы с мужем не пропасть. 06.12.2006 12:05:57, БЯКА
takca
я все равно первую часть не поняла. на кого кто не нападает?.. уа... объясните. 06.12.2006 12:09:40, takca
ну т.е. выйти замуж .это не проблема. а вот потом может такое начаться :) но многие именно за это и переживают. за то, что замуж не выйти. поэтому хватаются за первый попавшийся экземпляр. и готовы терпеть чудачества. 06.12.2006 12:24:53, БЯКА
Матушка Мидоус
Да я понимаю, что свободный выбор:-) Только смысла не вижу:-) Возможно, он где-то очень глубоко? 06.12.2006 11:43:02, Матушка Мидоус
Аксандра
Смысл - в сохранении семьи и мирных отношений в этой семье.
Оно, конечно, не всем нужно...
Но некоторым (по крайней мере, на определенном жизненном этапе) - требуется :-)
06.12.2006 11:45:20, Аксандра
Матушка Мидоус
Слушай, ну то есть если вдруг она пойдет и без спросу купит себе штаны или скажет, что на этой машине ездить не могу, хочу ОКу, прямо спать не могу - так оно сразу все и развалится? 06.12.2006 11:51:54, Матушка Мидоус
Аксандра
Не знаю. Это нарушение договоренности. А уж какие из этого последствия из этого получатся - зависит от темперамента и других характеристик участников :-)) 06.12.2006 12:19:22, Аксандра
пчела Майя
А кто изначально купил сузуку? 06.12.2006 11:34:44, пчела Майя
Матушка Мидоус
Он себе, потому купил себе новую, а сузуку отдал ей. Потом, получается, отобрал. И это при том, что она ездила постоянно. Работают оба, но заработки весьма различные. 06.12.2006 11:36:48, Матушка Мидоус
Мать его
ага, так все-таки он на свои заработки покупает машины какие ему нравятся. наверное, он не будет возражать чтобы она себе на свои хоть феррари покупала.. или чтоб гараж рядом с домом купила/арендовала - как ей удобно. А она, получается, хочет, чтобы он решал ее проблемы - так он и решает, так, как считает нужным.. :) 06.12.2006 11:57:35, Мать его
Матушка Мидоус
Будет возражать. Вот коллега моя на свои деньги не может купить себе одежду. Муж на ее деньги сам все покупает. 06.12.2006 13:47:08, Матушка Мидоус
Мать его
а она пробовала?:) или она на свои деньги один лифчик сможет купить - привычного ей качества, а остальное - опять ему придется?.. :) 06.12.2006 13:50:12, Мать его
Матушка Мидоус
Запутались в подругах. Та, которая без одежды - деньги зарабатывает. Муж не работает и сам на ее деньги покупает ей одежду. Она, может, и пробовала, я не знаю. Знаю, что портфель она хотела ребенку купить к школе, а он запретил -"все равно дерьмо купишь и дорого". Купил портфель в белоруссии за 3 рубля. А она Гарфилда хотела.
Про лифчик не знаю:-)
06.12.2006 14:14:20, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
А который с сузукой - он ее почти насильно заставил водить. Надо было ездить, а он конечность сломал. Ну она водить стала, пристрастилась, всю жизнь свою подстроила под это, а тут раз тебе - и нет сузуки. То есть есть новая, большая (Туарег), но он далеко стоит и за ним не наездишься. И огромный очень. А сузука под окнами стояла. 06.12.2006 14:17:38, Матушка Мидоус
Мать его
трагические истории. обе:) 06.12.2006 14:21:24, Мать его
Матушка Мидоус
Да, я тоже так считаю, без шуток. И мне непонятно - нафига такие муки? 06.12.2006 14:23:54, Матушка Мидоус
takca
в правилшьной семье все заработки - жёнины... (: 06.12.2006 12:18:39, takca
Мать его
а какой тогда смысл мужу в этой правильной семье напрягаться и зарабатывать?:) мотивация какая?:) 06.12.2006 12:23:55, Мать его
угу. точно. 06.12.2006 12:46:20, офонарелла
takca
как это??? он же жену любит. вот и делает все для любимой. какой еще смысл может быть в совместной жизни? (: 06.12.2006 12:31:11, takca
Мать его
ааа... :) 06.12.2006 13:22:35, Мать его
takca
эх ты... сяло... (((: 06.12.2006 13:29:43, takca
Rumba*
чтобы его жена любила-уважала:)) 06.12.2006 12:29:22, Rumba*
Тушкан
о-па - а без денег любить и уважать - ни-ни? а с какой суммы денег любовь начинается с уважением а а без?:)) 06.12.2006 12:46:49, Тушкан
Rumba*
муж с деньгами - кормилец:), а без денег - эээ, как бы помягче сказать-то:)) Отношение к нему - соответствующее:)
p.s. разумеется, я не беру в расчер форс-мажорные случаи... мало ли что бывает.
06.12.2006 13:07:48, Rumba*
пчела Майя
Однако если кто не голоден и в кормильцах не нуждается, то можно и по любви. 06.12.2006 13:10:14, пчела Майя
takca
(: у некоторых любовь многокомпонентная, туда еще и уважение входит. а уважать нищего мужика в возрасте - занятие для особо одаренных. а основная масса - плебс, да... не уважают. (: 06.12.2006 13:21:38, takca
пчела Майя
Дык если кроме нищих и кормильцев никого нету, это я б ни разу замуж не ходила, даже не знаю, что мне более противно в домашнем быту. Лучше уж без мужей. Но меня деньги вообще ни разу не возбуждают, а интересуют совсем другие параметры. 06.12.2006 13:28:16, пчела Майя
takca
а какие? (: 06.12.2006 13:38:09, takca
пчела Майя
Дык их же множество вообще бывает. Или какие мне нужны? Мне нужно, чтоб было о чем поговорить (типа общие интересы), чтоб не указывал (к вопросу о вот этом топике). Еще мне надо, чтобы что-нибудь умел делать, что я сама не умею, но хотела бы. И чтоб профессия была, а не так просто - хороший человек. Оказывается, много! И ведь еще можно придумать. А денег - мне достаточно, чтобы его заработки не диссонировали с его же потребностями - типа зарабатывает на картошку, а любит черную икру, чтоб вот так не было. 06.12.2006 13:52:50, пчела Майя
takca
(((: понятно. это разновидность "муж-компаньон". 06.12.2006 13:57:56, takca
Rumba*
+100:)))))) 06.12.2006 13:24:50, Rumba*
Rumba*
так и с кормильцем можно (я лично считаю - что и НУЖНО:)) - именно по любви:)). 06.12.2006 13:12:17, Rumba*
takca
а ты бы стала свово уважать без? (: 06.12.2006 12:53:55, takca
Мать его
так эта.. если по твоей теории "все деньги в семье жёнины" - то получается как раз муж - этот самый "без"... 06.12.2006 13:34:02, Мать его
takca
(: без зарабатывания денег, а не без денег. упустила я глагол (: 06.12.2006 13:41:06, takca
Мать его
а мне нравятся мужики с деньгами (не важно - заработанные или наследство получил, мне без разницы:), не буду у свово все отбирать, деньги украшают мужчину :) пусть красивый ходит:) 06.12.2006 13:45:04, Мать его
takca
нне. мне нравятся именно умеющие их заработать.
мужчину дело украшает, а не деньги. а вот меня они украшают. (:
06.12.2006 13:49:55, takca
Мать его
да? а я бы не отказалась, если б мой муж наследство неожиданное получил. нас бы это обоих украсило:) 06.12.2006 13:55:56, Мать его
Тушкан
смотря скоко;)
но у нас все деньги в руках мужа - прикинь:)
06.12.2006 13:08:56, Тушкан
takca
вот я и прикидываю, что вряд ли ты б с ним жила за красивые глаза на свое жалование (: 06.12.2006 13:11:34, takca
пчела Майя
По моим представлениям, вот это (не сузука, а муж который запрещает) - это оборотная сторона того, что "мужчина принимает решения в семье," что многим как раз нравится. А если он не принимает решений, то он вроде как и не мужчина - есть такая точка зрения и достаточно популярная. Однако невозможно заставить его принимать решения только в тех случаях, когда жена сама не в состоянии это сделать или не хочет. Он уж их всегда принимает, раз начал. Вот и получается. 06.12.2006 11:43:31, пчела Майя
IR
"Однако невозможно заставить его принимать решения только в тех случаях, когда жена сама не в состоянии это сделать или не хочет."

Но это - идеал, к которому нужно стремиться :))))
06.12.2006 12:30:57, IR
пчела Майя
По-моему, это утопия. :)) 06.12.2006 12:34:37, пчела Майя
IR
Ну как сказать :))) Если целенаправленно проводить такую политику, то вполне возможно :))) 06.12.2006 12:40:30, IR
Матушка Мидоус
Ужасно получается. Захотел - дал, захотел - отнял. Захотел - купил дубленку (страшненькую) и будь добра, носи (это я про сотрудницу). Вот я и удивляюсь - откуда ноги растут - из низкой самооценки? 06.12.2006 11:46:53, Матушка Мидоус
пчела Майя
А берем другую крайность - моего мужа. Я вообще не знаю его мнения по поводу моей одежды и не думаю, что оно есть. Меня это устраивает, но - к гадалке не ходи, - многих не устроит. Они хотят, чтобы мнение было. И чтобы он принимал решения они тоже хотят. Сочетание этих двух качеств может (иногда) привести к тому, что он указывает, что ей носить. Заранее же не угадаешь. 06.12.2006 12:10:54, пчела Майя
Аксандра
Так это: "в каждой избушке, свои погремушки" :-))
Кто-то сузуки на кадиллаки (или что там за БМ?) меняет без согласования с супругой, а кто-то жену по пьянке голой на мороз выгоняет.
У всех свой "ужОс". А со стороны - на какую семью не глянь, всегда найдёшь чему ужаснуться :-))
Даже если муж остутствует, можно "детско-родительским" ужасаться, например :-))
06.12.2006 11:58:34, Аксандра
вот это точно :(
06.12.2006 12:07:32, БЯКА
гы... новый муж той подруги, о которой пишу ниже.. и телефоны ей покупает под свой вкус. и одежду и даже машину сейчас выбирает тоже под свой вкус.
почему то все чаще после встреч с ней я склоняюсь к выводу таксиному... любовь к замужу :(((((
06.12.2006 11:46:51, БЯКА
Матушка Мидоус
ужос:-( 06.12.2006 11:53:14, Матушка Мидоус
Тушкан
угу - точно:)
и потом если муж к примеру согласен брать на себя геморой общения со строителями - то муж не разрешает красную плитку/дубовый паркет - тоже вполне себе довод
06.12.2006 11:29:24, Тушкан
А если при этом ремонт полностью оплачивает жена? 06.12.2006 13:59:51, Наблюдатель на дубе
ну мне муж тоже кое-что запрещает. надо сказать, обоснованно. и по взаимной договоренности.
я не лезу в одни дела, он в другие.
если это не перегиб - очень удобно так жить.
06.12.2006 11:15:31, :)Летучая Мышь(:
удобно при разумном муже :)
не тупой запрет на все, что не по его вкусу. а обоснованно.
06.12.2006 11:41:52, БЯКА
Матушка Мидоус
Не лезу - это по вашей инициативе, полагаю. А запрещает почему? И как можно запрещать по взаимной договоренности? Запрет - понятие авторитарное. 06.12.2006 11:35:11, Матушка Мидоус
к примеру - я не лезу в детскую медицину (он за все ответственный) в его комп и в программирование видео.
не готовлю супов из овощей - он варит так, как нравится ему. мне все вкусно:)
не покупаю ему одежду.
я прошу не дарить мне украшений и одежды, не выносить еду за пределы кухни и не стирать шерсть и шелк без меня.
06.12.2006 11:58:20, :)Летучая Мышь(:
думаю этим женщинам нравится именно так. что глава семьи муж и все вопросы решает муж. ну воспитаны они так.
другое дело. что при разумном муже это хорошо. а вот при муже, который хозяин только на словах, но при этом разрешает/запрещает по мне так это фигово. ибо ущемляет меня.
06.12.2006 11:04:34, БЯКА
Матушка Мидоус
Вот первая и ходит черт-те в чем, потому что муж купил. а другого нет. 06.12.2006 11:09:53, Матушка Мидоус
моя подруга с таким же мужем, что и в описанном вами случае ходила только в х/б нижнем белье. ибо это гигиеничнее и практичнее, вещи были все приобретены хоть и с ней. но на его вкус. не всегда совпадавший с ее вкусом.
после развода я была очень поражена изменениям произошедшим с ней. начиная от белья и заканчивая даже техникой в дом. абсолютно другой человек.
это ж надо было так себя ломать :(
06.12.2006 11:40:48, БЯКА
ну видимо им всё это нравится. другого объяснения я не вижу..а почему нравится? видимо причуды головного устройства этих Ж :) 06.12.2006 11:02:19, Lii
пчела Майя
Я думаю, что им так удобно. 06.12.2006 11:00:48, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!