Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

донорство яйцеклетки

Девчонки, хотела бы стать донором яйцеклетки, но не знаю с чего начать. Может у кого-то есть опыт? Подскажите кто что может... Буду благодарна.
02.12.2006 23:45:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот по другую сторону баррикад. До сих пор до конца не решилась на донорскую клетку, трудно это психологически. Но, находясь по эту другую сторону, я оччень хорошо понимаю, какое благородное дело дать кому-то шанс. Действительно, зайдите на сайт probirka.ru, раздел "суррогатные программы" или на сайт той клиники, куда Вам удобнее ехать, узнайте телефон и позвоните. Если Вы в Питере, то главный центр, где ведут такие программы и, следовательно, нужны доноры, - на Ваське, МЦРМ, их сайт www.mcrm.ru 03.12.2006 03:47:05, sofochka
Вам нужно сxодить на сайт www.eva.ru .В рубрику Экстракорпоральное оплодотворение и на сайт www.probirka.ru .Там ,я думаю, можно и почитать по теме ,и ответы квалифицированные получить.
А в кратце, это выглядит так-вам нужно будет прийти в ЭКО клинику, сдать анализы определенные.
Желательно , чтобы вам было до 30 лет и чтобы у вас уже были здоровые дети.
Потом вам нужно будет колоть себе инъекции каждый день на протяжении дней 14/?/.Точно не знаю.
Уколы колятся спец.тонкой иглой ,кажется в живот.Они гормональные.
Нужны для того, что бы у вас в этом цикле выросла не одна яйцеклетка , а много.Бывает , что и по 15-20 штук вырастает.
Рост будут наблюдать на УЗИ.
Потом в нужный день будут под наркозом доставать.Делается это быстро, наркоз короткий.
Могу ошибаться в деталях,т.к. сама ЭКО не делала, делала подруга, а я для нее сведения добывала.
Весь этот путь проходят женщины, делающие ЭКО.Потом их ждет еще подсадка.
Многие проходят это много раз.
Нельзя сказать, что это безвредно, но и нельзыз сказать , что одназначно- вред.
Смотря какая цель.

03.12.2006 01:35:37, Maranna
Находите желающего - нуждающегося в доноре. Как - не знаю. Через сеть, центры планирования? Сдаёте кучу анализов - общий крови, ВИЧ, инфекции. Делаете ТВУЗИ. Собеседование с психологом. Потом, если "процесс пойдёт" - пьёте ОК - это для цикла. Типа, чтобы он у Вас синхронизировался с тем, кому яйцеклетку будут подселять. Насчёт вреда для здоровья - не знаю. Врачи, с которыми я на эту тему общалась, особого энтузиазма не выражали. Типа - а нафиг это Вам? Я хотела родственнице помочь - не срослось. 03.12.2006 00:33:44, Gnum
ОООльга
а зачем? это же вредно для здоровья. гормонами обколят и т.п. 02.12.2006 23:48:06, ОООльга
А откуда такая информация. Я вообще ничего об этом не знаю 03.12.2006 00:03:14, евгеша
так, может, узнать сначала побольше? 03.12.2006 00:24:35, Samba

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!