Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ars Vivendi

Про журналы

Интересуюсь - а вот такой глянцевый журнал, называется "Домовой" - это действительно просто плохой журнал? Или это ноябрь вредит?

Я не покупала его раньше, в этот раз наспех закупалась глянцевой продукцией на вокзале, выбор был мал, прихватила заодно и "Домовой".

Оказался полнейшим отстоем. НЕИНТЕРЕСНО написано про все подряд! Мало того, что какая-то неумная распальцовка чувтсвуется - но просто тексты УНЫЛЫЕ. Как можно уныло, занудно написать про Захара Брона (скрипичного педагога) - я еще могла представить. Все-таки предмет такой.. высоколобый немного, скрипка, ноты и все такое. Но КАК можно под осенний серый дождичек разделать такую аппетитную тему, как "чья-то хорошая квартира после дорогого ремонта"???? Раньше я такого мастерства не встречала... Что фотографии - что текст, отворотясь не насмотришься.

Вы читаете "Домовой"?
18.11.2006 17:48:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну да, в свое время "Домовой" реально был отличным журналам - по текстам, по темам, по иллюстрациям - когда там были Ксения Махненко, Ольга Соловьева, Федор Павлов-Андреевич, Яна Зубцова и все остальные имена первого созыва. Когда там были классыне съемки, отлично написанные заметки об истории архитектуры, очень душевне тексты по бьюти,недурно написанные биографии, интервью с людьми вроде Улицкой и Бэлзы, сделанные людьми, споосбными рассказать историю, а не примитивно расшифровать диктофонную запись.
Потом журнал купил Родионов и, разогнав редакцию в хамской манере, сваял обычную для себя какашку на бумажке(простите, кому нериятно, но продукт таков+ свои счеты с Родионовым). То есть на самом деле ухудшились тексты, темы, дизайн, всё совершенно усредненное и посредственное.
Увы. Больше, наверное, не покупайте - чего на этих халтурщиков деньги тратить?
Отчасти ИМХО.
19.11.2006 00:54:52, Басарга
раньше читала, давненько уже... перестала, потому что он шел именно в направлении "скучно и с потугами на заумь" по всем темам. 18.11.2006 23:02:20, Samba
Тётя Груша
Карин, раньше Домовой был в издательском доме Коммерсант, а теперь (довольно давно уже) - какой-то Родионов. Сменилось много народу в нем. Раньше был лучше. Теперь отстой. Я заметила разницу уже давно: мой начальник выписывал этот журнал на работе, я пролистывала. Раньше даже почитывала, а потом, когда испортился, перестала. 18.11.2006 20:39:17, Тётя Груша
London
ИД Родионова тоже не на свалке нашли:))
"ИД Родионова ведет свою историю с момента выпуска еженедельного делового журнала «Профиль» с 1996 года. ООО «Издательский дом Родионова» имеет высокий авторитет на российском рынке СМИ. Сегодня издательский портфель представляют глянцевые журналы: «Профиль», «Карьера», «MoulinRouge/Max», «L’Optimum», и «Домовой»
Гл. редактор раньше была Ксения Махненко
Окончила факультет журналистики МГУ.
Занимала пост выпускающего редактора еженедельнике "Коммерсантъ".
С 1993 года -- главный редактор журнала "Домовой".
но к тому же является женой б. владельца издательского дома «Коммерсантъ» Владимира Яковлева
Не знаю, осталась ли сейчас...
Она вооб-ще-то уже лет 10 живет в Италии,говорят...
18.11.2006 21:01:28, London
Тётя Груша
Да, не на свалке - я регулярно читаю Профиль, Карьеру, хорошие журналы. Но Домовой после покупки ИДомом Родионова точно стал хуже. Может, прямой связи нет, исписались-исчерпались, не знаю. Но если раньше на работе народ читал и друг с другом делился, то потом резко перестал - бери-не хочу, журнал стал просто валяться. 18.11.2006 21:46:08, Тётя Груша
Ars Vivendi
Я вас понимаю... у нас тоже повалялся немного, и я его выбросила. 18.11.2006 22:06:06, Ars Vivendi
А мне Домовой никогда не нравился 18.11.2006 21:47:40, virus
Ars Vivendi
Ага, спасибо, поняла. Я его вообще первый раз купила, никакой истории не припоминаю за ним, т.е. раньше не читала.

На общем фоне "глянцевитости по-русски" он уверено выделяется в худшую сторону - вот что удивило!
18.11.2006 20:56:45, Ars Vivendi
Сима Полосатая
я не читаю. 18.11.2006 18:24:52, Сима Полосатая
Я лет 10 назад его читала, был ничего. 18.11.2006 17:57:12, Sofia
такого журнала не знаю 18.11.2006 17:52:29, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!