Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Представить себе и что из этого получится

Я конечно понимаю что сейчас поздно и мало кто мне ответит, но может с утра)))

Такую я тут мысль подумала... а вот вы себе любите представлять что-нить в подробностях? Расшифрую: вот допустим хотите вы новую квартиру, реальных действий предпринимать смысла нет, потому как возможности пока нет. Но вы в этом случае что делаете ? (помимо изыскания решения проблемы)

Я например начинаю про это все время думать и всячески себе это представлять. Эмоционально и в подробностях.

У меня это называется "наконстролю дачу"))))) думаю-думаю, а потом вроде и решение появляется... как бы само.

Вот вы так делаете? И что из этого получается если получается?

Вот как вам вообще идея материализации таким образом своих хотений?
12.11.2006 01:30:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неее, разве что эротические фантазии ;) 12.11.2006 16:44:25, Jules
Хлопушка
Есть даже такое учение - "Наука разума" называется. Суть в том, (как я это помню) что все, о чем мы думаем, сбывается. Только мы думаем не только о хорошем, но и том, "а если случится что-то нехорошее". Следовательно есть мысли как бы цветные (позитивные) и черные (негативные). И ковер нашей жизни ткется соответственно этим мыслям. И чтобы жизнь была правильной надо думать в правильном направлении. Только хорошее и только о том, чего хочешь. Плохое отметать даже на уровне мысли. Иначе рисунок на ковре не будет гармоничным и цветным.
Вот ссылочку для вас нашла.
12.11.2006 02:59:00, Хлопушка
Хлопушка
А если говорить о себе, то определенные желания-мысли у меня сбывались, а другие нет. Вероятно, тогда время для них не пришло.
Например, были мечты о квартире. А жили мы тогда в коммуналке. И вот я думала-думала, представляла, как это - большая квартира, как бы там мебель стояла и прочее. В общем воплощала в реальности. Там еще суть учения в том, чтобы ясно представить как это будет, и мысленно сказать спасибо, как будто это у тебя уже есть. И вот я думала и размышляла так о квартире на ночь, перед сном. И приснился мне сон. Сон был ужасен. Как будто я живу и весь мой дом, пардон, в кабинке общественного туалета, такого как на вокзалах. Меньше квадратного метра. И люди туда-сюда ходят, дверьми хлопают. Вода шумит. И мне в этом пространстве надо как-то жить. Проснулась я в ужасе. И подумала, что об этом мечтать больше не буду :)))
12.11.2006 03:07:43, Хлопушка
а квартира-то появилась?) или она сама, не относясь к мечтаниям появилась? 12.11.2006 03:11:52, sacandaga
Хлопушка
Да, появилась, но все было впрочем закономерно - пятиэтажка под снос, однако 10 лет с двумя детьми мы там прожили. Как в такой ситуации не помечтать... :))
На самом деле дурацкая ссылка, но лучшего не нашла.
Когда-то давно в Крыму нас обучали по этой методике, а заодно медитировать, дышать и прочее. Вынесла только стойкое убеждение, что о плохом думать никогда нельзя - сбудется. Только о хорошем
12.11.2006 03:21:05, Хлопушка
я похожее в книжках по феншую читала 12.11.2006 03:25:17, sacandaga
Пасиб)) буду читать 12.11.2006 03:00:29, sacandaga
Фабьен
Так тут уже в это играли. Перед Новым годом берется лист бумаги и пишется: сегодня 31 декабря 2011 года (то есть конец следующей пятилетки). Я живу там-то, добилась того-то, научилась тому-то, решила такие-то проблемы. Через 5 лет глядь - точно!:-))))) 12.11.2006 02:09:16, Фабьен
Нее... я не про то))) я имею в виду вкладывание своей что ли ментальной энергии в какую-то картинку.. одну как правило) довольно в общем бессистемное вкладывание 12.11.2006 02:16:04, sacandaga
Фабьен
Было. Несколько лет подряд я перед сном в деталях представляла новую трехкомнатную квартиру, и мысленно расставляла в ней мебель. При этом мы жили в однушке без всяких перспектив. Тем не менее мне нравилось перед тем, как заснуть, вот так помечтать подробненько. В процессе мечт и засыпала:-)
Получилось:-)
12.11.2006 02:18:48, Фабьен
Мебель так же расставлена?)))
У меня вот только примерное время постройки дома совпало (где квартиру "делала") и высота потолков))))
12.11.2006 02:23:08, sacandaga
Фабьен
А я помню?:-))
И об одном человеке я мечтала, тоже в деталях, конкретных ситуациях - именно потому, что "этого все равно никогда не будет, отчего не помечтать?". Получилось.
12.11.2006 02:25:26, Фабьен
Птыца
А я вот писала записки в стену плача... для других -получилось Для себя - нифига. Значит плохо хотела. Хотя мне что-то там тоже нахотели - но похоже не выходит. 12.11.2006 02:33:20, Птыца
Фабьен
Так я НЕ ХОТЕЛА. То есть активного хотения не было. Были мечты, скорее, с сожалением о том, что этого никогда не будет. И куча объективных причин в пользу того, что таки да, не будет.
А потом, независимо от меня и без всякого моего вмешательства обстоятельства стали меняться. САМИ.
12.11.2006 02:41:14, Фабьен
Вот! вот! ))) я так и знала)) так бывает)))))) 12.11.2006 02:28:35, sacandaga
Паштет
Правильная идея - что придумаю, то и будет. 12.11.2006 01:49:59, Паштет
А у вас реализация с подробностями получается? )) У меня вот пока подробности не выходят, только общий образ) может боюсь слишком что не получится\? 12.11.2006 02:04:10, sacandaga
Паштет
Со всеми, кторые только придумаю 12.11.2006 02:29:48, Паштет
вот он уровень на который надо равняться))))))) 12.11.2006 02:36:14, sacandaga
Паштет
:-) 12.11.2006 02:51:22, Паштет
Фяка-Пфяка
Ничего не получается. То есть - абсолютно. Как только я начинаю себе картинки рисовать - проект можно выбрасывать в мусорку, не сбудется ничего и никогда.
Спонтанность онли.
12.11.2006 01:45:03, Фяка-Пфяка
А вы себе запрещаете думать-картинки рисовать? Или оно само не думается?

Я вот боюсь себе подробно представлять, но оно .. само как-то)))))
12.11.2006 01:52:48, sacandaga
Фяка-Пфяка
У меня уже само выключается, за отсутствием смысла. 12.11.2006 01:54:07, Фяка-Пфяка
долгие годы тренировки?)) 12.11.2006 02:03:52, sacandaga
Фяка-Пфяка
Угу. :(( 12.11.2006 02:05:13, Фяка-Пфяка
а вдруг?))
ну вдруг "звезды теперь по-другому встали" и ждут когда вы им расскажете подробно чего вам дать? )))
12.11.2006 02:12:14, sacandaga
Фяка-Пфяка
Аха, дадут. Потом догонят и добавят. 12.11.2006 02:50:57, Фяка-Пфяка
))))))) 12.11.2006 02:53:50, sacandaga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!