Раздел: -- посиделки (ujksq vfkmxbr 13 ktn d ,fctbyt bcnjhbb)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бассейн и мальчика

Ходим с ребенком в бассейн, вернее ходим в два бассейна. Ребенку 5 лет будет в декабре, правда мальчик рослый. И обязательно найдется женщина, обычно за 50, которая начинает причитать «Такой большой мальчик и ходит в женскую раздевалку …», дальше по-разному либо хор подхватывает, либо нет. Но в бассейнах этих дети до 5 лет официально пускаются в женскую раздевалку, поэтому до декабря мне пофиг. А вот потом … если бы они молчали, то никто не проверяет сколько ребенку лет, но так есть вероятность, что нас попросят. Вот скажите мне не разумной, почему у женщин такая реакция? Мне, например, все равно кто в раздевалке, хоть мужик пусть приходит. Главное, я в своей раздевалке и меня никто не трогает.

07.11.2006 10:07:45, можно так?

291 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сама не стала водить сына в женскую сауну, после того как туда зашли две голые девушки:)) Хотя ему не было еще 4-х. Но с тех пор ходил только с папой, в мужскую. Мне показалось это естесственнее. 14.11.2006 14:52:50, fiord
Я мама и мальчика и девочки. Да я бы даже девочку не повела в женскую раздевалку, где куча голых женщин всех возрастов и комплекций. Интересно, вы что, считаете, что мальчик 5-лет - еще глупыш и ему ничего не интересно? Мой трехлетний уже очень хорошо понимают разницу между полами, а пятилетний племянник - так это вообще уже взрослый умный мальчик, который играет в комп. игры и с ним можно за жизнь поговорить. Я бы в бассейне стала возмущаться первая, если увидела бы вас там. 14.11.2006 11:44:16, НикитА ( в системе - 1972)
А мне неприятно видеть такого взрослого мальчика в женской раздевалке. Просто неприятно что он на меня может смотреть. ну некомфортно :((((((((( 14.11.2006 09:18:35, ПимпусЬ
+1. И мне еще неприятно наблюдать детские гениталии:( даже если это и ханжество... 14.11.2006 10:39:57, Gurami (Lizon)
Да, почитала я внизу и задумалась. На днях собралась с детьми в Аквапарк сходить и теперь задумалась, что же делать. Младшая почти трехлетка естественно со мной пойдет в женскую, а вот старшему уже 5 лет, хотя и не выглядит на них. Так ведь он один в мужской раздевалке не справиться, мы последний раз ходили в бассейн в его 3 года. Да и больше всего меня волнует выход из раздевалки - он в Аквапарке очень скользкий (струи воды ноги омывают по всей ширине коридорчика и так метра 1,5-2. Что же делать, да я с ума сойду, если он не будет долго выходить.
Кстати, думаю вид голых дядек тоже в новинку будет мальчику , а не только вид голых теток(не ходим же мы голыми по квартире). Так что рассматривать всегда есть что, тем более если больше нечем заняться.
11.11.2006 20:41:01, задумалась
Я бы тоже была недовольна. Если на раздевалке написано "женская", то ЧТО там делает не-женщина? Зачем женщинам нужен мальчик в раздевалке? И зачем мальчику нужно болтаться среди голых женщин? Ну два, ну три года... Ну, четыре, хотя и так перебор, по-моему. Вас же не удивляет, что пятилетних девочек в мужскую раздевалку не водят? Так почему мальчика в женскую можно? Пототму что это ВАШ мальчик? :) 10.11.2006 00:47:10, ленУля
А вот интересно, как вам кажется ситуация наоборот: папа переодевает свою пятилетнюю дочь в мужской раздевалке, а там дядбки голые... Номано? Или все же двойные стандарты? 08.11.2006 23:53:43, Katiii
Мне кажется это все-таки не этично. Мальчики должны раздеваться отдельно даже маленькие. В том бассейне, куда я хожу малышей раздевают мамы внизу, где гардероб. Одевают им купальные костюмы и махровые халатики, и они бегут сразу в душ. На самом деле они не такие беспомощные, как мы думаем. 08.11.2006 18:12:10, liliay
Полагаю, что для таких мам и в 4года, и в 5 , и 35 сын не станет мужчиной, а будет "моим мальчиком". Если это не так, то уж напишите, плиз, возраст, когда он для Вас станет представителем мужского пола, очень любопытно. 08.11.2006 12:29:05, Daxa
я бы не стеснялась мальчика, у меня фигура хорошая, так что пусть разглядывет, мне вообщем по фиг на постороннего ребенка, может смотреть может не смотреть, это не мое дело
Но как мама мальчика я бы не повела его в женскую раздевалку, я сама в бассенй давно не хожу, но впечетление остались неприятные именнно из детсва, какой-то брезгливости - в основном некрасивые голвые тетки. Я согласна с нижнми авторами о том, что не зря в литературе так много описано о детских впечетлениях о бани.
В пять лет ребенок точно будет рассматривать, и не потому что он извращенец, а потому что интересно, в основном вокруг люди одетые, а тут раздетые, еще и по-другому устренные
А если и находиться "женщина за 50, которая причитает" не стала бы ребенка точно водить - зачем ему отрицательные эмоции, где на него наезжает старая (с точки зрения ребенка 50 лет уж точно старая) голая женщина
08.11.2006 10:22:33, Хрюша
+!)
Согласна полностью. Вот и у меня детские и подростковые воспоминания связаны с брезгливостью и с ужасом от вида некоторых тетенек. Обвисшие груди до живота, животы до колена, отвратительные заросли. Зачем мальчику все это видеть?
14.11.2006 12:03:00, Немолодая тетка
читаю и не устаю удивляться - как хорошо, что в Европе общие раздевалки в бассейнах только для детских спортивных клубов или щкольников, а все остальные передеваются в отдельных кабинках, их около 80-100 штук..Почему подобного нельзя устроить в российских бассейнах ? 07.11.2006 23:21:43, habiba
+10. По-моему это только у нас так осталось - общая раздевалка. В Англии - кабинки для переодевания, душевые с дверцами (или занавесками). Все цивильно и приятно. А у нас, наверное, экономят. 08.11.2006 14:49:08, Долли_Лу
мне обычно все равно... но вот недавно как раз в бассейне мне не понравилось присутствие мальчика, возможно, вполне "допустимого" возраста - лет 5ти... бабушка, видимо, считала, что он просто слишком медленно одевается (одну пуговицу он застегивал минуты три), а со стороны было видно, что он слишком занят разглядыванием голых и полуголых тетенек (до этого в дУше он и вовсе откровенно глазел на женщину напротив, из-за чего та не могла нормально вымыться, пока они не ушли), чтобы одеваться быстро... когда я вошла в раздевалку, на нем уже было надето все нижнее белье и колготки, а к тому моменту, когда я оделась (а я копуша, все делаю очень медленно), он все еще был не одет и никак не реагировал на поторапливания бабушки, которая уже ощущала, что окружающие молчат, но явно ждут, когда же они с внуком уйдут...
может быть Ваш сын и не разглядывает окружающих, но из-за таких мальчиков, как описанный выше, многие женщины заранее негативно настроены... тем более, раз Ваш мальчик выглядит старше своего возраста... мой тоже всегда выглядел старше (был на голову выше ровесников), поэтому часто ему приходилось и вести себя как старший (т.е. в данном случае он бы ходил в мужскую раздевалку)... не скажу, что это так уж плохо - быть самостоятельным...
07.11.2006 15:57:40, Елена Н.
Вопрос вслед.Я понимаю тех, кто ездит в бассейн на общественном транспорте.Но у многих из нижнего топика есть машины.Неужели ребенку нужны колготы и сухие волосы? Мои дети зимой надевают сплошные комбинезоны на голые ноги и капюшон на влажные волосы.И в машину домой.Зачем там сушиться насухо? 07.11.2006 15:01:57, мама мид
:)))))))))))скажите, а семье ваших родителей тоже было так принято одеваться - "полуфабрикатом"?:) ну, например, зимний комбинезон - на нижнее белье... 08.11.2006 23:32:18, медуза Горгона
Да, можно даже и не одеваться, если, к примеру, морж. Вылез, отряхнулся и пошел.
У меня тоже машина, но ставлю не впритык к бассейну. К тому же, я сама плаваю, а не сижу целый час в машине и не грею ее, поэтому мы не идем мокрыми в холодную машину.
А вот интересно, вам-то что за дело, почему людям нравится сушиться? Вы ходите мокрые, ну и ладно, я тоже таких видела, вопросов к ним не возникало.
07.11.2006 18:23:01, Оладушек с сахаром
А у нас наоборот: мальчики занимаются в детсадовском бассейне, куда их приводят мамы, которые присутствуют при раздевании мальчиков и собственно там же их и ждут. Вариант довести до порога сада 5 - 6-летнего ребенка и стоять 45 мин на крыльце не предусмотрен в принципе. Так что мамы вынуждены созерцать (недолго, пока трусы переоденут) чужих голых мальчиков. Желающих стыдливо отворачиваться или закрывать глаза не наблюдалось. 07.11.2006 14:08:54, hanhi
Ну в общем мама-то от голых мальчиков в обморок уже не падает. А вот мальчик от двух десятков чужих голых мам - запросто. 07.11.2006 14:25:04, Sofia
Мой мальчик однажды из-за этого пошел в январе домой в мокрых трусах, так как постеснялся их снимать при чужих тетках. Раздевалка была для мальчиков, группа детская, но вот ко многим мамки заходили. 07.11.2006 14:18:19, пчела Майя
чужие дети меня мало волнуют, но свою бы в мужскую раздевалку не пустила. Мой ребенок с 5 лет в бассейн ходит самостоятельно. Я привожу, иногда помогаю снять верхнюю одежду, переобуться и сдать вещи в гардероб (чаще и этого не делаю), через час бабушка выходит из взрослого бассейна и ждет внучку. Она ходит в группу с детьми 98-99 годов рождения, самая младшая соответственно. Возиться конечно дольше всех, но в этом году сильно быстрее чем в прошлом. 07.11.2006 12:55:13, Велена
Правильно вам делают замечание. Даже туалеты делятся на "М" и "Ж".
Что значит "почему у женщин такая реакция"? Это же, очевидно. Почему меня голую должны разглядывать мальчики (а они, поверьте, именно этим и занимаются)? Если вас не смущает что ваш сын именно(!) разглядывает голых женщин, то, мне, например, это ни к чему.
Но если нет выхода, вы уж постарайтесь не доставлять другим дамам неудобства. Можно уединиться с сыном где-нибудь в уголочке, отвернуть мальчика, пусть там потихонечку сам переодевается, и женщины не бдуут ловить на себе его любопытствующий взгляд.
07.11.2006 12:45:55, медуза Горгона
Вот видите, автор, вы. может, и не заметили, что Ваш сын разглядывает -- да-да! именно! разглядывает! поверьте!! -- голых женщин, но общественность не обманешь. Общественность Вас и Вашего сына в глаза не видела, но все знает. :)) 07.11.2006 13:31:44, Трилистник
:)
Общественность да, не обманешь. Но все-таки страшно, что люди настолько раздражены, хватает искры, чтобы раздулось пламя. Жизнь стала нервозная, тяжелая, и у людей оголены нервы. И дело не в мальчиках в бассейне, вернее не только в них.
07.11.2006 14:40:20, автор_
Миленько так, миленько.
Все злые и проблемные вокруг, да? С комлексами и неудавшейся личной жизнью.Смех, да и только.
А вообще если вас правила бассейна не устраиваеют, может, легче бассейн поменять, чем людей вокруг в смертных грехах обвинять и чужие комплексы диагностировать, а?
07.11.2006 14:55:58, мама мид
Меня мальчики в раздевалке не напрягают:) Чужие тем более. Но я - мама мальчиков, и мне многое близко и понятно:)
07.11.2006 12:41:48, ВиОла
Меня не очень смущают маленькие мальчики в раздевалке, но только маленькие. Моя коллега (она воспитывает сына одна) водит мальчика в бассейн через женскую раздевалку. Мальчику уже 7 лет. Такого мальчика я бы смущалась. Объясняет это тем, что "сам он не сможет". Конечно не сможет. До тех пор, пока мама будет водить его через женскую раздевалку, раздевать, мыть, убирать одежду, мыть, одевать, собирать купальные принадлежность в пакет. Вот это мне не понятно. Нежелание заставить своего ребенка (тем более мальчика!!) повзрослеть. Но это уже другая тема... 07.11.2006 12:30:11, kora
Моему сыну почти 6 лет.
С 5 лет ходит в мужскую раздевалку.
Как я решала и решаю до сих пор эту проблему - перед тем как отправить в раздевалку оставляю на нем минимум одежды - футболку, трусы, шорты ( специально беру с собой) и шлепки резиновые.
Далее договорилась с сыном что шкафчик он оставляет незапертым - брать там все равно нечего, а ключ ребенок может потерять..
Душ он просит кого-нибудь включить или просто ждет когда кто-то моется и просит не выключать. Сам душ пока не решается включить, да и не сможет, хотя дома потихоньку репетируем..))
После занятия при выходе из раздевалки я всегда прошу посчитать кол-во "штучек" в пакете - должно быть 6 - мыло, мочалка, шапка, плавки, очки, полотенце.. Если меньше, то нужно вернуться к шкафчику..)) Сейчас уже делает на автомате, а раньше что-то постоянно забывал..
После раздевалки, в общем холле, я сама ему помогаю высушить голову и одеться..
07.11.2006 12:27:18, Eleven
Ну можно, конечно, каждый раз с тетками переругиваться, а мальчику-то как, ничего, каждый раз чувствовать себя причиной недовольства чужого? Типа "в программу посещения бассейна входит обязательный "наезд" на маму из-за меня". Моим детям такой расклад не понравился бы, они бы сами начали ныть, что что-то не так... 07.11.2006 12:26:45, sacha

Показано 29 комментариев из 291

Всего ответов: 291 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2017 13:32:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!