Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва. Пробки vs метро в час-пик

Для москвичей прошедших и то и другое. Опрос.
Что выбираем для дороги на работу? Многочасовые пробки или духоту, толпу и все такое в метро?
03.11.2006 11:29:52,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
езжу в метро,но не в час пик,поэтому всегда сидя,спокойно и без духоты.
в пробках в машине мне становится всегда плохо:( и я жутко раздражаюсь из-за того, что не едем, а стоим:((
03.11.2006 15:22:29, Oblako
Гадкий Лебедь
На машине - в пробке, зато в спину никто локтем не жмет :) На метро еду тогда, когда утром нуджно быть в центре в назначенном месте точно в срок - тогда можно планировать, а на дороге не угадаешь :) Но такое редко бывает . 03.11.2006 14:59:06, Гадкий Лебедь
На работу - только на машине. Утром у меня за полчаса от двери до двери получается. А вечером - по разному, но как правило тоже на машине, хотя в метро могу обратно за 50 мин. доехать. 03.11.2006 14:00:57, TarotRider
cell
Метро. От дома до работы 40мин на метро, на машине по Каширск. шоссе - непредсказуемо. Пробка начинается у дома и заканчивается у работы, что утром, что вечером. 03.11.2006 13:27:48, cell
Сейчас, к сожалению, метро, т.к. на дорогу с работы до дома (вернее, до школы ребенка) у меня вечером есть только 1 час. На метро я за этот час гарантированно доеду (и, кстати, практически без давки, т.к. мало кто в 5 вечера с работы уходит). А вот утром выезжать приходится в 7-30 и попадаю в страшную давку. Живу на конечной и пропустив 2-3 поезда могу сесть и доехать практически до работы сидя. Однажды решила не ждать и ехать стоя - чуть не затоптали, ужас...

Летом, когда дочка на даче и время не ограничено, езжу на машине. Правда, тоже выезжаю пораньше и раньше ухожу с работы. Минимальное время на дорогу утром - 40 минут (если выезжать в 7 утра), вечером - 50 минут.
03.11.2006 13:16:36, Polett
А если ограничиться, скажем, таганско-краснопресненской линией?
При условии, что нужно еще как-то добраться до метро - днем минут 15-20, утром мин 50-60.

03.11.2006 12:55:33, Pansy
Матушка Мидоус
До метро на машине, там ее бросайте и дальше на метро. 03.11.2006 13:40:11, Матушка Мидоус
Только метро. Живу на конечной, работаю на кончной (почти). В 95% случаев сижу и сплю два раза по 20 минут. 03.11.2006 12:53:57, AleXXX
Не надо сказок. До какой такой конечной тебе удается доехать за 20 минут? Я уж молчу о том, что занять сидячее место полсе семи утра и примерно до 9 вечера даже на Южке можно только а)при условии что растолкал всех, влетая в вагон - от станции поезд уходит без свободных сидячих мест; б)при условии, что тебя, сидящего, совершенно не волнуют стоящие рядом и дышащие тебе в лицо бабушки, дедушки, женщины с маленькими детьми на руках и прочая-прочая-прочая... 03.11.2006 13:10:49, nastena
Может это про наземное метро, которое от ВДНХ до Тимирязевской?:))) 03.11.2006 14:02:57, TarotRider
Я просто точно знаю одну из этих конечных - от нее за 20 минут можно в лучшем случае до центра Москвы доехать - и это будет первая возможность сделать пересадку :) Зуб даю:) 03.11.2006 14:23:25, nastena
по мне лучше метро, я дико бешусь от тупого стояния в пробке, жалко свое время
у нас очень сильно перегруженна ветка метро, на ней Митино, Строгино и электрички, поэтому утром в поезд реально не влезть, поэтому утром возит на работу меня муж на машине, по времени получается примерно столько же, минут 35-45. (если бы дороги были пустые - ездила бы на машине, по пустым дорогам минут 10-15), вечером очень сильные пробки, а в метро посовободнее, так что еду на метро - книжку читаю
03.11.2006 12:35:22, Хрюша
Ответ зависит от того, откуда и куда ездить, далеко ли от метро Ваш дом и работа, и связана ли работа с поездками по городу. Если и дом , и работа рядом с метро, и нет разъездов по городу в течение дня - то лучше метро. Ну, быстрее - точно :)
С детьми - ясный перец, машина всегда лучше.
03.11.2006 12:13:19, МоЗайка
Время-не-ждет
В нашем городе - выбираю машину(потому что мостов из одной части города в другую мало, в автобусе сдохнешь).
В Москве - чаще метро, чем машину.
03.11.2006 11:59:36, Время-не-ждет
VarNa
Метро, от машины совсем отвыкла :(
Но это значительно быстрее и предсказуемее получается, чем на машине. А в нынешней жизни мне актуальнее оптимизировать время в дороге...
03.11.2006 11:58:41, VarNa
езжу на работу к 10 и с работы в 19.00 Никакой толпы в метро не вижу. Достаю книжку/журнал и читаю. При этом на машине до работы ехать часа 2. Итого 4 в день. 03.11.2006 11:57:12, *Enchantress*
мои пробки, если выехать в правильное время, получаются всего на 15 мин дольше метро. если б еще ребенка не везти... 03.11.2006 11:56:45, Samba
пробки однозначно. Лучше 3 часа в машине, под музыку, или с разговорами:), чем своими ногами 1,5 часа по метро, в духоте, толкучке, грязи, вони и всякой другой заразе. 03.11.2006 11:56:09, Texas
Однозначно на машине. Я попадаю в пробку и с утра и вечером. На дорогу в одну сторону уходит, на дорогу в одну сторону уходит 30мин-1 час. Как повезёт. Но на метро примерно то же время выйдет. Только придётся до метро по гаденькой погоде идти, в метро с приступом брать вагоны (не факт что с 1 попытки влезешь), потом ещё на транспорте до работы пилить (в тех же самых пробках :-) кстати). Поэтому только машина, сидишь в тепле и уюте, слушаешь музыку, куришь.... 03.11.2006 11:55:49, просто заглянула
Если бы у меня была возможность в 5 минут добираться до метро и я бы ездила в час пик на работу - выбирала бы однозначно метро. 03.11.2006 11:52:04, Маня&
O'Merry
У меня удачный график работы - я практически никогда не попадаю в пробки! Ну и маршрут проложен соответствующим образом :)) Так что только машина! 03.11.2006 11:40:54, O'Merry
Фабьен
Аналогично.
Но вот мне надо было на той неделе ехать на Красную Пресню, туда рано утром, обратно - в самый час пик, и я поперлась на метро. Сто раз пожалела... В машине куда удобнее - музыку включил, сидишь, думаешь о приятном:-)))
03.11.2006 11:45:53, Фабьен
O'Merry
Согласна. Я думаю, тут вообще все очень индивидуально. Лично мне легче просидеть в удобном кресле лишних полтора часа за рулем, чем простоять на ногах в толпе, духоте, чужих запахах и звуках 30-40 минут. :(( Меня пробки не слишком раздражают - ну стою и стою, не на ногах же стою! :) а вот метро, да еще если вагон встанет в тоннеле... ох :((( 03.11.2006 11:55:50, O'Merry
Ехидна (aka Дарiя)
Это хорошо, когда эти 1.5 часа в запасе есть. Или когда уже спешить некуда. А когда нужно к сроку успеть? А оно ну никак никуда не едет? 03.11.2006 12:10:00, Ехидна (aka Дарiя)
O'Merry
Так я ж никакое не начальство, не отвественный работник :))) Могу себе позволить. Ну, когда приеду, тогда и приеду, что ж теперь - тратить на такую ерунду свои нервные клетки что ли? :)) К поезду или еще куда я, конечно, выеду со значительным запасом времени, прикину возможные пути объезда... А просто на работу... фигня вопрос! :))) 03.11.2006 12:47:14, O'Merry
Рассказывала ли я тебе, как я к поезду надысь ехала? Подруга попросила ее с ребенком на вокзал привезти к половине девятого вечера, я бодро заявила, что в полседьмого за ней заеду, полагая, что за два часа с Ленинсого проспекта до Комсомольской площади поеду по-любому. А в без четверти шесть подруга звонит и интересуется, встретить ли меня, дабы я не заблудилась в дачных тропках...В Жаворонках...В пятницу вечером... 03.11.2006 13:15:05, nastena
Ехидна (aka Дарiя)
Ха-а-а-арошая работенка! :)
И почему мне ВСЕГДА на работу надо к определенному сроку! (И ведь тоже уже давным-давно не начальство)... :(((((
03.11.2006 13:07:42, Ехидна (aka Дарiя)
O'Merry
Потому что вы так для себя решили, что вам надо. :) А я решила, что не надо :)
Я на работу опаздываю крайне редко и только по не зависящим от меня обстоятельствам. но если ни уже сложиилсь - чего дергаться-то? Все равно ведь вертикальный взлет я не включу и над пробкой не воспарю :) Так о чем переживать-то?
03.11.2006 13:30:56, O'Merry
Фабьен
Рассчитывать заранее - единственный путь.
Мне надо было на прошлой неделе быть в 8 утра на Кутузовском (а ехать из Ясенево). Пришлось встать в 6 и в 6.30 стартовать. Успела с запасом. Но если бы выехала позже - всё, фиг.
МАршруты объездов знать - тоже полезно. И место парковки.
03.11.2006 12:13:10, Фабьен
Ехидна (aka Дарiя)
В том-то и беда, ИМХО, что спрогнозировать пробки - очень сложно, а заранее угадать, что пора сворачивать в "огороды", ибо прямой путь уже стоит, - и вовсе невозможно! Но я вообще обленилась до безобразия - мне не доставляет удовольствия лавировать между машинами на машине, - я предпочитаю идти по тротуару, проклиная милейших людей, которые "понатыкали тут своих тачек, пройти невозможно" :))) 03.11.2006 12:20:56, Ехидна (aka Дарiя)
Фабьен
Насчет прогнозов - да, но бывает смешно.
По Авторадио пробки сообщают. Мы как-то едем из Шереметьево, по радио говорят - МКАД стоит, все остальное едет. Ну, мы на Ленинградку, про нее же ничего не сказали же!:-) И упираемся в грандиозную пробку. Тащимся по неё минут 45, и только после этого радио сообщает: "Главная пробка в эти минуты на Ленинградском шоссе в центр":-)))))))))
03.11.2006 12:25:42, Фабьен
А я миллион раз мчалась по ленинградке со скоростью 100 под завывания диктора, что именно щас именно на этом самом месте грандиознейшая пробень и туда лучше вообще не соваться 03.11.2006 12:35:53, Маня&
Маш, вот ту ситуацию, которая была во вторник в Москве, предугадать сложно было. Народ 5 часов до дома добирался... И объезди не всегда помогают. Я три раза в своей жизни бросала машину на обочине и шла вдоль пробки пешком. Забирала машину наутро. И все три раза это было как раз на очень удачных обычно маршрутах объезда. Просто бывают несколько раз в год такие дни, когда город СТОИТ весь. И тогда в объезды лучше не соваться - там вообще шанса нет 03.11.2006 12:16:58, Маня&
Фабьен
Это да, ты права. В том году на МКАДе тоже какая-то неожиданная фигня была, всю ночь народ стоял. 03.11.2006 12:19:15, Фабьен
А вот щас первый снег настоящий выпадет - еще раз встанем... 03.11.2006 12:21:25, Маня&
Я в первый-то снег дом останусь:) А зато потом как хорошо станет на улицах, как просторно:)... 03.11.2006 12:46:48, nastena
Да щас уже как-то менее просторно бывает, чем раньше. Все научились по снегу ездить... Колес напокупали шипованных, все такое... 03.11.2006 12:50:02, Маня&
Так я ж сравниваю не с 1978 годом, который любит вспоминать мой свекр, а с началом сентября в этом году. А по сравнению с эти временем уже сейчас значительно полегчало, а с настоящим снегом вообще почти рай будет... 03.11.2006 12:55:17, nastena
Вот тут моя упертость дает сбой: на Маросейку раз в месяц я езжу только на метро. И к отцу на Ордынку - тоже только на метро. Меня там не столько даже пробки донимают, сколько чудовищные условия вождения - не могу я расслабиться и слушать музыку, лавируя между запаркованными в шахматном порядке в два ряда справа и слева машинками:( 03.11.2006 11:53:48, nastena
Фабьен
А мне нравится, я это как дополнительный опыт воспринимаю. Чем больше лавирую, тем лучше получается:-) Вчера в какое-то немыслимое место парковалась на Полянке, а потом выпарковывалась по миллиметру в полную пробку. ДЛя меня это все равно кайф:-))) 03.11.2006 12:03:36, Фабьен
Ну я ж вожу-то сильно хуже, поэтому устаю и нервничаю в таких ситуациях сильно больше. И если выбор есть, то в такие места в плохое время - тлько на метро еду. 03.11.2006 12:13:51, nastena
Фабьен
Настен, лучше-хуже - условные понятия, не надо.
Но я НАРОЧНО совалась в такие места. Чем хуже и сложнее - тем полезнее:-)))
А вот ночью ездить я ОЧЕНЬ не люблю. Именно устаю и нервничаю. Вернее, когда веду - нормально, а потом в каком-то стрессе и отупении пребываю:-(((
03.11.2006 12:17:27, Фабьен
а я как раз ночью люблю ездить:) Какие люди разные:) 03.11.2006 12:19:50, Маня&
Фабьен
А чем тебе нравится ночью? Расскажи, интересно:-) 03.11.2006 12:21:05, Фабьен
Огоньки разные, темнота. Романтично очень. Музыку какую-нибудь помягше - и вперед 03.11.2006 12:32:02, Маня&
Мне, мне тоже ужасно нравится:) Очень сильное ощущение - снаружи темно и страшно, холодно к тому же, а я - в тепле, уюте, под замком, с музыкой через это "темно-страшно-красиво-холодно" еду. Еще лучше, конечно, на поезде... 03.11.2006 12:27:34, nastena
Вот и мне именно это тоже нравится - сочетание темно-страшно-холодно" за бортом и "тепло-уютно-музыка приятная" внутри 03.11.2006 12:36:47, Маня&
Фабьен
Угу. Но через это "красиво" еще некоторое количество народа едет, не всегда бодрого, не всегда трезвого и не всегда адекватного. А некоторые вообще без света. И люди через дороги лезут, а они ж без габаритов.
Не, напряжение довольно ощутимое, не расслабишься.
03.11.2006 12:30:12, Фабьен
Я и днем о пешеходах и других водителях такого же мнения, поэтому напряжение против обычного возрастает несильно. И еду небыстро, если видно плохо, да. Но по-настоящему приятно, конечно, ехать ночью по хорошо освещенной дороге. По МКАДу, например:) 03.11.2006 12:43:46, nastena
O'Merry
Я во вторник как раз в самый час пик приползла с Охотного ряда на Маросейку... :) Бросила машину у пиццерии. Мы с подругой пошли пить кофе, потом купили билеты в театр (на Маяковке) и пошли приобщаться к прекрасному... а Катя так нас и ждала на Маросейке до полуночи :))))) 03.11.2006 12:01:10, O'Merry
Фабьен
Во-о, я точно так же поступала и поступаю. У меня автомобиль уже просто в схему тела вписался абсолютно:-))) 03.11.2006 12:07:37, Фабьен
Я бы на Охотном бросила:) Я до Моховой обычно доезжаю спокойно достаточно, но вот дальше...У меня даже есть любимый дворик в том районе, где я иногда оставляю свою девочку...За Румянцевской библиотекой... 03.11.2006 12:06:30, nastena
O'Merry
Я эти места плохо знаю :) Да и не предполагала как-то, что СТОЛЬКО народищу на Маросейке будет! :))) 03.11.2006 12:48:14, O'Merry
Там его всегда столько:( Я там регулярно наблюдаю, как джипы с троллейбусами бодаются. А не так давно видела, как тот же номер пытался проделать Матис. Чуть не умерла со смеху. Подозреваю, что водитель Матиса прсто позаимствовал тачку у жены, пока его лендровер в ремонте:) 03.11.2006 12:57:39, nastena
Я тоже в центр на машине стараюсь в будни не соваться. На метро ежжу. 03.11.2006 11:55:35, Маня&
А те, кто на машине доезжает ровно за столько же, за сколько на метро, участвуют в опросе?:) 03.11.2006 11:39:08, nastena
Радистка Кэт.
Смотря куда и зачем. Если с дочкой- то автомобиль - не фиг ей в духоте тащиться. Лучше в машине ехать и сказку слушать.
Хотя...я чаще на машине. На работуи с работы только на машине потому как сумасшедших выезжающих в 6.15 на работу не так много, и я успеваю. А на метре в это время просто страшно.
03.11.2006 11:39:01, Радистка Кэт.
Многочасовые пробки были у меня только один раз прошлой зимой. Четыре часа. Пешком доехала бы... ну, может, за 2? До метро 20 минут, метро 15 минут, от метро можно пешочком час. Но где мне было тогда бросить и на кого :) мою серебристую красотку? :)) не-не, мы уж вместе.
Иногда езжу на метро, когда надо. Ужасаюс....
Пробки зачастую можно объехать...
03.11.2006 11:38:49, Акцент
Морриган
Метро. 03.11.2006 11:33:40, Морриган
духота/толпа/карманники - минут на 30-40,
пробка/загазованность/позвоночник/риск ДТП/проблема парковки в центре - часа на 2.

03.11.2006 11:32:28, Маро
Трамвай
Метро. 03.11.2006 11:31:47, Трамвай
Ехидна (aka Дарiя)
Однозначно - метро! Иначе очень рано на работу выходить придется. 03.11.2006 11:31:06, Ехидна (aka Дарiя)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!