Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

часть 1: "я просто счастлива", часть 2: "Алекс??!!!"

Часть 1:
Я сегодня наконец то получила от озона 4 диска с игровыми энциклопедиями произведенными Дорлинг Киндерсли, 2 книжки Иккинга Карасика III (про драконов обе). Дитя счастливо тоже: до "СпокНочМалыши" безвылазно сидело в энциклопедии "Моё тело", а сейчас после мульта я ему буду читать новую книжку.
Часть 2. АААЛЛЛЕЕЕКККССС!!!!(Или Ольга, или вообще владельцы-чтецы этих книг) А с какой книжки следует начать, с "Как приручить дракона" или с "Как говорить по-драконьи"?

Пы.Сы. А ЕЩЕ РЕБЕНОК НАКОНЕЦ НАУЧИЛСЯ ЧИТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!!!!!
30.10.2006 21:18:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хоть и не Алекс, думаю надо начинать читать с книжк по SQL ))) 30.10.2006 22:48:29, Йоко
Даритта
завтра перед сном как раз почитаю сынишке справочник администратора по SQL 2005 :) ну как же, такое увлекательное чтение!!! :) Ща прочла ему первые 2 главы из Икинга, книжка прикольная :))) Отложили книжку, поцеловала, дала попить, а ребёнок мне и говорит: "а мне понравилось, что он сделал (Иккинг), Ну отдал своего дракона этому... Рыбьеногу"
Вот, ребенок понимает идею самопожертвования и она ему нравится, он её высоко оценил. Здорово! :)))
30.10.2006 23:20:07, Даритта
а что за игровые энциклопедии? дай ссылочку, если нетрудно! 30.10.2006 22:08:05, Маграт
Даритта
в игровой форме сделана Физика и Моё тело. (я ниже дала ссылки), а вот Большая Детская Энциклопедия просто интерактивная. До "От плуга до лазера" руки еще не дошли посмотреть что там и как 30.10.2006 22:16:37, Даритта
спасибо! правда, никогда не видела их в продаже, хотя скупаю все игры. ("от плуга до лазера" покупала еще сыну, лет 6 назад). 30.10.2006 22:43:55, Маграт
можно ссылку на энциклопедии??Их, кроме озона можно где-то купить?А как долго они шли? 30.10.2006 22:03:43, а мне
Даритта
мне везли около недели (части не было на складе в момент заказа). Попытки найти их в близлежащих магазинах увенчались ничем. Производство Новый диск, сами энциклопедии сделаны давно, судя по графике, системным требованиям и движку, но информация подана чётко коротко и понятно. Мне нравится.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2677663/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1951292/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2630924/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2436315/
30.10.2006 22:13:41, Даритта
Eleven
спасибо за наводку!
Пошла заказывать.)
30.10.2006 23:41:49, Eleven
1.как приручить дракона.2.как стать пиратом 3.как научиться разговаривать...
30.10.2006 21:46:33, julkis
Даритта
хм.. а у нас нет как стать пиратом :( 30.10.2006 21:51:43, Даритта
Дарь, а научился читать равно читает? у меня читать умеют, но не читают ни за что. Я в возрасте старшей уже над Достоевским рыдала, а она и трёх поросят не читала еще. И не прочтёт, предполагаю.
Шо делать?
30.10.2006 21:25:19, Texas
Даритта
Научился, но пока это не значит читает книги. Со мной читает в качестве тренировки- я рядом сижу и поправляю если надо (иногда с мягким знаком проблемы, с длинным рядом согласных), да и то по небольшим отрывкам (он бианки сейчас читает). Большие книги читаю ему я.
Сам он очень хочет читать... диалоги в игрушках в геймбое, которые я отказываюсь читать, и всякие подписи в варкрафте, ну и всякие необходимые ему 2-3 слова.

Надеюсь, что чуть дальше он читать всёж будет у меня. Я пришла к выводу, что чем больше у него развлечений, тем меньше он вообще хочет слушать сказки, соответственно долой комп и телек, и через пару часов игры в солдатики , кубики (не поверишь, я тут увидела, что мой ребенок в них играет первы раз за последние года 2!), сам с собой в морской бой, шахматы и пр... Скука- великая сила, движущая к книге ( исключительно моё собственное мнение)
30.10.2006 21:32:00, Даритта
п.2 - сначала приручить, потом говорить :)
30.10.2006 21:22:46, Samba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!