Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сильная, но в я в депрессии

Ну, значит, вот я. Дама сильная, с характером, проблем неразрешимых для меня не существует. А теперь вот я в депрессии, что мне несвойственно. То ли какая-то запоздалая послеродовая депрессия незаметно подкралась, то ли старость наступает((. В 7ю часто захожу, вы мне симпатичны )). Вот я и решила рассказать о своей ситуации, вдруг кто-то скажет что-нибудь, чего я не знаю, со стороны ведь виднее. Только не бейте меня ногами))). Вчера Работящая жена Кена жаловалась на своих гостей. Как она там, бедная? Лично я таких выставляю на раз-два-три. Опыт у меня есть, получается здорово. Но есть одна личность, живущая в моем доме уже 10 лет, причем съезжать она не собирается. А получилось так: после школы я уехала из родного села Большие Мухосраничи в немаленький город-миллионер, ни родных, ни друзей, ни знакомых не было. Всего добилась сама, выучилась, вышла замуж. Все хорошо. Тем временем подросла моя младшая любимая сестра и тоже заявилась ко мне. Ну, годик-то ей пришлось в общежитии пожить, но когда мы с мужем обзавелись своей квартирой, тут-то она у меня и поселилась. А куда же ей пойти-то было? У родителей даже и вопроса не возникало о местожительстве младшей дочери: конечно у старшей сестрички. И под присмотром, и сыта, и в тепле-в удобстве. А я на тот момент уже молодая мамаша, дите с рождения два месяца в больнице лежало, мне уже не раз сказали о возможных проблемах развития. Я всерьез готовилась воспитывать дебилочку. Сейчас самой смешно, а тогда-то... Ну, тут у меня сестра возникла, на работу не сразу устроилась, так что помогала с дочкой. Потом она (сестра) то работает, то нет. То у одного чепешника, то у другого, то в агентстве недвижимости, то в мебельном салоне. Все как-то недолго получалось. Иногда удобно получалось - она без работы, сидит дома с вечно больным моим ребенком, а я карьеру делаю. Конечно, если я три дня на работе, потом три недели на больничном, так начальство на меня уже зубы точило всерьез. А тут няня под рукой и бесплатно. Нет, я так не планировала, само собой получалось. Потом все наладилось, на работу я (Я!!!) ее устроила. Живет, по-прежнему, у меня. Да, муж не в восторге, да и я тоже. Занесло меня раз к психологу, она и говорит, мол, может вам эта ситуация нравится, может оставить все как есть? Нет, мне не нравится, я хочу все изменить. Тогда, говорит, снимите ей жилье и переселите. Ага. 4-5 тыс. в месяц. И зубы на полку, зато сестра будет жить отдельно, смешно. Надо, думаю, ее замуж выдать. Да, ее все всемя с кем-то знакомили, только она, красавица, блин, все чего-то рылась, прынца искала. Вот теперь ей 30 лет исполнилось, все прынцы подходящего возраста женаты. И вообще, я что ли должна теперь и о ее личной жизни думать??? Не должна, а вот приходится. Теперь еще новая беда. Один банк прислал мне карту на энную сумму денег. Муж, умница, посоветовал обратно отослать. Нет, я, дура, не послушалась. Сестра же моя все учиться мечтает, бесплатно не получается, а денег нет. А я опять молодая мама, счастливая и нежная, весь мир люблю. Вот я ей карту и дала... Работает же человек, значит все выплатит. Опять же, сестра она мне, не кинет. Никакой учебы я так и не увидела, зато увидела новый телефончик, новую дубленку и кое-что по мелочи. Я психанула, но она же в банк-то платит. Проценты, блин!!! А долг так и висит, на мне! И муж не знает об этом. Вот, а теперь она мне и сообщает о реорганизации в своей больничке и об отмене всех доплат на неопределенный срок. Официальная зарплата у нее 2 тыс., а неофиц. 7-8. Вот, а теперь она 4 если получит - слава Богу. Ищет новую работу. Но как!!! Опять же роется как в прынцах, а на каком основании? Образование не высшее, английского не знает (в сельской местности ведь обычно немецкий изучают, если Германия нас завоюет до самых Уральских гор, то чтоб крестьяне могли оккупанту на чистом дойче сказать нихт ферштейн). Давай, говорю, я на работу пойду, а ты с моей малой дома посидишь, садика-то до школы не дождемся. То есть я уже морально готова к выплате этого, блин, кредита. Нет, так ей тоже не хочется. Я впала в депрессуху, спать не могу, муж удивляется чего это со мной. Сказать ему правду? Тогда либо он в больнице с инфарктом, либо я в больнице с травмой черепа. Второе вероятнее. И что же мне делать-то? Только не говорите, что я дура, я это и так знаю. Сейчас вот нажму кнопочку "Отправить" и пойду лотерейные билеты покупать. Потом напьюсь валерьянки и посмотрю, не ухнуло ли мое отправление в бездну, и если оно в конфе, то что мне народ скажет.
27.10.2006 13:59:17,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая,у меня это в прошлом. 2 сестры, старше меня, постоянно то жили у меня, то надоедали телефонными звонками со своими проблемами; подруги, у которых бесконечно рушится жизнь (наблюдаю 11-й год когда рухнет окончательно); муж из неблагополучной семью, и как следствие все его родственники (кому пожрать, кому денег, кому пожить негде). Довели! Ведь никого не интресовали мой диплом, мой ребенок с абструктивным бронхитом и т.д. Я не выдержала и произвела чистку: изолировала себя от ненужных переговоров. Я общаюсь, только тогда , когда мне это интересно. Не позволяю диктовать мне свои условия жизни, под которые я буду вынуждена подстроиться.
Никто ни вправе тратить твое время!
Никто ни вправе создавать проблемы в ТВОЕЙ СЕМЬЕ!
Не позволяй пользоваться собой!
Ты сделала все, что от тебя зависело, пора твоей сестре открывать собственное плавание!
28.10.2006 00:27:14, YUY
У меня сестра жила меньше, но тоже я ей и работу, и женихов искала... Точно вы сказали, чувствовала себя как мать взрослой девицы. А она выкаблучивалась, туда не хочу, сюда не нравится, а с тем парнем мне стыдно на люди выйти. Блин, принцесса, а я стирала ей и готовила, как нанятая. Потому что у нее то понос, то золотуха... И при этом у нее нет никого, кто бы ей помог, кроме меня.
В итоге я психанула и отправила ее к маме в глушь. А через некоторое время извернулась-вывернулась, но купила маме и сестре двушку в нашем пригороде, перевезла их. Слава богу, успела до повышения цен. Теперь живут в часе езды от меня. Но сестра до сих пор со мной в контрах за тот выгон. Но ничего, работает, замуж вышла. Хоть и неудачно, но это уже не мои проблемы, а мамины. Мама вешается периодически, но это ее дочь, а не моя.
27.10.2006 16:50:25, тк
О, как!!! А я-то, идиотка, мучаюсь. Вот как надо. 27.10.2006 19:21:55, ыы
я напишу, что бы я сделала (хотя и уверена, что вы так не сможете): сестра прописана у мамы? Вот я ее и послала бы к маме. То есть позвонила маме и сказала: "у нас с мужем из за нее никакой жизни, он собирается разводиться, мне отец моих детей дороже". После чего сказала бы тоже самое сестре: "завтра могу со всеми вещами отвезти на вокзал, купить билет и на поезд посадить, могу просто за дверь выставить и ночуй на улице. Выбирай."
В Мухорансках тоже люди живут. Зарабатывают меньше, дубленки и новые телефоны покупают реже, но живут.
Можно слово "завтра" заменить на "след. воскресенье", важно, что ВЫ выбираете когда и стоите на этом до последнего, ни днем больше.
А кредит платит тот, на кого карта. За свои ошибки нужно платить.
27.10.2006 15:16:00, местная,но скроюсь
Фиг с ним, с кредитом. Выйду на работу и займусь. По поводу выставления сестры за дверь - бывал и такое. Все возвращается на круги своя. А к маме я ее не отправлю - работы там нет абсолютно никакой, народ тупо спивается, а пенсия у мамы с папой маленькая... 27.10.2006 15:33:16, Артемида Уральская
прям так все спиваются, и мужчины, и женщины, прям все-все? А выпить они где покупают? Может, все таки, в городе есть магазины, в магазинах - продавщицы?
Все возвращается на круги своя, потому что они знают: приеду, в дверь позвоню - пустят. Надо дать понять - не пустим.
27.10.2006 16:17:23, местная,но скроюсь
вот так и спиваются, целыми деревнями. а пьют они самогон и поддельную водку по 15 рублей за литр, настоящую по большим праздникам ставят для украшения стола. 27.10.2006 16:24:22, Маграт
я сама из Мухосранска, и автор топика тоже. Я не спилась, и она тоже вроде. Пусть большинство спивается, но не 100%. Не захочет сестра спиваться - найдет работу или уедет в др город ( не к сестре, а на съемную кв).
Я еще могу понять, почему автор топика терпит и содержит 3го ребенка 30ти лет от роду, но муж ее при чем? Он ее не "делал", не планировал, и терпеть/кормить не обязан.
27.10.2006 16:46:47, местная,но скроюсь
Да. Вы тоже это видели))) 27.10.2006 16:35:50, Артемида Уральская
так ваша задача сделать так, чтобы все на круги своя не возвращалось! почему оно возвращается, если вы не хотите?? 27.10.2006 15:57:47, Лангуста
согласна 27.10.2006 15:21:28, Квак
grumbler
:) перееехать в другой город-миллионер - начать все сначала а сестру оставить в теперешнем городе... Не забыть погасить кредит... 27.10.2006 14:47:26, grumbler
КосмополитКА
Слушайте, вы с мужем сто лет живете, двоих детей родили, достаточно давно вместе терпите (простите за слово такое нехорошее) присутствие в вашем доме сестры Вашей.
То есть, хочется предположить, что для вас - норма совместное решение проблем.
Мне почему-то кажется, что Вас сейчас более всего напрягает то, что Вы скрыли от мужа то, что пренебрегли его советом и посткпили по-своему. Ведь остальные проблемы не новы, так сказать, а эта вот тянет.
Ну так и скажите ему об этом, чего себе нервы портить ожиданием проломленного черепа!
и ВМЕСТЕ с ним решайте, чего вам дальше делать, по пунктам.
Удачи Вам!
27.10.2006 14:44:34, КосмополитКА
Ну уж нет. Я даже попробовать признаться ему не планирую. Это же сестра жены, для него хуже тещи. 27.10.2006 15:13:14, Артемида Уральская
КосмополитКА
а ОН, муж, никогда не начинал сам разговор о разрешении ситуации с совместным проживанием?
почему Вы мужа боитесь?!!
У вас какая-то сложнопредставимая конфронтация: вроде, как Вы с сестрой и муж напротив, но в то же время наличие сестры Вас напрягает....
27.10.2006 15:20:14, КосмополитКА
"...сложнопредставимая конфронтация: вроде, как Вы с сестрой и муж напротив, но в то же время наличие сестры Вас напрягает...." Вот именно так и есть. Не семья, а фиг знает что.
Я периодически пытаюсь изменить ситуацию, но это тянется уже 10 (десять) лет. Иногда муж поднимает этот вопрос. А сестрица моя делает глазками так и говорит: "Да, я знаю, я стараюсь, но у меня ничего не получается...". Один раз она, помню, съехала. Потом вернулась((((
27.10.2006 15:29:08, Артемида Уральская
КосмополитКА
Вы знаете, вот я искренне восторгаюсь теми семьями, где принято помогать родственникам в решении различных проблем. Любых.
Но, наверное, все должно быть взаимно, что ли, как то.
То есть - Вы сестре помогаете, когда помощь нужна ей, она - соответственно Вам.
Вы можете выставить родственников, которые Вам в тягость. В нынешней ситуации - Вам в тягость уже сестра. Она зарвалась чуть-чуть, получая Вашу помощь.
Да, ей все еще, как ей кажется, надо помогать, потому как она не устроена настолько, насколько ей бы хотелось.
В то же время - у Вас уже не ЛИЧНАЯ жизнь, а жизнь, сориентированная на потребности сестры. Если она человек адекватный (что скорее всего), значит нужен СЕРЬЕЗНЫЙ разнговор. По мне - так между всеми членами семьи (вместе живущими) сразу.
я вообще человек безотказный.
Похоже, Вы - другой человек.
Значит, все у Вас получится.
Только для себя решите уже, что РЕШАТЬ НАДО!
27.10.2006 15:41:50, КосмополитКА
Спасибо 27.10.2006 16:37:29, Артемида Уральская
Че-та больно много всего в кучу... Попробую вот чего Вам посоветовать - Вы для себя по полочкам разложите проблемы, какая главнее для Вас сейчас, и в этой последовательности думайте. Сначала с долгом разобраться, а потом сестру образумить и выставить за дверь как-то погуманнее. Она-то сама что говорит по этому поводу? Долг там, жилья нет собственного в 30 лет... ТО, чо Вы ей карточку зря отдали, это даже я говорить не буду, сами, наверное, понимаете. В общем, сумбурно очень все 27.10.2006 14:16:07, Маня&
Трясет уже меня от ее инфантильности, нерешительности. Ведь вот роется она, решить ничего не может, вся надежда ее - на чудо. И на меня. Естественно. 27.10.2006 15:15:16, Артемида Уральская
а может быть, поэтому все и проблемы? Что Вам каждется, что она именно на Вас уповает и вы с этим чувством по жизни идете? Может, дайте ей уже повзлослеть самой хоть чуть-чуть и перестаньте за нее решать все проблемы. Женихов ей искать, работу... 27.10.2006 15:18:50, Маня&
1. вам удобна возможность иметь рядом нюню. 2.вас эта ситуация с сестрой нифига не напрягает.3. вас напрягает необходимость объясняться с мужем по поводу денег, но совсем не сестра, которая их потратила.
Итог: неоперабельно.
27.10.2006 14:12:05, W.i.t.c.h.
Ничего подобного! Мне это совсем неудобно. Я сестру люблю, но еще больше любила бы на расстоянии. Кредит, конечно, осложняет ситуацию, но на самом деле не так страшен для меня. Просто я все время ощущаю себя мамой взрослой инфантильной девушки, решаю бесконечные ее проблемы. Я считаю, что если бы она жила отдельно от меня, то была более самостоятельной. Только как вот ее отдельно-то отселить? 27.10.2006 15:09:11, Артемида Уральская
КосмополитКА
А поговорить?

ну раз Вы считаете, что с Барбиной ситуацией на раз бы справились?
мож, где в другом месте основная проблема-то?
27.10.2006 15:12:51, КосмополитКА
В Барбиной ситуации я делаю морду топором и мрачно говорю: "А куда я вас ребята, положу? На полу в кухне если только. Места у нас мало, видите?" На кухне мы толчемся до 12-1 ночи, утром в 6 встает муж и ползет на кухню... Один раз переночевали-таки гости дорогие, теперь ищут себе другие места для ночевки. 27.10.2006 15:19:50, Артемида Уральская
А Вы просто перестаньте решать ее вопросы и все. Она сама быстренько съедет тогда. Полочку отдельную ей в холодильнике, денежки чтобы сдавала на квартплату раз в месяц. И тр и пр 27.10.2006 15:11:53, Маня&
Еленика
скажите, а в каком немаленьком городе миллионере такие цены на съемные квартиры и такие зарплаты?
или речь идет о долларах и евро?
27.10.2006 14:04:18, Еленика
есть ли жизнь за мкадом?
Есть, но она другая.
27.10.2006 15:45:55, A_Z
ПимпусЬ
Обнинск: однокомнатная 9 тыс. без мебели;
12 с мебелью
Зарплата от 7 ми тыс. Дальше от твоего образования, компании в которую устроишься...
27.10.2006 15:23:42, ПимпусЬ
Мрачный Сонный Лори
Факт, у нас. Съемная однушка не в самой заднице 6 000, зарплата 7 000 - выше среднего считается.
12-15 - уже очень хорошо.
27.10.2006 15:14:51, Мрачный Сонный Лори
В нашем немалььком городе именно такие цены на съемные квартиры. Метр новой жилплощади стоит от 38 тыс. руб. 27.10.2006 15:11:14, Артемида Уральская
Аксандра
А чего тебя так удивляет? В Нижнем так, например (а это третий по величине город в стране, вроде как), про другие особо не узнавала эти параметры, но ничего невозможного не вижу... 27.10.2006 14:07:41, Аксандра
Еленика
разве третий? а как же Екатеринбург, Новосибирск и т.д.? 27.10.2006 14:11:01, Еленика
Аксандра
Посмотрела, да действительно Новосиб с Екатеринбургом впереди :-) Т.е. Нижний Новогород - пятый по России. Но всё равно один из крупнейших (там все три города с населением около 1,3 миллионов) 27.10.2006 14:29:09, Аксандра
Земляничный дождик
Лет 15 назад точно Нижний третьим был. 27.10.2006 14:46:36, Земляничный дождик
Время-не-ждет
15 лет назад у нас 1.5 насчитывали(правда, плюсовали все спутники) 27.10.2006 21:47:34, Время-не-ждет

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!