Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Афоризмы о женской сути

Срочно ищу афоризм, цитату о женщине, о природе ее и сути. Оказывается афоризмы пишут только мужчины и чаще всего так пренебрежительно они о нас((((
Кто знает положительный, хороший афоризм? Поделитесь.
21.10.2006 18:14:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
НАШЛА! «Но нет указа в Природе, чтобы женщина была привязана только к домашнему очагу. Истинно, она Мать — Хранительница Мира. Потому нет ни одной области в жизни, где мог бы безраздельно царствовать мужчина; именно это безраздельное царствование одного Начала и есть порождение темной эпохи. Творчество одинаково заложено в обоих Началах.
Именно темная эпоха старалась сделать из женщины наложницу и няньку. И если высока роль женщины как Матери, то именно Матери не семьи только, но Матери и Великой Воспитательницы сознания народов. Потому, как сказал Великий Владыка: «Женщина, дающая жизнь народу, имеет Право распоряжаться его судьбой. Хочу видеть Женщину у кормила власти, в совете министров, у всего строительства» (из Писем Е.И. Рерих).
Как вам?
21.10.2006 23:03:31, Мэри Поппинс
Меня вот стих этот тронул,он у меня даже в реге давно висит:

"Я думала, что главное в погоне за судьбой -
малярно-ювелирная работа над собой: над всеми недостатками, которые видны, над скверными задатками, которые даны,
волшебными заплатками,
железною стеной должны стоять достоинства,
воспитанные мной.

Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
со всеми недостатками,
слезами и припадками,
скандалами и сдвигами,
и склонностью ко лжи,
считая их глубинами,
считая их загадками,
неведомыми тайнами твоей большой души".
21.10.2006 22:05:13, Karolina
[пусто] 21.10.2006 18:31:59
Мэри Поппинс
спасибо, смешных действительно в сети много, а вот серьезных -нет(((а мне надо ка краз серьезно, проникновенно. Чтоб прочитал (мужчина) и женщиной стать захотел))))) 21.10.2006 21:54:32, Мэри Поппинс
Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.

Нравится?:-)
21.10.2006 18:23:58, Птичий гриБ
Мэри Поппинс
неа)))) 21.10.2006 21:49:54, Мэри Поппинс
ТУТ их много, и все женские 21.10.2006 18:43:52, Птичий гриБ
Мэри Поппинс
да и это я видела, но они не о женщинах... 21.10.2006 21:57:18, Мэри Поппинс
Там порыться надо, есть и о женщинах, немало. 21.10.2006 22:20:59, Птичий гриБ
Ум у большинства женщин служит не столько для укрепления их благоразумия, сколько для оправдания их безрассудств. (ларошфуко)
Формы женского тела мучительны своей непостижимой прелестью. (бунин)

21.10.2006 18:21:14, Texas
Мэри Поппинс
вот вишь опять про безрассудства((( 21.10.2006 21:50:53, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!