Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

"Родительский долг" в детских учреждениях

А вы ходите мыть и заклеивать окна, красить стены-столы-парты и т.д, и всё такое прочее в детские сады и школы ваших чад?
Я вот только вчера исполнила этот самый долг по заклейке окон в яслях:), причём (по настоянию воспитателей)старым дедовским способом - ватой и тряпочками с хозмылом:) - так говорят лучше, чем спецскочем, тот вроде отваливается, а тряпочки намертво стоят всю зиму:)
22.09.2006 23:00:07,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ходила в саду мыть окна, чтоб ребенок после летнего перерыва вспомнил группу и воспитателей.
она сначала ко мне жалась, потом тряпочку взяла и тазик, потом за игрушки засела, не оторвать было :) рекомендую.
1 сентября пошла нормально, ее потом еще долго воспитатели хвалили :)

больше не мыла.

иногда печатаю на принтере что-нить к праздникам или ксерю. детей фотографирую, но это по собственной инициативе, хочу на СД все фотки записать и каждому выдать на выпускном в 4 классе.
24.09.2006 12:19:53, анрег
тётя Лена
не могу не написать :) Только что приехала из IKEA, где мною были куплены 2 комода ( в наш класс и в параллельный), тяжёлые... блин... Муж задал риторический вопрос: "А что, больше некому?" Некому, естественно... Сразу оговорюсь, мужа дома нет, занят...
Когда старший был в саду, я 4 года была "родительским комитетом" в одном лице... Так что, видимо, делаю, что могу :) Как-то раз красила на площадке всякие заборчики и качельки, в другой раз - мыла аквариум с черепахами и черепах - тоже :) Короче, всего не перечислишь...
23.09.2006 21:28:19, тётя Лена
Аксандра
Один раз ходила, окна помыла - меня очень развлекло :-)) 23.09.2006 16:31:43, Аксандра
SANI (ex МВСН)
Нет. Я деньгами помогаю. 23.09.2006 12:13:10, SANI (ex МВСН)
Морская птица
На ремонт мы не ходим - нанимаем специальных товарисчей, не раздумывая. А вот окна клею, в школе и в саду, мне нравится, что после этих моих благотворительных акций к моим детям лучше относятся. А вообще, у нас большинство родителей приходят, без вопросов... 23.09.2006 11:28:55, Морская птица
Siniata & Ксюха(1,11)
мне легче денюжку дать...либо взять такой долг, который можно на дому исполнить и потом в садик принести:))) 23.09.2006 03:15:16, Siniata & Ксюха(1,11)
Заечка
Нет, не хожу. я стираю шторы:)) моему внутреннему миру это более соответствует. 23.09.2006 01:21:38, Заечка
Вечная Весна
О, и я шторы стираю:)) 23.09.2006 01:23:00, Вечная Весна
Очень редко. 23.09.2006 00:21:48, Ирен_ Адлер
пчела Майя
В прошлые времена приходилось. Только не окна - окна я и дома не мою и не заклеиваю. А сейчас все рады деньгам. 23.09.2006 00:00:40, пчела Майя
Хожу, потому что настойчиво рекомендуют.
Просто распределяют на собрании - вы моете окна ,а вы стираете шторы.Куда деваться, не быть же лентяйкой , когда все что то делают для класса.
А вообще это нетрудно,для собственного ребёнка вымыть стену в классе.
22.09.2006 23:59:44, Королла
Бада стартующий
в саду нет, а в школе временами да.
в новом классе родители обязанности пытались разделить между собой. узнав весь список предлагаемой нагрузки я поняла, что способна лишь на мытье полов в классе. В партию проф. уборщиц мне прорваться не удалось, очень много оказалось желающих, пришлось записываться в редколлегию. Вот завтра поеду стенд оформлять в школе.
22.09.2006 23:55:14, Бада стартующий
Пионерка
а як же! 22.09.2006 23:53:57, Пионерка
Я ходила :) Интересно было, правда, мы с детьми приходили, я наблюдала за своим в группе, очень познавательно было, ну зодно и окна клеили :) Но обычно, парочка опытных клеют, а остальные чаи готовят :) 22.09.2006 23:53:05, Ррозовая
Елена Н.
в саду ходила (кстати, тряпочки действительно лучше держатся, чем скотч), в школе нет... 22.09.2006 23:49:17, Елена Н.
Никогда не ходила. Деньгами - пожалуйста, а временем и энергией - зачем мне это надо? 22.09.2006 23:38:01, mc²/2 = 0
А ты когда-нибудь сдавала своих в учреждения? Мне как раз кажется нормальным - если уж сдал, то принимать как можно больше личного участия. на этом в америке все хорошие школы держатся - и частные, и государственные - на родительском участии.
22.09.2006 23:48:00, Mockingbird
Сдавала, а как же :-). Старший мой даже в садик ходил, не только в школу. Потом в школу и другие дети периодически ходили. 23.09.2006 01:19:45, mc²/2 = 0
сильная женщина:) письма потерялись, так что пришли заново, пожалуйста. 23.09.2006 01:37:21, Mockingbird
Угу. Шлю. 23.09.2006 02:08:40, mc²/2 = 0
Вечная Весна
Мне окна нравилось мыть. Но я вообще люблю этим заниматься:)
А всё остальное никогда не делала - не умею и не хочу:(
22.09.2006 23:37:03, Вечная Весна
у меня не помоете? .) 22.09.2006 23:38:35, schnuppi
Вечная Весна (деловито)
скока? 22.09.2006 23:47:23, Вечная Весна (деловито)
И у меня:)) 22.09.2006 23:49:54, Teddy Woman
Вечная Весна
ну и?:)
Девушки, не надо стесняться! вы же знаете мои расценки!
22.09.2006 23:53:40, Вечная Весна
Нет. Никогда. Вы так об этом пишите, видно, что вам приятно было этим заниматься. А мне - нет. У меня при слове " субботник" скулы сводит. 22.09.2006 23:19:48, такая-мамашка
Бада стартующий
Почему? Что плохого в этом?
Неужели же это так сложно убраться в классе, или занавески постирать (все равно машинка стирает), или на улице погрести листья на указанном участке?
Я спокойно абсолютно к этому отношусь, надо значит надо.
23.09.2006 00:33:46, Бада стартующий
Ваша философия "надо значит надо"? Это называется "баран" ( не обижайтесть, но под "бараном" я подразумеваю " куда пастух скажет, туда и бежим").
У меня другая. Я задаюсь вопросом "кому и зачем надо?". Если надо мне - делаю, если нет - не делаю. Это называется "эгоист". Мне нравится быть эгоистом, и детей я этому учу. Почитайте ниже топик про эгоистов. Не умных в нашей семье на моей помяти не было, а то, что умным эгоистом на свете жить хорошо, большинтсво не отрицает.
23.09.2006 00:43:20, такая-мамашка
Бада стартующий
да нет, ваша философия скорее философия человека сознательно отстраняющегося от социума. Живем-то мы все-таки не на глухой лесной зимовке, где до ближайшей деревни 2 дня пехом, и приходится сталкиваться с потребностями и нуждами окружающих.
Да в наших школах родительский комитет и родители играют не последнюю роль в атмосфере складывающейся в классе. Да во многом школы выезжают на усердии родителей, которым не хочется, чтобы его ребенку было плохо. Местами бывают перегибы, но именно местами. Но зачем же все превращать в акт неповиновения?
Кстати, чем больше сотрудничаешь со школлой и род. комитетом, тем понятнее становится чем школа и твой конкретный ребенок живет. Для понимания происходящего тоже неплохо.
23.09.2006 00:55:30, Бада стартующий
"философия человека сознательно отстраняющегося от социума" - ну пусть будет так. Мои родители так жили и я так живу. Результат мне нравится, посему и детей этому же учу.
"тем понятнее становится чем школа и твой конкретный ребенок живет" - а я не хочу всех подробностей знать. Чем живет мой реб ( в школе и вне ее) я узнаю иначе и этой информации МНЕ хватает.
23.09.2006 01:00:38, такая-мамашка
Бада стартующий
теория жизни примерно ясна, непонятно зачем ребенка вы отдали в массовую школу? отдельно от коллектива можно и дома образовываться. и никто ни на что не посягнет. 23.09.2006 01:05:16, Бада стартующий
вы не поняли - у меня нет ни малейшего желания оградить своих детей от "желающих посягнуть", у меня есть желание научить их "не поддаваться стадному чувству/чужому давлению, жить своим умом". Для этого коллектив просто необходим :) 23.09.2006 01:14:26, такая-мамашка
Вечная Весна
вы лишь развиваете в них дух противоречия, причём на пустом месте. Как же они будут жить своим умом, если на любое предложение коллектива (простите, стада) вы их учите говорить "нет"? 23.09.2006 01:21:19, Вечная Весна
невнимательно читаете. Я не учу "на любое предложение коллектива говорить нет". Я учу задаваться вопросом "кому и зачем это надо? мне надо?" 23.09.2006 01:25:45, такая-мамашка
Вечная Весна
эгоизмом в ваших словах и не пахнет. Это слова эгоцентрика - человека, уверенного, что мир вертится вокруг него и только. 23.09.2006 01:32:38, Вечная Весна
Сима Полосатая
приятно?:) Я бы не сказала:)) Я просто к этому без надрыва отношусь: надо так надо, если у меня нет лишних денег и есть лишнее время. то почему бы и нет? Тем более моему же ребёнку в этой спальне спать, меня волнует, чтобы ему не дуло от окон 22.09.2006 23:50:43, Сима Полосатая
У меня нет и никогда не будет ЛИШНИХ денег и времени. Меня тоже волнует, дует ли моему реб от окон, но я решаю этот вопрос иначе - выбираю садик, где необходимый МНЕ минимум уже есть, а за то, что мне не надо (более новые игрушки или парты, например) я не плачу.
Ближе всего мне позиция Каролины - они ко мне на работу помогать не ходят, я к ним тоже не пойду. Только в отличие от Каролины я еще и денег не даю.
23.09.2006 00:14:51, такая-мамашка
Сима Полосатая
меня ЭТОТ садик очень устраивает:) по ряду причин, никак не связанных с проблемой зайлейки окон:), потому и делая то, что в интересах, в том числе, и моего ребёнка, где-то жертвуя своим временем (которое. поверьте, мне тоже есть куда деть, хоть пока и не не работаю в полную силу) 23.09.2006 01:03:18, Сима Полосатая
мне разве жалко? :)
Вы спросили в виде опроса, то есть интересуют всякие разные мнения? Я поучавствовала.
23.09.2006 01:11:22, такая-мамашка
Сима Полосатая
да нет проблем:) 23.09.2006 10:49:31, Сима Полосатая
Вечная Весна
то есть, принципы есть и ни на йоту от них не отступите? 23.09.2006 00:18:32, Вечная Весна
да, только принципы мои заключаются не в " не дам и все", а в " если можно не давать, то не дам". То есть если завтра моего реб отчислят из школы за то, что я не пришла на "субботник", я попытаюсь нажаловаться в вышестоящие инстанции. Если в вышестоящей инстанции мне объяснят, что они в такой ситуации ВСЕГДА на стороне школ, но я начну ходить на "субботники" и давать деньги, ибо учить то надо как то. Но пока ( а это уже 5й год) прокатывает ответ " нет у меня ни денег, ни времени" буду продолжать в том же духе :) 23.09.2006 00:27:24, такая-мамашка
Забавно. Столько времени, сил, эмоций и энергии затратить, чтобы попытаться не делать то, что возможно, делать все равно придется. При этом еще, возможно, отловить эмоционального негатива тех "вышестоящих инстанций", да еще того "стада"... А "стадо" - оно такое, к подобным "хитрецам" обычно плохо относится, и это приходится "хитрецам" и их детям терпеть.
Да, вы не ищете легких путей. Вы не как все, это однозначно.
23.09.2006 11:59:58, Соломонида
Вечная Весна
хм... как-то предосудительно вы к школьным делам относитесь:))
Я мою окна и помогаю род комитету лишь из чувства симпатии к нему, к школе и к классному руководителю. Исключительно. И моя симпатия не мешает мне же высказывать завучу мнение о плохом учителе и писать докладную директору с просьбой о замене оного. Проблем у сына не вижу:)
В вас наверно чувство противоречия к обязаловке говорит?
23.09.2006 00:39:15, Вечная Весна
В вас наверно чувство противоречия к обязаловке говорит? - да. Не приемлю и детей этому учу ( см выше) 23.09.2006 00:48:50, такая-мамашка
Вечная Весна
а в чём обязаловка? вас же насильно не заставляют окна мыть. Вы и сами это понимаете: вон, захотели и отказались, никто с ножом не стоял... 23.09.2006 00:53:30, Вечная Весна
Ни в чем. Слово "надо" - это не обязаловка, а всего лишь намек на нее. Я отказываюсь и для меня на этом разговор закончен. а вот есть родители, ктр "надо" воспринимают, как обязаловку и идут и выполняют. 23.09.2006 02:55:23, такая-мамашка
Бада стартующий
ну вы ребенка своего такой позицией подводите. у других родителей тоже вполне может не быть денег или времени, но они тем не менее ходят и сдают. Честно говоря, в любой ситуации, существуют альтернатиные варианты, главное не торопиться переругаться со всеми. 23.09.2006 00:38:24, Бада стартующий
"ну вы ребенка своего такой позицией подводите" - ошибаетесь. 23.09.2006 00:50:30, такая-мамашка
Бада стартующий
значит вам повезло крупно, обычно таких родителей и, как следствие, детей, не любят 23.09.2006 00:58:34, Бада стартующий
да, мне повезло. Но не со школой. С мозгами повезло. С помощью которых я выбрала "правильную" школу, и с помощью которых могу и "нет" сказать и врагов не нажить. На самом деле это совсем не трудно, но большинство либо не умеет, либо боится попробовать. 23.09.2006 01:05:56, такая-мамашка
пчела Майя
А что, вас сильно домогаются? Что-то не верится. У меня один ребенок 11 лет отучился, второй - уже 10-й год учится. Ну может раз десять я куда-то сходила за все эти годы, а больше и не звали. По-моему, вы на пустом месте митингуете. 23.09.2006 01:12:18, пчела Майя
10?! мою маму от такого шифра бы инфаркт хватил. Я не знаю, сколько раз ее звали, но не ходила она ни разу. Мне считать еще рано, отходили всего 3 года в сад и 1 год - в школу. 23.09.2006 01:23:26, такая-мамашка
пчела Майя
За 20 лет 10 раз - это много? Потусовались в классе, чего-то поделали и разошлись. Никто не рассыпался. Может, маму вашу и не звали? Некоторые люди способны отравить любую коллектвную деятельность, кто ж их станет звать. А у вас еще пока детский сад, штаны на лямках, еще рано хвастаться. В детском саду я внутри кажется вообще ни разу не была. 23.09.2006 01:42:05, пчела Майя
звали. Через мой дневник переписывались, домой приходили. Про "10 раз за 20 лет - много" см мой пример ниже. Есть вещи, ктр и один раз будет "много". 23.09.2006 01:49:48, такая-мамашка
Это вас так домогалась та самая прекрасная школа, которую вы умно выбрали своими мозгами, с которыми вам повезло? 23.09.2006 12:03:25, Соломонида
пчела Майя
Да нет же, ту мама выбрала. 23.09.2006 12:22:13, пчела Майя
пчела Майя
Я не знаю, какой пример вы имеете в виду. Мы, например, класс оформляли, чтоб красиво было. Муж шкафчики чинил. Он это хорошо умеет делать и не жадный. Спать с училкой ему не предлагали, мне тоже, поэтому пример не в тему. 23.09.2006 01:58:19, пчела Майя
пример обо мне. Лично мне просьба к родителям красиво оформить класс или починить шкафчики кажется настолько же логичной, как и просьба босса переспать с ним за премию.
Лично к вам вопрос: а если бы не попросили класс оформить? Никто бы ничего не сделал и.... ваш ребенок вырос бы тупее? в чем то недоразвитым? чего то недополучившим?
23.09.2006 02:15:44, такая-мамашка
пчела Майя
Мой ребенок не стал бы тупее даже если бы я вообще умерла, когда ему было три года. Тупость ребенкак не является единственным побуждающим мотивом что-то делать, есть еще много других. 23.09.2006 02:18:09, пчела Майя
пчела Майя
Значит мама не смогда нормально построить отношения со школой. В норме пешком домой никто не ходит. Или у вас там телефонов не было? 23.09.2006 01:56:05, пчела Майя
"Или у вас там телефонов не было?" - она на него не отвечала, или отвечала так же, как отписывалась в дневниках. В школе решили, что личный визит что то изменит. Ошибались :)
"мама не смогда нормально построить отношения со школой" - школа ошибочно полагала, что у мамы с ней должны быть какие то отношения. Мои родители считали, что в школу должны ходить только дети. Мне нравится позиция моих родителей :)
23.09.2006 02:09:18, такая-мамашка
пчела Майя
А что она такого умела делать, что нужно было именно за ней ходить? Обычно для работ хватает 4-5 человек на класс и вовсе нет надобности домогаться всех поголовно. Может, у вас были проблемы с учебой или с поведением и ее из-за этого хотели видеть, иначе объяснения нет. Никакая училка не пойдет домой к родителям из-зк такой ерундовой цели, как помыть в классе окна. 23.09.2006 02:15:56, пчела Майя
у меня были проблемы - я отказывалась учавствовать в субботнике и красить забор. В начале 80х этого было достаточно для той конкретной училки пойти к нам домой. Если верить книжкам, всего на 50 лет раньше за отказ поучавствовать в субботнике могли и в сибирь сослать. Училка так прямо и говорила "вправте ей мозги, не то закончит свои дни на ГУЛАГе" :) 23.09.2006 02:24:49, такая-мамашка
пчела Майя
В 80-х годах такое можно было найти в каких-то редких и экзотических местах. Я училась раньше, да и то подобные вопросы прекрасно решались без родителей. Или у вас школа была выбрана крайне неудачно, либо вы таки не умели общаться с людьми настолько, что сильно восстанавливали их против себя. А кстати, по-русскому двойки точно не было? 23.09.2006 02:29:03, пчела Майя
вы ездили по России и сравнивали отношения в школах к субботникам? или вы все, что "не Москва" относите к редким и экзотическим местам? я вот понятия не имею, как подобные вопросы решались в др классах (кроме своего/паралельных и того, где учился брат)моей школы, др школах моего города и др городах моей (тогда - СССР) страны. Но если для вас это о чем то говорит, то до 18 лет я жила в 800 км от Москвы. Глушь, короче. 23.09.2006 02:50:15, такая-мамашка
пчела Майя
Да я и в Астрахань не ездила, а что Волга впадает в Каспийское море все равно знаю. Из того, что написано, отчетливо видно отношение не к субботнику, а к человеку. А уж почему оно сложилось, вот это я не знаю. Думаю, что вам нравилось находиться в оппозиции, и вы в ней находились. Это можно в любом населенном пункте устроить, было бы желание. 23.09.2006 02:59:34, пчела Майя
странно... а почему сейчас, при другой власти, у меня нет ни малейшего желания быть в оппозиции? 23.09.2006 03:07:51, такая-мамашка
пчела Майя
Как это нет? А кто не хочет в школу ходить, помогать училке с классом? 23.09.2006 03:12:38, пчела Майя
разъясните мне, тупой, смысл фразы " находиться в оппозиции". А то вдруг мы о разных вещах говорим. Вот вы в 7е уже лет 7 дисскутируете. Каждое " а у меня на этот счет др мнение" - это " находиться в оппозиции"? или это можно говорить только в том случае, если мнение отличается от 51(99?)% населения?
2й вопрос: у вас есть какие то жизненние позиции, отличающиеся от 51(99?)% населения? Сколько их? (пока вы считаете свои, я посчитаю свои )
23.09.2006 03:25:50, такая-мамашка
пчела Майя
А в оппозиции находятся не ко всему населению, а к некой группе. Можно ко всем группам - родители, сотрудники, соседи, школа и т.д., а можно только к некоторым. Но главное, что это подразумевает контакт с людьми, чтобы можно было им объяснить, что именно вы "не хотите и не будете." Быть в оппозиции ко всему человечеству, или даже к его половине - это лишено смысловой нагрузки и считать тут нечего. Просто некоторым людям комфортнее жить в мире с окружением, а другим комфортнее жить в борьбе. А с чем именно бороться - это как правило вторично. 23.09.2006 03:31:14, пчела Майя
а... у меня оппозиция к тупости и к стадному инстинкту. В молодости, по недальновидности, пыталась бороться. Потом поумнела, сейчас и не борюсь, и не поддаюсь. Научилась сводить контакты к минимуму. Не удивлюсь, что вы поступаете так же (столкнувшись с тупостью и со стадным инстинктом). Пример: к вам в подъезд въехала новая бабка, завидев вас, подбегает и более менее настойчиво предлагает пойти митинговать за Зюганова. Ваша реакция?
23.09.2006 03:43:45, такая-мамашка
пчела Майя
Мне в жизни никто не предлагал митинговать. Неужели это всем так уж предлагают? Но если представить себе такую бабку - так это ж посторонний человек, я отвечу что-нибудь, пойду дальше и через минуту о ней забуду. Она ко мне не имеет отношения. А место, которое ежедневно посещает мой ребенок - имеет. 23.09.2006 03:49:12, пчела Майя
"Мне в жизни никто не предлагал митинговать" - мне тоже, но это нам просто повезло с соседями :)
"это ж посторонний человек" - соседка посторонний, а школа - нет? а для меня они на одном уровне. И в обоих случаях я я отвечу что-нибудь ( что-что, "нет" отвечу), пойду дальше и через минуту забуду. Но каждый раз когда кто то из знакомых начнет станать " как же мне надоело ходить на митинги, только для того, чтобы не испортить с соседкой отношения" я вспомню про свою позицию и ее выскажу :)
А лестницы мыть вас соседки не зовут? Тут недавно несколько топиков об этом было.
23.09.2006 03:58:22, такая-мамашка
пчела Майя
У нас уборщица моет лестницы. Или я не знаю кто. Но точно не жильцы. А места, где целыми днями бывает мой ребенок, меня по определению интересуют больше, чем соседки и митинги. И я не думаю, что повезло с соседями. Я думаю, и нет такой общей практики - звать соседей на митинги. Вообще. 23.09.2006 04:03:12, пчела Майя
по русскому ( да и по большинству предметов) были 5. Но! я не считаю, что писать надо грамотно везде и всегда просто потому, что "надо". Поэтому после школы расслабилась ( профессия у меня с правописанием никак не связана) и 90% того, чему учили, забыла. 23.09.2006 02:34:48, такая-мамашка
пчела Майя
"Не считаю, что писать везде надо грамотно" и профессия, не связанная с правописанием - это классно. Больше у меня нет вопросов, более или менее все понятно. 23.09.2006 02:44:21, пчела Майя
что понятно? что у меня другие, нежели у вас, приоритеты? это было понятно с самого начала. 23.09.2006 03:02:05, такая-мамашка
пчела Майя
Да нет, какие там приоритеты. Просто позиция по всем вопросам видна одинаковая. То есть первичен не вопрос, а сама позиция. Поэтому по другим вопросам ее выяснять уже не нужно, она очевидна. Про такую позицию еще стихотворение есть. Вот такое:
Три волшебника злых
Не Могу,
Не Хочу
И Не Буду
Нашу девочку Киру
Преследуют всюду.
Мама фартук подвяжет,
Мама девочке скажет:
- Я на кухню пойду,
Поиграй-ка одна.
- Не могу, - отвечает она.
Просит мама: «Помой посуду!»
Отвечает она: «Не буду!»
Надо Кире идти к врачу,
А она за своё: «Не хочу!»
Так всегда и повсюду:
- Не хочу и не буду!
И на каждом шагу:
- Не могу!
- А других и не знает слов она,
- Сразу видно – ЗАКОЛДОВАНА!
23.09.2006 03:11:37, пчела Майя
ошибаетесь. Просто когда кто то открывает топик "Маша родила!" и уже 20 чел написали " поздравляю!" мне лень 21 раз писать "поздравляю". Я пишу только тогда, когда этого мнения еще никто не высказал. И пишу редко, ибо по 90% вопросов мое мнение совпадает с среднестатистическим. у меня комп все время включен ( я на др сайтах сижу), а тема, в ктр хочется поучавствовать, попадается раз в день не каждый день.
если бы не лень было рыться в поиске, нашла бы несколько ваших высказываний, под ктр могу написать "ППКС". И несколько - под ктр написала бы " а у меня на этот вопрос абсолютно противоположная точка зрения".
Так что я самая-что-ни-на-есть-нормальная :)
23.09.2006 03:34:35, такая-мамашка
пчела Майя
Ну значит у вас именно со школой сложились такие отношения, а с остальными вещами - не такие. Здесь топик только про школу, а про остальное откуда мне знать, когда имя вы скрываете. 23.09.2006 03:39:29, пчела Майя
не только со школой. еще: с соседями (кроме дежурного "здрасти" от меня они ничего др так и не услышали), с людьми, ктр употребляют слово "надо" по отношению к религии, политике (пример выше), и любой другой "групповухе" ( что то кроме школы, соседей, политики и религии, никакие другие не вспоминаются).
23.09.2006 03:50:16, такая-мамашка
пчела Майя
А что не так с соседями? У нас все соседи здороваются и больше ничего не делают. По-моему, это нормально. Можно, конечно и из этого устроить вечный бой - если хочется, так везде можно найти. 23.09.2006 03:54:17, пчела Майя
это значит, что вам повезло с соседями. Топики найти про тех, кому не повезло?
Там где я сейчас живу, мне тоже повезло. а вот моей маме время от времени звонят в дверь и требуют принять участие в мытье лестниц, копании газонов...
23.09.2006 04:01:56, такая-мамашка
пчела Майя
Причем здесь везение? Если у них там нет уборщицы, то наверное лестницу по очереди моют жильцы. Как удобства в коммунальных квартирах. Можно самой индивидуально нанять уборщицу на свою очередь, и все. 23.09.2006 10:45:50, пчела Майя
Бада стартующий
Либо вполне гармонично уживается с требованиями и правилами по которым нам приходится в жизни играть. 23.09.2006 01:09:39, Бада стартующий
Вечная Весна
+1
свобода - она внутри. Либо есть, либо нет. А протест против всех - это проявление как раз НEсвободы.
23.09.2006 01:13:35, Вечная Весна
Странный вывод про "протест против всех". Я думала, мы только помощь школе обсуждаем. Есть очень много требований и правил, с ктр я гармонично уживаюсь. Например, я очень гармонично уживаюсь с УК :)
А вот с требованием школы "помойте окна" я ужаваюсь не гармоничнее, чем с требованием босса "переспи со мной, не то премии не будет".
23.09.2006 01:37:52, такая-мамашка
Вечная Весна
О, даже так?! а вы точно уверены, что правильно выбрали школу? 23.09.2006 01:45:37, Вечная Весна
:))) 23.09.2006 02:27:49, такая-мамашка
В школе мы нанимаем нашу же уборщицу для мытья окон раз в год, в конце августа. А заклеивать их не надо - стеклопакеты.
Даже если бы призывали клеить окна - не пошла бы, дала бы денег уборщице. За 2 часа, угроханного на окна, я зарабатываю гораздо больше:)
22.09.2006 23:14:38, Teddy Woman
Вот и я про то..Но мне кажется,что работникам садика приятно видеть РОДИТЕЛЕЙ со швабрами,ватками и прочим:( 22.09.2006 23:16:09, Karolina
Ну не знаю, деньги всегда более приятное зрелище... 22.09.2006 23:18:28, Teddy Woman
Да это тоже непонятно.Тем более при ближайшем рассмотрении:) можно 50 руб заплатить:) и саду:) уже ничего не надо :) 22.09.2006 23:19:28, Karolina
Сима Полосатая
ни фига не 50:), они 200р хотели за окно:) 22.09.2006 23:57:10, Сима Полосатая
Нас, помню, собрали перед 1 классом, в августе, на собрание, учительница говорит: надо мыть окна. Все, хором: сколько денег надо?:))
Надо кулер.
Сколько денег?
Ну и т.д.:))
22.09.2006 23:21:27, Teddy Woman
ну,это сейчас более принято:)
А вот году в 90 - ужас что было:)
22.09.2006 23:22:10, Karolina
Нет. Я ничего такого делать не умею, от меня больше вреда будет, чем пользы. Но в школе у нас родителей не привлекают к таким работам, нанимают людей. А в садике я обычно говорила "давайте я лучше вам что-нибудь куплю" :) 22.09.2006 23:10:41, Eden
Daryssimo
один раз была, в прошлом сентябре. В этот раз меня не позвали, потому что мне не с кем оставить ребёнка и я бы пришла на уборку Детского сада с ним :)) 22.09.2006 23:09:54, Daryssimo
Исполняю. Чем дальне, тем с меньшим рвением - но что говорят, все делаю. А в саду у нас было правило - кто весной территорию убирал - тот окнами уже может не заморачиватся. Я всегда уборку на улице выбирала - мне это приятней. 22.09.2006 23:08:30, _Ирунчик
Ни разу не ходила.
Они же ко мне на работу не ходят :))
Хотя ,я точно знаю - телевизор смотрят.Причем бесплатно.
22.09.2006 23:04:01, Karolina
у вас же государство среди акционеров? 22.09.2006 23:12:01, Альт
И что?:))У сада-то тоже государство:)
22.09.2006 23:14:29, Karolina
ну к тому, что мы таки платим налоги, и крошечная капелька попадает к вам. так что не совсем бесплатно. 22.09.2006 23:15:32, Альт
Ну как раз САД примерно в том же положении:))
Тока я вот скока в отпуске не была?:))Сама уже не помню даже.

А они?:))
Нет,я полы-окна как родитель:)мыть не пойду:) Из принципа:)Просто не понимаю - ПОЧЕМУ.
22.09.2006 23:17:37, Karolina
Лукавишь:)) В отпуске ты была в этом году, разве нет?:) 22.09.2006 23:39:58, Чернобурка
Я попыталась.Взяла 5 дней из них три пришлось быть на работе:(
И конечно,ни о каких хотя бы символических поездках(хоть в Софрино:) и речи не было.
Все ж отпуск - это НЕПОХОД НА РАБОТУ не менее 7 ДНЕЙ.
Я так считаю:(
22.09.2006 23:43:11, Karolina
Значит, это был очень маленький отпуск:(
Но вообще-то, это неправильно, что работа системы организована таким образом, что нет заменяемости людей.
23.09.2006 00:07:55, Чернобурка
Работа системы ни при чем,все налажено,еще бы - при таком трудовом рвении:).
Тут в другом дело:(
23.09.2006 00:09:33, Karolina
Полы я тоже мыть не пойду. Но денег дам. 22.09.2006 23:18:40, Альт
Денег я ,кстати,даю:) Но бывало - не брали:) 22.09.2006 23:19:59, Karolina
это разные услуги 22.09.2006 23:11:20, Альт
Не знаю,чем они разные.
В крайнем случае я для школ-садов:) делаю "Стенгазету":)) Ну там ко дню космонавтики,например:))

22.09.2006 23:13:10, Karolina
Daryssimo
За электричество-то платят...не совсем бесплатно. :)) 22.09.2006 23:10:34, Daryssimo
Так это Чубайс наживается:)А не я!
Знаешь,как у нас трудно и вредно работать?Ууууууууу:)
22.09.2006 23:13:53, Karolina
Daryssimo
Знаю, я работала у Киры Прошутинской. 22.09.2006 23:18:34, Daryssimo
Долго?:) 22.09.2006 23:20:20, Karolina
Daryssimo
семь месяцев, потом переманили на другой канал 22.09.2006 23:25:12, Daryssimo
Так мы коллеги?:) 22.09.2006 23:27:03, Karolina
Daryssimo
сейчас уже нет :) Жаль, очень скучаю по тем временам... монтаж ночной и всё такое... 22.09.2006 23:29:25, Daryssimo
А работать вообще трудно и вредно. А не работать - полезно:-) 22.09.2006 23:15:33, Орленок
Это да.Это очень верно:) 22.09.2006 23:18:02, Karolina
Вряд ли они лично Каролине платят за электричество... 22.09.2006 23:11:57, Орленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!