Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Аллё, мы ищем таланты :)

у меня все плохо с фантазией. а тут иногда такие шедевры рождались :)))

придумайте мне песню дятлов, а? :)))))))
21.09.2006 10:48:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
"А ты стучи, стучи ,а тебе Бог простит" (С) - уже давно придумана :-) 21.09.2006 16:57:31, Паштет
Он на дереве сидит,
Носом дерево долбит,
Как от стука он не спятил?
Ай да дятел, вот так дятел!
- дразнилка такая. мальчишки в деревне орали друг на друга, сидя на деревьях :-))
21.09.2006 13:33:13, Umka
ГрандПапчик
может пригодицца - у дятлов профессиональная болезнь - сотрясение мозга... 21.09.2006 11:48:15, ГрандПапчик
Анитка
Из "веселых ребят" или как там эта передача звалась:
Сидел на ветке дятел.
Досиделся.. Спятил.
21.09.2006 11:30:51, Анитка
Даритта
Дятлы
Стихи С.Михалкова
Музыка С.Никитина, В.Берковского

Тук-тук-тук...
Тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук.
Дятел Дятлу говорит:
- До чего ж башка болит!
Намотался вкруг стволов,
Так устал, что нету слов!

Целый день долблю, долблю,
А как день кончается,
Равен мой улов нулю, -
Вот что получается!
Надоело зря долбить!
Присоветуй, как мне быть?

Db7 F Db7

Отвечает Дятлу Дятел:
- Ты с ума, должно быть, спятил:
*Надоело зря долбить*!
Что за настроение?
Надо выдержанней быть
И иметь терпение!
Без настойчивой долбежки,
Не добыть жучка и мошки!..

Без настойчивой долбежки,
Не добыть жучка и мошки!..
Без настойчивой долбежки,
Не добыть жучка и мошки!..

Дятел с Дятлом говорил,
Дятел Дятла подбодрил.
И опять мы слышим стук:
Тук-тук-тук...
Тук-тук-тук-тук...
Тук-тук-тук...

Тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук!
по ссылке даже с аккордами
21.09.2006 11:08:25, Даритта
ОООльга
спасибо :) прикольно :))) 21.09.2006 11:10:06, ОООльга
семейству дятла нужно к обеду
не меньше сотни личинок короеда!
21.09.2006 11:01:53, Samba
радужная солнечная
Из детского сборника стихов (с):

Дятел целый день стучит
На кого-то всё ворчит
Сами в гости приглашают
А потом не открывают
21.09.2006 10:56:07, радужная солнечная
Дятел это птица
Мороза не боится
21.09.2006 10:52:55, Альт
ОООльга
мне почему-то кажется, что это должна быть длинная торжественная песня. чтобы ее пели очень серьезно, а все вокруг умирали со смеху. такое возможно? :) 21.09.2006 10:56:18, ОООльга
Анитка
А ты в песню группы ЛЮБЭ(Е?)про скворцов всех скворцов замени на дятлов. Очень длинная и торжественная пестня будет.. Как они ее поют всерьез - я не понимаю... 21.09.2006 11:32:57, Анитка
да чего невозможно то
все возможно...
думать надо...
21.09.2006 10:57:39, Альт
ГрандПапчик
(C) не моё...)))

Вступление.

Сегодня, от нечего делать, набрал в Яндексе Дятлы и стал читать все ссылки подряд. Оказалось, что это ужасно интересно, половина рабочего дня пролетела незаметно. Прочитав ссылок двадцать, наиболее интересные, на мой взгляд, я решил запостить сюда, составив на каждую из них краткую аннотацию. Подозреваю, что старые дятловеды поднимут сильный шум, на тему «Мы это все с рождения знаем». На это могу ответить им, что не все столь искушены в этой научной области. Еще скажу о том, что перед тем, как написать все это, я провел поиск по форуму Казарма: флейм, треп и все такое на предмет нахождения в заголовке темы слов дятел или дятлы , и проверил ссылки, которые были в первых сообщениях этих тем, и отмечал те ссылки, которые содержат туже информацию, что и мои. Нашлась только одна такая ссылочка, она здесь специально помечена. Все ссылки о дятлах, когда-либо выкладываемые на этом форуме я просмотреть, естественно, не успел, так что не судите строго многоуважаемые дятловеды - старички. Вроде все, что хотел сказать во вступлении, сказал, а теперь:

Список ссылок:
1. Кто такие дятлы собственно дятлы?
- природные
- антропологические (старые дятловеды - эта ссылка не для вас, вы и так знаете, кто такие компьютерные дятлы)

2. Особенности российских дятлов.
Здесь описан редкий вид дорожных дятлов, встречающихся только в России, ну и, возможно, в бывших братских республиках.

3. Программные дятлы.

4. Дятел - как символ.

5. Дятел - ужасно полезная птица и тут же очерк о самом крупном нашем дятле

6. Дятел. Песня группы Алиса с аккордами.

7. Дятел о дятлах. (мне так показалось)

8. Специально для Витоша, как построить домик для дятла

9. Без комментариев.

10. И на конец, для старых дятловедов, сайт очень опытного дятловеда.
Это, правда, первое впечатление, так как я его лишь поверхностно проглядел и к подробному изучению только приступаю.

зы: публикую на следующий день, вчера не успел. Жду отзывов, к критике готов.
21.09.2006 10:51:48, ГрандПапчик
это к какой Алле ты обращаешься? 21.09.2006 10:49:43, Альт
ОООльга
кнопочки западают :) 21.09.2006 10:50:39, ОООльга
радужная солнечная
к Пугачёвой? 21.09.2006 10:50:22, радужная солнечная
ОООльга
она тоже здесь? :) клева :) 21.09.2006 10:54:23, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!