Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем привет!!! ой, расскажу! :)

вчера в Маарду (это, можно сказать, город-спутник Таллина) была Сорочинская ярмарка (сие есть искусная "идеологическая тонкость": русского праздника в Эстонии ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ быть не может, а украинцы - национальное меньшинство, их ущемлять нииизззяяя ;)) в одном флаконе с Днём города.

это был такой празник (5-й раз), какого и представить невозможно в Эстонии. ну, конечно, безумная торговля всем и вся - святое дело для жителей города, в основном простых русских работяг). но остальное...

действо концентрировалось в центре: новая (начало 90-х) церковь с отличной колокольней на холме, а под ней пруд с фонтаном. в 12 и 18 - умопомрачительно красивый перезвон. с Украйны приехал большой автобус гостей: детей и взрослых, ансамблей и солистов, с 12 до 22.30 не прекращалась концертная программа, перемежалась она конкурсами на лучший фрукт-овощь-гриб, а также на шоу выбора мисс Маарду. миска оказалось редкостно хороша...

а в пол-одиннадцатого вырубили ВСЕ фонари в центре и началось и вовсе уж для захолустного городка фантастическое действо: шоу-шоу-шоу - трио ударных установок, потом мини-представление с живым огнём, сразу следом нехилое лазерное шоу (туману на пруд напустили как с моря) и финалом стал сказочной красоты фейерверк.

я там была вроде как по той части работы, которая у меня хобби, то есть как представитель интернет-СМИ. нас поили-кормили как ВИП. и не зря: мы с 10 утра до 11 ночи были на ногах и снимали-снимали-снимали. выкладывать будем в понедельник, а свои маленькие впечатления я залила к себе на сайт.

17.09.2006 13:39:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
О,BagirRA! Вернулась! Под фейерверки и лазерное шоу:)
Рада тебя видеть:)
Затосковав, черкнула тебе пару слов:) Получила? Али нет?
17.09.2006 20:19:52, lanika
пару слов? таки нет :( когда? куда? одно время Яндекс меня просто поражал своей необязательностью :(

так что лучше и вернее заслать снова ;)

а про вчерашнее: я, оказалось, ТАК устала вчера :(, что сижу полусплю весь день :) и пью аспирин

но всё равно не жалко - было здорово и потрясно-красиво!
17.09.2006 21:12:37, BagirRA
lanika
Засылала на подниковый мейл. Не знаю в каких связях он находится с Яндексом:)
Снова заслать не могу, т.к.копии-то нету:)Близко к тексту повторить смогу, но только на тот же подниковый. Опять ведь не дойдёт до адресата:((

Аспирин от усталости?:) Или опять прихворнула?
17.09.2006 21:53:23, lanika
не, от усталости только :)

она была как лёгкая интоксикация, ну может ещё надышалась вчера дыму, напущенного для лазерных лучей и фейерверк был прямо рядом. плюс с 12 дня до 11 ночи НА НОГАХ и в постоянном движении

а так я прихворнуть не могу: болею бурно, но зато довольно быстро, с неким уходом "вниз" и потом вылетом опять к радосьти жизни :)

напиши пробный отсюда, я тебе по почте пришлю свой самый надёжный адрес
17.09.2006 22:09:59, BagirRA
Tanita Tararam
фотка- класс!!! ну и модель, конечно. Раз все угощают, то и от меня кусок пирога:

17.09.2006 16:53:34, Tanita Tararam
ни-ма-гу-ни-ку-соч-ка :( там такие классные и такие свежие конфеты украинские продавались... "Королевский шарм" называются, уже не лезут, а ХОЧУ ЕЩЁ!!! 17.09.2006 17:00:55, BagirRA
Tanita Tararam
они не в виде пирамидок в вафельной оболочке? 17.09.2006 17:16:23, Tanita Tararam
именно! 4 сорта - рафаэло отдыхает!!! 17.09.2006 17:22:25, BagirRA
Tanita Tararam
у нас такие тоже имеются... только 3 сорта, шоколад, орех, ваниль, а еще какой нам недоложили??? 17.09.2006 17:58:12, Tanita Tararam
[вооружившись лупой] миндаль и кокос? всего 5, оказывается: красные, жёлтые, зелёные, голубые и синие 17.09.2006 18:09:16, BagirRA
Привет! Какое красочное действо! 17.09.2006 16:53:23, Чернобурка
аха. да ещё прям над головой :) я в жизни такого фейерверка не видела: и стеной, и шатром, и колоколом. и был ещё момент, когда словно само небо опускалось... 17.09.2006 17:08:33, BagirRA
Daryssimo
Какая насыщенная светская жизнь у тебя )) Привет-привет )) 17.09.2006 15:22:53, Daryssimo
неее (((( светская жизнь пролетает мимо: в тот же вечер в театре "Эстония" было празднование открытия 101-го сезона. с президентом всея Эстония в царской ложе. но нас пригласили всего лишь на генеральную репетицию накануне - тоже ничего, конечно: само торжество мы бы не ниже второго яруса смотрели, а так вальяжно сидели в 3-м ряду партера. вот тока шампанского не давали - мы ж без брульянтов и не декольтированные были ;) 17.09.2006 15:30:39, BagirRA
Daryssimo
ты бы одела свои супершортики, тебе бы скразу ящик шампусика принесли ;)) 17.09.2006 15:39:13, Daryssimo
увы :( лето на исходе, в бабью осень такого не наденешь даже за ящик шампани... 17.09.2006 15:49:38, BagirRA
Tomsik
:-) Ой, Привет-Привет-Привет!!!
Ну наконец-то! Я тебя уже заждалась! ;-)))))))))
Угощение на стол поставла и ждуууууу ! ;-)))
17.09.2006 14:44:35, Tomsik
мой ответ шарлотке ;) такое возможно только на голодный желудок ))) 17.09.2006 14:56:58, BagirRA
Tomsik
;-) Да лана, "голодный желудок" ;-) Желудок тут как раз ни при чем ;-) Это было благотворное воздействие Кампари Оранж! ;-)))))) 17.09.2006 16:00:11, Tomsik
здорово:)
деньги потрачены не зря:)
17.09.2006 13:50:38, Яркая Яхта
дык они всяко тратятся, только обычно их и следа не видно, а тут он ну прямо-таки сияющий ))) 17.09.2006 13:54:05, BagirRA
да, красиво, и с погодой повезло 17.09.2006 14:39:42, Яркая Яхта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!