Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Черты эпохи :))

Помогите мне, американской целлулоидной дуре, консультацией: задумали мы с Кеном юбилей свадьбы в духе 60-х годов, и вот я теперь мучительно воскрешаю в памяти - причёски, украшение и тд той поры. Вопросы:
- какого фасона серьги тогда носили?
- в ту пору дамы еще носили перчатки, или уже нет?
- какой был принят маникюр и макияж (про стрелки ясно, губы интересуют)
- чулки со "швом" - из той эпохи?
Какие бусы (или что там на шею) носили?
Хелп ми!
03.09.2006 10:00:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прическа Бабетта. И очень тонкие талия:) Посмотрите "Карнавальную ночь" Рязанова. 03.09.2006 20:00:12, Mockingbird
ChiChi
Это 56 год или 57 год:) Шо ж вас всех почти в анахронизмы тянет-то:)) "Бабетта идет на войну" и вышла в 1959 году, а прически "бабетта"-соответственно позже:)) 03.09.2006 20:20:30, ChiChi
Она же хочет 60-е? Чем Бабетта не подходит? 03.09.2006 21:13:19, Mockingbird
ChiChi
бабетта подходит, но в Карнавальной ночи бабетт нетути:) 03.09.2006 21:54:31, ChiChi
Тигровое колечко
Посмотри еще по ссылке, меня воодушевляет : )) Правда, в основном, это 50-е, но идеи хорошие : )) 03.09.2006 17:19:44, Тигровое колечко
Пи-Джин
Пышная прическа под легкой газовой косыночкой и большие солнечные очки.
Одри Хепберн!
03.09.2006 15:54:29, Пи-Джин
Сима Полосатая
перчатки точно были, туфли-лодочки сильнозауженные к носу, причёска "бабетта", бусы круглые, типа искусственного жемчуга, а вообще сегодня у свекрови спрошу, она в 1964 замуж выходила:) 03.09.2006 12:39:33, Сима Полосатая
губы светлые, почти белые, весь акцент на глаза, накладные ресницы, платья с пышной юбкой. 03.09.2006 11:53:14, НеБа
ChiChi
Некоторые рецепты советской моды

Резко подведенные глаза, накрашенные брови и ресницы, резкий яркий цвет помады - все это создает вульгарное лицо, строгое черное платье с ниткой жемчуга свидетельствует о большом вкусе их обладательницы. Женщины после тридцати пяти лучше не надевать пышные и короткие юбки и не обтягивать талию. Женщинам не рекомендуется надевать брюки на работу, улицу или в кино. Платья без рукавов лучше не надевать, должен быть хотя бы короткий рукав, "осиная талия" - не критерий красоты. Не следует сильно затягиваться , в театр летом полагается надевать "пыльник" - легкий плащ...
Вот, по ссылке-то, что тебе надо!
03.09.2006 11:21:36, ChiChi
ChiChi
Прическа-шиньон повыше или начес в стиле "я у мамы дурочка" (реальное название), можно широкую ленту у лба, без челки. Если волосы длинные свои-то закрутить на макушке шишку из которой выпустить хвост. Платья- футляр с лодочкой вырезом. Серьги-висячие, длинные, их в крокодиле даже высмеивали:) Бусы-шариками, длинной ниткой. Про туфли сказали. Помада - губы рисовали довольно большие, тогда на Брижжит бардо была мода, а у нее губки пухлые:) 03.09.2006 11:15:02, ChiChi
ChiChi
и еще... 03.09.2006 11:37:05, ChiChi
ChiChi
Ссылка: 03.09.2006 11:41:22, ChiChi
Елена Н.
про серьги точно не знаю, но тогда носили такие крупные круглые клипсы из пластмассы, шариком... и бусы были такие же круглые... серьги, наверное, были аналогичные, висячие... перчатки тоже носили, по особо торжественным случаям... еще можно было широкую ленту на голову... юбка колоколом, вырез широкий овальный с воротником (часто белым, как туфли, сумка, лента)... рукав-"фонарик" еще тогда носили... а для торжественного варианта часто надевали облегающее платье, зауженное книзу (длина до середины колена) с вырезом "лодочка", без рукавов или с рукавом "японка" (т.е. цельным с лифом, коротеньким, чуть выходящим за плечи)... чулки точно оттуда, у моей мамы были такие... туфли с узким носом, на шпильке, часто невысокой ("рюмочкой" каблук)... цвет помады был ярким, красных тонов, без перламутра (он уже, по-моему, в 70х появился у нас)... лак должен был быть такого же цвета, тоже НЕперламутровый, ногти овальной формы, т.е. не современные "лопаты" :), а зауженные кверху...
для справки я бы пересмотрела "Покровские ворота", там эпоха 60х очень точно передана, именно в одежде и аксессуарах... ну, или "Приключения Шурика" (где Демьяненко экзамены сдает вместе с Селезневой)...
03.09.2006 10:46:55, Елена Н.
ChiChi
Покровские ворота-50е годы 03.09.2006 11:08:38, ChiChi
Елена Н.
там вторая половина 50х (с 56го, судя по "Карнавальной ночи")... а мода у нас тогда не так уж резко менялась, так что в первую половину 60х примерно так же одевались... а конец 60х - это уже близко к 70м... 03.09.2006 17:14:16, Елена Н.
ChiChi
Там и кончается 56м годом:) А фото из 60-х-по ссылке, которую я чуть выше дала (sokolova..) Таак прикольно..Я всегда говорила, что моя фигура-как раз для моды 60х. 03.09.2006 18:44:31, ChiChi
Daryssimo
"Горбатую гору" пересмотри. Там всё есть. 03.09.2006 10:03:48, Daryssimo
тогда уж лучше "8 женщин" Озона.
Там точно мода 60-х.
03.09.2006 12:08:05, НеБа
Барби на пенсии
Даш, я кино вообще как жанр не люблю, не могу ничего пересматривать :))) Ты на словах передай ;)))))))) 03.09.2006 10:04:45, Барби на пенсии
Daryssimo
Ну, Кена я бы нарядила ковбоем: джинсы обязательно, рубашка в клетку, ковбойская шляпа, ковбойские сапоги. Для тебя - пышная юбка с кринолином (?) до колен, перчатки, высокая причёска... Попробуйте обратиться на Мосфильм, там можно взять костюмы напрокат. Фильмы с Мерлин Монро я б пересмотрела. 03.09.2006 10:10:41, Daryssimo
Барби на пенсии
А, я непонятно объяснила... Совецкая эпоха имеется в виду :))) 03.09.2006 10:11:50, Барби на пенсии
ChiChi
Рубашка в клетку - черты савецкой эпохи тем более :)) В крупную клетку. Но если торжество , то ..зауженные книзу брюки-обязательно, зауженные остроносые туфли, лаковые, конечно, лучше. Галстук.. поярче.
Вспаомни Миронова в Бриллиантовой руке, или Жарикова в фильме Три плюс два :)
03.09.2006 11:18:09, ChiChi
Daryssimo
гыгыгы... Тогда не "Барби и Кен", а советские "пупсы Маша и Толя". :))) 03.09.2006 10:14:55, Daryssimo
Daryssimo
Аааа... Тогда можно в библиотеку сходить и старые номера "Советского экрана" для вдохновения полистать... 03.09.2006 10:13:11, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!