Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медуза Горгона

Чайный пакетик б\у

смешно? актуально!:)
1. Кто использует чайный пакетик дважды?
2. Где храните единожды использованный ч.пакетик? (в чашке, на блюдце, в пиале? на столе бросаете:))? ...)
3. Как отнесетесь к тому, что в гостях в вашей и еще одной(или нескольких) чашках заварят один пакетик чая (бывает и в пакетиках о-о-очень крепкий чай)? оговорюсь: подобного сама не позволяю, а аот для себя могу "вторичный" чай сделать))

зы: как жаль, что еще не изобретена такая махонькая кухонная штуковина как "хранилище для использованного чайного пакетика":)) А почему - нет?:)

зы2: вот подумала я: неужели высмеют меня здесь? Или я одна такая... дважды заваривающая чайный пакетик?
Как-то прочла откровения Б.Клинтона, что он как и все американцы ТОЖЕ дважы заваривает ч.пакетик)) Или это он перед выборами распинался?:)
30.08.2006 00:32:48,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Пакетики использую только один раз и только на работе - там условий нет для того, чтобы чай по правилам заваривать... 31.08.2006 19:49:52, Tomsik
Xenny
1) не использую
2) -
3) нормально отнесусь, а гостям, в заварочном чайнике завариваю обычную заварку
Последнее время на работе я приспособилась разделять двойные чайные пакетики и заваривать их по одному, чтобы не очень крепкий получался.
30.08.2006 11:02:16, Xenny
IR
1. Только если ребенку завариваю и в течение получаса после первой заварки. Ну, могу сразу с одного пакета две чашки заварить, если некрпкий. Но не гостям :))))
2. Где нибудь в чистой посуде.
3. Спокойно, могу сама предложить так сделать если чай не крепкий. Сама так делаю только если гости попросят.
30.08.2006 10:23:52, IR
Красно Солнышко
Я и один то раз пакетики не люблю, предпочитаю нормальный заваренный чай, а уж дважды - вообще гаааадость.
Но что пьют другие, пусть и при мне, меня мало волнует.
30.08.2006 09:57:03, Красно Солнышко
я завела такое ситечко на цепочке, которое в чашку опускается - и завариваешь сколько хочешь раз, и выглядит оно гораздо лучше, чем мокрый пакетик :) 30.08.2006 09:54:15, Samba
Igla
мы с мужем или с ребенком утром завариваем на двоих один и выбрасываем.
если кто-то заварит себе один раз, то оставляет для второго раза в пиале, но я фыркаю и беру себе свежий. Не люблю. Тем более, что бабушка со своими причудами и может еще 4 раза заварить и туда же положить. То есть не факт, что он еще пригодный.
Правда не все пакетики выдерживают двойную заварку. Не крепкие.
но в основном я пью зеленый и завариваю его в чайнике. зеленый в пакетике - это вообще какое то сено.
30.08.2006 09:54:12, Igla
Xenny
про зеленый чай - 100%. Купила намедни себе жасминовый в пакетиках - вообще не пахнет! ни жасмином, ни чаем. Беее :( 30.08.2006 11:03:50, Xenny
Это от фирмы производителя больше зависит:) 30.08.2006 13:05:27, Харас
Igla
а какой хороший зеленый в пакетиках? 30.08.2006 13:20:12, Igla
Твайннигс с лотосом вкусный:) 30.08.2006 15:12:50, Танча
У меня для чайных пакетиков ест чайник маленький-маленький. Я туда пакетик опускаю и там завариваю - получается как раз то, что надо. Это дома. А в гостях - смотря по степени близости, можем и три чашки одинм пакетом заварить 30.08.2006 08:34:53, Маня&
1. Я использую дважды, но только для себя.

2. А у нас есть "маленькая кухонная штуковина" для использованного пакетика - только не для долгого его хранения. Махонькое такое ... блюдце, что ли, в форме чайничка. Продается в отделе посуды набором из 5 штук :- )

3. Плохо отнесусь.
30.08.2006 06:34:58, Snegurka
Пока я вырываю б/у пакетик из маминых рук, чтоб не успела заварить, он обычно успевает разодраться. 30.08.2006 02:16:10, На Ярмарку
ну, почему высмеют?!:))) у меня папа экономит просто по жизни, да к тому же не любит крепкий чай, так там этот его единственный пакетик выжимается в течение недели! :)))) а если гости - так им передается, в качестве вымпела :))))

я два раза не завариваю, поэтому вопрос хранения у меня не актуален ;), но поделить один пакетик на двоих могу - да, собственно, у меня все сами это предлагают, потому что иначе крепко слишком...
30.08.2006 02:11:51, Ромолетта
Действительно ведь смешно :))
Я опилки вместо чая уже очень давно не пью. :)) С тех пор, как хороший улун попробовала. А ничего другого, кроме опилок, в пакетиках особо и не бывает ;)) Так что какое там дважды - я вообще эту дрянь дома не держу.
30.08.2006 01:28:39, Нэко
все ушли стреляцца от собственной убогости :)) 30.08.2006 12:12:40, AleXXX
Еще могу харакири порекомендовать ;)
Или повесицца. На ниточке от чайного пакетика ;)
30.08.2006 12:13:16, Нэко
Irina L
Одно другому не мешает. У меня муж очень любит всякие хорошие чаи. И оолунг в том числе. Что совершенно не мешает в обычной жизни "на бегу" пить пакетиковый чай :-) 30.08.2006 10:46:18, Irina L
Ну на работе я тоже могу, в принципе, "заваривать" пакетики, но это только когда кофе заканчивается. :) 30.08.2006 12:18:07, Нэко
пчела Майя
КОГО попробовала? Может, не надо было? 30.08.2006 09:20:16, пчела Майя
А вы попробуйте, там поймете, надо оно или нет ;))
Хотя есть риск, что после элитного улунского чая вы тоже "чай" из пакетиков пить не сможете, а это неудобно и неэкономно... ;)))
30.08.2006 11:58:50, Нэко
пчела Майя
Я чай вообще редко пью, слово улунский впервые слышу, но чтоб мне все кругом казалось опилками, не хочу, и потому пробовать не буду. 30.08.2006 12:02:20, пчела Майя
вот так вот, припечатала :)
чтоб вы знали, пакетики делают ровно из такого же чая, как и на развес. просто упаковка разная. так что фабричный чай по качеству ничем не отличается. другое дело - эксклюзивные чаи с добавками. но мне лично противно из чайника опивки выгребать. такая дрянь :)
30.08.2006 02:10:12, Маграт
:)))) В пакетики кладется, как правило, так называемая "чайная пыль". То есть не "такой же" чай, а то, что после его изготовления веничком с конвейера смахнули. ;))
И еще: эксклюзивные чаи - это не те, которые с добавками. В элитный чай ничего не добавляют, в большинстве случаев.
А посуду мыть (в том числе чайники) я тоже очень не люблю, вот уж действительно гадостный процесс... ;)
30.08.2006 12:03:15, Нэко
пчела Майя
Все равно листья не жуют, а пьют экстракт. Целые листья или пыль - состав тот же, значит и экстакт имеет шансы быть тем же. 30.08.2006 12:05:44, пчела Майя
Tomsik
Не, это таки две большие разницы... 31.08.2006 19:51:04, Tomsik
Не. Если сравнивать, на вкус разница очень заметна. Да и состав получается как бы не совсем тот же, но это уже детали, главное - факт, что вкус разный. 30.08.2006 12:12:38, Нэко
пчела Майя
А вот это другое дело - вкус разный. А размер кусков - это не аргумент. Думаю, что он в основном не такой, потому что он в бумаге и из-за технологии заварки. А некоторые сахар в чай кладут - про какой вкус вообще тогда речь. Разный-то он разный, но если надо по-быстрому, то пакетик гораздо удобнее. Равно как и кофе растворимый. 30.08.2006 12:20:26, пчела Майя
Tomsik
;-) "Размер кусков" именно в случае чая - как раз таки очень весомый аргумент ;-) Лучшие сорта чая, как правило, "цельно-листовые", за исключением некоторыx специальныx сортов типа порошкообразного зеленого чая для японской чайной церемонии ;-) 31.08.2006 19:52:44, Tomsik
Размер кусков - это не аргумент, это причина того, что вкус разный :) Ну или одна из причин, скажем так.
Пакетик, конечно, удобнее, но по мне так гадость. На крайний случай если только, когда совсем другого чая или кофе нет :)) К растворимому кофе я как-то проще отношусь (хотя прекрасно понимаю, насколько он отличается от натурального и в какую сторону).
30.08.2006 13:19:46, Нэко
чайный пакетик дважды не заваривают по той простой причине, что сырому чаю нельзя находиться на открытом воздухе, т.к. он не завариться.
Можно заварить один пакетик на две чашки сразу, но не использовать уже лежалый чай.
А по поводу вопросов... я чай черный чай пью редко. В основном кофе или зеленый чай, а последний можно заваривать до 6ти раз... а что уместно в гостях - главное, чтобы чай был вкусным :) а лежалый чай не вкусный
30.08.2006 01:15:43, Горячий Шоколад
зеленый в пакетике до 6 раз или ты про заварку в чайнике?? я была уверена, что пакет черного да, он крепкий для одной чашки, я вообще его держу 10 секунд и либо выбрасываю, либо завариваю мужу полноценный стакан, но зеленый - он же рассчитан ровно на одну чашку, для двух уже не будет ни цвета, ни запаха. Ты какой сорт пьешь?) 30.08.2006 09:16:12, Ksus
зеленый в пакетике - фи какая гадость. Я про нормальный зеленый. Сорт не могу сказать - у меня запасы зеленого чая пополняются, когда мужнины коллеги в Китай ездят, оттуда привозят тот зеленый чай, что пьют китайцы :) Когда я попробовала простой зеленый оттуда, то поняла, что ни один наш магазинный ни в какое сравнение не идет с настоящим. Есть еще, говорят, на развес продают у нас, но я еще не пробовала :) 30.08.2006 09:21:14, Горячий Шоколад
ну изыните за подозрение:))) меня ломает чайник мыть после заварки - завариваю только для гостей, в остальное время редко:)) 30.08.2006 10:05:28, Ksus
Я иногда себе завариваю два раза зеленый чай. Гостям всегда даю отдельные пакетики. 30.08.2006 00:58:12, Харас
1. Дома для себя можем заварить всей семье (никто не пьет крепкий чай), а так как обычно пьем зеленый, то его вроде как рекомендуют заваривать многократно:))
2. нигде, выбрасываем
3. никак, скорее всго, не обращу внимания:))
30.08.2006 00:56:53, Чернобурка
Парадокс! Мои родственники из Саратова так не делают! То есть пакетик после заварки (очень крепкого) чая выбрасывают. А все мои московские родственники и друзья заваривают и по 2, и по 3 раза иногда. Что это значит? Привычка к натурпродукту в провинции и любовь к разбавленным химикатам с консервантами в столице? Или в регионах любят чай, а в центре все перешли на сок с пивом? 30.08.2006 00:51:36, Долли_Лу
я завариваю чай в чайничке.:))) Но иногда (крайне редко) гость просит пакетик. После использования выбрасываю. Есть, правда, один сорт чая, фруктовый какой-то, подарил кто-то, его можно раз 5 заваривать-всё как новый :))). Вот его кладу в заварник. Но в своё оправдание могу сказать, что в нашей семье чай я пью одна. :))) Так что-никого не ущемляю:))) 30.08.2006 00:51:04, W.i.t.c.h.
солощ
А я этот пакетик завариваю и в третий раз -на лед потом глазки протираю.
А ГРИНФИЛД - можно заварить на 4 большие чашки- он такой крепкий!!

30.08.2006 00:44:33, солощ
Клинтон вроде из бедной семьи, так что может и заваривал дважды. раньше.
а практично и красиво заварить один пакетик в обычном заварочном чайнике, можно крупногабаритном, и из него разливать по чашкам.
а для использованных пакетиков я специально в Финляндии покупала такие плошечки маленькие в виде фруктов.
30.08.2006 00:40:29, Маграт
Я гостям только в чайнике завариваю. Иногда пакетики в чайнике могу заварить. 30.08.2006 00:39:31, Тюлена
Irina L
Завариваю. А ребенку иногда еще и третью порцию делаю. Обычно завариваю одновременно себе и мужу, так что потом сразу выбрасываю. Если нет - то у меня есть специальная подставка для чайных пакетиков :-) Или в блюдце кладу. И в гостях спокойно отнесусь. 30.08.2006 00:39:27, Irina L
suricat
<как жаль, что еще не изобретена такая махонькая кухонная штуковина как "хранилище для использованного чайного пакетика">

Изобретена:
http://www.thehomemarketplace.com/product_detail.aspx?item_no=NCTB&position=6&cid=356&sort=
30.08.2006 00:39:17, suricat
Эх, какие же с котами замечательные...:) 30.08.2006 01:04:46, Харас
SVETKA
1. Не я
2. Сразу же выкидываю
3. Крайне отрицательно

Впрочем, мы обычно чай в чайнике завариваем. Вторая смывка всегда настолько хуже первой, что пить это не возможно, даже если в порыве экономии мы и попробуем заварить повторно.
30.08.2006 00:37:10, SVETKA
SANI (ex МВСН)
Я просто если не одна пью, то могу и в 2-3 чашки 1 пакетик бросить. У меня несколько знакомых не любят крепкий чай. Или с детьми один пакет делим. Я-то вообще к крепости чая равнодушна, могу и в 10 чашках один пакет развести. ну не ценитель я чая:) 30.08.2006 00:36:01, SANI (ex МВСН)
медуза Горгона
Ценители вряд ли в пакетиках заваривать будут. Это только такие НЕЦенители как мы с вами;) 30.08.2006 00:40:00, медуза Горгона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!