Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

мои 5 копеек про петухов (к теме ниже)

У моей свекрови был злобный петух. Когда мы одно лето жили у них с ребенком, я ходила пеленки стирать или посуду мыть только с детской лопаткой, чтобы его отгонять. Петуха все не любили и боялись, включая свекра, но свекровь его обожала и чуть ли не целовала (петуха, а не свекра). Наконец петух клюнул ребенка в морду, случайно промахнувшись мимо глаза. Тогда муж мой сказал, что его терпение кончилось, догнал петуха (не сразу) и видимо побил (не знаю, как). Вскоре петух у них стал болеть, свекровь утверждала, что из-за этого, и они его съели.
25.08.2006 12:36:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
femina ciclica
Да, с петухами и правда проблема... надовать по морде наглой собаке, которая лезет к ребеку, можно легко, а вот как побить петуха? А по-другому ему точно не объяснить, что он не прав :-) 25.08.2006 13:38:31, femina ciclica
легко! После того, как нам с подругой стало тяжко ходить за молоком из-за того агрессивного петуха (нам лет по 8-9 было) дед подруги нам сделал веревочный кнут. И когда этот путух в очередной раз начал на нас налетат - мы стеганули его кнутом, попали по шее, и веревка хорошо так захлестнулась... В общем больше он нас не доставал и очень уважительно обходил стороной. 25.08.2006 13:41:58, Пантя
femina ciclica
Вот, это грамотно :-) Животные с повышенной вредностью лучше всего такие "разговоры" понимают. Петух, в конце концов, слабее ребенка :-) 25.08.2006 13:51:46, femina ciclica
у петуха вообще мозги куриные - что он там поймет? :) 25.08.2006 14:15:00, Горячий Шоколад
femina ciclica
не, хуже, петушиные - это вырожденный случай куриных :-) но нервные окончания работают, вроде, лучше :-) 25.08.2006 14:50:44, femina ciclica
У меня брат тоже такого домашнего тирана отпинал. Петух сволочь тоже все в глаза целился. Не помогло, тот выжил, брата обходил стороной, а на остальных все равно кидался. Пришлось ставить ультиматум: или петух в загоне, или я с ребенком в этот дом больше ни ногой. С тех пор прогулки петуха согласовывали с режимом дня ребенка 25.08.2006 13:20:38, La Strada (ex. Haze)
надо было не бить, а сразу шею свернуть и зажарить на вертеле :) 25.08.2006 12:56:06, Горячий Шоколад
пчела Майя
Это чужая была собственность. 25.08.2006 13:07:59, пчела Майя
это да :) а чего он в загоне специальном не сидел? или этот петух бул вроде быка-производителя - кур топтал? :) 25.08.2006 13:34:13, Горячий Шоколад
пчела Майя
Она его выпускала погулять - он иногда сидел в загоне, а чаще нет. Равно как и куры. 25.08.2006 13:36:39, пчела Майя
ГрандПапчик
захватывающая история...))) И какой неожиданный конец...))) 25.08.2006 12:52:32, ГрандПапчик
male
А ожиданный был бы кабы он безголовым полчаса по двору бегал? :) 25.08.2006 12:58:39, male
Вот живодеры. Человек, который любит птицу, купил бы ребенку очки для подводного плавания, и все дела. 25.08.2006 12:48:11, Sofia
А еще шлем и кольчугу до пят. 25.08.2006 13:21:46, La Strada (ex. Haze)
Бандерилья
как Вы мне нра...:-) 25.08.2006 13:07:12, Бандерилья
лучше маску для сварки))
а вообще у меня попугай так клюется бывает, а из него даже суп не сваришь)
25.08.2006 13:03:43, foster
вот я птицу такого плана кушать люблю :) а трепетно относиться в будущему жаркое - как-то не по себе 25.08.2006 12:58:41, Горячий Шоколад
И поцеловал бы милягу Петьку в шелкову бородушку - дескать, иди ячменьку поклюй... Голодный небось... 25.08.2006 12:51:22, Кити Щербацкая
а у моего дяди на ферме был индюк, с меня (четырехлетнюю) ростом! О как я его боялась(( Он на дядю кидался, а его вообще за километр обходила. А вот собаку цепную, которая как раз иеня кусала, совсем не боялась. 25.08.2006 12:46:19, foster
ой, индюки бегущие надутые и клекочущие - кошмар моего детства. и ведь клевались сволочи реально:)
но самый страх был гусак. шипел зараза, носился, шею вытягивал гад и как то трусы на мне порвал. было мне пять лет. и рядом стояли 2 брата, которые ржали, зас..нцы::::((((
25.08.2006 12:49:59, Кити Щербацкая
O'Merry
Ой, а меня маленькую в деревне у родственников индюк караулил, как собака: стоял и смотрел, по какой из двух возможны тропинок я пойду, и опрометью туда бросался. Он не просто клевал, он щипал с подвывертом, так что кровавые плюхи под кожей зрели! Дядюшка мой ,у которого мы гостили, все порывался ему за это шею свернуть, но мы с бабушкой индюка жалели и просили его простить - уж больно красив был! :)) А вот петуху, который несколько раз, сидя на заборе, долбал в маковку и меня, и дядюшкиных дочерей, голову таки свернули и пустили на лапшу! Ой, вкусная была лапша (мстительНО) :)))) 25.08.2006 13:39:49, O'Merry
у нас на даче у знакомых был пруд с гусями. Гуси были соседские, а между дачными участками пруд, в котором эти гуси плавали. Штук 20-25 их было. Я их любовно прикармливала - такое удовольствие было :) Но когда эти твари гуляли по дорожке рядом с участком... они гадко шипели и вытягивали шеи :))) А на воде - милейшие существа. 25.08.2006 13:43:54, Горячий Шоколад
O'Merry
Меня 11-летнюю гуси чуть не утопили! :( В ставке, в украинском совхозе у родни в гостях. На земле-то им за мной не угнаться было, все-таки я куда быстрее двигалась, чем эти перекормленные птицы. А вот на воде... Уж не знаю, что они там себе думали, но когда я на середине здоровенного пруда увидела, что стая гусей выстроилась боевым порядком и обходитм меня с флангов, угрожающе вытягивая шеи и шипя, - я заорала и немедленно нахлебалась воды :(( Плавала я еще плоховато :(( Мать перепугала так, что она сама чуть не потонула на другой стороне того ставка :((( 25.08.2006 13:50:50, O'Merry
Муж у вас гуманистичный какой!
Мой бы зарезал поганца и сожрал бы с удовольствием. На глазах у нежно любящей свекрови.
ибо кур кому потоптать или там покукарекать поутру найти можно, а глаз запасных у ребеныша нетути...
25.08.2006 12:44:12, Кити Щербацкая
Бандерилья
Хи,представляю картину- муж в долгом забеге догоняет петуха и правым хуком даёт ему в челю... тьфу.. клюв...:-) 25.08.2006 12:40:15, Бандерилья
Анитка
:) Папенька мой года три назад был в гостях у родственников.. и у них был "клевачий" петух, которого они моего папу, уже сто лет как "городского" просили зарезать, а то им его жалко :) Папа есессно отказывался :) Но ровно до того момента, как он в блаженном состоянии выходил из бани, а подлый петух налетел на нег сзади, сел на плечи и стал его клевать :) вот тогда папа уже кричал, чтобы ему срочно принесли топор, пока он злой :) принесли.. 25.08.2006 12:43:11, Анитка
супчик наверно вкусный был?
люблю грешным делом свежую петушатину;)
25.08.2006 12:45:33, Кити Щербацкая
Анитка
:) это он уже не рассказывал :)
25.08.2006 12:46:52, Анитка
пчела Майя
Оно примерно так и было :) 25.08.2006 12:41:35, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!