Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

вдогонку про Донцову

Походила я по улице - там такая погода классная, ветерок, солнышко, и вот что я думаю: наверное у нее есть литературные негры, что ж знаменитой женщине самой за клавой убиваться день и ночь, и это правильно.
16.08.2006 17:21:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Мне почему-то не хочется верить, что она кого-то нанимает. Грустно это. 16.08.2006 19:42:56, Daryssimo
почему, Даш? Я вот тоже литературный негр. Корреспондент отдает мне полуготовый текст, а я из него делаю удобоваримый. Ясно, что он потратил на его написание меньше времени, чем если бы писал его сразу набело. А я называюсь редактор. Все просто. 16.08.2006 19:44:38, Маня&
Daryssimo
Двойное авторство получается. У Дарьи Донцовой просто такой светлый образ, не хочется замутнять его... 16.08.2006 20:12:25, Daryssimo
Ни фига. У редактора работа такая и никакой он не автор, пусть он даже трижды этот текст переделал. Потому что главное все равно идея, а не литературное ее изложение 16.08.2006 20:16:08, Маня&
Daryssimo
Если он переделывает текст, то он соавтор. 16.08.2006 20:20:25, Daryssimo
А все равно Донцова забавная:)) 16.08.2006 18:34:52, кисс
Манго-Манго
Сидят за компом девушки (юноши), получают "фактуру" по почте (каркас сюжета), а дальше - пишут, что хотят. Потом несут в редакцию и ставят на рукопси чужую фамилию.
Сама Донцова, вероятно, только эти "каркасы" и придумывает ( в лучшем случа). Мне кажется, это не столько автор, сколько бренд, под которым "творят" самые разные люди.
Я просто знаю одного такого автора.
16.08.2006 18:31:14, Манго-Манго
вам другое скажу. У нее помимо негров клише забито в комп. Потому что все ее книги строятся по одному типу. А это сильно проще - не надо каждый раз заморачиваться с фабулой, сюжетом и пр 16.08.2006 17:29:09, Маня&
Nanik
И фразы одни и те же. И шутки. И истории, и образы. Плевое дело такое фабриковать. 16.08.2006 17:31:30, Nanik
и все равно по 20 тыщ знаков в день даже для такого дерьма многовато, согласись. Поэтому точно на нее кто-то пашет 16.08.2006 17:33:03, Маня&
помню, в институте мы сдавали "тыщи" по английскому. Брали газету со статьей в несколько столбиков:).Так вот, старый бумажный рубль четко укладывался аккурат на одну тысячу знаков газетного текста в столбик:)
Двадцать таких рублей "напечатать" - разве же это много??
Знаки - это ведь и точки, и запятые:))
16.08.2006 17:46:22, Hel
Страница стандартного не очень крупного книжного текста примерно 2 тысячи знаков. 20 тысяч = 10 страниц. 16.08.2006 18:10:14, Haze
Страница текста в ворде удобочитаемым кеглем - это три тыщи знаков примерно. Двадцать тысяч - это 6 с половиной страниц. Каждый день насочинять такого - это очень много. Даже напечатать-то устанешь, а уж выдумать из головы, отредактировать, сверстать и выпустить в свет - ужас-ужас. Говорю, как краевед 16.08.2006 18:07:09, Маня&
да что ж там сочиняется? Сперва перессказывается из книги в книгу история знакомства или семьи . Это готовые куски, которые просто вставляются в текст. Копи-паст;)Фактически. есть "рыба", которую каждый раз видоизменяют, но не очень сильно.
Еще вставляются кусками какие-то известные истории, их выдумывать не надо, только печатать.
Вот той же Устиновой, как мне кажется, приходится сложнее, поскольку у нее все же сюжеты разные. И тексты более "содержательны".
16.08.2006 18:27:45, Hel
Безусловно, Донцова свела к минимуму всю свою работу. Но все равно, кто-то, значит, за ней эти тексты правит. Она, может, конву набрасывает, а за ней пылесосом проходятся. Тогда можно 16.08.2006 19:25:54, Маня&
нормально это. особенно если в конфе не трындеть. 16.08.2006 18:12:33, Альт
Саш, еще раз, как краевед, ежедневно что-то сочияющий - это много, можешь мне поверить. Когда это не статья с таблицами и прочими данными, которые уже где-то есть, а произведение, где каждое слово выдумывается из головы. И это надо еще отредактировать. Это не просто так, я тебе. А еще есть такая штука, как вдохновение. Хотя это, наверное, не про Донцову 16.08.2006 19:24:46, Маня&
не, я понимаю, что это не всем дано. у меня не получается. иногда - могу, но не каждый день.
но есть усидчивые. их мало.
я вполне допускаю, что пишут негры.
и точно также я допускаю, что она может и сама писать.
16.08.2006 19:28:24, Альт
На самом деле очень можт быть, что негры - это просто редакторы. Она пишет рыбу от балды, а они ее обрабатывают. ТОгда можно навалякать. 16.08.2006 19:35:22, Маня&
ну кто то же ее рукописи набирает. он наверно и фильтрует...
она ж типа от руки пишет.
16.08.2006 19:53:09, Альт
Набирает наборщик, фильтрует редактор. Это разные люди. а от руки - это вообще фигня полная... 70 книг от руки накатать - рехнешься... 16.08.2006 19:57:30, Маня&
Хе-хе... А у меня начальница была в одной юридической конторе, где я когда-то работала - так она принципиально компьютеры не признавала и все свои опусы (речи, выступления в суде и прочее) писала исключительно от руки. Страниц по 40 в день. И ведь сама все писала (в смысле - сочиняла), не переписывала.

А вы говорите - Донцова :))).
16.08.2006 21:04:36, Wise Angel
за что купил, за то и продаю.
а редактор и наборщик не может быть в одном лице.
16.08.2006 19:59:37, Альт
А смысл? Редактор - это квалифицированный труд. Наборщик - не очень. Я не думаю, что в издательстве Эксмо эти вещи объединены 16.08.2006 20:03:21, Маня&
про погоду- поддерживаю. про Донцову- не знаю, не в курсе. но вот я про Устинову тоже хочу спросить. в той единственной книжке, что я прочитала, встретилась фраза, не дающая теперь мне покоя: его встретила секретарь - "девушка в _умопомрачитедьном_ пиджаке". Речь идет о солидном бмзнес-центре с соответствующим лдресс-кодом, т.е., вроде, галуны и стразы не подразумеваются :)) НО ! Вот какой это должен быть пиджак- -никак не могу понять ... 16.08.2006 17:27:48, Маро
который дорогой и сидит, как влитой 16.08.2006 17:30:03, Маня&
дык он тогда хороший дорогой ! а умопомрачительный почему ? такое впечталение, что клише глюкнулось, надо было "ноги", как все люди пишут :), а срифмовался некстати- пиджак... 16.08.2006 17:32:40, Маро
December
О, я как то видела именно умопомрачительный костюм:) За умопомрачительные деньги:) 16.08.2006 17:40:10, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!