Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в детск

Подскажите, пожалуйста, можно ли в детском саду (пол с подогревом) стелить ламинат? есть ли вообще какие-то нормы, которые регламентируют вид напольного покрытия в детских учреждениях?
Спасибо!
02.08.2006 08:57:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для детских учреждений могут быть повышенные требования по пожарнобезопасности материалов. 02.08.2006 10:50:47, Таньчик
по нормы не знаю, но опыт подсказывает :) ламинат от частого мыться быстро портится, а в в саду - как раз жесткие нормы по уборке/мытью помещений. кроме того, ламинат - скользкий, особенно если в пресловутых чешках на нем рассекать..... 02.08.2006 10:27:55, Маро
вообще, странная идея - устраивать в детсаду теплые полы.
любое покрытие - или дорого, или непрактично.
не класть же на них линолеум. вонять будет, и такой же скользкий...
02.08.2006 11:27:56, Маграт
только обычно это слишком дорогое удовольствие, и в детских садах обходятся линолеумом без всякого подогрева. 02.08.2006 09:36:00, Маграт
а у нас первый этаж, поэтому пол с подогревом - конструктивная особенность здания... раньше лежал линолеум, сейчас делаем в группе ремонт силами родителей, и вот задались вопросом - что же лучше? ламинат и красивее, и уютнее... но - перевешивают ли эти плюсы возможные минусы? 02.08.2006 13:16:37, Tess-ka
на пол с подогревом как раз обычо ламинат и стелят. 02.08.2006 09:17:39, Маграт
Тушкан
а не плитку? 02.08.2006 10:07:12, Тушкан
можно и плитку. но кафель в саду - это как-то... менее уютно, чем ламинат. 02.08.2006 10:22:50, Маграт
Тушкан
но ламинат - если водостойкий и качественные - оч дорого, если попроще - то он не для общественных помещений - не выдержит
и мне казалось что ламинат же чутко на перемену сухости влажности реагирует - т.о. от пола греющего его просто развезет
02.08.2006 10:39:09, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!