Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

поезда из Питера в Москву

Я снова со своими баранами-как из Питера в Москву попасть .

А вот сажите, чем поезд фирменный от не фирменного отличается, если и там , и там есть купе, которое мне надо ? На то, чтоб бюджетно получилось, я не расчитываю - мужа в плацкарте не повезу, да и он сам не поедет - никогда не ездил и не горит желанием.

Так на какой же поезд стоит обратить внимание (про Красную стрелу, Николаевский экспресс и Гранд Экспресс мы уже тут беседовали, я и про другие знать хочу))).
31.07.2006 18:17:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фирменные обычно более удобны по времени - особенно для товарищей работающих. Я на скоростные 5 часовые просто пролетаю :).
В фирменных довольно чисто, как в купе, так и в туалетах-коридорах. Не очень бюджетно. Соседи по купе с большей вероятностью адекватные :). (я еще помню одну свою поездку с почти целым вагоном пьянющих буйных спартаковских фанатов ). Себе приятно.Ребенка не страшно одного выпустить, чтобы потом не отмывать :).Нормальная система кондиционирования + новое хорошее застекление окон. Не дует, не жарко, не холодно :).При этом много СТАРЫХ фирм. поездов - очень плохих!! . Год назад и включительно до апреля это была Смена и один из составов "Афанасий Никитин". Смена вроде сейчас должна быть уже нормальная выпущена :). На хорошем "Афанасии" ехала лишь один раз.
Мне нравится "Две столицы", оранжевый такой, на нем и езжу обычно :). Еще хорошими считаются №№ 1,3,5 - соотв., обратно 2,4,6.
31.07.2006 23:43:33, An-Ju
Salka Valka
Спасибо ! 01.08.2006 01:49:56, Salka Valka
SveM
Чем фирменный от нефирменного отличается - сказать не могу, но как человек, собирающийся в Питер с ребенком хочу поделиться опытом:
во-первых, если ребенок до 10-ти лет, то ему положены скидки. Причем на купе БЕЗ услуг они будут более 50%, на купе С услугами - намного меньше;
во-вторых, билеты на купе БЕЗ услуг "туда" купить за неделю до поедки я уже не смогла. Пришлось брать "с услугами".
в-третьих, я тоже, не читая конфу, выбрала Ринальди:). Буду жить на Восстания 12.
Простите, если задам давно известные вопросы, но я здесь не частый гость - когда едите? в каком Ринальди остановитесь?
31.07.2006 22:55:43, SveM
Salka Valka
Спасибо за инфу !
Едем в сентябре, жить будем там, где нашлась доп.кровать, а это только на Московской.
31.07.2006 23:02:54, Salka Valka
Тигровое колечко
25 ехала в Москву, не помню, как называется, но приличный - с биотуалетами, приятными уютными купе и проч. Обратно ехала "Афанасием Никитиным" - ацтой. Еще Джулез хвалила "Две столицы". Там тоже биотуалеты и проч.
Что касательно времени в пути - мне нравится как раз те, что идут подольше, чтобы поспать. А вагон-ресторан мне фиолетово : )
31.07.2006 19:28:03, Тигровое колечко
Salka Valka
Во, спасибо ! так и рейтинг поездов для себя составлю ))-буду теперь знать про "Афанасия Никитина", чтоб не лохануться.
Меня тоже рестораны мало интересуют, с ребёнком я и не потащусь никуда.
31.07.2006 20:25:08, Salka Valka
Тигровое колечко
25 - в смысле поезд № 25 : ) 31.07.2006 21:09:13, Тигровое колечко
ГрандПапчик
СМЕНА он называецца 31.07.2006 21:14:54, ГрандПапчик
Salka Valka
Чтоб мы делали без ГрандПапчика и...яндекса )))) 31.07.2006 21:56:51, Salka Valka
ГрандПапчик
вот яндекс щас не при делах абсолютно... Если перед моими глазами проезжал поезд с метровыми синими буквами СМЕНА, то яндекс мне здесь уже не понадобится...))) 31.07.2006 22:16:50, ГрандПапчик
Salka Valka
Ну, читая Вас , я выбрала себе в помошники только эту поисковую систему, и никакую другую ))). 31.07.2006 23:04:43, Salka Valka
ГрандПапчик
у Вас хороший вкус...))) 31.07.2006 23:09:56, ГрандПапчик
Тигровое колечко
Точно : )) 31.07.2006 21:53:39, Тигровое колечко
Rumba*
Аврора хороший поезд, 5,5 часов идет. Именно на нем мы вчера вернулись из Питера, очень довольны - два часа провели во вполне чистом и удобном вагоне-ресторане (там даже еда съедобная:))), потом 3 с лишним часа провалялись в мягком купе:). Я на Авроре уже не первый раз езжу, и впредь буду покупать билет именно туда. Там есть еще не-купейные, а сидячие вагоны, с телевизором, они считаются лучше и стоят дороже, но по мне они менее удобны, т.к. полежать там негде:)).

По поводу фирменных и не фирменных поездов. Абисняю:)). Я и сама так думала - типа если и там и там купе, то какая разница. Аха, щаззз. У меня так получилось, что на 28.07 на удобное нам время в Питер были либо верхние полки в фирменном, либо нижние в нефирменномю Мне нижняя полка принципиальна, поэтому взяла нефирменный. это КОШМАР:((. Отстой, а не поезд:(((( - жесткие матрасы, на полу грязная выцветшая тряпка вместо коврика, туалет жуткий, белье и полотенца поганые. Совок и убогость, в общем. Мы с мужем были в трансе. Да, и там нет ВООБЩЕ вагона-ресторана. В общем, крайне неудобный поезд, оставляющий впечатление какой-то разрухи. Лучше бы я в фирменном взяла верхнюю полку, чессслово.

Да, и кажется, это Вы мне посоветовали отель Ринальди. Очень Вам признательна:), спасибо за наводку:)).
31.07.2006 18:30:26, Rumba*
Salka Valka
Вот спасибо за информацию из первых рук, что называется !
Вот теперь мне понятна разница в "звёздности" поездов ))). Да, с Ринальди я была, действительно ! Приятно, что Вам понравилось-сама я к ним поеду впервые, но общение по телефону меня очень и очень удовлетворило )).
31.07.2006 18:45:25, Salka Valka
Rumba*
вот еще о фирменных поездах: недавно ездила в Воронеж на фирменном (воронежском, конечно) поезде, в вагоне "купейный улучшенный" (но НЕ СВ) - красота: в купе чистые шторы и коврик, очень свежее и чистое белье (не застиранное), приносят каждому коробку с едой, и выдают дорожный набор - зубная щетка, паста, мыло, влажные и сухие салфетки. Думаю, что это обычный стандарт фирменных поездов РЖД, и питерский фирменный должен быть не хуже воронежского фирменного. Удачной поездки!:)) 31.07.2006 18:57:12, Rumba*
Тигровое колечко
А вот почему-то не во всех так. В прошлый раз, весной, ездила именно на таком - "с обслуживанием" он называется. Условия - нормальные, но в этот раз поезд был несравнимо лучше, а "обслуживания" не было : ) То есть, еды и щеток не дали : )) А это удобно вообще-то : ))) 31.07.2006 19:31:55, Тигровое колечко
Salka Valka
Радуют такие перемены !)))
А то как вспомню "Рига-Воронеж" - привет Барби!- аж скулы сводит...
31.07.2006 19:07:36, Salka Valka
Барби на пенсии
Гы, в воронеже он назывался "Рижский с духАми" :))) Косметику из Риги на нём фарцовщики возили :))) 31.07.2006 19:10:29, Барби на пенсии
Вам же сказали - Грандэкспресс. ЭР200, это тот же самолет, только едет пять часов на взлетном режиме. В Авроре водку пьют не хуже, чем в ночных. Летите самолетом и всего делов, лучше лететь в Домодедово, дармовой билет на аэроэкспресс дают. 31.07.2006 18:29:45, Кабанъ Сидоровичъ
Salka Valka
Во-первых, позвольте Вас, Кабан Сидоровичъ, поздравить с законным браком ! Счастья Вам и супружнице Вашей на долгие-долгие годы !

А, во-вторых,не нужен мне вовсе Ваш Грандэкспресс-зачем моему ребёнку маяться меньше, чем 5-часовым сном ? Да И Домодедово у чёрта на куличках, поди - зачем мне лишний геморрой с переездами. Москва - не конечный маршрут моего следования.

И, в - третьих, не верю я в дармовой билет ))-бесплатный сыр только в мышеловке, а если Вам лично и удавалось такой получить, то с нас, как с иностранцев,-хоть шерсти клок.

Да, бесплатные билеты бывают,как бонус за многочисленные перелёты, но тем ни менее, они всё-таки стоят - "такс-сейль".
31.07.2006 18:39:45, Salka Valka
Вы давно ездили-то? :-)) Бизнес-вагоны уже давно "командировочные поезда", народ уперт в ноутбуки и очень мало пьет :-)) ЭР-200 обновили. А аэропорты - пробки, пробки, пробки :-(( 31.07.2006 18:35:56, Фо хум хау
Эр-200, Невский Экспресс, Аврора. 4,5-5 часов во вполне нормальных условиях. Какой смысл в поездах ночевать? Вагон, конечно, называется СВ, а зубы почистить с утра очередь, а душ не предусмотрен как класс ... А если не СВ, а купе, так еще и попутчики, которые раз в пятилетку куда-то выбрались, и по этому поводу им обязательно выпить-поговорить, а иначе от эмоций разорвет. Я давно перестала ездить ночными. 31.07.2006 18:25:33, Фо хум хау
Salka Valka
Расчитываю на ночной поезд только из-за ребёнка-ему надо нормально поспасть, а мы с мужем, конечно, могли бы обойтись и Вашим вариантом. 31.07.2006 18:51:32, Salka Valka
пчела Майя
Я выбираю удобное время, чтобы уходил в районе полуночти и приходил не очень рано, но обычно это оказывается фирменный поезд. 31.07.2006 18:21:50, пчела Майя
Salka Valka
Именно это меня и интересует-наверняка, хорошо тем кого встречают или личный транспорт на стоянке, мне же предстоит ещё дальше ехать, да не одной, а с прицепом в виде ребёнка и кучи чУмаданов (подарки любят и ждут все ))-муж не в счёт-он переезд выдержит. 31.07.2006 18:49:25, Salka Valka
Барби на пенсии
Красная Стрела так ходит - в 23-55 из Москвы отправляется и около 6 утра приходит 31.07.2006 18:33:44, Барби на пенсии
Salka Valka
Вот супруг именно этот и выбрал, а я и другие варианты рассматриваю. Пока. А то ведь может оказаться так, что за неделю придётся брать то, что есть - я пока не нашла ни одной фирмы, торгующей билетами через инет, и чтоб иностранцам можно было купить. 31.07.2006 18:54:48, Salka Valka
пчела Майя
Не только, еще в ноль-сорок хороший поезд, не помню номер. Но факт тот, что стоит мне выбрать удобное по времени, немедленно выясняется, что оно фирменное :) 31.07.2006 18:40:54, пчела Майя
Salka Valka
Спасибо, посмотрю в расписании ! 31.07.2006 19:08:34, Salka Valka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!