Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак "по залету", перспективы?

Имеет ли какие-то перспективы брак "по залету"? То есть, когда мужчина вроде жениться не собирался (аозможно, просто ЕЩЕ не собирался), но "как честный человек..."). У кого-нибудь есть положительные примеры или это все-таки очень большая вероятность развода в будущем? Как Вы считаете, в каких случаях женщина должна согласиться выйти замуж, а в каких случаях, проще остаться мамой-одиночкой (раз уж развод так вероятен)?
31.07.2006 01:23:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Я думаю, что если беременность - повод пожениться, а не причина, то у брака много больше шансов быть удачным. 31.07.2006 16:28:22, Фяка-Пфяка
У нас именно так и получилось. Факт залета имел место быть, правда никто никого к стенке не приперал. Результат - женаты 7 лет, и весьма счастливы)))) Тут правильно написали, что брак предприятие рисковое))))) 31.07.2006 14:10:15, Gala
NatalyaLB
Брак вообще предприятие рискованное. Разваливаются больше половины, "по залету" - 9/10. Но вдруг вы попадете в те самыe 10%? 31.07.2006 14:07:12, NatalyaLB
Аксандра
Я думаю так. Брак вообще предприятие рискованное. Разваливаются больше половины. Основная задачка при внебрачной беременности - хочешь ли ты, чтобы твой ребенок и ты сама на всю жизнь были связаны с данным человеком. Если ответ - "да", то тогда проще оформить брак (хотя можно просто "установление отцовства" сделать после рождения ребенка). Если ответ - "нет", то соответственно лучше никаких браков не заключать и ребенка на него не оформлять. 31.07.2006 12:38:12, Аксандра
Сама в браке, который начался с "залета" - до этого был только конфетно-букетный период. Поженились не сразу, сначала просто вместе жить начали. Пока все отлично. 31.07.2006 11:06:25, 4 года
Дара
у меня перед глазами такой пример.. когда она залетела он ни в какую.. поженились в итоге чуть ли не на 9-ом месяце..
и когда сыну было 3 года он встал перед ней на колени и попросил прощения, что тогда вообще заикнулся об аборте.. что самое его большое счастье это она и ребенок...
но увы, это один вариант из тысячи.. все остальное не так радужно:(((
31.07.2006 10:47:38, Дара
5 лет - полет нормальный (т.т.т.) мужа - обожаю, люблю гораздо сильнее, чем на момент свадьбы. Тогда было ровное. хорошее, и если честно потребительское отношение. Я забеременила спустя 3 месяца после начала отношений, когда узнали б этом - стали жить вместе, потом поженились. 31.07.2006 10:36:40, Спряталась :)
Считаю, что каждый случай индивидуален. Абсолютно бесперспективной мне затея не кажется, т.к. имеются положительные примеры, как-то:
1. Друг из класса женился на девушке из младшего класса ей было 15, ему 16ть... Сын у них прелестный, уже в средней школе, отличник и умница, других детей правда они так и не надумали завести, наелись одним :))
Живут душа в душу, постоянно их вижу всей семьей на прогулке.
2. Девченка из класса вышла замуж за парня, правда, сильно старше себя, оч его любила, и любит :) На мой взгял, он "не очень" к ней относится, но, видимо, ей это все зачем-то надо, раз они живут до сих пор...
3. Подруга из класса в конце 11 класса вышла замуж за парня из параллельного класса, живут здоровско, правда, с родителями не очень ладят... Сынишка в школу ходит, здоровский такой, добрый мальчишка. За моим на прогулках присматривает :)
4. Сотрудница вышла замуж, довольна, муж любит и она его, дочка красавица и умница. До этого сделала 3 (!) аборта от того же мужа, а когда в 4й раз залетела, так и приперла его "животом к стенке". Ничо, муж не жалуется, на руках носит.
А я вот замуж по залету не вышла, и не то чтобы сама не хотела, а он не захотел. Не жалею, надеюсь, и он не жалеет, да наши пути-дороги разошлись. Думаю, что от женщины зависит, хочет ли она замуж за ЭТОГО мужчину и готова ли поддерживать его во всем, строить семью. Я вот была не готова.
31.07.2006 10:11:10, Ну мало ли
ЕЕ
Мне кажется, что абсолютно бесперспективны браки, которые именно по залёту. Я не представляю,как могут быть хорошие отношения, если жениха "к стенке припёрли" фактом беременности.

А если просто "так получилось", то перспективы такого брака ровно такие же, как у всякого другого.
31.07.2006 09:51:36, ЕЕ
[пусто] 31.07.2006 09:50:04
<Мужчина, ИМХО, просто так замуж не позовёт. Не совсем же они дураки> мой видимо совсем... ибо звать замуж начал аккурат после первого поцелуя и звал 5 лет без перерывов...
Даш, откуда у тебя такие зверские обобщения, а ? Я прям поражаюсь иногда... вроде одного возраста, в одном городе живем :)))))
31.07.2006 10:58:15, millimetr
[пусто] 31.07.2006 11:05:17
при чем тут я-то :) мне за мужиков обидно :) я их люблю очень :) и не люблю когда их обижают, особенно вот так вот собирательно. 31.07.2006 11:07:43, millimetr
[пусто] 31.07.2006 11:14:59
а я так и сказала.... 31.07.2006 11:21:42, millimetr
[пусто] 31.07.2006 11:28:02
исессно, взяли, мой муж же не умеет родителям отказывать. в смысле, опять не умеет (сначала вроде научился, но как потом оказалось, это было временно, надо возобновлять занятия, блин).
прошел нормально... муж выполнял свои неземные клятвы, которые приносил мне, когда я сказала, что ехать не хочу, а он умолял меня поехать-таки. Прыгал вокруг меня буквально-круглосуточно...
в общем, за отдых можно поставить ему твердую четверочку, а вот за регресс в отношениях с родителями - мммм... незачот :( будем работать дальше.
31.07.2006 11:53:17, millimetr
[пусто] 31.07.2006 11:58:40
мужнин брат - еще не мужчина :) он еще ребенок, а я детей не люблю :)
свекра ОЧЕНЬ любила. до определенных событий. Прям наглядеться на него не могла и навосхищаться, радовалась, что мой муж ТАК на него похож. Потом - как отрезало.
Но, впрочем, я все равно надеюсь, что мой муж от него все впитал, потому что если в моей жизни подобная ситуация возникнет, я бы хотела, чтобы муж ИМЕННО ТАК повел себя по отношению ко мне, как свекор повел себя по отношению к свекрови.
31.07.2006 12:06:51, millimetr
мне кажется, что ваша ситуация отличается от шаблона "брак по залету". от этого и надо исходить. вы совсем не написали про ваши отношения с мужчиной:))

а положительные примеры, конечно, есть. и самое интересное развивались они по СВОИМ сценариям.
31.07.2006 09:45:58, Dafna
Тигровое колечко
Мои бабушка и дедушка - 60 лет любви и счастья. Мои мать и отец - 22 года постоянной непрекращающейся грызни. В первом случае была любовь, но это было на фронте, зарегистрироваться сразу не было возможности. Во втором - обоюдная ошибка, которая стоила людям полностью испорченной жизни. Не только им, еще и детям...
Собственно, я теперь сужу так: нельзя строить свою жизнь "ради детей", это в первую очередь для ребенка обернется большой задницей. Дети должны видеть, что вместе живут люди, которые друг друга любят, уважают и хотят быть вместе.
31.07.2006 09:37:32, Тигровое колечко
"В каких случаях женщина должна согласиться..." - по мне, ровно в тех, в которых она и так бы согласилась: радует перспектива провести хотя бы часть жизни рядом с этим человеком 31.07.2006 09:11:43, nastena
Lyta
65 лет совместной жизни, например. Устраивает? ;)
Мои бабушка и дедушка. Поженились, когда деду 18 было. Прожили всю жизнь, почти не расставаясь (только на войны, и в последние годы отдыхать любили в разных санаториях). Умерли почти в один день (с разницей в месяц) :(
31.07.2006 08:31:33, Lyta
Йовин
Брак моих родителей невыдержал двух лет.
Мой брак пока длиться 10 лет. Так что все индивидуально, сценариев продолжительности не существует просто.
31.07.2006 08:18:59, Йовин
Это все ужасно индивидуально. Конечно, может быть хороший брак, равно как и наоборот. Когда проще остаться мамой-одиночкой, это понятно - когда мужчину не любишь, а материальное положение позволяет воспитывать ребенка одной (чаще это бывает, когда родители живы и готовы поддержать морально и материально). Во всех остальных случаях нужно или вместе начинать жить или, увы, отказаться от счастья материнства. Без основательной материальной поддержки я просто не представляю, как можно растить ребенка. 31.07.2006 02:56:42, Анаис
Морская птица
10 лет - полет нормальный. Но у нас случай, когда он "собирался, но попозже", т.е., никто жениха насильно жениться не тащил:)
А вообще - непредсказуемо, люди по большой любви женятся - и разводятся.
31.07.2006 01:52:39, Морская птица
[пусто] 31.07.2006 01:51:02
Lyta
Вот-вот ;) 31.07.2006 08:36:46, Lyta
Мать его
это частый сценарий - живут люди вместе, а когда забеременеют - идут расписываться. чего тут неудачного? 31.07.2006 01:34:10, Мать его
London
я так понимаю, они еще не живут вместе 31.07.2006 01:41:13, London
Мать его
все равно непредсказуемо. может, мужик золотой во всем, тока до сих пор боялся жениться, а теперь деваться некуда - и будет им лет 50 совместного щастья. а может красавец писаный на белом кабриолете каждый вторник предлагать ей руку и сердце пока она не согласится, а через неделю посде свадьбы окажется козлом натуральным 31.07.2006 01:49:17, Мать его
London
согласна. Я читала еще где-то, что "те мужики, которых пугает неожиданная беременность партнерши, и которые впадают в раздумья после объявления факта беременности, в самом деле просто отвественные люди. Они примеривают эту отвественность на себя, но уж если взяли, то тащят.
В свою очередь, те мужчины, кот. с легкостью радуются неожиданному залету партнетши, часто оказываются ненадежными. Они всерьез не продумывают жизнь напереед и пугаются первых неудач"
За что купил, за то и продаю.
31.07.2006 01:55:55, London
SVETKA
OFF. А что вы не спите??? 31.07.2006 02:11:52, SVETKA
Елена Н.
а я уже выспалась (не смогла дождаться вечера :) )... но скоро опять пойду, а то на работу завтра не встану... 31.07.2006 02:36:30, Елена Н.
я пытаюсь прочитать все, что тут за два дня моего отсутствия написали. 31.07.2006 02:16:18, Маграт
Елена Н.
имхо, это непредсказуемо... все зависит от того, как сложатся отношения в браке... хотя, наверное, больше риска, чем в браке, когда женятся "запланированно" - и в таких, "плановых", семьях часто возникают проблемы с рождением ребенка (жена привязана к дому и ребенку, муж чувствует себя "заброшенным" и свободным, при этом спокоен, что жена "никуда не денется")... а у Вас риск, во-первых, в том, что муж, выполнив свой "долг", со временем почувствует, что был "не готов", "не нагулялся" или что-то подобное... во-вторых, что Вы сама будете чувствовать себя "жертвой", вынужденной связать свою жизнь не с тем человеком и поддерживать этот брак "ради ребенка"...
но в общем... кто его знает... у некоторых получается :)
31.07.2006 01:33:21, Елена Н.
И чего все так разводов бояться?:)
...У меня в примерах вышедшие замуж по залету дамочки не знают как от мужей этих избавиться :)))
31.07.2006 01:31:51, Ррозовая
Мягкого знака в глаголе никто не видит!!!!
Ужос прям :)
31.07.2006 01:53:41, Ррозовая
London
Развода бояться - замуж не ходить?:)) 31.07.2006 01:44:16, London
Вполне себе хорошая поговорочка :) 31.07.2006 01:57:42, Ррозовая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!