Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тож по мотивам брюликов

Внизу прочитала, что дама может на глаз определить -фианит или брил. Кладу рядом- и ни в одном глазу не могу отличить. :))) Мож я волшебных пассов не знаю? Научите, плиззз!!! :))))
28.07.2006 23:48:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Блеск=сверкание. И голубой отсвет-отсверк. Фианит не дает голубого отсверка.
Можно в стакан с водой бросить: бриллиант почти незаметен.
Бриллиант поцарапает стекло, фианит может сломаться-расколоться сам.
29.07.2006 17:23:17, ЕК настоящая
ЕЕ
В каком-то "Часе суда" Астафьев пояснял, как.
Там было неск. простых способов. Я запомнила, впрочем, смутно, что если осветить, то толи брил. отбрасывает тень, а фианит - нет. То ли - наоборот, и ещу царапать надо, кажется, стекло. Тут бр-т, конечно, процарапает, а фианит - вряд ли. И ещё что-то, чего я не запомнила.
29.07.2006 17:14:24, ЕЕ
Pадость
о господи...фианит - это исксственно выращенный алмаз.
бриллиант - ограненный алмаз.
по химическому составу они одинаковы.
просто в лабораторных условиях трудно выращивать большие и чистые алмазы.
так что оба они успешно будут царапать стекло - вот стеклорезы делают из искусственных алмазов, никак уж не бриллианты вставляют :)
29.07.2006 20:08:28, Pадость
ЕК настоящая
Нет, Вы ошибаетесь. Фианит - это оксид циркона. Совсем не углерод, которым является бриллиант. Фианит легко крошится.

Кстати, у фианита огранка несколько другая - грани обычно делаются с другим углом, но это на глаз не определить. А вот то, что углы граней не острые, как у бриллианта, а слегка притупленные (закругленные) - это видно невооруженным глазом. Это делается именно потому, что при огранке фианит легко крошится.
29.07.2006 20:36:58, ЕК настоящая
пчела Майя
Это совершенно не так. Фианит делают на основе оксида циркония с добавлением оксида гафния. О господи - дело хорошее, но в сочетании с подобным невежеством мягко говоря удивляет. 29.07.2006 20:27:11, пчела Майя
Nanik
И я не могу. Я вообще ничего в бриллиантах не понимаю. 29.07.2006 13:18:25, Nanik
блеск :) вот в чем секрет :) 28.07.2006 23:51:18, Горячий Шоколад
да ладно! :) вот лежат под лампой рядом- ОДИНАКОВО блестят, особенно если фланелькой протереть :))) 28.07.2006 23:53:12, W.i.t.c.h.
ОттО
Вас обманули, это одно то же, что и другое?....((( 29.07.2006 00:12:15, ОттО
вместо фианитов брюлики подсунули... контрафактные 29.07.2006 00:13:34, Горячий Шоколад
все просто- на фианите была надпись "фианит" и стоил он соответствующе. А с брюликом-анннологично.:)))) Не с черкизона:))))))) 29.07.2006 00:19:45, W.i.t.c.h.
на ценнике,а не на самом камне 29.07.2006 00:21:29, Горячий Шоколад
пришел мушш, прочитал, и сказал "На заборе много чего написано.А там дрова лежат". Он, есс-но, прав. 29.07.2006 00:27:05, W.i.t.c.h.
ну, как сказать... у фианита именно блеск, но он како-то приглушенный, чтоли, а у брюле какое-то спокойное сияние. Еще может зависить от чистоты алмаза, некоторые тусклые. Опять же, у алмазоов огранка чуть другая, более тонкие грани, а у фианита они как у булыжника 28.07.2006 23:57:08, Горячий Шоколад
я тоже не могу. вот каратность на глаз могу сказать -- это из моего прошлого, когда я всей этой мишурой увлекалась. 28.07.2006 23:49:45, Лангуста
Kopa Хюбш
А где сейчас вся мишура? В шкатулке лежит без дела? 28.07.2006 23:55:05, Kopa Хюбш
в Москве ношу, не всё, правда. Один браслет с брюлями маме сейчас подарила, я всё равно не ношу больше, а она браслеты любит. А дома именно без дела лежит. Кучкой:) и часы там же, которые типа цивильные:) я на g shock окончательно перешла.
А мелочь всякую я перед отъездом тетке своей подарила, на Украину отправила. Она счастлива была:)
28.07.2006 23:59:22, Лангуста
Kopa Хюбш
А какое отношение у дочери к украшениям? 29.07.2006 00:06:59, Kopa Хюбш
да никакое особо. у нас это там не носят вообще. зато килограммы бижутерии на каждой навешаны:) мне нравится:) ярко так:) 29.07.2006 00:08:00, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!