Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама врач , а ответ не знаю

голова болит :-(

Девочки , почему у меня всегда во время критических дней голова болит ? Какая тут связь ?
Хоть у меня и высшее медицинское образование , а связи я не вижу ! Так надоело - сил нет ! Может , кто подскажет , как бороться с головной болью (кроме сильных обезболивающих) ...
З.Ы. Хотела написать в конфу "женское здоровье", но там все врачей ищут , всяких специалистов...а я подумала - может , кто что посоветует из личного опыта ? К врачу не хочу.
14.07.2006 00:03:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если во время месячных, то это простагландиновые гладкомышечные боли, т.е., по моему разумению, место приложения - гладкая мускулатура сосудов ГМ. Соответственно, нужны препараты, проникающие через гемато-энцефалический барьер с антипростагландиновым обезболивающим эффектом. От коллеги, с сочувствием:) 14.07.2006 15:20:14, Katya
Иоанна
Например?
А но-шпа не поможет? Она вроде спазмы снимает?
16.07.2006 01:18:03, Иоанна
Nightmare
Мне Мигренол помогает 14.07.2006 11:25:38, Nightmare
У меня такая фигня наследственная. Где-то читала, что выделяющиеся в эти дни гормоны раздражают стенки сосудов головного мозга, отсюда и боль. У моей мамы прошло после климакса (но появилась гипертония:)). А у меня, кстати, во время беременности голова вообще не болела. Так что делайте выводы.
У меня болит два - три дня подряд, не переставая. Никакие таблетки (мама дорогая, сколько я их пью!) не помогают эту боль снять, можно только чуть ослабить. Иногда даже заснуть не могу. Раньше был такой американский препарат "Мигренол ночной", с ним хоть выспаться можно было. А теперь поставки его прекратились. Достойного заменителя я не нашла. Так и мучаюсь...
14.07.2006 10:46:38, trisch
В каком то женском журнале читала о связи головной боли во время месячных и обезвоживании в этот период. Уж не знаю как медицински это объясняется. Но мне помогло во-первых отказаться от кофе на этот период (это было самым страшным:) и пить больше жидкости ... попробуйте... 14.07.2006 06:52:11, Лаврова_Л
А мне помогло наоборот меньше пить, буквально три маленьких чашечки в день. И боли прошли. 14.07.2006 09:59:06, Акцент
Амигренин (импортный его аналог - имигран). Или 2 таблетки байеровского аспирина растворить в воде и выпить, иногда мне помогает. Но у меня явно мигренозная боль, то есть амигренин ее гасит. Но выруба-а-а-а-ет, полдня вычеркнуты из жизни. 14.07.2006 01:26:34, Teddy Woman
Иоанна
Во время месячных - аспирин??? А кровотечение не спровоцирует? 16.07.2006 01:20:19, Иоанна
Мигрень? Попробуйте триптаны, если помогают- она :( Как раз в критические дни бывает часто.
14.07.2006 01:00:34, та же фигня
iv-vita
Мне энергетик (адриналин раш) помогает, но у меня болит на антициклон. Он вроде повышает давление. 14.07.2006 00:45:36, iv-vita
Ношпу пробовали? 14.07.2006 00:31:50, теоретик
ChiChi
Может не обезболивающие, а сосудорасширяющие? Или спазмолитики? Имею в виду, может связь тут в спазмах сосудов? (сорри за немецинские советы, но мне помогает но-шпа как вариант) 14.07.2006 00:29:43, ChiChi
JoyFit
Спать ложись. 14.07.2006 00:04:54, JoyFit
я,с больной головой
Чертовски хорошая и правильная мысль , утро вечера мудренее :-) 14.07.2006 00:12:17, я,с больной головой
Даритта
off: а в реге у вас такая класная скандинавская кофточка! 14.07.2006 00:14:32, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!