Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

летний лагерь - ваше мнение?

(не переносите в возрастную конфу плз, интересно мнение родителей детей разных возрастов и просто здешнего народа!)
Ситуация такая: "дневной" лагерь (типа российских городскох лагерей, только не в городе по московским понятиям). Детей каждое утро везут на природу (еще дальше за пределы агломерации, чем мы живем в нашем зеленом одноетажном районе), где занимаются с ними скалолазанием, верховой ездой, каяком и играми. Имеются группы для всех возрастов с 5-6 лет, и маленьких должны учить соответственно возрасту. Имеем: дети 6 лет, хотя и имеют все вышеописанные развлечения, но на настоящую работу с такими детьми там явно не настроены: обучение очень приблизительное, мягко говоря (на лошадь сажают и катают под уздцы, не объясняя особо; на стенку лазают со страховкой и пр но без серьезных инструкций-обучений-объяснений). Дети теряют вещи все время, если у ребенка нет еще самодисциплины (моя дочь весьма рассеянная особа, с етим вообще проблема, как раз надеялись на выработку ответственности). Поскольку обратно едут на автобусе, многие вещи остаются потерянными в пампасах. Судя по всему, персонал педагогическими вопросами не заморачивается, хотя вопросы физической безопасности отслеживает. Имеется определенное пересечение разных возрастных групп, включая совсем взрослых подростков (ето может быть и плюсом и минусом..) Зато детям там ужасно нравится, там можно побеситься, "оторваться" так сказать. Но в смысле их управляемости и поведения дома есть некоторый отрицательный еффект.
две недели они туда отходили, теперь вопрос в том, пойдут ли они еще на 2 недели в августе, как планировали, или надо отказываться.
У кого какие мысли и опыт с лагерями?
05.07.2006 21:18:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигровое колечко
Я бы оставила. А по поводу вещей поговорила бы с организаторами - я думаю, если обратить их внимание, станет получше. 05.07.2006 23:37:10, Тигровое колечко
говорили. выдавали списки "найти" :) у них и так, как и везде, есть "lost and found". Но они все равно не отслеживают - пару вещей из кучи нашли только. Наверное, ето потому, что группа находится в разных местах в течение дня - и если сразу, на месте, не отследить ("тэк, все собрали то-то и то-то, положили в рюкзаки, застегнули... проверяем..." и т.д.), то потом назавтра ненаищешься.
так вот отслеживать они так и не стали нормально. Моя дочка-цветочек вообще вылезает из автобуса с расстегнутым рюкзаком, из которого все на ходу сыплется... и смех и грех, мне самой смешно, но ее же как-то научить надо...
05.07.2006 23:48:17, Nastasja
Я бы оставила! Прочитала два важных для меня момента: детям нравится и вопросы безопасности отслеживаются. Остальное - ерунда. 05.07.2006 22:47:58, теоретик
+1 хочу в такой лагерь, в смысле - детей хочу отправить. 05.07.2006 23:51:15, _Ирунчик
я, пожалуй, склоняюсь к тому, чтобы оставить, именно по етим причинам. А муж, пожалуй, - к тому, чтобы забрать... ОК, добавим на весы нашу лень что-то менять - вероятно, надо оставлять :) Но у нас еще неск. дней на раздумье, вот и спрашиваю у всех 05.07.2006 23:00:22, Nastasja
ZAIA
у меня опыт положительный. Первый раз отправила своего сына в июне этого года, нудела тут в конфе:) поскольку первую неделю он стрессовался и просился домой.
Касаемо быта: привез обратно из 10-ти пар носков - 1 в чемодане, одну на себе. Из 6-ти трусов - 1 в чемодане 1 на себе. Из пары пляжных шлепок - одну. Потерял спортивный костюм. Всю смену ходил в одних и тех же кроссовках и джинсах - к концу смены кроссовки были неопределимого цвета, а джинсы стояли на полу вполне спокойно. Да. Мылся он тоже ...ммм... нечасто.
И я вам могу сказать,что по сравнению с количеством полученных положительных эмоций это такая фигня.
В общем - вопросов два: 1. психологическая обстановка в лагере, и 2. какая у вас лагерю альтернатива. Если альтернативы нет - надо отправлять.

05.07.2006 21:40:22, ZAIA
а сколько лет вашему сыну?
По вашим вопросам: психологическая обстановка, кажется, хорошая (и лагерь етот, как я говорила, без проживания - дневной). Альтернативы у нас есть, разные.
Лагерь (весьма недешевый) был выбран из многих (имелись рекомендации, правда от родителей с детьми старше) для:
(1) нахождение на природе, физическая активность - имеется
(2) квалифицированное обучение означенным видам спорта, т.к. для нас (для мужа больше) ето важно, и дети уже ето делали, и им нравится - ето не дается в заявленном объеме (качестве)
(3) приобретение навыков независимости и самодисциплины - нет работы над етим
похоже, лагерь ориентирован на более старших детей, в етом и проблема.
05.07.2006 22:01:46, Nastasja
ZAIA
моему 11.
мне нравятся п. 1 и 2:) я бы, наверное, отправила. Главное, я считаю, псих. климат и обеспечение безопасности. Если это соблюдено - нет проблем.
05.07.2006 22:06:32, ZAIA
утешает то, что тот факт, что моя - растеряха, ето по возрасту нормально (очевидно) :)
но по лагерю - недорабатывают они (персонал), ето факт. Я вся в раздрае...:) а надо решать
05.07.2006 22:38:00, Nastasja
ZAIA
вы знаете, я вообще не заморачиваюсь персоналом. У нас вожатые были - студенты лет по 18, сами там гудели каждый день до утра.
Но моему ребенку там было хорошо! И это главное.
05.07.2006 22:40:55, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!