Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молчать-сложно.Поэтому надо взглянуть на

Молчать-сложно.Поэтому надо взглянуть на проблему со стороны.
Есть-ребенок.Есть-квартира.Работа.Есть сложные отношения,отягощенные наличием озлобленной до крайней степени БЖ (в итоге-поцарапанный кузов и разбитая фара у новенькой машины-все сделано в припадке злобы и ревности ею же).Еще (для полного счастья,что ли) тест показал две полоски.УЗИ-почти 3 недельную беременность.Разговор прошел в духе:"Может,сейчас не время?Финансовые проблемы,машина,раздел имущества..."на что я,конечно же,заорала:"Ну и на фиг-сама справлюсь"и далее на тему (но это уже было не очень красиво изложено мною,поэтому не буду распостраняться).
На целый день он пропал..."вне зоны доступа".Сегодня уехал на 2 недели в командировку.Разругались вдрызг по телефону.Не суть важно.
Я вот думаю-и что,снова сама?Опять?Да,я могу.Ну всем уже доказала с первым ребенком.Где один-там и двое.Не вопрос.Выкручусь.Я сильная.Не первая,не последняя.Дети-это прекрасно.С работой решу,декретные получу,жить есть где.
На аборт-не решусь.наверное.
Родители будут в шоке.Опять доча на те же грабли.Ага,ну вот характер у меня такой.Доказываю вечно что-то.И себе,в том числе.
Ох,как трудно решать.
Сразу оговрюсь-не разводка,не просто потрындеть.
Нужно мнение конфы.
Спасибо.
29.06.2006 17:48:32,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала может быть попробовать успокоиться и разделить проблему на части. Во-первых 3 недели лечится медикаментозно, т.е. можно исключить страшное слово "аборт". (до 6 недель фармоаборт, если интересно, расскажу подробнее).
Во-вторых, если для Вас так важно мнение родителей, попробуйте с ними поговорить, ведь им придется нянчить второго внучка.
В-третьих, чуть больше трех лет назад, я была в очень похожей ситуации. Мама, услышав, сказала "О нет...". Потом как-то рассосалось. Сейчас нашей доченьке 2 года 7 месяцев. Папа ее обожает, бабушка и дедушка тоже. А старший ребенок, когда я припугнула его, что рожу третьего и он будет сидеть с 2, сказал "давай!!! Я же раньше не знал, какое это счастье". Хочу Вас подбодрить. Выходы из ситуации есть. Но направление выбирать только Вам. Есть время еще чуть-чуть подумать.
01.07.2006 01:02:21, Olllga23
Я не постоянная участница, зато постоянная читательница. Очень захотелось высказаться. Мне кажется абор делать ни в коем случае Вам не надо. Есть такая, не знаю как сказать, теория что ли- "Бог дает детей, даст и на детей". Так что финансовые проблемы вы решите. Не факт что с нынешнем отцом ребенка вы разругались на совсем, остынете оба и все спокойно обговорите. А вот сделав аборт, может и не получиться потом завести детей когда условия будут благоприятные... И выйдет в конце концов как у моей знакомой. Жили с мужем со вторым(ребенок есть от первого брака у нее и у него). Забеременела, тоже вроде как не время, и кридит за квартиру и.т.д... Сделала аборт. Потом бог детей больше не дал. И счас живут и все чаще задаются вопросом,- "Зачем живем, зачем мы вместе и что нас по большому счету связывает..." Так что вот так... Если честно, то я бы на Вашем месте детенка оставила. Удачи Вам. 30.06.2006 11:12:31, Чернова
А что связывает когда дети выросли? че, получается, нет детеи, нет смысла вместе жить? у меня дети есть, тока мне кажется, если бы не было, мы бы все равно вместе были. 30.06.2006 22:31:59, зузу
Вы неправы только в одном - не надо было орать на него. Остыньте. Попробуйте найти спокойные аргументы для заодно и объясняющие Вашу нервозность, и озвучте их ему. Если чувствуете, что не можете спокойно, значит не надо. Он постепенно все сам поймет и примет как есть. 29.06.2006 23:27:24, мама-аня
Иоанна
Из командировки когда вернётся?
Может, тогда еще раз поговорить? Как ни в чём не бывало и без претензий. Просто - что он думает о проблеме деторождения? Только спокойно, без напряжения, с улыбкой. И не в первые секунды после возвращения. Пусть помоется, покушает, может, даже выспится... А вот потоооом... )))
29.06.2006 21:13:44, Иоанна
солощ
Ребенка оставляете- значит любите его до сих пор. И таким способом хотите его вернуть.
Надежда теплется?
Ну и аруд.
Это тоже самое что рожать от "маньяка"
Он мучал первую жену, он мучает вас..
29.06.2006 20:57:20, солощ
Я рассекречиваться, пожалуй, не буду.
Скажу только, мнение мое относительно "я сильная" поменялась "тебе это знать не надо". Или дополнилось, как правильнее сказать?
Второго ребенка в такой ситуации как у вас, я бы оставлять не стала. Имхо, мама с ребенком одна - гордо, мама одна и с двумя детьми - глупо. Не в случае развода, а в случае если опять на те же грабли.
Да, я и сильная, и декретные дадут, и все такое. Но вот уважения больше не будет со стороны, какое было к первой почетной беременности.
И целый день он пропал вне зоны доступа - это не про моего мужа. Ну или хотите, человека, с которым живу - штампа нет. Нет по его инициативе. Вернее, при отсутствии инициативы. Но в ребенка бы он вцепился б как клещ. Проверять на себе не буду - предохраняюсь стабильно и самым высоконадежным для меня способом. Но однажды проверяла его. сказала, что задержка, да. Да, пила таблетки, но задержка. Во-первых, он повез меня сразу к врачу. Сам. Не я инициировала. Не просила. Не звала. Просто сказала, нет месячных. Это он было вздумал перестать считать, когда они у меня должны быть, хм. Во-вторых, когда врач сказал, что вряд ли беременность - предохранялись надежно, скоро видимо месячные и будут, муж расстроился. Было видно, это не сыграешь. И в третьих, он сразу сказал, что если мы беременны (мы беременны, боже ж мой!) то мы будем рожать. Ага, сказала ему я, будете, если я вам выношу :))
К чему это я. Не пора ли перестать наступать на грабли?
Хотя бы ради своих детей?
Для того, чтобы сохранить отцу ребенка, надо вести себя совсем не так, как повели вы.
*Не орать. Желательно, никогда не орать. Но это не про меня. Поэтому я иногда цепляюсь ... например, к непомытой машине и ору :)
*Никогда
еще раз
НИКОГДА не говорить что САМА СПРАВЛЮСЬ
он этого знать не должен
нет, не справлюсь, пропаду
в командировку уехал на два дня - сдохну без него, без его звонков, помру, костьми лягу, пусть работу меняет, одна жена бывшая, другая непонятно какая, еще и в командировки???? ФИГ-С.
*ну и перестать слушать мнение конфы и вообще мнение людей (родителей в том числе, и возможно, в первую очередь), которое противно мнению вашему.
Слушайте себя.
Счастья Вам и деткам.
Взрослейте уже, что ли :))
29.06.2006 19:09:53, Из дому
Подпишусь, с Вашего позволения. Взрослеть пора... и мудреть уже. 29.06.2006 23:24:25, Фиглия
В общем Миллиметр верно говорит... Ну трудно мужику, ну сморозил глупость от шока, не особо подумав... Чего орать-то на него сразу? Он весь в проблемах, БЖ вон новую машину рассадила, на деньги его (и Вас) наказала. В общем в тот момент он не был готов ПОЗИТИВНО воспринять Вашу новость. Вы и сами-то в шоке от ситуации, никакого "ура, я беременна!" в Вашем посте не прочиталось... И если Вы не в "ура" настроении, то мужику еще труднее Радостно и Позитивно воспринять такую неожиданность. Для него сейчас эта новость - все равно что сообщение о дополнительной финансовой нагрузке/ответственности, он с первой-то еще не расхлебал!!! В общем он в шоке выдает такое гм.. не слишком умное мнение (многие женщины считают аборт на ранних сроках - "тьфу", что с мужика взять?) - вы начинаете на него орать и во всем обвинять (т.е. ведете себя практически как невменяемая БЖ) ну и что он должен был сделать?? Бежать за букетом роз?? Если бы так на Вас наорали, Вы бы побежали?? Нет же...
Проблема еще в том, что Вы тоже сразу спроецировали ситуацию на Вашего предыдущего МЧ - "я сама, да нафиг ты мне сдался, я сильная мне никто не нужен". Т.е. вы говорите друг с другом, а у самих перед глазами негативный инадоевший бораз БЖ/БМ...
В общем миритесь пока не поздно. Он в командировке за пару недель поостынет, Вы ему скажите, что "извини, не о том думала, была не права" - а уж там дальше будете решать. Выгнать человека - всегда успеется, не так ли? Может лучше пока мосты наводить, да помягче? Сжеь можнов люой момент! Оно Вам надо?
29.06.2006 18:47:32, Пантя
Rumba*
+1 Полностью разделяю позицию Миллиметр и Вашу в этом топике. 30.06.2006 10:16:14, Rumba*
да ну шо ты, где же мне, без детей-то... меня вон обосрамши внизу... 30.06.2006 10:09:16, millimetr
я говорю о том,что Вы не в теме.Понимаю,что такой расклад Вам не нравится,но... 30.06.2006 10:28:06, рассекречусь позже
о, ну тогда тут многие не в теме, я смотрю. те, кто со мной согласен... 30.06.2006 11:08:43, millimetr
Еленика
а они потому и согласны, что тоже не в теме ))))
не обижайся, Ир )))) но правда, трудно оценить перспективы рождения второго ребенка, не имея хотя бы одного )))
30.06.2006 11:12:27, Еленика
а я по-моему ПЕРСПЕКТИВУ не обсуждаю. обсуждаю и осуждаю единственно реакцию автора на слова мужа. имхо неадекватную. 30.06.2006 11:21:57, millimetr
Еленика
посомтрим, изменится ли твоем мнение после пережитой беременности )))) 30.06.2006 11:23:49, Еленика
да я смотрю, тут вообще наличие детей - мерило адекватности. Если детей нет, ничего абсолютно оценивать невозможно. Впрочем, для несогласия со мнением детного собеседника есть и другие варианты: вот когда твоему будет XX... 30.06.2006 11:44:43, millimetr
Еленика
ты ошибаешься ))) это не мерило адекватности ни разу.
но согласись, было бы странно, если бы я пошла в конфу "Домашние животные" или "Вышивка" и начала бы там давать советы....
Просто некоторые вещи практически невозможно обсуждать, не попробовав их на деле...
я, например, еще воздерживаюсь от советов на темы про детей-школьников.
Ну я не в теме школ пока, а личный опыт 12-летней давности, думаю, не подойдет )))
30.06.2006 11:56:37, Еленика
да я не обсуждаю воспитание детей ! а также, беременность и роды. я высказалась насчет реакции на слова мужа. имхо она была неадекватной. для этого тоже надо родить и вырастить ? 30.06.2006 12:01:21, millimetr
Еленика
для этого надо понять В КАКОМ она была состоянии, когда это говорила 30.06.2006 12:16:29, Еленика
takca
а в каком, собственно? мне вот тоже непонятно.
залет дает право скандалы устраивать?
оправдывать свою эмоциональную нездержанность можно чем угодно, собсно...
30.06.2006 12:26:48, takca
Еленика
я не совсем об этом.
автору и так невесело, ну вот нафига писать (намекать) еще ей, что она неадекватная грубиянка???
30.06.2006 12:34:46, Еленика
takca
потому что автор оно и было в данной ситуации. если она научится сдерживаться и не ляпать первое, что в голову пришло - мей би, все и будет хорошо.
утешать, конечно, можно. только ситуация пока не безвыходная, надо пальцем тыкать, в что не так...
30.06.2006 12:38:17, takca
Еленика
писала-писала, а оно не отобразилось (((
короче, моя мысль такая - неконструктивно пилить автора за уже сделанную промашку.
30.06.2006 12:45:21, Еленика
конструктивно. ибо если осознает, может позвонить мужу, извиниться, а он извинится в ответ, принесет еще один букет роз, скажет, что он был ужасно неправ, они оба разрыдаются в объятиях друг у друга, родят ребенка, будут жить долго и счастливо и умрут в один день от оргазма. 30.06.2006 12:49:51, millimetr
Еленика
))))))))) 30.06.2006 13:21:16, Еленика
takca
а его никто не пилит. его пытаются убедить, что он(а) промахнулось, а оно это не не признает... 30.06.2006 12:47:38, takca
Еленика
а цель стояла - убедить автора своей правоте? ;)))
ну не признает - и не надо )))
30.06.2006 13:21:05, Еленика
takca
охохо... да нет цели, жалко автора... 30.06.2006 13:24:54, takca
Еленика
угу ((( жалко 30.06.2006 13:29:47, Еленика
Извини, но в ТАКОМ состоянии я была два раза... 30.06.2006 12:18:03, millimetr
Еленика
но недолго, правда же? 30.06.2006 12:32:35, Еленика
я думаю, столько же, сколько сейчас у автора. 30.06.2006 12:43:13, millimetr
Еленика
насколько я понимаю, ты не планировала оставлять ребенка в принципе. 30.06.2006 12:45:53, Еленика
takca
лен. дело не в этом. просто ты считаешь залет оправданием глупого поведения, а ирка нет. и я нет. и все. 30.06.2006 12:50:18, takca
Еленика
патаму шта вы роботы ))))) я так подозреваю, а я нервенная дама 30.06.2006 13:20:20, Еленика
takca
потому что прежде, чем на кого-то наорать, мы ставим себя на его место. и нам не нравится.
понятно, что гораздо проще делать то, что первое в голову приходит.
только вот меня, обычно, последствия интересуют.
30.06.2006 13:26:10, takca
Еленика
говорю же - ты точно собака-робот ))))
я просто тебе завидую, я-то частенько раньше сначала делала, потому думала.
Сейчас уже налицо улучшения ))))
30.06.2006 13:29:33, Еленика
takca
ща обижусь, между прочим.
просто меня раньше обстоятельства думать заставили. и все...
30.06.2006 13:54:10, takca
я нет. планировали окружающие... 30.06.2006 12:48:40, millimetr
Вот как вам обьяснить еще-вы можете порассуждать на эту тему,но вы не знаете (пока) что такое беременность.Вы не знаете (пока),что такое-быть мамой.Только поэтому я говорю о том,ваши слова-всего лишь предположения.И,возможно,после рождения ребенка вы измените свое мнение.
Тут идет речь уже о ВТОРОМ ребенке.И комментировали вы не только "адекватность" девушки и реакцию ее мужчины.Прочтите еще раз ваши ответы.
30.06.2006 11:51:12, ВедьМа
единственное, о чем я высказалась - о реакции девушки на слова мужа. я не высказывалась о беременности, и не давала рекомендаций, что лучше делать - аборт или рожать... 30.06.2006 11:59:52, millimetr
Согласна с тобой целиком и полностью. 30.06.2006 11:36:44, ВедьМа
Еленика
гы, я просто помню парочку своих шикарных истерик в этом состоянии на совершенно пустом месте )))) теперь смешно. А тогда казалось - жизнь не удалась ))) гормоны - страшная штука, не всегда можно разумом с ними справиться ((( хоть я и старалась держать себя в руках. 30.06.2006 11:44:36, Еленика
Вот только не рассказывайте мне, что сразу после появления двух полосок гормоны со страшной силой бьют по голове, затмевая все вокруг! И вообще, автор не рассекретилась, откуда мы знаем, как у нее с нервными гормонами? И точно, МИллиметр нигде не говорила о воспитании детей, родах, беременности, необходимости аборта и проч... Речь только о излишне нервной и резкой реакции автора на слова мужа. 30.06.2006 12:12:50, Пантя, вполне беременная
Не считаю реакцию автора "излишне" нервной.Тем более,что своего первого ребенка она воспитывала сама,как я понимаю. 30.06.2006 12:38:29, ВедьМа
Еленика
я где-то это рассказала? особенно вам?
просто вероятность повышается, вот и все.
30.06.2006 12:33:31, Еленика
офф поздравляю. 30.06.2006 12:21:14, millimetr
По моим наблюдениям нежданные дети всегда появляются в саааамый неподходящий момент.
Вопрос только в чём - деть-то не завтра появится, еще месяцев восемь в запасе есть.
Он что машину за восемь месяцев не починит??? ;)
А с БЖ, уж ясно дело, разбираться должен сам, не впутывая новую семью. БЖ вообще как-то сюда не вписывается.

Вообще, я не разделяю стандартную позицию российского дамского менталитета - если можно оправдать мужика, значит НАДО это сделать.;))

ИМХО, смалодушничал мужик, а потом и того больше - скрылся. Ты, типа, дорогая, подумай получше, от чего ты отказываешься!..
29.06.2006 23:55:02, Фиглия
Я не пытаюсь "оправдать мужика" - я пытаюсь объяснить реакцию. А реакция у обоих сторон была несколько неадекватна и вызвана не столько фактом беременности, сколько всяким предыдушим опытом и настоящими трудностями. А то, что ребенок родится "только через 8 месяцев" трудности никак не отменяют. У некоторых беременности ой как сложно протекают! (надеюсь, это не случай автора) 30.06.2006 10:38:14, Пантя
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Полностью согласна!
Хотела написать то же самое, но вы меня опередили:)
29.06.2006 18:55:50, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Букет роз был преподнесен.Уже после разговора.
Спасибо.
Буду думать."Казнить нельзя помиловать".Надо правильно решить:)
29.06.2006 18:54:13, рассекречусь позже
Ого! Даже и букет был? ну тогда вообще... поговорил слепой с глухим! Одна в шоке от Б+ проблемы + гормональная накрутка, другой в шоке от БЖ + ор + проблемы.... И они еще друг на друга обижаются??? Ну Вы бы еще на зеркало наорали, а потом бы на него дулись! Право слово... В общем гоните в дальние дали свои рассуждения про "я сама вся из себя, а не хочшь - ну и нафиг", и будьте милой и пушистой... 29.06.2006 19:18:45, Пантя
Тушкан
букет - это в + 29.06.2006 19:07:05, Тушкан
takca
так что ж ты бесишься? ))): ты ведь сама не страшно рада - так что от него ждать?.. 29.06.2006 19:04:48, takca
я бы тоже сделала аборт, и скорее всего мужа и грузить бы этим нге стала 29.06.2006 18:40:26, Йоко
KengaLU
a как это? просто в тихаря пошли бы на аборт?

я не противница абортов, но мне как-то претит принимать решение, даже не услышав точку зрения своего союзника.
29.06.2006 18:53:15, KengaLU
а я бы втихаря пошла, зачем лишние глаза и уши 29.06.2006 19:20:51, Из дому
KengaLU
глаза и уши моего мужа просто не могут быть лишними. но если бы это был не муж, то наверное всё равно сказала бы. 29.06.2006 19:29:38, KengaLU
да, так бы и сделала, если четко не хотела и знала бы, что мой союзник может ответить положительно, а мне это нафиг не сдалось... или было четкое понимание мое, что сейчас не время 29.06.2006 18:56:24, Йоко
KengaLU
в принципе тоже могу понять. хотя на себя спроецировать не получается. 29.06.2006 19:12:36, KengaLU
все люди разные :)
хотя я только в теории говорю, я и врать не умею толком
29.06.2006 19:15:07, Йоко
Он разведен с БЖ? А Вы замужем за ним?Финансовое положение сейчас реально сложное?У него еще дети есть? Насколько я понимаю, первый ребенок не от него?
Я к тому, что можно понять его реакцию, он мог и от неожиданности такое сказать, а не будь такой реакции, то потом воспринять гораздо спокойнее и положительнее.
А что сейчас можно сделать. если аборт не выход?Жить дальше, растя живот и ожидая развития событий.
29.06.2006 18:34:04, Hel
Он разведен с БЖ? А Вы замужем за ним?Финансовое положение сейчас реально сложное?У него еще дети есть? Насколько я понимаю, первый ребенок не от него?

Разведен.Не замужем.Его финансовое положение-сложное.Двое детей(сильно подрощенных).Первый-не от него.
Буду думать.
29.06.2006 18:37:07, рассекречусь позже
Если думаете - надо оставлять. Аборт надо делать в одном случае - не раздумывая, когда альтернатив просто нет. 30.06.2006 02:08:08, Мама двух
Отличная мысль, я ее запомню на всякий случай. 30.06.2006 04:20:00, Арина Нырялкина
Наташа С.
Я честно всё прочитала. И не совсем поняла, однако, в чем же проблема? Если не в решении оставлять или нет ребеночка - тогда в чем? В сложных отношениях с мужем? В самоопределении? Я, честно, тоже не увидела ничего страшного - ну повздорили, ну трудный период, зачем сразу вот так - "Я и сама могу, я уже смогла и еще раз смогу" - это кому говорится себе или мужу? Выглядит, как мантра какая-то, с моей точки зрения непонятная зачем. Или Вы не всё рассказали. 29.06.2006 18:32:07, Наташа С.
KengaLU
второй раз на те же грабли - это конечно больно. но значит так должно быть. вы же сами сказалли, что вы сильная, значит справитесь и будет вам счастье. не просто так это всё. 29.06.2006 18:27:05, KengaLU
Если Вы материально от него не зависите, если Вам есть где жить и Вы выкрутитесь с нянями и иже с ними, работая весь декрет, то тогда решение зависит только и целиком от Вашего желания. Хотите рожать - рожайте, не хотите - делайте аборт. На остальное - плевать. Скорее всего, мужик одумается и вернется просить прощения - так часто бывает. Но я бы на Вашем месте на такой исход не расчитывала особо. ТОлько на себя и свои силы 29.06.2006 18:08:10, Маня&
не понимаю, почему такая реакция - "на что я,конечно же,заорала:"Ну и на фиг-сама справлюсь"и далее на тему..." нельзя было спокойно отреагировать, что ли ? в общем-то закономерный вопрос был мужчиной озвучен.
особенно, если вы раньше не обсуждали отношение к абортам. он ведь мог и не знать, что вы такая ярая противница...
29.06.2006 18:03:30, millimetr
Тушкан
мгм - ну вааще на такое заявление мужчины я бы тоже обиделась - по-любому, хотела бы аборта или нет 29.06.2006 18:10:09, Тушкан
объективно он прав... кроме того, я представляю себе состояние его нервов. ну и "обидеться" можно тоже по-разному. автор, насколько я поняла, устроила цыганочку с выходом. чем наверняка взаимно оскорбила мужчину. и теперь сидят они такие оба друг на друга обиженные... 29.06.2006 18:14:10, millimetr
Аксандра
Да просто какая разница... Хоть автор его избила бы за такие слова, хоть в обе щеки бы расцеловала - оскорбляется он сейчас на что-то или нет - мало отношения имеет к ЕЕ выбору... 29.06.2006 18:15:49, Аксандра
Тушкан
в чем прав? имел удовольствие - отвечай
а аборт или нет - не его ума дело - раньше надо было думать, раз не хотел
29.06.2006 18:15:44, Тушкан
takca
это слова... захочет отвечать - ответит, не захочет -не ответит...
проблема только автора.
29.06.2006 18:18:03, takca
Тушкан
ессно
но меня мужики которые ни за что отвечать не хотят - бесят - и еще советы так сбоку дают
29.06.2006 18:24:19, Тушкан
takca
да дело не в том, кто бесит. сейчас.
да и нет пока вводных, что он не хочет отвечать.
не хотеть ребенка - его право.
а бухтеть про предохранение (я не о тебе, а вообще) - прости, смешно... сколько народу позалетали, предохраняясь...
29.06.2006 18:27:32, takca
Тушкан
ето смотря чем собсно
ну и по любому не отменяет ответственности за риск
29.06.2006 18:39:32, Тушкан
takca
чем угодно. таблетки, резинки, спираль - сбоит все...
в любом случае - если женщина имеет право не хотеть ребенка, а идет на аборт - почему мужчина не может не хотеть ребенка и об этом сказать?
29.06.2006 18:41:26, takca
но ведь аборт делают женщине.Я молчу про здоровье физическое.Я говорю-о душе.Я про себя говорю.Я не отношусь к 3 недельному малышу как к кусочку мяса-наркоз-чистка-и пошла дальше.
имхо.
Не в обиду тебе.
29.06.2006 18:50:25, рассекречусь позже
Вот-вот. Посему надо мириться:) и рожать себе спокойненько. 30.06.2006 02:09:18, Мама двух
takca
аборт - это оперативное вмешательство в организм, пользы от которого нет и быть не может.
но трехнедельный набор поделившихся клеток к малышу имеет еще очень маленькое отношение, и ближе, скорее, к той самой яйцеклетке, которая выходит из тебя каждый месяц, а ты слез, как я понимаю, не льешь.
не надо приплетать душу туда, где ее нет.
и не надо крайностей - аборт это не убийство и не прогуляться по садику.
это совершенно неприятная и ненужная процедура, которой всеми силами надо избегать.
но иногда только это выход.
я тебя ни разу ни за что не агитирую, вполне вероятно, что именно про тебя я скажу, что тебе уж точно нужно родить.
я просто высказываю свое отношение к вопросу.
29.06.2006 18:59:34, takca
takca
вообще разговор как-то зря скатился к аборту.
как я понимаю, об этом речь особо не идет.
я бы таки перевела вопрос в плоскость "чего вы разорались оба".
ежели спокойно посмотреть на ситуацию - есть два умученных чела с разными нехилыми бытовыми проблемами, которым надо понять, что же таки произошло, и очень сильно держать себя в руках обоим.
гормональной стороне таки стоит помнить о своей гормональности и считать до 10...
а мужик букет подарил. я бы продолжения подождала, не впадая в панику и комплекс героини...
удачи еще раз.
29.06.2006 19:23:29, takca
Тушкан
мужчина имеет право сказать нет на этапе предохранения - и только женщина по факту
ну это мое такое частное мнение
любишь кататься - люби и саночки возить
29.06.2006 18:49:02, Тушкан
takca
не, не согласна... он не один катался - почему выбор возить или не возить идет мимо него? 29.06.2006 18:51:22, takca
Тушкан
а второй стороне по-любому нести выбор - тут уж не отвертишься и не открестишься 29.06.2006 18:53:03, Тушкан
takca
так вот вторая сторона об этом знала - до. что, если что - ей не отвертеться.
я не жду от людей полноты понимания того, чего они понять не могут. например, я не жду от мужиков стопроцентного предохранения и мне в голову не придет взвалить на мужика вину за свой случайный залет.
29.06.2006 19:02:18, takca
Тушкан
от 17 летних я тоже не жду - ни от какой стороны - ни женской ни мужской
а вот мужика за 30 (раз там двое сильно подрощенных) + с детьми в анамнезе - очень даже жду - и даже готова доносить свою точку зрения (И доносила) и мужу регулярно обновляю, чтоп не забывал
29.06.2006 19:05:16, Тушкан
takca
ну, ап ту ю. люди разные. я никогда не доносила ни до кого - предпочитаю оставлять это в своем ведении, для надежности.
чем сидеть и гадать - достаточно ли хорошо я до него донесла...
29.06.2006 19:07:45, takca
suricat
Потому, что время _его_ выбора уже ушло. Раньше надо было думать, до "катаний". 29.06.2006 18:53:01, suricat
да он вроде не отказывается отвечать наотрез. он предложил, а на него орать сразу... 29.06.2006 18:17:35, millimetr
KengaLU
ну и что? подумаешь, наорали на него. ничего страшного, у всех (ну у многих) бывают срывы. а уж у гормональных тем более. мог бы проявить заботу и успокоить, а не дать этому перерасти в такой крупный конфликт. 29.06.2006 18:31:33, KengaLU
Тушкан
что предложил? 29.06.2006 18:24:47, Тушкан
не рожать предложил. 29.06.2006 18:27:09, millimetr
имхо, он ничего не предлагал
предложил начинается словами "а давай" или "я предлагаю тебе" и вторая фраза предпочтительнее
он просто высказал вслух свои опасения
и за это получил по балде
мда
я б обиделась :((
29.06.2006 19:29:10, Из дому
и я б обиделась. вполне его понимаю. с вами - согласна. 30.06.2006 09:55:06, millimetr
Тушкан
рожать или нет - не его компетенции решение 29.06.2006 18:40:40, Тушкан
takca
а что его компетенция? принять все, как ему скажут? 29.06.2006 18:42:16, takca
Тушкан
а) следить за предохранением
б) не заниматься сексом
29.06.2006 18:51:34, Тушкан
????
1 дарить цветы
2 трахать как следует
ах да дитям мороженое кажись полагалось??
29.06.2006 19:30:35, из дому
takca
по второму пункту дама будет рада. 29.06.2006 19:03:13, takca
suricat
<а что его компетенция?>

Думать до, а не после зачатия. Если оно уже случилось, поддерживать женщину в её решении, своё он уже либо принял, либо упустил время для него.
29.06.2006 18:47:28, suricat
он и не решал, он лишь спросил!Совещательный голос у него есть?:) 29.06.2006 18:41:55, Hel
Тушкан
не в такой форме и не при первой новости - в конце концов кто гормональный то 29.06.2006 18:50:40, Тушкан
ну...если бы сразу он закружил ее в вальсе по комнате, а недели через три выдал бы "а может, не надо?", то было бы еще хуже. ИМХО;) 29.06.2006 18:54:45, Hel
Тушкан
сразу можно было - сказать - что мол я поддержу любой твой выбор - но ты подумай надо ли это сейчас
хотя тоже не лучш вариант
29.06.2006 18:57:55, Тушкан
это подразумевается, как мне кажется..как он может помешать женщине?:) 29.06.2006 18:59:33, Hel
Тушкан
помешать не может - не поддержать и послать на... - запросто 29.06.2006 19:01:22, Тушкан
вон, розы принес, а его тапком по морде:) 29.06.2006 19:03:11, Hel
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
или после рождения ещё некоторые выдают... 29.06.2006 18:57:21, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Совещательный голос учитывается только при положительной реакции:)
На самом деле-неприятно было слышать (и удивительно)-не то слово.
29.06.2006 18:45:43, рассекречусь позже
:)))хорошо про совещательный голос:)
То, что слышать такое неприятно -понимаю. Но в свете произошедших событий и проблем, которые у него в данные момент есть, его тоже можно понять..с такой реакцией
29.06.2006 18:51:06, Hel
Соответственно-аборт.Вы считаете-это именно те слова,которые я хотела услышать??? 29.06.2006 18:32:03, рассекречусь позже
а вы думаете, вы сказали ему те слова, которые он хотел услышать ? имхо квиты... 30.06.2006 09:55:56, millimetr
не факт, что аборт..это могло быть мужским из серии "а вдруг само рассосется?" и даже не о выкидыше он мог в этот момент думать. а вообще..просто привыкнуть к этой мысли надо было дать ему время. 29.06.2006 18:36:34, Hel
Согласна. 30.06.2006 02:10:02, Мама двух
Я умиляюсь,когда Вы пытаетесь давать советы или комментарии на детские (или около этого) темы.
Конечно,повторюсь:эта тема,на которую,не прочувствовав всех прелестей,бездетной девушке отвечать как-то...по меньшей мере странно.
ИМХО.
29.06.2006 18:09:16, рассекречусь позже
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
а вы бы прислушались... Ира вам очень полезные вещи советует... 29.06.2006 18:55:36, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
на тему абортов ? о да, на эту тему только детные могут высказываться, действительно... 29.06.2006 18:12:53, millimetr
Считаете,это тема-про аборты?
Прочтите внимательнее.
29.06.2006 18:15:31, рассекречусь позже
я не понимаю вашу реакцию. ни сейчас, ни реакцию на слова мужчины. вы всегда так агрессивны ? 29.06.2006 18:24:00, millimetr
а какое мнение может быть? надо потихоньку отходить от имиджа Паши Ангелиной, если вам он поднадоел, и налаживать отнощения с мужем. Делов-то. Только вот именно в таком порядке.А то опять те же грабли будут. 29.06.2006 17:50:31, Лангуста
Аксандра
А кто такая эта Паша, про которую ты уже второй раз пишешь? 29.06.2006 17:56:49, Аксандра
женщина-тракторист, ударница труда:)))) 29.06.2006 17:58:56, Лангуста
takca
трактористка-героиня (((: 29.06.2006 17:57:44, takca
Аксандра
И чего она нагеройствовала? 29.06.2006 17:58:30, Аксандра
Сара Барабу
Ангелина Паша (Прасковья Никитична) (30.12.1912, Старобешево донецкой области - 21.1.1959, Москва), зачинательница соцсоревнования, дважды Герой Социалистического Труда (1947, 1958), лауреат Сталинской премии (1946). Дочь батрака. Образование получила на курсах трактористов 1929) и в Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева (1940). В 1919 одной из первых женщин закончила курсы трактористов. В 933 организовала женскую тракторную бригаду Старобешевской МТС. В 933-34 ее бригада заняла первое место по МТС, выполнив план на 129%. А. была выбрана советской пропагандой в качестве центральной фигуры агитационной компании за техническое образование женщин. В 1935 выступила на совещании в Кремле, дав "партии и Сталину" обязательство организовать 10 женских тракторных бригад. В 1937 вступила в ВКП(б). С 1937 депутат Верховного Совета СССР. В 1938 подписала призыв "100 000 подруг - на трактор" (всего к концу 1938 на тракторах работало около 200 тысяч женщин). Во время Великой Отечественной войны бригадир женской тракторной бригады в Казахстане. Автор книги о колхозных активистках "Люди колхозных полей" (1948). Умерла в полной безвестности. 29.06.2006 18:18:11, Сара Барабу
Shuramura
Добавлю: от ракового заболевания, которое она заработала от вибрации на тракторе.
Наш женский организм для ударничества не приспособлен. Автор, поберегите себя.
29.06.2006 23:33:13, Shuramura
Аксандра
Нужно мнение о чем?
29.06.2006 17:50:06, Аксандра
По другому вопрос:при наличии таких исходных данных (не твоих,а описанных мною),чтобы сделала (или попыталась) ты? 29.06.2006 17:52:43, рассекречусь позже
KengaLU
если бы я могла вытянуть ребёнка, то есть если бы я как вы чувствовала бы себя сильной, то оставила бы ребёнка. а мужука бы... посмотрела бы по обстоятельствам, но сильно на него не расчитывала бы. 29.06.2006 18:34:35, KengaLU
Моя подруга так троих родила,живут очень счастливо,замуж собирается.Если хочешь и надо - рожай 29.06.2006 18:09:38, gingerann
takca
да чем вам поможет чужое мнение-то... 29.06.2006 17:58:24, takca
Мнение поможет взглянуть на проблему со стороны."Прочесть" ее еще раз.Как бы абстрагировавшись. 29.06.2006 18:00:18, рассекречусь позже
takca
да ничему оно не поможет, ваша жизнь, ваша ситуация.
я бы вот сделала аборт, без вопросов.
поможет вам это?
):
29.06.2006 18:01:10, takca
Я бы без вопросов не стала делать и попыталась бы наладить отношения.
30.06.2006 02:12:37, Мама двух
Маш,я оценила. 29.06.2006 18:12:29, рассекречусь позже
takca
ну вот сиди я теперь и вычисляй без удовольствия - кто это вляпался ))):
верного тебе решения в любом случае...
29.06.2006 18:16:53, takca
Нет,Маш,не вычисляй.А то точно расстроишься.Но ничем помочь не сможешь.
Спасиб еще раз.
29.06.2006 18:25:46, рассекречусь позже
takca
да я все равно не умею вычислить.
но лучше скажи. а то я уже парюсь.
29.06.2006 18:29:14, takca
у меня с начально топика как-то догадка вертится :)
да она ни мне, ни кому-то еще ни к чему, могу ведь и ошибиться
29.06.2006 18:31:03, Йоко
Не шептаться в аське:) 29.06.2006 18:38:20, рассекречусь позже
takca
тогда рассекречивайся сама. 29.06.2006 18:39:34, takca
Я приму решение-и напишу.обещаю. 29.06.2006 18:46:32, рассекречусь позже
takca
ок... удачи... 29.06.2006 18:47:43, takca
Я требую конфиденциальности!:))
Может,я пишу как-то нетипично,либо ситуация оччень узнаваема.
"Молчи,грусть,молчи".
29.06.2006 18:33:50, рассекречусь позже
Аксандра
Хотелось бы рожать - родила бы.
Я только не стала бы официально на него ребенка регистрировать (и замуж выходить) потому что мои "те же грабли" это еще юридически завязнуть в и так муторных отношениях, оформив их официально.
29.06.2006 17:56:18, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!