Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

Москве и Питеру, или про русскую экзотику))

Начитался мой иностранный супруг про "Красную стрелу" в инете, и говорит :хочу экзотики !))
Ну, оно и понятно :тяжёлое детство, деревянные игрушки )))-где ж бедному островитянину было на поезде покататься-нет в его стране железной дороги.
По Америкам и Европам на поездах он путешествовал, а русская железная дорога ему в диковинку, тем более, что впервые он в Россию едет...А предстоит нам совершить переезд из Питера в Москву.

Скажите, знающие, это, действительно, один из лучших поездов в плане быстроты/удобства/сервиса ? Или, может, чего ещё присоветуете, но только чтоб непременно поспать, иначе, по его мнению, никакого романЬтизма не получится )).

Можно ли этот поезд билеты заказать заранее-я думаю, что в гостиницах сейчас есть такой сервис, и за какие сроки заказывать надо.Интересует купе.Срок действа-середина сентября.
23.06.2006 23:56:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красная стрела - ето самый лучший в мире поезд, да. Нет, не самый быстрый, далеко до етого (не говоря о TJV во Франции, о Японии и т.п., даже между Москвой и Питером есть "Аврора" днем - 4 часа.) Ето ностальгический мой поезд, в котором я ездила туда-сюда в годы юности мильен раз. Ето романтический поезд, ночь и стук клес и т.п., и при етом есть сервис и чистота, и при етом все же напоминает "те еще" годы (ну напоминало последний раз - я уже давно последний раз ездила, в етом году как раз на Авроре пришлось, по необходимости, без души :). В нем что-то особенное, да :)
Ну и прозаично - ето удобный поезд: вечером поздно есть время все дела доделать, ночь нормально в поезде выспаться, и в 8 - как раз то что надо, как огурчик, на месте.
И раньше, как выходишь в Питере - от дверей сразу питерский воздух, морской-болотный-мазутный-ветряный - дома! Но с некоторых пор воздух стал слишком загазован...
воооот.
24.06.2006 07:09:58, Nastasja
Разумеется, есть. Когда я ездил по этому маршруту поездами (за три года примерно 50 раз туда и обратно), была возможность оценить.

Езжайте частным поездом (название не помню), там есть хорошие люкс-купе по 200-400$ с человека - прекрасно доедете.
24.06.2006 00:27:28, Кабанъ Сидоровичъ
Salka Valka
Ха, у меня билет на самолёт с севера Европы до Питера меньше вышел ))), а если я ещё чуть добавлю, то уж точно не в Москву поеду )). 24.06.2006 00:39:07, Salka Valka
Salka Valka
Класс !
пир во время чумы (С)
24.06.2006 15:40:43, Salka Valka
Подтверждаю, Гранд-экспресс - самый лучший, хотя и не самый быстрый. Номер, по-моему, то ли 053, то ли 054.

Мои знакомые ездили в купе попроще, так и то - двухместное купе, туалет прямо в купе, умывальник, холодильник, в котором икра лежит (!) красная :), телевизор в каждом купе... Ну и все, как в ссылке выше :)

Из более дешевого, на мой взгляд, Николаевский экспресс лучше Красной стрелы. Стильный такой :)
24.06.2006 15:20:36, Джен
Salka Valka
Надо же !
Такого на российских просторах я не встречала !))

24.06.2006 15:42:46, Salka Valka
lipa
"Скажите, знающие, это (Красная стрелa), действительно, один из лучших поездов в плане быстроты/удобства/сервиса ? Или, может, чего ещё присоветуете, но только чтоб непременно поспать, иначе, по его мнению, никакого романЬтизма не получится ))."

там много поездов, есть и реставрирoванные исторические, Стрела не самый писк. ))) могу уточнить к завтра точно, если нужно. вместе с билетами.

///"русская железная дорога ему в диковинку, тем более, что впервые он в Россию едет..Срок действа-середина сентября."//

Отлично. Я вам по секрету сообщу, что после празднования Дня Железнодорожника откроется уникальнейшая экспозиция на бывшей "Варшаве", в Музее Окт Жел Дороги.
(~для общего доступа после 7 авг, вроде.)
Обязательно туда загляните, он будет в диком восторге, почти гарантирую. )))
24.06.2006 00:06:48, lipa
Salka Valka
Спасибо, lipa , непременно отведу своих мужчин.
Если не затруднит, узнайте, пожалуйста, про поезда с нормальным соотношением сервиса/цены.

ОФФ. Не возьму в толк : Вы - Фигаро - тут или Фигаро - там ))) у Вас совет и по заграничной получишь, и по России...Или у Вас особенная специфика, связанная с курсированием между континентами ? Удовлетворите, если можно ))), праздное любопытство.
24.06.2006 00:14:33, Salka Valka
lipa
пасиб большой ))

///Если не затруднит, узнайте, пожалуйста, про поезда с нормальным соотношением сервиса/цены///

не, совсем не затруднит, т.к. буду звoнить в Питер, заодно и спрошу. я думаю что-нить историческое надо. ето их конек!
если б по-немецки шпрехал, еще и экскурсию бы забацали по VIPсервису (со знанием дела, а не тупо перевод) ГЫЫ

напиши, пжл, прям щас мне на мыло, чтоб точно я завтра /в последующий период/ смогла с тобой связаться.
---------

на off.

"У меня тааакие связиии!..."(ц) Мачеха в Золушке, Ф.Раневской.
ГЫЫ

прям, не знаю что ответить. )))

сегодня просто времени свободного было больше , чем обычно... наверное так. )))

24.06.2006 00:33:58, lipa
<Скажите, знающие, это, действительно, один из лучших поездов в плане быстроты/удобства/сервиса>
однозначно нет! есть быстрее, но там только сидячие места, идет 4 часа. Красная стрела просто в удобное время идет, в 24 отправляется в 8 приезжает :) Наверное раньше, это был самы удобные поезд, а сейчас, однозначно нет :)
23.06.2006 23:59:17, Йоко
я знаю, у иностранцев модно путешествовать по транссибирской магистрали;) 23.06.2006 23:59:06, Маня&
Salka Valka
Ну, уж нет-луччче Вы к нам на Колыму-как представлю, что могут на с взять за ж... с нашими пачпортами/визами...как-то, знаете ли не хочется, мы уж лучше так, по-быстренькому-шасть туды-сюда и к себе за море-окиЯн. 24.06.2006 00:17:16, Salka Valka
а транссибирская - это которая? 24.06.2006 00:02:36, Йоко
От Урала до Владивостока одна дорога - вот она и есть. 24.06.2006 16:05:50, Елна
Мартовская кошка
которая по всей Сибири, в трансе:) 24.06.2006 00:03:45, Мартовская кошка
Shuramura
Я, кстати, тоже про ТРАНССИБ подумала. См. по ссылке. Вот уж где он точно на поезде накатается. Один только перегон между Уралом и Новосибирском чего стоит! Редкий по живописности пейзаж: ровная бескрайняя степь с облезлыми березовыми рощицами, и так в течение суток. 24.06.2006 11:18:51, Shuramura
это БАМ что ли? 24.06.2006 00:04:24, Йоко
БАМ - от байкала до амура:), к тому же недостроен. Кажется. 24.06.2006 16:06:52, Елна
Мартовская кошка (неуверенно)
наверно
24.06.2006 00:05:39, Мартовская кошка (неуверенно)
Я так и не поняла, что они все имели в виду, но мне многие в разное время и в разных странах об этом говорили что мол есть у них такая мечта 24.06.2006 00:15:31, Маня&
это они начитались книжек, экзотика это для них :)) да пусть едут, не жалко, все их туда в Сибирь :)) 24.06.2006 00:26:52, Йоко
Salka Valka
пойду своего спрошу-а вдруг голубая мечта всей жизни )), а я не догадываюсь...а человеку так мало, может, надо...))) 24.06.2006 00:19:48, Salka Valka
Мартовская кошка
По диким степям Забайкалья? Хорошая мечта. Хорошая тем, что неосуществимая:)) 24.06.2006 00:19:08, Мартовская кошка
ага. ну это типа у нас у всех - похудеть, а у них - вот такая 24.06.2006 00:20:27, Маня&
я бы попросила .) сегодня минус 300 граммов.
но может, конечно, весы сиблись.
24.06.2006 00:26:49, schnuppi
У меня тоже - 500, а толку-то 24.06.2006 00:29:21, Маня&
лиха беда .) и кончаите там фрустрацию разводить среди потерявших от 300 гр.
веселее надо быть .)
24.06.2006 00:31:42, schnuppi
:))) Гы:))) 24.06.2006 00:32:36, Маня&
Мартовская кошка
близок локоть, а не укусишь:) 24.06.2006 00:23:19, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!