Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это у меня обострение от жары, или есть еще такие же?

если вы по какой-то причине не хотите делиться своими проблемами с кем-то, а этот человек начинает выяснять, что у вас случилось у третих лиц, за вашей спиной - вас это достает или это нормально?
по-моему это гнусно. но товарисч уверен, что это он просто проявляет участие, и более того - обижается, почему это его не вводят в курс дела!

идиотизм или это у меня ранний климакс?
23.06.2006 00:04:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот совсем недавно было такое, было очень досадно и неприятно. Человеку высказала, он не понял :( 23.06.2006 03:40:14, Арина Нырялкина
KengaLU
меня бы доставало.
какое же это участие, если даже узнав от третьих лиц то, что ему не хотят говорить, потом придётся делать вид, что ничего не знаешь? по-моему это просто неприличное любопытство.
23.06.2006 01:08:48, KengaLU
вот и по-моему тоже... 23.06.2006 01:58:26, Ромолетта
Daryssimo
Не бери в голову. 23.06.2006 00:20:34, Daryssimo
ой, твоими бы устами!... а тут такой товарисч, что ее гонишь в дверь - она лезет в окно... 23.06.2006 01:57:56, Ромолетта
ленУля
Ну, если этот некто - моя подруга, с которой я всегда всем делилась, то она вроде как и может что-то спросить...
На самом деле ситуации разные. Вот на работе у одного товарища случилась большая неприятность в семье, из-за которой он отсутствовал какое-то время. Так весь офис постепенно узнал, в чем дело, хоть товарищ явно не собирался ни с кем делиться. В данном случае это было на пользу, ибо, узнав "за спиной" масштабы проблемы, не приставали с дурацкими расспросами и случайными глупостями к товарищу.
А если у меня, к примеру, неприятности с мужем, которые на работе не сказываются, а коллега, которой мы не общались, начнет разузнаваьт в деталях, что и почему случилось - явный перебор, имхо
23.06.2006 00:15:18, ленУля
вот и я об этом! перебор же!
я, кстати, вчиталась - у Вас тоже та еще логика. получается, что хочет человек или нет, а общественность все равно узнает, но если она это сделает у него за спиной, то это его счастье, потому что иначе замучают расспросами - так? то есть, вариант, что если человек не хочет, то значит так тому и быть вообще не рассматривается, да? тоже мило....:(((
23.06.2006 01:57:19, Ромолетта
А вы этому человеку напрямую озвучивали, что делиться не хотите? Я иногда (читай: редко) пытаюсь аккуратно выяснить через "третьих лиц", что происходит у моих приятелей, но исключительно в общих чертах, и сразу же "торможу", если понимаю, что человек этим делиться не хочет. 23.06.2006 00:13:33, Ivolga
ну, я думаю, если на предложение "если захочешь поговорить - я тут, ты мне звони!" тебе отвечают "спасибо. но я не хочу говорить." - это достаточно напрямую?
более того - а сам факт молчания - разве не достаточный повод понять, что человек говорить не хочет? нет, я-то та еще доставала - но я таки самого человека изнасилую, а не пойду расспрашивать кого-то - по-моему так как-то логичнее - разве нет?
23.06.2006 01:56:32, Ромолетта
Нездоровое такое любопытство.
В смысле - не у тебя :-)

23.06.2006 00:07:49, Ирен_ Адлер
ну, у меня - только здоровое!!! :))) 23.06.2006 00:08:27, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!