Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гиперактивный ребенок и окружающие

Отношение людей к поведению гиперактивных детей в общественных местах и гостях. У меня гиперактивный ребенок. Может носиться по улице, прыгать в луже, кидаться песком, дрыгать ногами в автобусе, лазить везде в гостях, прыгать с дивана, не слушаться. Из лужи его вытаскиваю сразу, делаю замечания, увожу в сторону. В гости стараюсь не ходить, чтобы не создавать никому головной боли. К маме только и сестре. Они конечно стараються понять, но все таки. Люди многие на улице смотрят неодобрительно. Но родители не виноваты в гиперактивности:( Я стараюсь его контролировать, но не всегда получаеться. А тут такое мнение- что таких детей в спецлагерь:( Для меня он совершенно нормальный ребенок, ну активный сильно. Просто люди не понимают, потому что не знают. А когда у самих рожаються такие дети...сразу относяться терпимие
21.06.2006 12:57:47,

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гиперактивность - весьма серьёзный диагноз, растройство, которое следует серьёзно лечить. А вот очень активных детей сейчас действительно много. Наверное потому, что сейчас такой темп жизни. Столько информации. И мама, наверное, теперь несут двойную нагрузку, особенно в больших городах, где о спокойном течении жизни можно только мечтать. И мамы должны максимально стараться занять ребёнка чем-то, чтобы его активность не мешала окружающим людям. 22.06.2006 11:15:24, Танюшок
к сожалению у нас гиперактивность именно.И разумееться она проявляеться не только в поведении на улице. 22.06.2006 11:26:58, цель для помидоров
Вам ставили диагноз и тогда, наверняка, говорили, как и что делать? 22.06.2006 12:50:35, Танюшок
ленУля
На мой взгляд тоже странно такое дикое количество гиперактивных детей (я не про Вас конкретно, понятно, что такой диагноз есть в принципе). В любом случае попытки адаптировать дите к ситуации должны быть, имхо. Ну - в лужу можно, если никого не забрызгивает, если вокруг люди - найдите другую лужу :), в автобусе ногами дрыгать можно - если никого не задевает, если задевает - пересядьте/отойдите, носиться по улице - вообще святое дело, если машин нет и если нет совсем маленьких, которые не успеют отойти, с дивана прыгать дома - можно, в гостях - ...а зачем его в гости взяли? Если взроослая тусовка, то лучше без детей, а если детская - так можно, там все будут прыгать, песком кидаться - только если никого рядом нет! И так - во всем. У меня дочка не гиперактивная, а просто живая :) мы с ней как-то так договариваемся обычно. Если договариваться не хочет - отвлекаю-увожу. 22.06.2006 01:14:53, ленУля
Дверь
Навсегда вспоминается подруга, которая смотрела на моего *гиперактивного* брата и не понимала, как можно так дурно воспитывать ребенка?
Результат: Прошло несколько лет и у нее самой родился ребенок.*Гиперактивный*.
А мой *гиперактивный* брат - теперь спокойный взрослый человек.
Не стоит осуждать других, коли вам повезло со спокойными детьми.
21.06.2006 21:34:21, Дверь
я хожу в гости к соседке - маме двоих гиперактивных деток. она так умело за всем кагалом приглядывает что мы успеваем даже чай попить и потрепаться :-) так что один ребенок, пусть даже самый активный - это еще не УЖАС :-)
на мнение других людей внимание конечно обращаю, но оно для меня не опрелделяющее. не хотите чтоб ребенок орал у вас под ухом - пропустите нас без очереди. не пропускаете - слушайте, ваши проблемы, не мои
21.06.2006 16:35:33, Тася123
Гиперактивный ребёнок это, на мой взгляд ребёнок, отражающий ваши собственные проблемы.Вот мой когда начал рваться в лужи, я его оттуда не доставала сразу, дала вывалятся в грязи по уши. После этого к лужам разумней стал относится. Тоже самое и про другое. Мне думается - чем меньше запретов, тем разумнее поведение малыша. (Конечно, если эти запреты не связаны с риском для жизни - выбега на проезжую часть, залезать и пытаться спрыгнуть с большой высоты).
У меня вот знакомая есть - держит ребёнка в большой строгости. И чем дальше - тем он гиперактивней....
21.06.2006 14:23:06, эдельвейс западный
я ему даю валяться в грязи, бегать по лужам- нормальное состояние ребенка, ИМХО. Но, чтобы от этого не страдали люди. На даче например. 21.06.2006 17:16:57, цель для помидоров
Танжер
ну хорошо. а если ребенок побегавший минут 20 и поигравший в мяч вдруг становится неадекватным, орет, злится и бьется в истерике это как относится к запретам и моим собственным проблемам? при том что ребенок вообще то спортом занимается и с подвижным спортом у него все в порядке. 21.06.2006 14:28:02, Танжер
тут много что может быть, ребенок "не с того не с сего" быть таким не может. Он может интуитивно чувствовать ваше напряжение. А в силу незрелости собственных реакций вырать их в форме подобной агрессии. Поверьте это распростаненная проблема. И она не в том как к этому относятся окружающие, а в том что маленькому человечку что-то мешает жить счастливо. 21.06.2006 15:01:20, эдельвейс восточный
Танжер
так о том и речь, что ему мешает жить счастливо устройство собственной головы. и не с того ни с сего- речь как раз о том, что от небольшого возбуждения, нормальный ребенок от этого раскраснеется и вспотеет, а у моего "дурка". 21.06.2006 15:23:50, Танжер
Да вот у гиперактивных именно так- от усталости они могут себя вести еще более гиперактивно) 21.06.2006 14:33:43, Пантера
Танжер
вообще зря все привязались именно к диагнозу гиперактивность. все описанные проблемы может давать ребенок с вчд и прочими неврологическими заморочками. и общая картинка может быть разная- результат будет один- его поведение будет досаждать окружающим (выглядеть странно в их глазах) и не корректироваться (слабо корректироваться) воспитанием. у моего именно сдвг нет, но тем не менее я отлично понимаю, о чем тут речь идет. 21.06.2006 14:41:17, Танжер
да я вообщем-то написала как это выглядит со стороны. А причины конечно могут быть разные. Просто поведение гиперактивного ребенка похоже на поведение невоспитанного. Но это разные вещи! 21.06.2006 17:24:22, цель для помидоров
Сима Полосатая
да, так и есть. Жаль только, что даже близкие, и то не все это понимают:(( У дочки официальный диагноз СДВГ, но вот к примеру родной дед считает, что всё это глупости и блажь. и что мы - плохие воспитатели и надо было раньше пороть,юа теперь поздно и мы от неё ещё наплачемся:(...
Да, нам очень не легко, стараемся, как можем корректировать состояние-поведение. но не всегда выходит, но ничего не поделаешь - это НАШ ребёнок и нам с ней жить и любить такой, какая есть...
22.06.2006 15:51:32, Сима Полосатая
да я тоже понимаю и с Вами полностью согласна. просто меня умиляют категоричные люди - типа - мой ребенок не такой значит такого нет вообще )) дело - то даже и не в беременности и экологии может быть- чуть какая родовая травма например по вине врача (например) -вполне может получится ребенок с ммд и так далее. и от этого никто не застрахован. И я видела мамочек, которые обалдевают и с ума сходят от того что все методы воспитания прилично ведущего себя ребенка- не действуют. А пороть - отзовется так что потом с тоской будут вспоминать время когда не пороли( 21.06.2006 15:05:52, Пантера
Это мнение людей несведущих и самоуверенных. Фильтуйте. Они просто меньше нашего знают:) 21.06.2006 14:08:27, Lacroix
Nanik
"Для меня он совершенно нормальный ребенок" - ключевая фраза вообще-то. Нет, он гиперактивный, тогда этим надо усиленно заниматься. Не просто активный.
У меня в классе был маьчик - отборный шизофреник. Так мама его тоже считала "думающим" и "нормальным". И никак не хотела признать, что обучение в этой школе ему не сильно подходит. Тем более не соглашалась на психологов и пр. Как вы думаете, как окружающие смотрели на нее и на ребенка?
ИМХО, если ребенок БОЛЕН, то надо лечить и относиться как к больному, а не как к здоровому.
21.06.2006 14:02:18, Nanik
А не ребенке обычно написано ,что его не лечат ,да? 21.06.2006 14:13:40, Lacroix
Nanik
Нет. Но я говорю о тех случаях, про которые знаю (читайте, например, ниже: девочку не лечат). А на улице просто или в транспорте я не берусь судить, что с ребенком. Естественно, что родители здоровых детей е разбираются в болезнях и не могут сказать, где распущенность, а где заболевание, поэтому нечего на такие "взгляды" реагировать. 21.06.2006 14:20:59, Nanik
Родители подробно Вам докладывают как именно и от чего лечат (или не лечат) своего ребенка? С чего бы? 21.06.2006 14:29:17, Lacroix
Nanik
Потому как они родственники, если вы дойдете все же до топика и прочтете, что там написано, то поймете, что я знаю даже распорядок дня этого ребенка. О чем спорим? Что не все родители признают болезни своих детей и их лечат? У меня несколько живых примеров перед глазами. 21.06.2006 14:32:04, Nanik
Спорим? - да на фиг надо. Сугубо истоки подобной уверенности да категоричности выясняем. 21.06.2006 14:34:28, Lacroix
Nanik
Да какая тут категоричность... Истоки - проверенная информация.
21.06.2006 14:37:07, Nanik
А я недавно с психиатром разговаривала, она мне сказала, что с шизофренией можно в школе учиться. В обычной, не коррекционной. Еще я знаю слепого мальчика, который учится вместе со зрячими детьми. И на него все в школе смотрят, как на здорового. И помогают ему, когда надо. И учителя, и дети. По-моему, это хорошо. Общество становится терпимее. 21.06.2006 14:10:40, chengel
Nanik
Шизофрения - сложное заболевание, все еще зависит от его проявлений. В спецшколе тому конкретному мальчику было не место, потому как он витал в облаках, а с уроками не справлялся.
Терпимее, имхо, надо быть там, где это идет на пользу 1.объекту терпимости 2. его близким 3. самому общству.
21.06.2006 14:14:29, Nanik
Так это одноклассницы решают, в какой школе мальчику нужно учиться? Или вы считаете, что мама мальчика должна была вам лично объяснить, почему она приняла такое решение? Думаете, во вред своему сыну, что ли? 21.06.2006 14:16:51, chengel
Nanik
Конечно, во вред. И сыну, и себе. Я не буду сейчас долго рассказывать эту историю и объяснять, сколь печально это закончилось. 21.06.2006 14:22:21, Nanik
а может таки попытаться повоспитывать? Я что-то не припомню в свое детство такого количества дурно ведущих себя детей как сейчас. Супер няню позвать, к психологу обратиться. Я не сомневаюсь, что для вас он нормальный, а для окружающих -кошмар. Я действительноо не понимаю. У меня у дочери старшей все симптомы были- с трудом, но боремся, она тоже не подарок. Надо разобраться в причине. Это не норма. ИМХО. 21.06.2006 13:56:31, мама 2Д
А они пытаются. И к психологам обращаются, и к врачам, и таблетки иногда дают. Но результат не всегда бывает моментальным. 21.06.2006 14:03:39, chengel
Таблетки снимают следствие, а не причину. Вот моему ребенку например просто не в кого быть другим, чем он есть. 21.06.2006 15:38:00, Акцент
А разве тех, кто предлагает гиперактивных деетй держать дома, волнует причина? Я поняла так, что им надо, чтобы эти дети не мешали. 21.06.2006 16:25:33, chengel
Вы знаете мы вот в дет. саду пару таких наблюдаем. Я б порола, ей богу! 21.06.2006 15:00:03, мама 2Д
Думаете, поможет? 21.06.2006 15:38:18, Акцент
в их случае - уверена на 100% 21.06.2006 15:46:36, мама 2Д
чо ж не порите? родителей боитесь? 21.06.2006 16:19:12, Акцент
отнюдь. не мои дети- не мои проблемы. они меня раздражают, но воспитанием чужих детей я не занимаюсь из принципа. упражняюсь на своих. 21.06.2006 16:27:31, мама 2Д
смотрят неодобрительно? это ужас а не дети - смотреть противно. чем думают родители выпуская ТАКОЕ на улицу??? Нужно держать его за руку и постоянно воспитывать. А не можете - нафиг детей заводили? 21.06.2006 13:55:26, ага-ага
не расстраивайтесь, многие понимают. Просто вы можете представить, что адекватная молодая женщина, видя ваши проблемы, подходит к вам на улице и говорит: "Я понимаю, что вы не виноваты, ребенок тоже - это просто такая врожденная особенность"? Я не предствляю. А вот нетерпимость - она не думает о уместности/неуместности своего вмешательства - просто немедленно сообщает о своем раздражении. Поэтому вам кажется, что таких людей больше и никто вас не понимает. А ведь все, кто молчит и старается не обращать внимание - на вашей стороне. Разве таких мало? 21.06.2006 13:43:55, _Ирунчик
Nanik
Если родитель обращает внимание на своего ребенка, заботится о нем достаточно, старается адаптировать его к окружающему миру - я ЗА любых детей. И тем более не буду пинать ребенка гиперактивного. Скажем, если его мама мне скажет: он должен постоянно бегать - ок, давайте я с ним побегаю или еще как-то его развлеку так, чтобы он не наносил ущерба моему имуществу и близким. Но! Если у мамы нет и малейшего желания сделать своего ребенка приемлемым для окружающих - вот это совсем меняет дело. Конечно, тут вина мамы, но ребенок такой невыносим, я не хочу его не видеть, ни с ним общаться. 21.06.2006 13:38:24, Nanik
У меня такой ребенок.Вмешиваюсь,только в случае,если ребенок может нанести физический вред себе или окружающим.Прыганье по скамейкам,беганье по лужам,лазанья по деревем,не одобряю,но и не пресекаю.Мне не важно,как реагируют окружающиие.Ребенок гиперактивный-диагноз поставил психолог.Заботит только то что к ней тянуться дети и повторяют.Мамам детей,которые до этого вели себя адекватно,это очень не нравиться,а чем они меня и информируют.Как правило не реагирую. 21.06.2006 13:29:15, Мыша@
takca
не относятся. именно потому, что знают. я вовсе не отношусь к этому терпимее, ибо знаю, что его можно не водить в гости и прочие общественные места.
собственно, я, в его присутствии тоже ни хрена в обчестве не отдыхала.
и идея, что я иду к хорошим людям в гости, а там проведу время, оттаскивая этого типа вопящего из всех важных мест, а хорошие люди будут делать вид, что все ок, а на самом деле даже поговорить толком не смогут - меня вполне отрезвляла.
подрастет, тормоза отрастут - велкам.
никто не обязан терпеть чужих расторможенных детей. и то, что их родители желают развлечься в обчестве, испортив развлечения обществу - у меня сочуствия не вызывает.

спецлагерь - думаю,кто-то передернул. дом, лес, да в москве можно массу погулятей найти пустынных. мы находили.
21.06.2006 13:28:03, takca
Морская
Меня раздражает, когда ребенок орет и ведет себя непотребно, а мама при этом делает лицо кирпичом, будто так и надо и огрызается еще при этом.
Если же видно, что ей эта ситуация так же неприятна как и окружающим и она пытается, по возможности, утихомирить свое чадо - ну, что тут сделать, только потерпеть, радуясь тому, что лишена такого сокровища...
21.06.2006 13:25:27, Морская
Я всегда делаю лицо кирпичом. Меня раздражают наоборот мамы, которые начинают слишком суетиться, оглядываться на окружающих и всем объяснять, что она вовсе не плохая мать, а попутно орать на ребенка в угоду присутствующим, чтобы они, не дай бог, не решили, что эта ситуация ей приятна. Это вовсе не значит, что я позволю своему ребенку делать все, что ему вздумается, но вполне допускаю, что кого-то он может раздражать. 23.06.2006 05:37:24, КрысаШушар
Rumba*
если человек владеет источником возможного причинения вреда (неважно, безбашенный ребенок, собака, мотоцикл - но от ребенка вред все же наименьший:) по сравнению с остальным) он обязан как минимум прилагать все возможные усилия для предотвращения причинения вреда окружающим. Прилагает, предотвращает вред - все ОК. Не предотвращает - ей же хуже, для нее наступают неблагоприятные:) последствия, в зависимости от самой "ситуации" и "личности потерпевшего" - на нее (и ребенка) наорут, обматерят, еще больше взвинтят ребенка (ей же и придется с ним бодаться-успокаивать), заставят компенсировать материальный ущерб, если таковой нанесен (без суда, кстати, застявят). Так что мама неудобного чада вольна выбирать, что ей ближе. Я б вот предпочла предотвращать последствия, а не разруливать их, а кому-то приятнее разруливать. 21.06.2006 13:24:58, Rumba*
меня вот знаете, что удивляет? Когда я была маленькая, то не было такого заболевания. Как-то всех детей родители учили себя правильно вести. Даже самый хулиганистый хулиган из нашего класса не выделывал такие штуки, о которых я услышала от Барби. Тем не менее в коррекционную школу он был переведен.
Вы хотите сказать, что за два десятилетия внезапно развилась прямо-таки эпидемия этой болезни? Или это всё-же - оправдание для большинства родителей?
21.06.2006 13:23:19, офонарелла
Ars Vivendi
Диагноза не было, но дети такие всегда были. Мне регулярно попадались. 21.06.2006 14:21:50, Ars Vivendi
Заболевания ,как диагноза, не было ,дети такие были. "Ж@па есть ,а слова нет?" (с). 21.06.2006 14:10:21, Lacroix
Навигатор
+1
Мой друг, с которым мы росли вместе, был суперактивный.Как он вел себя дома лучше не рассказывать, но как только они с мамой выходили из дома - все, он менялся, и никто бы никогда не догадался, что 5 минут назад он висел на люстре. Потому что ему долго объясняли как надо себя вести в обществе. Никаких проблем не было.
21.06.2006 14:04:29, Навигатор
:-)) это Вы не про мою дочь написали? 21.06.2006 14:11:58, офонарелла
Carsa
Тома Сойера и Эмиля из Леннеберги давненько написали :-). 21.06.2006 14:02:06, Carsa
ЕЕ
Это нормальные незализанные мальчики. Вели себя по сравнению с тем, о чём мы здесь читаем, просто идеально. 21.06.2006 16:18:53, ЕЕ
Carsa
Они значительно старше. 21.06.2006 18:11:35, Carsa
ЕЕ
Кого? 21.06.2006 19:20:34, ЕЕ
Эти детки вполне могли себя контролировать, когда считали это нужным. Я не думаю, что тот же Том Сойер мог бы позволить себе побегать, например, по церкви, или носиться по дому. Двор, улица, подальше от взрослых - другое дело. 21.06.2006 16:45:20, nevera-new
Вы давно эти книжки перечитывали? 21.06.2006 16:26:14, chengel
ЕЕ
А вопрос, собственно к чему?
Не вчера, но содержание помню отчётливо, тем более, что избранные места сейчас внучке зачитываю.
21.06.2006 19:20:14, ЕЕ
Да к тому, что вы характеризуете их поведение как идеальное. ИМХО, про идеальное - это "Маруся-первоклассница". 21.06.2006 22:56:14, chengel
ЕЕ
Перечитала свой топик. И не заметила, чтобы я характеризовала поседение как идеальное. Хотя, впрочем, именно как желательное я могу его охарактеризовать. Они полны энергии и фантазий, подвижны, и т.д. НО!! На улице. Они знают где и как себя надо вести и ведут соответственно.

Я терпеть не могу тип "зилизанный отличник"
22.06.2006 07:12:03, ЕЕ
и какие же они милые... :)) 21.06.2006 14:23:24, BagirRA
раньше не было, сейчас есть. Год назад в поликлинике детям выдавали талоны на бесплатное узи сердца, сейчас выдают только тем, у кого уже поставлен д/з порока. И ревматолог за голову хватается, что пороков все больше становится.
То же самое с гиперактивностью, есть действительно больные детки.
21.06.2006 13:48:22, Натали_ДНИ
Rumba*
+100!!! Меня один такой гиперактивный снес с лестницы в подъезде - я ободрала обе коленки и порвала новые белые джинсы (это был 3 курс, мои первые по-настоящему дорогие джинсы... ТАК было жалко). Мой близкий друг отправился "побеседовать с мамочкой" сего создания - вот в той беседе он, сам отец к тому времени, впервые услышал слово "гиперактивный" (та мамаша активно пыталась сим качеством оправдать порванные брюки и содранные коленки). Ей аргумент не помог, и уплаченные мной 8000р. за джинсы она таки выложила. Все логично: она не досмотрела за ребенком - понесла материальный потери. А могла бы не понести их, если бы не пускала 5летнего неуправляемого гулять одного. Кому что ближе. 21.06.2006 13:42:18, Rumba*
У меня тоже ребенку 5 лет и спокойным его назвать тяжело, правда, он достаточно управляемый. И ущерба вроде никому не причинял. Но в аналогичной ситуации, хоть бы ваш друг обговорился - ничего бы вы от меня не получили. Надо было на ногах лучше держаться. 21.06.2006 16:57:31, Helen_sl
в 1998 г. я уже 5 лет как работала и зарплата моя была 4000 р. (экономист с высшим образованием), а стипендия моего брата как раз на 3 курсе (стипендия отличника) была 500 р.
Да, хорошо иметь богатых маму-папу...
21.06.2006 14:00:36, ого
Nanik
Какая шикарная стипендия... Я тогда была на первом и у нас в универе со всеми лужковскими надбавками меньше платили. 21.06.2006 14:24:06, Nanik
Rumba*
да у меня тоже стипендия была немногим больше - рублей 700, что ли... И дорогой одеждой меня не сильно баловали - мекс, сислей, манго - в основном там и одевалась. И тут на фоне этого - первые дорогие джинсы, подарок родителей на 8 марта. Ну правда, жалко ужасно было, причем я и поносить их успела месяца полтора всего. Правда, этот ущерб мама того ребенка компенсировала, я смогла купить аналогичные. Но в тот момент, когда глядела не НЕЗАШИВАЕМУЮ огромную дыру прямо на колене - я в ужасе была... слезы, обида... вспоминать и сейчас невесело... 21.06.2006 14:13:28, Rumba*
а разве студентам-вечерникам платят стипендию??? 21.06.2006 14:32:23, еще раз ого
Rumba*
не знаю про вечерников, я на дневном училась. 21.06.2006 14:36:18, Rumba*
как-то вы рассказывали, что папа заплатил за ваше поступление
и там точно фигурировало вечернее отделение.
МГУ вроде, нет?
21.06.2006 15:10:43, было дело
Rumba*
нет, дневное, вечернее даже как вариант не рассматривалось. И не заплатил, а "по связям" (и в том топике я говорила, что есть два варианта - как связи, так и взятkа (нам хватило связей, деньги не потребовались), сейчас специально сходила в ту тему, уточнить:))(ибо не могла я утверждать ТОЛЬКО про деньги) , и про вечернее я там тоже ни слова не говорила. 21.06.2006 15:40:38, Rumba*
и даже сходила специально, ну дела ))))
прикольная вы все же иногда )))) хоть и скучная в остальное время
21.06.2006 16:09:02, ужас )))
takca
охохо...
экология - раз.
сми, компы, видаки, будь они неладны - два.
общественный уклад еще был довольно жесткий - три. а это дисциплинирует.
не было светлых идей типа "дети индиго" и прочей ереси, поведенческие отклонения корректировались, а не воспевались - 4.
я была, как свин - 5. но это было нижней границей нормы, и отправляли в пту, а не в коррекцию.
21.06.2006 13:38:18, takca
подписываюсь под твоим перечнем.
и раньше хоть для гиперактивных быа волейбольная площадка почти в каждом дворе, физра в школе без экскьюзов,
и отдыхали на лоне природы, а не в развлекательных центрах.
А еще, страшно сказать, помогали по дому родителям и пр.
Трудотерапия хорошая штука.
Но порка, имхо лучше.
21.06.2006 13:51:25, Кити Щербацкая
и в какое пту ты пошла? 21.06.2006 13:44:11, AleXXX
а вы знаете причины гиперактивности? это в основном тяжелая беременность. Экология лучше думаете стала за 20 лет, продукты натуральнее? 21.06.2006 13:34:15, цель для помидоров
Гиперактивность- это не болезнь, это пробелы в воспитании, сильные пробелы. А зачастую его отсутствие. 21.06.2006 13:58:59, мама 2Д
Похоже вы об этом вообще ничего не знаете 21.06.2006 21:14:02, FAT1MA
Сима Полосатая
вот это точно. И просто повезло человеку, что тут скажешь, что с такими проблемами не столкнулась... 22.06.2006 16:04:00, Сима Полосатая
Lyta
Нифигассе... Какое глубокое знание жизни. 21.06.2006 14:54:08, Lyta
А эпилепсия - не умение ходить в туалет в отведенном для этого месте? 21.06.2006 14:12:04, Lacroix
У вас дети гиперактивные, да? 21.06.2006 14:09:18, Jules
у меня в знакомых гиперактивный ребёнок. И я вижу, что от ребёнка с изначальной слабой нервной системой требуют слишком много. Знаете, такие родители, которые без конца по попе шлёпают...И чем дальше - тем хуже. Его гиперактивность повышается от непонимаения со стороны родителей...по моему 21.06.2006 15:06:23, эдельвейс восточный
да, именно. надо целенаправленно беречь от перегрузок, а они наоборот работают над загруживанием 21.06.2006 15:16:35, BagirRA
Ну конечно не все так запущенно как описано свыше, но тоже и на пол кидалась и орала. Правда, без агрессии к окружающим. Боролись, воспитывали, наказывали.. 21.06.2006 15:03:18, мама 2Д
У Вас нормальные дети если им помогают Ваши меры, в том то и весь фокус что гиперактивным почти ничего не помогает. 21.06.2006 21:17:03, FATIMA
Ну так почему вы ставите диагнозы тому, с чем не сталкивались? 21.06.2006 15:14:17, Jules
Почему не сталкивалась?? Я сталкивалась на практике, у меня 2-е детей. Не ангелы обе. Мое личное мнение после общения с большим количеством детских коллективов - большинство гиперактивных детей ( как они называются) надо не лечить, а пороть, сразу после родителей. Мы говорим о психически практически здоровых детях, без тяжелых паталогий. 21.06.2006 15:19:49, мама 2Д
Да не помогает порка, как вы не понимаете, их хоть до смерти забей они все равно так себя ведут, излечивает их время они вырастают в большинстве случаев нормальными людьми, врослеют и все проходит, а так ни порка, ни лечение ничего не помогает. 21.06.2006 21:20:19, FATIMA
достаточно видеть хотя бы одного в непосредственной близости 21.06.2006 14:24:36, BagirRA
Чтобы определить, что гиперактивность - не болезнь, а "пробел в воспитании"?
Сильно. Аки Чумак прямо :)
21.06.2006 14:45:48, Jules
Если имелись в виду неврологическо-психические патологии- так и надо писать. Я была бы за то, чтобы по возможности ограждать. То что описано как гиперактивный- я лично прочитала как невоспитанный. ИМХО. Определить внешне больной ребеноок психически или просто педагогически запущенный и офигивающий от вседозволенности и отсутствия социальных тормозов, поставленных родителями, не сложно. В основном такие дети у кавказцев, в подавляющей массе мальчики. 21.06.2006 15:12:16, мама 2Д
не ну вы даете! "у кавказцев"!!!! ))))))))
за редким исключением как раз "у кавказцев" вижу строгую иерархию в семье, обязанности, ответственность у каждого ребенка за собственные поступки, оценки и так далее. я ессно написала только о тех детях с которыми мы общаемся. А вы так-махнули))))))
21.06.2006 19:27:13, Пантера
праильно, что в семье они одни, а на улице другие. В этом и казус. 21.06.2006 22:33:29, мама 2Д
takca
ой, а че в мексике творится - вы даже представить себе не можете....
(;
21.06.2006 15:32:47, takca
располагаюсь поудобнее.....
:-)
21.06.2006 15:24:53, офонарелла
не надо, я все сказала. Ну не умиляют меня в отличае от многих окружающих плохо воспитанные дикорастущие дети, что ж делать? пытаюсь не пересекаться с ними. 21.06.2006 15:33:33, мама 2Д
:)) no comments. 21.06.2006 15:19:04, Jules
а вы? я писала про другое :) 21.06.2006 14:54:28, BagirRA
А я отвечала вот на это:
мама 2Д
ответить автору по е-маил 21.6.2006
13:58:59
Гиперактивность- это не болезнь, это пробелы в воспитании, сильные пробелы. А зачастую его отсутствие.

Испорченный телефон :)
21.06.2006 15:01:45, Jules
:-)) 21.06.2006 15:05:46, BagirRA
синдром психической расторможенности - зто медицинский диагноз

гиперактивность - эвфемизм
21.06.2006 14:08:37, BagirRA
А гастрит бывает от неправильного питания. Кто мешал питаться нормально? 21.06.2006 14:05:00, chengel
глупости пишете :( вся проблема - в раннем распознании 21.06.2006 14:19:29, BagirRA
Спасибо за комплимент! В случае с СДВГ никакого "раннего распознания" не бывает. 21.06.2006 14:22:44, chengel
а гастрит не только от неправильного питания бывает :)

про диагноз: заподозрить на ранней стадии могут - понимающие люди. маме того ребёнка подсказала родственница, которой, в свою очередь, коллега - слушая рассказы об "избалованном" малыше.
21.06.2006 14:33:01, BagirRA
takca
да бывает, бывает... только спецы у нас такие, что, кажется, и не бывает... 21.06.2006 14:26:59, takca
это дисфункция центральной нервной системы, то есть болезнь 21.06.2006 14:04:29, Натали_ДНИ
takca
уписацца. и органическое поражение головного мозга - тоже пробел в воспитании. и повышенное вчд. и энцефалопатия. так их, неучей (((: 21.06.2006 14:03:50, takca
Танжер
сейчас скажут, что на самом деле вчд померять у взрослого нельзя. и органическое поражение мозга тоже недоказуемо. равно как и нарушение мозгового кровообращения. а эхо, и узи- все фигня. не, я пас спорить и доказывать- либо люди с этим столкнулись, либо нет и слава богу. 21.06.2006 14:10:23, Танжер
takca
и вопще единственная натуральная болезнь - это сифилис. тока не сразу. а когда уже видать. (:
атас категоричность...
21.06.2006 14:19:02, takca
В принципе сопли тоже видать, так что это тоже болезнь. Еще понос - болезнь стопудов 21.06.2006 14:22:09, Маня&
Аксандра
Сопли - это не болезнь... Это симптом. Возможно, что и сифилиса :-)) 21.06.2006 14:58:47, Аксандра
УЖОС! 21.06.2006 14:59:30, Маня&
Аксандра
Вот насчёт связи сифилиса и поноса я не уверена... 21.06.2006 15:02:44, Аксандра
А мож,это и хорошо? Лучше не знать об этой связи вообще ничего?:) 21.06.2006 15:04:55, Маня&
takca
у меня была - легче не бывает, ни токсикоза, ничего. тока пузо расло (: 21.06.2006 13:44:56, takca
правильно, отмазка. Кто мешает рожать во-время и следить за собой? 21.06.2006 13:44:49, AleXXX
Во-время - это как? Существует определенное время? Если вы о терминологии советских врачей. по которой после 27 лет - женщина старородящая, то практика показывает обратное. Тем более, не надо далеко ходить, чтобы увдиеть, что чаще у молодых мам бывает тяжелая беременность и "гиперактивные дети", чем у "старых", т.е. тем, кому больше 30. 21.06.2006 16:33:04, hanhi
takca (нежно)
глюююпенький (: 21.06.2006 13:49:25, takca (нежно)
Никто не мешал. Так все и было. И беременность легкая. 21.06.2006 13:47:17, chengel
хорошая отмазка:-)) 21.06.2006 13:37:34, офонарелла
А спид появился, когда я на втором курсе университета училась. Сейчас в некоторых странах эпидемия. 21.06.2006 13:26:56, chengel
а как это связано с гиперактивностью? 21.06.2006 13:42:43, AleXXX
Выше написано, что раньше, мол, никакой гиперактивности не было. Так раньше много чего не было. Раньше морковку с грядки выдернул, об штаны вытер и съел. Но человечество проделало долгий путь... 21.06.2006 13:45:55, chengel
ну я так и делаю, только не об штаны, а мою... А еще лучще - редисочку выдернуть из грядки, и закусить ей рюмку вотки. Вот романтика! 21.06.2006 14:01:14, AleXXX
Чтобы схватить от той морковки дизентерию... 21.06.2006 13:54:14, Маня&
среди медиков широко распространено мнение, что СПИД - это один из величайших мифов , организованных фармокологическими компаниями:-)) а еще - атипичная пневмония и птичий грипп:-)) 21.06.2006 13:31:46, офонарелла
уж не знаю как про СПИД - но доходы от вакцин ...
а еще конкурентная война куроводческих;) компаний
21.06.2006 13:35:10, Кити Щербацкая
С курами и с вакцинами понятно. Но от спида вроде на самом деле умирают. Неужели это проделки фармацевтов? 21.06.2006 13:36:24, chengel
умирают они не от спида, а оо пневмонии чаще всего. 21.06.2006 13:43:12, AleXXX
Умирают от иммунодефицита. А вызван ли он вирусом или другими причинами - никто голову на отсечение не даст, что именно вирусом. 21.06.2006 13:41:18, mc²/2 = 0
Хорошо, пусть так. Но раньше-то его не было, что ли? 21.06.2006 13:43:33, chengel
Раньше умирали от пневмонии и в дебри не лезли. 21.06.2006 14:06:16, Марсель
Почему не было? Были те самые болезни, которые подрывают работу иммунной системы. Люди от них умирали, но причиной смерти называли саму болезнь, а не иммунодефицит. И сейчас тоже человек, который "умирает от СПИДа", на самом деле умирает от какой-то конкретной болезни, с которой его организм не может справиться из-за того, что иммунная система не работает. 21.06.2006 13:55:50, mc²/2 = 0
А вот люди мрут, как мухи, это от чего тогда? (я просто не в курсе, как медики это объясняют, мне интересно) 21.06.2006 13:34:06, chengel
а с чего Вы взяли, что они "мрут как мухи"? как раньше мёрли так и мрут. А остальных, типа, лечат. Очень дорогими, между прочим, лекарствами...

Мрут, в основном, от туберкулеза....
21.06.2006 13:36:01, офонарелла
И от рака. И от сердца. Как и раньше 21.06.2006 13:39:19, Маня&
роды реже стимулировали.
и строгости в совке было поболе, чем сейчас
ну и общая вздрюченность общества
21.06.2006 13:26:07, Кити Щербацкая
"роды реже стимулировали." - ага и женщин больше умирало
"и строгости в совке было поболе, чем сейчас
ну и общая вздрюченность общества" - и это хорошо?

21.06.2006 15:09:50, эдельвейс восточный
сейчас общая вздрюченность 21.06.2006 17:38:45, Кити Щербацкая
по поводу родов информацие не владею.

А при чем тут совок? Вспомни, как англичане своих деток воспитывали?
21.06.2006 13:27:33, офонарелла
да я-то за строгость и границы. слово нельзя - самое важное для ребенка. ИМХО, безусловно 21.06.2006 13:32:39, Кити Щербацкая

Показано 142 комментария из 266



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!