Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Собачникам, очередное

Вот вы говорите: обучайтесь и обучайте своих детей правилам поведения с собаками (распознавать намерения, настроения и соответственно себя вести). Но мне, как несобачнице, просто невозможно понять и прочувствовать нюансы настроения собаки.
И вот пример. Скажем, если мой ребенок захочет поставить ноги на плащ какому-нибудь пассажиру общественного транспорта, я не стану объяснять тому, что у ребенка чистая обувь, поскольку он еще не ходит (ср. "она не кусается"), а просто уберу ребенкины ноги из уважения к чужому личному пространству.
Ровно так же я не хотела бы, чтобы какая-либо собака подбегала "знакомиться" с моим ребенком, пусть с лучшими намерениями. Я не знаю этой собаки, и не обязана разбираться в нюансах ее настроения. Я не права?
20.06.2006 23:25:50,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью правы! Я тоже считаю что если человек завел собаку, то он обязан обеспечить ее невмешательство в жизнь окружающих без их желания 21.06.2006 12:53:03, Хрюша
Это вы, а когда мне на платье ребенок в маршрутке два раза ронял мороженное, и я попросила маму его проконтролировать процесс - в ответ услышала - ну он же маленький и хочет мороженное - не нравится - идите на такси. Кого я после этого должна любить? 21.06.2006 11:11:39, лесть*
Да вот вы и сами к сути проблемы подошли. Невоспитанность большинства народа. Быдловатость даже. отсюда все и идет. Воспитанный человек не позволит ни ребенку капать мороженным на соседа , ни собаке прыгать на людей даже снамерением поиграть. Должно присутствовать Воспитание и уважение к людям ! 21.06.2006 21:39:02, Aфина
Гу вообще-то весчи-то несравнимые- Ребенок и собака. Мне вот каак-то дети ближе, хотя я собак тоже люблю. И то что я готова простить детям, я не готова простить собакам. 21.06.2006 13:30:39, мама 2Д
я не сталкивалась с такими хамскими мамашами, зато с собачниками, кричащами "собачка добрая, не укусит" постоянно 21.06.2006 12:53:58, Хрюша
рыбёшка
Я тоже согласна с вами. Собака это в первую очередь - животное, и нельзя с полной уверенностью сказать что она хочет. Я читала в каком-то журнале о нападениям домашних собак на собственных хозяев, с очень трагическими последствиями. Причем собака жила в этом доме не один год и агрессии никогда не выказывала. Конечно собаки должни выгуливаться на поводке и в наморднике, но это же редкость. Все зависит от востипанности хозяина. 21.06.2006 10:47:37, рыбёшка
Морская
Интересно о чем так долго все спорили... Я собачник, но придерживаюсь такого же мнения. 21.06.2006 13:09:41, Морская
и-я и-я того же мнениЯ! 21.06.2006 11:50:16, эдельвейс северный
абсолютно правы! В нашем обществе собаки ставятся не на ровне с детьми, а гораздо выше! и это отвратительно! Лично я собак не люблю. Когда собака охраняет частные владения это одно, и совершенно другое когда живёт и гадит радом с моей квартирой, домом и т.д. 21.06.2006 10:30:48, эдельвейс
ЕЕ
Сколько счастья у моей внучки от нащих дворовых собак! Их 2. Я не боюсь от них заразы, т.к. с ними все дети играют и никаких последствий нет, кроме положительных эмоций. 21.06.2006 08:31:32, ЕЕ
Это Ваша личная внучка и Ваше личное отношение к вопросу. Я вот другая. Мои дети НЕ ИГРАЮТ с дворовыми собаками и меня не умиляют даже чужие дети играющие с оными. 21.06.2006 13:33:00, мама 2Д
ЕЕ
Можно не играть с дворовыми собаками, можно не кататься на велосипеде, но при этом что-то теряешь безвозвратно в смысле полноты жизненных ощущений, ИМХО, конечно 22.06.2006 07:00:14, ЕЕ
Обучать детей нужно к собакам не лезть, а не нюансы изучать:) Известно, что животные способны фиксировать выделение адриналина в крови, так что если их бояться, то будет хуже. Если верить в то, что все люди нормальные, и действительно опасных собак с поводка не спускают, то жить будет гораздо легче:) 21.06.2006 04:17:43, Mockingbird
если в это верить и если их не боятся. А вот на меня в детстве напала "дружелюбная овчарка". Позже этот же зверь покусал до серьёзных травм другую девочку. И только после этого его усыпили. Мне вот что интересно, собаки, что обещания дают что они хорошие и кусать не будут? Опомнитесь, собака - это зверь! И о чем она думает и что сделает в следующий момент никому не докладывает! 21.06.2006 10:34:00, эдельвейс
Ja+R
Я б и детей, и собак убрала из города - им тут не место, т.к. жизненного пространства и так минимум. Вот на даче где-нибудь в самый раз. Ну моим по крайней мере точно, хотя ноги ни на кого не ставят и не кусаются, но блин шуму от них.. 21.06.2006 02:09:58, Ja+R
Ja+R
Бабок у моего подъезда не замечено - видимо, уже уехали:) 21.06.2006 02:24:29, Ja+R
или вымерли как мамонты :) 21.06.2006 02:25:31, Горячий Шоколад
и бабок у подъезда :) на сто первый километр :)
21.06.2006 02:15:36, Горячий Шоколад, шутю
Правы-правы :) Но уважением к чужому личному пространству "страдают" далеко не все :) Разве не встречали родителей, которым не приходит в голову мысль, что их ребенок может досаждать окружающим? И собаковладельцы такие же бывают. 21.06.2006 01:11:40, Tairy
Но ребёнок это ребёнок! И все его шалости и капризы мы обязаны терпеть. Посмотрите на иностранцев! 21.06.2006 10:35:26, эдельвейс
Морская
Почему это я обязана терпеть шалости чужого мне ребенка? С какой стати?
А у иностранцев, как раз, дети обычно ведут себя так, что никому и не приходится ничего терпеть. Уж не знаю как это у них получается... Особенно заметно это на отдыхе - как бьется кто-то в истерике - 90% русский. А потом от других хотят терпимости и требуют уважения их интересов... С себя надо начинать. (Это конечно не лично вам :-)
21.06.2006 12:29:23, Морская
а "наши дети" бются в истерике от большоко количества запретов. Уж очеь мы хотим чтобы они "ходили по струнке". А так нельзя.

Но уж естественней терпеть капризы ребёнка, чем собачьи....на мой взгляд.
21.06.2006 14:39:11, эдельвейс западный
Морская
Мне кажется естественно терпеть те капризы, которые тебе самому хочется терпеть :-)А уж чьи они, ребенка, мужа или кого еще, дело опять же личное...
Хотя капризы собаки - это конечно круто :-)
21.06.2006 16:55:43, Морская
правы. и что из этого следует? что Вы имеете право убить собаку, если Вам - в силу неумения разбираться в ее намерениях - КАЖЕТСЯ, что ее намерения опасны?

а там все "полотенце" именно об этом - не понимаю, не хочу понимать, ненавижу, имею право удавить.
21.06.2006 00:42:14, Ромолетта
почему мы должны понимать собачников? Мы, которые растим детей! Пусть это категорично, но разве не абсурд то, что наши дети должны пугаться, пачкаться и пр. из-за чужиж собак! Собаки это животные!
Ещё раз хочу сказать, что собака, охраняющая частный дом или собака-поводырь, с моей точки зрения это необходимость. Всё остальное - это прихоть, баловство!
И бабки и мамочки имеют право протестовать, с какой стати им долно это нарвится?
21.06.2006 11:54:35, эдельвес северный
да, человек вроде бы тоже не андроид, не робот, не ангел небесный:-)
21.06.2006 19:00:35, Караул
Морская
Но если вы не хотите кого-то понимать, как вы можете расчитывать на понимание ваших проблем другими людьми??? Каждый имеет право на точку зрения. Но вашу точку зрения не обязаны разделять все.
Протестовать можно, а дальше-то что?
21.06.2006 13:15:19, Морская
suricat
Из этого следует, что совершенно не всем людям интересны чужие животные. Те, кому они не интересны, хотели бы жить без навязываемого им тесного общения с чужими животными, а также без экскрементов в местах, не предназначенных для выгула собак. Судя по длине тем, не получается. 21.06.2006 00:51:55, suricat
А еще многим бы хотелось, чтобы все длинногие грудастые блондинки исчезли с лица земли:)
Серьезно, тема потому и длинная, что затрагивает "святое" -объекты наших сильных чувств - детей и собак:) Лично я считаю, что и те, и другие должны быть хорошо воспитаны. Впрочем, их взрослые владельцы тоже:)
21.06.2006 04:24:24, Mockingbird
suricat
<многим бы хотелось, чтобы все длинногие грудастые блондинки исчезли с лица земли>

Длинноногие грудастые блондинки обычно не имеют привычки гадить соседям под окна, лаять и выть в неподходящее время суток. Кусаются они тоже намного реже собак. По этим причинам они (блондинки) решительно мне безразличны.
21.06.2006 17:17:23, suricat
ну вот и вы тоже...приравниваете собак и детей...это ужасно!!! Подумайте, что вы говорите! Домашний скот и наших детей! 21.06.2006 11:56:25, эдельвейс северный
Ваших детей оставьте при себе:-)
Собаки, кстати, не домашний скот.
21.06.2006 19:02:01, Караул
ППКС 21.06.2006 13:34:24, мама 2Д
и на этом основании они имеют право сами обепечивать выполнение этого своего желания ЛЮБЫМИ средствами?
думаю, было бы логичнее просто постараться ужиться - нет? или места так мало, что на всех не хватит?
21.06.2006 00:56:16, Ромолетта
suricat
Любыми законными средствами.

<было бы логичнее просто постараться ужиться>

Конечно. Но для этого нужно добровольное участие всех сторон. Если такого участия нет и не предвидится, проблему всё-таки надо как-то решать.

Меня пока никто не кусает, но грязь, шум и разрушения от соседской собаки здорово надоели ещё полгода назад. Попытки ужиться с моей стороны кончились тем, что у них появилась вторая собака. Соответственно, вдвое больше экскрементов под окнами, раскопанных/вырванных с корнем цветов и лая/воя, когда соседка забывает приехать их выгулять. Пора, похоже, переходить к военным действиям, хотя и не хочется.
21.06.2006 01:10:03, suricat
места в Москве действительно катастрофически мало. Его не хватает на детские площадки, не то что на собачьи парки. Факт. поэтому я не понимаю людей, заводящих в таких условиях больших собак, и жалующихся, что им с их собаками негде гулять, все заполонили дети. 21.06.2006 01:05:57, Natalya L
о. а чем детские площадки важнее собачьих?:))))
может, из-за наличия чужих детей еще кому-то собаку не заводить?:)свободу попугаям! т.е. - каждому свободу в принятии решений:)))

хотя, я безусловно за отделение мух от котлет:) т.е. детей от собак:))) и тоже не понимаю, как можно содержать большую собаку в квартире. ...запах, шерсть и вообще....
21.06.2006 01:12:56, Лангуста
простите, но дети это люди, а собаки это животные ( плохо пахнущие, как вы точно заметили!) 21.06.2006 11:58:10, эдельвейс северный
ну и что? кто сказал, что чужой человек важнее моей собаки?:) 21.06.2006 17:02:00, Лангуста
а по мне так ни те ни другие не нужны. :-))) Заведи свой сад, и пусть в нем и ребенок играет, и собака. Что большинство здесь и делает. Поэтому и скандалов нет. 21.06.2006 01:16:24, Natalya L
так и мне не нужны:))))
я с тобой абсолютно согласна:)
только сие утопия для мегаполисов, конечно.
21.06.2006 01:18:52, Лангуста
в мегаполисах собаки не нужны, там и так места мало :-))) 21.06.2006 01:22:03, Natalya L
да как сказать. некоторым нужны,судя по их количеству. В мегаполисах и дети не нужны -- места и так мало, а тут эти.... с колясками:))))) 21.06.2006 01:23:56, Лангуста
и не говори :-))) В Мюнхене или Дюссельдорфе, которые мегаполисами язык назвать не поворачивается, доля одиноких людей - чуть ли не 30%. Народ семьями обзаводится и в деревню уезжает. Тут тебе полная свобода - хочешь кошечку, хочешь собачку. 21.06.2006 01:26:44, Natalya L
подозреваю, что дело в высокой арендной плате в мегаполисах:)))) все, как всегда банально:) 21.06.2006 01:30:32, Лангуста
потому что некоторые собаковладельцы выгуливают своих питомцев на этих детских площадках, иногда в присутствии детей. Как-то не очень хочется пускать ребенка в песочницу с собачьми какашками 21.06.2006 01:15:47, Горячий Шоколад
ужас!:)) в присутствии детей появляются с собакой! да как они посмели:))))))), извращенцы:)))

и безусловно, Москва настолько чистый и экологичски выдержаный город,не обремененный ни болезнями, ни алкашами, ни бомжами, ни нищими, ни детьми сами-мы-неместные на улицах, что наличие в поле зрения 1 собачьей какашки нарушает все благолепие:)))))))

да я согласна, конечно, что в песочнице собакам не место:)
но....вы точно уверены, что это какшки именно домашней собаки, выведенной злобным хозяином?:)))) а не просто ничейной собаки?:)))))

я просто не понимаю, как можно так серьезно эту проблему обсуждать...думать о ней...волноваться:))))
21.06.2006 01:22:55, Лангуста
Наблюдатель
Просто, когда с младенцем сидишь, то круг проблем, о котором хочется волноваться, как-то...эээээ....сужается. И все они, эти проблемы, становятся ближе к земле.:) В соответствии с ростом и способами перемещения выгуливаемого. А там - какашки.:) Причем в Москве их точно не одна в поле видимости.:) КСтати, то, что везде мусор, битые бутылке, бомжи, и что там еще, вовсе не способствует желанию приправить все это сверху еще и какашками. 21.06.2006 02:04:59, Наблюдатель
Я уже неоднократно писала о том, как мой двухлетний ребенок упал телом в короью лепешку. Мне что надо было делать?
Нписать - ненавижу коров и коровников?
21.06.2006 03:04:53, Караул
я и не призываю какшками бомжей приправлять:)))

я призываю к уменьшению остроты проблемы:))))

вообще мне странно, что тема сейчас возникла. Обычно, это по весне бывает:))))
21.06.2006 02:11:34, Лангуста
Наблюдатель
Ну, тема возникла сейчас, потому что у автора первоначальной темы неприятности с собакой случились тоже сейчас, а не весной.:)
Я высказалась просто в порядке объяснеия того, откуда такая острота проблемы именно для мам мелких детей - они уязвимы в этой области больше других. А аргумент, что в Москве и так грязно, что ж против собак возражать - кажется мне нарушением логики. Против собак лично я не возражаю.:)
21.06.2006 02:20:35, Наблюдатель
до автора первоначальной темы я не добралась:)) ниасилил:)))

мне, все-таки, до сих пор сложно понять такой живой интерес к этой проблеме:))) но я то в стерильной германии живу, то теперь на очень загаженном, как и любой юг:), острове:))) поэтому не сталкивалась:) или - внимания не обращала:) или зрение плохое:) или пофигистка:)
21.06.2006 02:49:55, Лангуста
речь не идет от том, чтобы появляться на детской площадке с собакой в присутсвии там детей. Речь идет о том, что эти извращенцы выгуливают собак, чтобы они погадили в песочницу или куда еще. 21.06.2006 01:26:12, Горячий Шоколад
безусловно:))) гадить в песочницу в извращенной форме:))) можно запатентовать:))))

вот у нас хорошо:) - никто такими думами себя не обременяет:)грязно, конечно, так люди во много раз больше гадят.
Или вот еше...ослики:) лошадки:)) эти как нагадят, так нагадят:))) а в Москве и этого нет:)так что собачьи какшки это мелочи жизни:)
21.06.2006 01:33:36, Лангуста
:) да, хорошо, что коровы не летают :)) 21.06.2006 01:36:05, Горячий Шоколад
Правила поведения с собаками- это здорово, конечно. Я своего ребенка учу: не бояться, не убегать, не делать резких движений, не улыбаться со весь рот, говорят, собаки улыбку воспринимают как оскал.
О чем я пока еще ребенку не рассказала: однажды я шла себе по парку, никого не трогала. Собак я никогда не боялась. Когда увидела, что ко мне бежит неслабенький такой доберман, остановилась и стояла, ждала, когда он со мной ознакомится. Этот гад укусил меня за ногу ни за что, ни про что.
Вывод: вы можете научить правилам своего ребенка. Но не чужую собаку :(
Так что я мысленно с вами :)
21.06.2006 00:41:05, покусанная
Для чего учить понимать настроение животных? Для безопасности. И не ньюансы настроения. Нужно:
а)Увидеть зачатки, первые признаки агрессии
б)Знать способы ее недопущения и обороны.
И именно этому в первую очередь, ИМХО, должны учить на ОБЖ, а не противогазы одевать в норматив.
Я думаю, ни у кого из здесь присутствующих не возникнет мысли, что не нужно учить переходить дорогу. И с Животными таже история. Они - источник ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ опасности.

А на улицах я с собаками, бывает, и "знакомлюсь". Если сами подходят. Очень, например, дружелюбны лабродоры. Чудесная порода! Очень человеческое общество любят.

Сам я не собачник, но собак очень люблю
21.06.2006 00:39:34, Mike1
наверное, права. Но....вот я думаю,а почему у меня такие вопросы никогда не возникали?:)) может, потому что собак в Германии у нас в деревне просто не наблюдалось, а здесь как-то всем все по фигу:). Причем никого почему-то никто не кусает, хотя дети резвятся на улице без присмотра особого, рядом резвятся собаки - домашние и полудомашние.
И даже когда моя собака, 70и кг веса, вырывается из-за забора на прогулку, никто не орет и не пугается. Включая детей и их мамаш. Также не пугаюсь и я:)))
21.06.2006 00:36:57, Лангуста
твоя собака скорее всего не заперта в однокомнатной квартире с еще четырьмя жильцами? И не сидит целый день одна дома, пока все на работе? 21.06.2006 01:04:08, Natalya L
а какая разница? она из-за того, что не заперта, не утрачивает желания вырваться на волю и прогалопировать по окрестностям:)) и вес, и внешний вид у нее иными не становятся:)

сосед, правда, раз сказал, что если наша собака одну из его собак задерет, то он ее пристрелит. Про детей и людей почему-то никто не говорит:))))
21.06.2006 01:07:57, Лангуста
разница в том, что сидеть целый день в крошечной квартире одной для собачьей психики в принципе нездорово. Для любой собаки. То же самое касается тесноты. Если ей тесно, у нее автоматически может агрессивность повыситься. 21.06.2006 01:10:08, Natalya L
а может и не повыситься, правда?:)может, она изначально такая была, есть и будет. Хоть в квартире, хоть в поместье. 21.06.2006 01:14:51, Лангуста
Да тут дело даже не в способности разбираться в нюансах настроения собаки; а просто почему-то собаководам не приходит в голову, что никто не обязан любить их собачку и никто не обязан на нее умиляться. И что кому-то могут быть неприятны не только оскаленные зубы собаки, но и грязные пятна на белой блузке, оставленные собачьими лапами от переизбытка положительных эмоций. Не говоря уже о том, что собачьи какашки не всем представляются украшением пейзажа.
Так вот, лично мне, в общем, параллельно, кусается она или нет. И что у нее на уме - тоже, в общем, само по себе параллельно. Я в любом случае хочу, чтобы она ко мне слишком близко не подходила. Может, она из грязной лужи только что вылезла, или у нее блохи, и вообще не люблю, когда животные под ногами путаются. Хотя ничего не имею против собак, если они просто идут мимо и не жаждут со мной общаться. И если я один раз сообщила, что мне, так сказать, неинтересно общество этой собаки, хозяину неплохо бы ее убрать. Хотя бы из вежливости. Я же не даю своему ребенку кидаться камешками в мимо проходящих, хватать их грязными руками за штаны, а их собак - за хвост, и путаться под ногами тоже не даю. Это при том, что она тоже вполне не кусается, а управляема на данный момент еще менее, чем собака ;))
Неужели такие простые вещи настолько многим непонятны?..
21.06.2006 00:26:35, Нэко
Не понятно чего Вы хотите. Понять чему надо? учить ребенка или в очередной раз пнуть собачников.
Пинайте, привыкли уж.
20.06.2006 23:56:49, Караул
Лягушка
Пнуть не хочу. Тем более, что "местные" собачники вызывают у меня только уважение.
Хочу объяснить, что я не могу ни сама научиться, ни ребенка научить тому, чему их учит привязанность (любовь) к питомцам.
21.06.2006 00:18:44, Лягушка
:) ну, почему же? ;) можете. заведите собаку ;) 21.06.2006 00:49:42, Ромолетта
Лягушка
Не хочу :) 21.06.2006 08:47:05, Лягушка
значит не надо;) но и бояться придется - нельзя иметь все сразу ;))) 21.06.2006 09:11:43, Ромолетта
Сима Полосатая
права. 20.06.2006 23:44:42, Сима Полосатая
Дискуссия эта вам ничего не принесет. Те, кто утверждает при напуганном ребенке, что собака не злая и не кусается, ставят благополучие своей собаки - ее "необходимость" пробежаться (о чем они простите думали, когда заводили ее в городской квартире?) выше благополучия и здоровья, как психического, так и физического, вашего ребенка. И объяснить таким людям (это далеко не все собачники, это такая порода людей безотносительно к собакам) - у вас вряд ли получится.

И еще, по аналогии с автомобилями. Всем известно, что по закону автомобиль - средство повышенной опасности. И случись что, то виноват ты по определению, потому что сел за руль этого средства повышенной опасности. Только почему то тот факт, что собака - это точно такое же средство повышенной опасности - некоторые признавать не хотят, а сравнивают ее с беззащитным ребенком. Где логика?
20.06.2006 23:31:00, Natalya L
ЕЕ
А почему, собственно чужого человека должен так уж интересовать ВАШ ребёнок? 21.06.2006 08:33:40, ЕЕ
Наблюдатель
А про автомобиль многие ВАшу светлую мысль не разделяют.:) Тут как-то недавно была бурная дискуссия по этому поводу. И нашлась масса народу, которая считала, что если у них есть автомобиль-средство повышенной опасности, то пешеход, стремящийся сохранить свою жизнь, должен через переход бегом бегать, внимательно при этом оглядываясь. Так как им-то что, а у пешехода жизнь одна. 21.06.2006 02:10:30, Наблюдатель
Ну, человек-то куда оспаснее их вместе взятых. 20.06.2006 23:55:46, Караул
человек, как правило, не нападает на детей, тем более на малышей. Это даже для многих закоренелых преступников табу. Животные такой разницы не чувствуют.

Кроме того, никто не оправдывает людей, которые нападают на других. Все вроде согласны, что им место либо в тюрьме, либо в исправительном псих. учереждении, до тех пор, пока у них мозги настолько на место не встанут, что они станут безопасны для окружающих.

Плюс опять же вы проводите параллели между человеком и животными. Кто опаснее? Опасность, исходящую от человека нельзя снизить, взяв подозрительные личности на поводок. Он такая же личность, как и мы с вами. Опасность, исходящую от собак, можно минимизировать несколькими путями:

- не заводить собак, если для этого нет условий (именно поэтому у меня нет собаки, хотя я была бы рада собаке)
- подбирать себе ту породу, с которой ты можешь справиться - не заводить сенбернара 12 летнему подростку или 75летней бабушке
- дрессировать собаку в школе собачьей, независимо от того, породистая она или нет.
- агрессивных собак запретить.
- бездомных отлавливать и, судя по средствам, либо усыплять, либо организовывать приюты.

Что из этого делается в Москве при условии, что случаев, перечисленных в топиках ниже, когда собаки нападают на людей и приносят им стресс или увечья - не перечесть?
21.06.2006 00:05:14, Natalya L
Собаки, как правило, не нападают на людей. Нападают "неправильные" собаки, так же как и "неправильные" люди легко нападают на кого угодно, без всяких табу.
Собак "оправдывают", просто потому, что они собаки. Это не мешает их убивать, при необходимости. Оправдывать автомобиль было бы странным.
Плюс к этому, я не провожу ни каких параллелей и прочих линий.
Агрессивных собак запретить нельзя, так же как и взять на поводок подозрительных людей. Не пустить их за руль тоже нельзя,кстати.
Что там делается в Москве, я не знаю. Я там не живу.
21.06.2006 00:16:18, Караул
В Европе агрессивные породы собак запрещены. непонятно, почему их нельзя запретить в Москве. 21.06.2006 01:01:59, Natalya L
Потому, что некоторые породы запретить можно и даже нужно, наверное. Нельзя запретить агрессивных собак и тупых владельцев. 21.06.2006 02:51:58, Караул
не, не так. В некоторых частях Европы запрещены:))
в Германии у людей и стаффы, и дого аргентино есть:)

правда, с прошлого года их в Европе запретили самолетом перевозить, бойцовых.
21.06.2006 01:05:36, Лангуста
А почему запретили? Любопытно просто... Боятся, что самолет раскачать могут? 21.06.2006 16:13:55, Mike1
не в курсе. наверное, боятся вообще:)))) 21.06.2006 16:56:16, Лангуста
может в Германии особые условия для содержания бойцовых собак частными лицами, без наличия которых их нельзя заводить? 21.06.2006 01:08:49, Горячий Шоколад
насколько я знаю, именно условия не важны....Иначе любители таких собак из панельных домов Восточной Германии не могли бы себе их позволить:))) Но там какие-то собачьи права на таких собак иметь надо, если не ошибаюсь. 21.06.2006 01:16:29, Лангуста
Вот что я нашла про Баварию. Официально ты можешь получить разрешение. Только для этого надо доказать, что у тебя есть интерес содержать эту собаку. Доказательством интереса не служит личный интерес иметь собаку в качестве хобби или привязанность к собаке со стороны хозяина или члена семьи. Исходя из этого получить разрешения для частного лица практически не представляется возможным. 21.06.2006 01:20:43, Natalya L
ну вот это наверное и имеется в виду, что запретили 3 года назад. или больше? лет 5... 21.06.2006 01:25:40, Лангуста
то есть официально они разрешены, но только все равно фиг ты собаку получишь :-)) На самом деле ты ее не только завести не можешь, но и имеющуюся ввезти не имеешь права. 21.06.2006 01:28:12, Natalya L
именно. я про это внизу писала как раз. самолетами запрещены перевозки. у нас дом одни из Кельна купили, у них 2 бойцлвые собаки дома. Причем на 1 они как-то документы для перевозки сюда подделать могут --- типа он не очень бойцлвый:))), а второго ну никак не замаскируешь....поэтому когда сюда переедут и что с собакой сделают неизвестно... 21.06.2006 01:35:53, Лангуста
права на собаку - это круто :) У нас бы так. Только все равно купят :( 21.06.2006 01:20:31, Горячий Шоколад
В Германии каждая земля регулирует этот вопрос по-разному, если пускаться в подробности. Вот, например, закон одной из земель. Есть два класса бойцовых собак:

Klasse 1:

* American Pit-Bull
* Bandog
* American Staffordshire Terrier
* Staffordshire Bullterrrier
* Tosa-Inu

Держать собак из этой группы без особого на то разрешения - означает навлекать на себя уголовную ответственность.

Klasse 2:

Alano
* American Bulldog
* Bullmastiff
* Cane Corso
* Dog Argentino
* Dogue de Bordeaux
* Fila Brasileiro
* Mastiff
* Mastin Espaniol
* Mastino Napoletano
* Perro de Presa Canario
* Perro de Presa Mallorquin
* Rottweiler

Собак из этой группы можно держать без разрешения только в том случае, если эксперт признает, что собака неагрессивна и выдаст свидетельство об этом. Без этого нужно так же специальное разрешение. При отсутствии условий для содержания этой собаки, такое разрешение не получить. Если собака бросается на людей - разрешение автоматически будет отозвано.
21.06.2006 01:15:07, Natalya L
а какая это земля? у наших этих знакомых, они из Кельна, стафф - это 1ая группа (как раз тот, которого замаскировать нельзя:), и аргентинский дог - это 2 группа.

свою собачку во 2 группе нашла...:) надо ему напомнить, что он бойцовый, а то он по-моему , забыл, ленивец несчастный:))))
21.06.2006 01:42:14, Лангуста
все как у людей :)
А у нас недавно в новостях рассказывали как в Москве собака ребенка загрызла, девочку восьмилетнюю. Старшая сестра ТРЕХ собак бойцовых держала в двушке, типа дрессировала она их, ну и била собак нещадно. Ребенок пошел ночью в туалет, в темноте наступил на спящую собаку. И та ребенка загрызла, не успели до больницы донести, ребенок кровью истек. А собачку не усыпили, нет. Сестрица ее выпустила по улицам бегать, а милиции сказала, что собаку сразу усыпили.
Потом этого пса застрелили в городе.
21.06.2006 01:19:41, Горячий Шоколад
я пока что ни разу бультерьера не видела на улице. Доберман, ротвейлер, овчарка, лайка - тоже редкость. В основном - лабрадоры или что-то маленькое. 21.06.2006 01:08:05, Natalya L
у нас дом снимают в Германии семья с овчаркой. Булей у нас в городе видела. Но в Баварии бойцовых года 3 назад вообще запретили. 21.06.2006 01:17:36, Лангуста
Это закон иже год отменили как неконституционный по всей Германии. 21.06.2006 12:38:28, bully


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!