Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ручко-трындельное.... :-)

А давайте поговорим о "тараканах"... Ведь у каждого они есть, свои выпестованные и взлелеянные! :-)
И причем многие наверняка думают, что мои "тараканы" - самые лучшие, а чужих надо нещадно давить (ну и своих тоже иногда надо.... наверное).
Вот, например, мои:
- Считаю, что антибиотики - это яд (использовать их надо только при вопросе жизни-смерти)
- Во всех взрослых грехах виноваты родители (не воспитали, вовремя не объяснили, не научили, как правильно и т.д.)
- Нет телевизора дома
- ГВ - одно из самых важных "начал" жизни ребенка, влияющее на его ДАЖЕ взрослую жизнь
- Считаю, что ничего невозможного в жизни нет, было бы желание... :-) Причем желание первично, а потом уже "подбиваются" возможности
- Ненавижу быт и все, что с ним связано, считаю это лишней тратой времени
- Считаю, что семья (муж) - не главное в жизни
- Считаю день, во время которого ничего не удалось положить в капилку "резюме" или в который ничему не научилась, прожитым ЗРЯ и чувствую от этого угрызения совести, мол, как же так получилось!
И так далее!!!!
Расскажите о своих "тараканах". В меня просьба помидорами не кидаться, на то они и "тараканы". :-)))))))))))

19.06.2006 14:10:35,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светка и Ксюшка
Мои пять копеек, в смысле, тараканов:
- переживать по поводу обстоятельств, людей и вещей, которые не можешь изменить - немудро и неконструктивно; следствие: не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним (т.е. забей и не парься);
- состояние перманентной влюбленности в кого-то или что-то - это физиологическая потребность моего организма;
- для счастья не нужно никаких внешних условий, все - внутри нас :)
- не люблю "детей вообще", люблю свою Ксюшку;
- нельзя кормить детей насильно;
- жутко раздражает, когда дети пачкаются и шумят:)
- телевизор - ящик Пандоры, с удовольствием бы обходилась без (а у нас 3 телевизора :(((
19.06.2006 20:21:05, Светка и Ксюшка
- мама это святое:)
- финансовое обеспечение семьи это вопрос только и строго мужа
- домработница должна быть:)
- поддержание моей внешности помогает мне решать многие вопросы:)

а больше у меня никаких тараканов и нет:)

ааа, еще один самый крупный -- я свято уверена в том,что у меня доложно все быть хорошо:)))
19.06.2006 18:16:13, Лангуста
кАпилка "резюме" это КРУТО))))))))учитесь дальше, мож научитесь))) 19.06.2006 17:36:05, )))
Барби на пенсии
О, у меня тогда есть целый тараканник :))))))))
1. Талантливыми бывают только дети, зачатые в искренней любви.
2. Каждый человек имеет то, чего заслуживает. Если чего-то не имеет, но из-за этого жалуется на судьбу - постепенно теряет и то, что у него есть.
3. Из дрессированных детей никогда не вырастут счастливые взрослые.
4. Чувство юмора невозможно "развить" или "воспитать".
5. Чем больше отдаёшь - тем больше к тебе возвращается. Какое отдаёшь - такое и возвращается...
19.06.2006 16:49:10, Барби на пенсии
Нашла своего самого главного и любимого таракана. В семье не может быть чьих-то личных денег. Все деньги семьи, и принадлежат всем ее членам. 19.06.2006 16:15:55, nevera-new
Ars Vivendi
:) В коллектив к этому таракану непременно нужна тараканья "самочка" - о пользовании этими "общими деньгами". А то случится проблема overbooking - ребенок возьмет все деньги на месяц и спустит на поездку в Диснейленд:))) 19.06.2006 17:01:03, Ars Vivendi
Из общей принадлежности следует общие решения о тратах, причем если ребенок адекватен у него появляется право совещательного голоса. Ну не доходя до маразма ессно. 19.06.2006 17:25:48, nevera-new
Лягушка
У меня последнее время ощущение, что "общие" деньги - они вообще никому не принадлежат, а все уходят на выбранный образ жизни (плата за квартиру, садики-школы и т.п.). А вот остаток - особенно если он у каждого личный - сполна "принадлежит".
19.06.2006 16:58:27, Лягушка
VUP
я наоборот... т.е. мы с мужем 5 лет жили именно так, общим бюджетом, оба работали. Но с рождением ребенка работал первое время только муж, и мне тут стало жутко дискомфортно! Кста, вот тоже ТАРАКАНИЩЕ! Я понимаю, что я не нахлебник, что с ребенком сидеть нужно, что это тоже важная работа... Но чувствовала себя паршиво. К тому же работа у мужа сдельная и з/п бывает хаотически, никогда не известно, когда и сколько. Каждый раз, идя в маг-н, я думала, могу ли я себе лично позволить ту или иную вещь, не остро необходимую, т.к. совершенно непонятно, что у нас с деньгами. Звонила мужу, спрашивала, какие у нас перспективы на деньги в ближайшее время. В общем, раздражалась по этому поводу изрядно. Сейчас работаю, и мы ведем с мужем раздельный бюджет, где продукты, на ребенка, квартпл. и прочее - пополам, а одежда-транспорт-телефон-"булавки" - каждый на свои. Надо сказать, что мое душевное спокойствие сильно улучшилось, и отношения с мужем соотв-но тоже (оч. заметно!). Причем, подчеркиваю: муж на меня никогда не жмотился, просто я была уже на грани срыва, и мне помогло. 19.06.2006 16:27:51, VUP
Барби на пенсии
Я тоже категорически не могу трогать НЕ МНОЙ заработанные деньги. НИ разу в декрете не посидела всласть - родила - жвы зажили - в борозду... Хотя умом-то тоже понимаю, что сидение с детьми - та ещё работка... 19.06.2006 16:53:13, Барби на пенсии
VUP
Не, я в принципе могу, до рождения ребенка муж зарабатывал больше, и мы не считали, где чьи. Ну мной зарабатывалась хотя бы треть общего бюджета, и я считала возможным иногда купить что-то что мне просто ХОЧЕТСЯ, а не НЕОБХОДИМО, а вот совсем без своих денег... Банально на прокладки деньги просить у мужа - как-то по-нищенски, что ли. Хотя я всегда могла просто взять деньги, без объяснения, на что они мне нужны, но самой с собой неприятно 19.06.2006 18:25:46, VUP
Т.к. родители отдали мне на откуп семейный бюджет лет с 10 частично и лет с 14 полностью, то я легко эти деньги трогала и даже тратила. Что не помешало мне как подорванной рваться зарабатывать и даже пропереть на это моих предков. И в декрете я тоже не очень-то посидела, т.к. не выди я на работу и трогать то было особенно нечего. 19.06.2006 17:01:09, nevera-new
Мы с мужем первые полгода после брака жили на 99% за счет моих родителей, стали приносить денег столько сколько тратили года через 1,5. Нахлебниками себя не чуствовали, и ими не были, поскольку 1. Очень существенно решали хоз. проблемы (в то время это было более чем актуально); 2. Активно заканчивали институт, я работала за опыт, муж поступал в аспирантуру, что позволило после устроиться более удачно и приносить больше денег сейчас, когда родители уже не работают. 19.06.2006 16:38:30, nevera-new
VUP
Наверное, это у меня еще от того, что я между житьем с мамой и житьем с мужем прожила сама одна (в общагах в основном) 7 лет. Привыкла сама зарабатывать, рассчитывать и распоряжаться, и неуютно себя чувствую без СВОИХ денег. 19.06.2006 18:30:09, VUP
VUP
Ну я и говорю - у меня ТАРАКАНИЩЕ! 19.06.2006 16:41:27, VUP
Лягушка
И детям в равной степени? 19.06.2006 16:17:37, Лягушка
Угу, пока они члены этой семьи. Другое дело, что права распоряжаться у них, по малолетсву нет. 19.06.2006 16:26:41, nevera-new
то есть деньги у них есть, но распоряжаться ими они не могут..хитро :)) может детская доля на счёт идёт? :))) 19.06.2006 16:31:31, Lii
Нет, деньги тратятся и в интересах детей. 19.06.2006 16:42:11, nevera-new
а какие у детей интересы - решает кто? :) 19.06.2006 16:46:39, Lii
Ессно родители! Кстати они еще и временем детей в достаточно большой степени распоряжаются. 19.06.2006 16:51:18, nevera-new
тогда деньги семьи детям не принадлежат :) 19.06.2006 16:55:37, Lii
Но они же тратятся в их интересах. На курсы английского например, кудя означенный деть загоняется палкой (ну это уже отчасти шутка) 19.06.2006 16:58:43, nevera-new
деньги зарабатывают родители, тратят родители - по своему усмотрению. тогда уж не надо декраровать, что деньги эти в равной мере принадлежат детям... 19.06.2006 17:09:02, Lii
мои-навскидку (потому как если начну думать,то неправду скажу:)
-муж-это еще не родственник
-в доме должно быть чисто.вкусно.интересно.хочется возвращаться.
-где-то-в лавировочку,а где-то напролом
Все остальные тараканы касаются только моей любви к Ильке:))(ГВ,совместный сон-купание ну и другие "помидорокидательные темы:)))
19.06.2006 16:04:02, ВедьМа
Кать, а что значит "интересно в доме"? 19.06.2006 16:22:19, Дианна
Т.е. ему (сыну) должно хотеться возвращаться домой.Сегодня,завтра,в далеком будущем.Посидеть со мной,поболтать на любые темы.Рядом побыть.Думаю,ты меня понимаешь,Ди.Близость.на подсознательном уровне.не оттолкнуть.дать понять,что я за него в любых обстоятельствах.Что на меня можно положиться.быть уверенным,что дом-это больше чем квартира.Это-любовь. 19.06.2006 16:34:47, ВедьМа
Ааааа! Так именно сыну, а не мужу... А то я представила, что надо "Петрушкой в колпаке" перед мужем прыгать, чтобы ему интересно было. :-))) 19.06.2006 16:37:38, Дианна
Тю,конечно,я про Ильку говорила:)))
Как заведу мужа,так и расскажу,что надо делать,чтобы ему было интересно:)))Думаю,велосипед не изобрету:))
19.06.2006 16:40:44, ВедьМа
VUP
Ну вот мои:
-оба партнера в браке априори свободны и равноправны во всем, и сам по себе факт брака НИКАКИХ ограничений не накладывает. (это и по поводу муж/жен обязанностей, увлечений, и по поводу верности. Верными быть не обязаны, должны просто сами хотеть только друг друга. Если это не так - стоит разойтись безотносительно брака)
-гражд. брак ничем не отличается от законного
-никогда никому не позволять "вытирать об себя ноги", даже ради спасения семьи. Это приводит к окончательной потере уважения со стороны партнера и всё равно приводит к разрушению отношений.
-ничего ни от кого не просить, всегда пытаться выкрутиться своими силами. И уж тем более, НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!! (даже близкие родственники). Должны - только отдавать долги и выполнять, например, должностные обязанности на основании трудового договора.
-уважение и любовь к родственникам и прочим людям основывается исключительно на их человеческих качествах, а не на степени родства. Если близкий родственник мне неприятен - не буду с ним поддерживать отношений
-не могу никому показать своей слабости, даже любимому мужу, чувствую при этом себя унизительно. Это мой громадный минус
19.06.2006 15:41:49, VUP
Здорво!!! ППКС! Единственное - последний пункт. Считаю, что в слабости - сила! Поэтому иногда показываю. :-))) 19.06.2006 15:49:08, Дианна
VUP
Эххх... мозгами прекрасно это понимаю, посему и есть некоторые проблемы. Муж привык, что я всё могу сама, и ему в голову не приходит помощь предложить... 19.06.2006 15:53:29, VUP
Лягушка
- Когда влюбляюсь в мужчину, сразу хочу от него ребенка :) И наоборот, не представляю себе, как родить ребенка от нелюбимого.
- Тяжело жить с лишним (сильно лишним) весом.
- Воспитания не бывает. Бывает жизнь вместе.
- От детей ничего невозможно скрыть.
- Вечная любовь ("до гроба") - бывает, даже в браке :)
19.06.2006 15:39:10, Лягушка
VUP
;-)))) Даж удивляюсь, что у тебя только двое детей! Или муж - таки совсем первая любовь? ;-))) 19.06.2006 16:10:36, VUP
Лягушка
Дык это таракан же :) Я его травлю противозачаточными таблетками :))) 19.06.2006 16:15:14, Лягушка
VUP
:-))))))) 5 баллов! 19.06.2006 16:17:50, VUP
Отлично! Я только с первым пунктом не согласна. У меня принцип - главное - гены. Ни за что бы не стала рожать от человека, пускай бы любила до полусмерти, если у него серьезная наследственная болезнь. Это связано с тем, что мы в ответе за своих детей. :-)))
19.06.2006 15:55:31, Дианна
считаете что усыновляющие например - безответственны? :) 19.06.2006 16:08:00, Lii
Усыновляющим памятник при жизни надо ставить. Они чужую безответственность (или случайность) вгромоздили на свои плечи. 19.06.2006 16:10:01, Дианна
они же делают это по своему горячему желанию :)за что ж памятник..так и всем родившим памятники ставить? :) 19.06.2006 16:15:00, Lii
Почему памятник? Потому что это - великий труд, имхо. Любить чужого ребенка не каждому дано. Своих-то бывает не любят. А здесь я бы сказала не "всем родившим" - памятник, а всем грамотно воспитавшим - памятник. :-)))) 19.06.2006 16:18:28, Дианна
этот труд делают прежде всего для себя.эгоизм это, с какой-то мере :) 19.06.2006 16:33:13, Lii
А кто тогда альтруист? :-) 19.06.2006 16:35:17, Дианна
извращённый эгоист :)) 19.06.2006 16:37:51, Lii
:-))) 19.06.2006 16:40:33, Дианна
ПимпусЬ
Дети только в законном браке должны рождаться и расти в поноценной семье.
Замуж по любви
Главное это самодостаточность
Уважение к родителям, к другим людям
19.06.2006 15:11:25, ПимпусЬ
Класс! Я только с предпоследним пунктом согласна.
Уважение надо заслужить. :-)
19.06.2006 15:14:29, Дианна
лучше всего это сделать уважая других ;) так сказать, личным примером :) 19.06.2006 15:16:40, BagirRA
А если я кого-то не уважаю? :-) Нельзя же заставить уважать? Например, он животных мучает или жену избивает? :-( 19.06.2006 15:19:35, Дианна
а если я кого-то не уважаю (есть и такие, про кого узнаешь такое, что делает это невозможным), то для меня его уважение-неуважение абсолютно неважно: людоед людоеда уважает в первую очередь за кровожадность :( при чём тут я? вы? 19.06.2006 15:22:21, BagirRA
Не знаю... А потом, видимо, надо разобраться, кто и что понимает под словом "уважение"... :-) Можно любить, но не уважать, можно уважать, но не любить, можно сочувствовать, понимать, но, опять же не уважать... также и наоборот. Для меня "его" уважение неважно. А мое должно вырасти на какой-то почве, с потолка оно не возьмется. Мы же про нас пишем... Или нет? И людоед людоеда может ценить за кровожадность, но не уважать. :-) 19.06.2006 15:36:58, Дианна
учёные до конца не решили, что такое "думать". а вобычном общении люди отлично понимают, что значит "давай подумаем"

так и с уважением. по ссылке - не совсем про него, но на эту тему
19.06.2006 15:44:13, BagirRA
а если вы его уважаете, а он врет, что уважает, но вы об этом не знаете? 19.06.2006 15:24:39, а?
обдумала на пляже вашу ситуацию. вариантов два:
1. Вы - уважаете, он - врёт: если врёт убедительно, то вы хорошо себя чувствуете, потому что он при этом явно ведёт себя так, словно уважает, то есть - у него и против воли это получается. если неубедительно, то вы это легко раскусываете и опять хорошо себя чувствуете - вас не провести. обманщика ставите нам место или посылаете подальше :)
2. вас - уважают, вы - врёте: если убедительно, то это ваша шизовая жизнь - думаете одно, делаете другое, и то и то одновременно и одинаково качественно. короче, если вас такая жизнь устраивает, то вам не позавидуешь. если неубедительно, то вам можно только посочувствовать - вам зачем-то это надо, а получается плохо.

в общем, есть жизнь, и есть ШИзнь. описываемый вами случай - это второе :(
19.06.2006 21:04:08, BagirRA
вы теоретизируете или описываете личную коллизию? а? ;) 19.06.2006 15:33:08, BagirRA
а какая разница? 19.06.2006 15:34:55, а?
молчите? вот и ответ: уважение можно проявлять (хотя и не всегда 100-процентно искренне), а можно и не проявлять. что не может помешать говорить. только зачем? 19.06.2006 15:46:32, BagirRA
существенная, неужели непонятно? ;)

проясните свою позицию и я отвечу вам подробно :)
19.06.2006 15:37:21, BagirRA
непонятно -)
вопрос задан, а ответа нет.
двоиные стандарты?
19.06.2006 15:47:10, а?
о неверном понимании стандартов: в свободной беседе (вы ведь не думаете, что я у вас на допросе? ;))) тому, кого спрашивают, вовсе необязательно отвечать на все вопросы :) а только если ему будет это интересно.

со стандартами своими разберитесь сама (или сам? ;)) то что вы их в этом контексте затронули, наводит на мысль что у вас с этим нет полной ясности - лично я отвечаю на этот ваш вопрос чисто из любезности :)
19.06.2006 15:59:44, BagirRA
- не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас
- куда тебя не пускают - тебе и не надо
- прежде чем войдешь - подумай, как выйдешь
- ищи своих где можешь. их мало.
- по поводу дня который нельзя положить в копилку - очень согласна с вами
19.06.2006 15:10:51, Кити Щербацкая
А что значит, куда тебя не пускают, тебе и не надо? :-)
А если мне надо, но меня не пускают? Я, например, сделаю так, что пустят (типа "прогну мир под себя")... :-)
19.06.2006 16:01:32, Дианна
п.1 не сочетается с п.2 :)) 19.06.2006 15:13:59, Lii
почему же? мир не обязан прогнуться по всем пунктам, его можно заломать сначала по слабым местам, а потом и проблем не будет) 19.06.2006 15:16:44, Кити Щербацкая
мне кажется что это 2 противоположные позиции..одна - мир ломать, а другая - просто плыть по течению :) 19.06.2006 15:20:51, Lii
отнюдь. искать свою пристань. лавируя между боевыми субмаринами 19.06.2006 15:27:15, Кити Щербацкая
пчела Майя
Не могу придумать...из этого ничего не подходит, особенно антибиотики, ГВ и копилка. Разве что домашне хозяйство не люблю, но это по-моему не таракан. 19.06.2006 14:56:16, пчела Майя
Почему не "таракан"? Самая настоящая Ваша особенность - многие очень любят вести хозяйство, убираться и т.д.
А еще какие? Просто особенности? Помню, по-моему 3 (или 4) компа на каждого члена семьи? :-)))) А что еще??
19.06.2006 15:01:23, Дианна
пчела Майя
На каждого члена семьи ровно один комп. Но он ведь так и называется - персональный компьютер, это не я придумала. И потом он нужен всем одновременно. Разве это таракан? Это жизнь. Я по такому принципу не умею тараканов придумывать. Вот я еще рано вставать терпеть не могу. 19.06.2006 15:26:29, пчела Майя
Lyta
Почти ничего не совпало ;) Только, пожалуй, про "ничего невозможного" - и то с оговорками ;) 19.06.2006 14:49:53, Lyta
Дык я не про то, чтоб совпало. Я знаю, что мои - редкость. Поэтому и написала для контрасту, ткскзть. :-))) Просто интересно, у кого какие. Вот и фсе...
Тема навеяна голыми родителями, которых лицезреют дети.... :-)
19.06.2006 14:52:49, Дианна
Lyta
Мои - секс должен быть в законном браке и по любви. Дети тоже должны рождаться в законном браке, спланированные и желанные. 19.06.2006 21:13:27, Lyta
O'Merry
На этом фоне про своего таракана я лучше помолчу... :( Нет, не смогу промолчать: я убеждена, что семья в традиционном понимании этого слова себя изжила и человеку более не нужна. Совместное проживание с любимым чедовеком - да, имеет право быть. Рождене ребенка (если, конечно, женщина ощущает потребность в материнстве, а не идет на это под давлением общественного мнения) - тоже имеет право быть. Но в общем и целом человеку лучше и правильнее жить одному. 19.06.2006 23:19:53, O'Merry
пчела Майя
А! Голых родителей я не хочу. Если это таракан, то вот. 19.06.2006 15:49:40, пчела Майя
И я не хочу.... :-) 19.06.2006 15:51:47, Дианна
хм... ок.
1. родители - это святое, на них нельзя повышать голос, нельзя быть невежливым и нужно относиться уважительно. (кстати, святое - только свои, а вести себя так нужно с любыми людьми старше себя.)
2. люди делятся на "своих" и "несвоих" и своих всегда надо поддерживать, всегда надо быть на их стороне, им можно простить все (в список для поддержки входит даже криминал любой степени тяжести)
3. ребенок - это взрослый человек маленького размера, поэтому ему можно все объяснить и с него можно спросить, как со взрослого.
4. люди, не любящие животных, ущербны и опасны.
5. в жизни можно обойтись без всего, кроме машины. :)
6. отрицание "других" - показатель тупости и жестокости.

ну, вообще тут можно писать до посинения, потому что предложенная Вами "порода" тараканов - это просто список жизненных принципов ;) с небольшими включениями забавных странностей в виде Вашего отсутствия телевизора или моего присутствия машины :)))

о! 7.! ненавижу вопрос "что с тобой? ты нормально?" относящийся к настроению - захочу поделюсь, а не делюсь - не лезьте!!! :))))
19.06.2006 14:47:39, Ромолетта
Сима Полосатая
Ой, как бы Ваш первый таракан моей старшенькой привить?:), нет, скорее :(( 19.06.2006 15:15:49, Сима Полосатая
Ха!!! 3 и 6 - присоединяюсь полностью! :-)
Не знаю, а мне кажется, что жизненные принципы - это нечто бОлее глубокое, т.к. "таракана" можно задавить, а вот жизненный принцип нет. :-)
19.06.2006 14:56:58, Дианна
и как Вы могли бы задавить, например, таракана по имени "нет ничего невозможного"? ;) это если только кто-то Вам "вызовет специалиста", а так - это чистейший жизненный принцип ;) 19.06.2006 15:02:52, Ромолетта
Ну, например, вдруг попалось бы что-нибудь невозможное.... :-) 19.06.2006 15:08:16, Дианна
так оно же не изменит принципа - Вы же потом все равно будете начинать с уверенностью, что возможно! :)) 19.06.2006 15:11:22, Ромолетта
Rumba*
:)) интересно... Кроме быта, абсолютно ВСЕ Вами перечисленное - у меня с точностью до наоборот:))). Да и быт (отношение к нему) даже не считаю собственно "тараканом" - "масштаб" явления не тот:))) Из своих тараканов могу назвать отношение к гражданским бракам: ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ считаю это неприемлемым, вот "секс до брака - сколько угодно:)), а "ведение совместного хозяйства и вещи перевезти" - только после загса:))). Но это - лично для меня, никому не навязываю и не настаиваю на абсолютной правоте своей т.з. К чужим "тараканам" отношусь спокойно и бороться с ними не стремлюсь:)). 19.06.2006 14:46:00, Rumba*
О, про гражданский брак так же думаю :) 19.06.2006 14:49:27, natai
ой, я должна подумать ;)

вообще меня спасает моё жизненное кредо: ВСЁ И ТАК И НЕ ТАК! оно помогает балансировать на границе понятий поочерёдно кренясь к выгодному на текущий момент выбору. от неуместных угрызений освобождает подчистую :)

главные мои тараканы, где торг абсолютно неуместен, это:

а) враньё, любое - моё или мне, унижает моё достоинство
в) глумливый человек, неважно в отношении кого он это делает, уничтожает себя в моих глазах раз и навсегда
с) честь - ДОРОЖЕ!!!
д) те, кому ДАНО, не имеют права потешаться над теми, кому НЕ дано

19.06.2006 14:32:52, BagirRA
замечательный кодекс. глубокий такой.
респект.
19.06.2006 15:49:32, Кити Щербацкая
+ 1 19.06.2006 17:30:36, Дианна
спасибо :) в каком-то смысле это обощение жизненного опыта 19.06.2006 16:08:46, BagirRA
мне последнее очень понравилось ;) а вот с враньем - тут сложно... иногда у него есть оправдания, как оказалось ;))) 19.06.2006 14:55:20, Ромолетта
про вранье: он вроде и верно, иногда приходится, но всё равно чувство при этом такое, словно г..на наелся, как говорил один порядчный человек 19.06.2006 14:58:25, BagirRA
люблю я твою образность в выражениях! :) но, это тебе пока не попалось вранье, которое ты легко и с удовольствием объяснишь, да еще и посчитаешь его милым ;)) так тоже бывает ;))) 19.06.2006 15:00:07, Ромолетта
то кто врёт, в любом случае испытывает дискомфорт :(

по части удовольствия: не так давно одна барышня стёрла важную для меня (и в любом случае МОЮ!!!) фотку из моего же фотика. сильно извинялась при этом что нечаянно - натурально-испуганно ))) ты не представляешь, как я ей ласково подыграла, утешая в её переживаниях

и заодно: если бы мои, теперь уже бывшие, родственнички (сын с невесткой) меня бы и дальше обманывали, являя собой идеал семейного общения, я была бы просто счастлива! :))
19.06.2006 15:08:32, BagirRA
ну, врущему хуже, тут ты права ;). да и на счет последнего тоже, конечно...:(( 19.06.2006 15:12:32, Ромолетта
К сожалению, не всегда.... :-(((
Есть люди, например, которые пойдут в одну булочную, но наврут, что ходили в другую. Просто так живут, не могут не врать.... и, видимо, от этого получают удовольствие.
19.06.2006 15:12:06, Дианна
Светка и Ксюшка
Мне понравилось у Визбора в "Завтраке с видом на Эльбрус" про секретаршу - "дикую, фантастическую вруниху", которая если говорила "Здравствуйте, меня зовут Марина", то можно было поклясться, что одно из четырех слов было враньем :) 19.06.2006 20:04:51, Светка и Ксюшка
главное, чтобы Вам было радостно от того, что они вообще в булочную сходили :))) 19.06.2006 15:13:36, Ромолетта
:-) 19.06.2006 15:16:39, Дианна
а не в химтовары ;) а то такого принесут... 19.06.2006 15:15:19, BagirRA
считаю что подобные "твёрдые принципы" сильно мешают жить. поэтому таковых не имею :) гибкая такая вся :))) хотя одна жизненная установка пожалуй есть - жить в своё удовольствие. 19.06.2006 14:23:15, Lii
тараканы - не принципы, а милые домашние животные ;) и какие же они твёрдые? )) 19.06.2006 14:37:00, BagirRA
это не ёрничание, случайно? :)) 19.06.2006 14:49:47, Lii
спасибо - исправила: в) глумливый человек, неважно в отношении кого он это делает, уничтожает себя в моих глазах раз и навсегда

это не вам :)
19.06.2006 15:02:17, BagirRA
в адрес тараканов? ;) а что они мне плохого сделали, по-вашему, чтоб я до ёрничанья опустилась? :( 19.06.2006 14:52:29, BagirRA
Вообще без "тараканов" и твердых принципов? :-)
Такое бывает? :-)
19.06.2006 14:24:40, Дианна
я не провидец, и не могу предугадать ВСЕ возможные жизненные ситуации. поэтому за "твёрдость" даже некоторых имеющихся поручиться не могу :) а "тараканы"...даже не знаю, копаюсь вот в себе.. :))) 19.06.2006 14:31:46, Lii
мне особенно понравилось про родителей, телевизор и резюме ;) 19.06.2006 14:22:01, BagirRA
Дык если покопаться, то еще кучу можно найти... :-)
А у Вас какие? :-)
19.06.2006 14:23:30, Дианна
вверху получилось написать :) 19.06.2006 14:35:46, BagirRA
Тут xошь-не xошь жж заведешь:) 19.06.2006 14:14:26, Jules, уxодит биться об стену.
Неужели все "тараканы" противоположной породы??? :-)
Все-все-все??? И никаких своих собственных??? :-)))
19.06.2006 14:28:02, Дианна
Какой противоположной породы?! :)
Я смотрю, вы спец.. по тараканам.. :)
19.06.2006 14:29:20, Jules
(закатывая глаза) , ну ,например, у тебя, может, - мадагаскарские, а у автора - обыкновенные рыжие:-) 19.06.2006 14:32:25, офонарелла
Ага... :-)
Я имела в виду все наоборот. :-)
19.06.2006 14:31:34, Дианна
Ааааа,теперь-то все ясно.
Пойду, возобновлю битие об стену.
19.06.2006 14:34:10, Jules
Крылатые? Индонезийские? 19.06.2006 14:31:33, Маня&
Летающие израильские:) 19.06.2006 14:33:57, Ksus
О, это, пожалуй, у меня такие 19.06.2006 14:36:14, Маня&
Ты про ГВ переживаешь? 19.06.2006 14:16:15, Маня&
Lyta
Чего переживать-то? Пошла да накормила, чтоб совесть чиста была. 19.06.2006 14:32:43, Lyta
Я уже не могу:((( 19.06.2006 14:33:47, Маня&
Lyta
Должна - значит можешь. 19.06.2006 14:36:17, Lyta
А хочешь?))) Обратись в "Рожану":)) 19.06.2006 14:35:06, Ksus
нет! про ГВ - это я переживаю;-) 19.06.2006 14:18:08, офонарелла
Моё?
19.06.2006 14:21:05, Jules, подозрительно
могу и твое....Надо? :-)) 19.06.2006 14:25:55, офонарелла
Давай. Мне не жалко, на всеx желающиx xватит. И принципы позволяют. 19.06.2006 14:28:00, Jules
А ты чего про него переживаешь:)? 19.06.2006 14:20:22, Маня&
положено! ребенок же ш не получил чего там ? необходимого иммунитета или чего? 19.06.2006 14:22:19, офонарелла
Уже можешь расслабляться:) Уже не получил 19.06.2006 14:25:22, Маня&
как можно. Положено переживать теперь до конца жизни:-) 19.06.2006 14:27:19, офонарелла
Слушьте, вы мне это прекратите, я щас сама переживать уже начну 19.06.2006 14:30:09, Маня&
а ты ещё не переживаешь?????? как ты можешь!
:-)
19.06.2006 14:33:36, офонарелла
а кто это сказал?? сам недополучивший?:))) 19.06.2006 14:24:19, Lii
А прикиньте, такие претензии лет в 18: "Мать, а вот если бы ты поумнее была у меня и кормила бы меня лет до 5, я б щас на одне 5-ки учился и не курил бы" 19.06.2006 14:28:29, Маня&
А при чем здесь претензии??? Ребенкины претензии не принимаются!!! 19.06.2006 14:30:21, Дианна
как же так..ведь "пострадать" по идее должен именно ребёнок? :) 19.06.2006 14:32:47, Lii
В смысле? А чьи принимаются? И почему его не принимаются? 19.06.2006 14:31:54, Маня&
да! казалось бы - ребёнкины претензии - самые обоснованные.... 19.06.2006 14:34:25, офонарелла
радует, что у меня будет одной претензией меньше))) 19.06.2006 14:36:59, foster
...недокормленного..бедняжки...ааа 19.06.2006 14:35:46, Lii(страдаю теперь)
да кто их знает;-) 19.06.2006 14:27:39, офонарелла
про антибиотики, ГВ и телевизор - принимайте меня в свои ряды)) 19.06.2006 14:12:27, foster
Гы... а я думала мои - эндемики. :-) 19.06.2006 14:19:56, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!