Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нельзя ходить голыми при детях?

Недавно поссорилась с мамой из-за этого. Она считает, что ни в коем случае, нельзя показываться взрослой женщине голой перед мальчиком. Даже перед сыном.
А что в этом такого особенно? Мы же все люди, с одинаковым строением тела. Вырастет, все-равно голую задницу увидит.
У меня есть сын, ему 3 года, мы с ним ходим вместе в баню, еще с самого начала его жизни мы с ним вместе мылись в ванной. Я всегда переодевалась при нем, не специально, а потому, что не вижу особого смысла специально закрываться в комнате, чтобы «ребенок, не дай бог, увидел маму без трусов».
Я никогда не делала и не буду делать табу из-за голого тела в своей семье.
И не могу понять, почему это табу нужно делать!
19.06.2006 13:36:12,

298 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда с мужем отдыхаем в Германии, посещаем СПА-центры, там все ходят голыми. возраст разный, никого не напрягает, нас тоже)) Дома, при маме,просто из уважения бы не стала, все-таки другое поколение, выросли в стране, где "секса не было". В России тоже сыновей с собой не вожу в раздевалки,ходят с папой, просто понимая, что там люди РАЗНОГО возраста и воспитания, а перевоспитывать всех у меня нет цели, сил и желания. 22.01.2014 18:29:31, Ехидна
Я думаю, что "внутреннего стопора" в проблеме раздевания быть не должно, - только "общественный". Любой человек может раздеваться перед кем угодно, если уверен что никого этим, условно, говоря, не шокирует. Если есть вероятность что "шокирует" - есть смысл подумать, а раздеваться ли?.. ;) Тут с одной стороны - нельзя вредить другим, попирая их признанное обществом право не видеть вне сексуальных отношений наготы (наглая нагота, в принципе, Агрессивна), я с другой стороны - нельзя вредить себе - может пострадать репутация. Если же человек "стыдится" своего тела - это перекос в воспитании или следствие "нажитых" комплексов. Перед малышами раздеваться нормально и естественно. А перед сыном-подростком - уже вопрос, потому что важна его реакция. Если он смотрит на вас как на столб - раздевайтесь без проблем, а если демонстрирует эмоции (любые!) - стоит быть осмотрительней. Мой брат, например, перестал раздеваться перед всеми лет в семь - и мы с мамой как по команде перестали щеголять перед ним "ню". Хотя, если он скажем случайно застанет меня раздетой, я отнесусь к этому как будто бы ничего не произошло. И он к этому так же относится. 24.06.2006 02:22:40, Atir
Думаю, что в 3 годика ребенок еще маленький, не стесняется, а дальше, возможно, ваше отношение к этому изменятся. В Ветхо-Заветные времена считалось грехом, если сын откроет наготу отца (станет свидетелем наготы отца, даже случайно), не говоря о сестре и матери.
Я в 4 года начала стесняться, кричала, чтобы папа не входил, когда меня мама купала. Папа почему-то обижался.
У моей подруги сын в 10 лет ходил вместе с ней, с подружкой такого же возраста и ее мамой в онсен (это что-то наподобие ванн на горячих источниках, там мужчины и женщины отдельно).
На вопрос: "как так можно, ведь в таком возрасте уже стесняются?" подруга говорила: "нормально, еще не стесняются." А меня несколько напрягает в таких заведениях присутствие мальчиков 6-8 лет вместе с мамами. Но почему-то больше шокирует, когда папы подрощенных дочек водят с собой в онсен, где еще человек 20 голых мужиков. Что-то в этом не правильное.
23.06.2006 11:34:39, Alyonka_Zelyonka
Сима Полосатая
", когда папы подрощенных дочек водят с собой в онсен, где еще человек 20 голых мужиков" мдя... а ЗАЧЕМ они это делают?? У нас мама нет что ли? Они отцы-одиночки? Но даже в таком случае это изврат какой-то... 23.06.2006 12:23:27, Сима Полосатая
Наблюдаю, что по субботам и воскресеньям в основном папы занимаются детьми, чтобы дети не забывали, что есть папа. Вот захотелось папе в онсен, и детей вместе с собой, захотелось в ресторан-так же. А мамы в это время от семьи отдыхают.
"Зачем они это делают?"
-Не знаю, и дома в ванне вместе с детьми сидят. Ванны вместительные, глубокие. Лет до 2-х может и нормально. Хотя мой брат в 2 года на море увидел голую девочку такого же возраста, и в шоке прибежал бабушке рассказал: а у той девочки нет писюнчика.
24.06.2006 14:50:11, Alyonka_Zelyonka
Ужас-ужас. А у нас папа даже иногда еще садиться с детьми в ванну (она большая, всех вместит). Дочке 2 года, сыну - 4. А я, бывает, и сама душ приму в кабинке, пока дети рядом в ванной сидят, естественно, они все видят. И вообще, я предпочитаю чтобы они провели 20 минут со мной в ванной, наблюдая весь процесс моего душа, (а точнее - играя во что-то), а не остались бесконтрольными на другом этаже, одни.

А еще бывает, что оба ребенка рвуться пообщаться, когда я на туалете страдаю. Правда, тут меня переклинивает и я выхожу - это, уже, очевидно, комплекс.

И тем не менее - у 4-летнего сына есть установка - выходя из дома - быть полностью одетым. и не в пижаме. Так что нудистом он еще не стал.
20.06.2006 20:17:48, и я не понимаю
Мне кажется, все зависит от возраста ребенка. Рано или поздно у детей появляется интерес к половым различиям и если родители сознательно скрываются, прикрываются под одеждой, у ребенка может возникнуть интерес тайком понаблюдать за родителем противоположного пола, ведь интересно же, как у него-нее там все устроено. Ходить голыми по квартире, безусловно, не стоит, но если нужно переодется, или помыться, то криминала в этом нет. Конечно, если ребенок сам умеет мыть голову, не стоит голой маме настаивать на помощи, но когда он еще не такой самостоятельный, то и мама для него -это мама, а не обьект изучения. Ребенок сам подскажет вам, когда надо свести до минимума созерцания обнаженных тел в доме, он должен начать стесняться- и это вам будет знаком перехода на другие отношения с ним. 20.06.2006 09:57:07, starlet
Вы даже не представляете на сколько вы правы!!! Детская психология очень ранима и природу не нада напригать, всему свое время, но самое основное зависит от родителей, как они ему преподнесут настоящий мир, так он его и воспримет. Хорошо-бы, чтобы родителей с правельным мышлением было больше, а то ведь уже перебор педофилов, маньяков, гомо и лизбо!!! 21.01.2014 22:11:01, воронпризрак
ZAIA
зачем ждать, когда он начнет "начать стесняться"?
и потом, а начнет ли он вообще стесняться, если у него в семье нахождение в голом виде - это норма детей и взрослых? Например, при мытье. Или переодевании.
Он может и не начать стесняться, чем может шокировать других детей, из семей с другим воспитанием, например.
20.06.2006 12:11:55, ZAIA
Сима Полосатая, не поняла
а зачем маме мыть ребёнку голову в голом виде?:) 20.06.2006 10:44:12, Сима Полосатая, не поняла
"Почему нельзя ходить голыми при детях?"
- всю ветку читать лень, но наверняка вам уже 150 раз написали: у нас можно. У вашей мамы нельзя, ну и что? вам действительно так важно понять почему и ее переубедить?
Ваша семья сегодня - муж и реб, а мама..... с ней можно общаться на отвлеченные темы ( как готовить суп и кто будет приемником Путина, например). Не фиг ее посвящать в дела СВОЕЙ семьи, ИМХО
19.06.2006 23:47:20, */*/*/*/*/*/*
KengaLU
ваш отец перед вами голым ходит?

если вы НИКОГДА не будете делать табу из своего тела, то какая вам разница почему другие считают ненужным ходить голыми перед детьми? вы же сами своей категоричностью дали понять, что никакие доводы вами рассматриваться не будут. я лично при таком раскладе даже не собираюсь вдаваться в обьяснения. =)
19.06.2006 23:14:34, KengaLU
Никогда даже на секунду не появляюсь без нижнего белья при маме, сестре подруге, ребенке неважно какого пола. В душе при бассейне мпосю в купальник если кабинки открытые.
При муже тоже стараюсь не переодеваться и даже не чистить зубы.
19.06.2006 19:23:02, Вика Сергиенко
Tiffany Trott
А я поддержу вас. 21.01.2014 23:40:25, Tiffany Trott
Караидель
Фига се... Бедный муж. А исполнение супружеского долга исключительно в темноте, в миссионерской позиции? 20.06.2006 09:10:45, Караидель
ZAIA
как это...."принцессы не какают" (с) 19.06.2006 22:41:24, ZAIA
Вы наверняка и спите при макияже и причёске?:) 19.06.2006 19:57:59, в немом восхищении
Xenny
То, что принято в вашей семье - принято с общего согласия. Мама, вероятно, к вашей семье не относится. Не надо ее шокировать :) 19.06.2006 17:34:59, Xenny
Стильная Штучка
Я все-таки думаю, что видеть что-то неприличное в этом вопросе- это обычное ханжество или личные комплесы и стыд, причем сознательно предаваемые своим детям. Ведь речь идет не о том, чтобы целый день разгуливать без трусов по дому перед ребенком (хотя может есть и такие нудистские семьи). А делать стыд и проблему из ничего- это просто глупо. Зачем создавать нездоровый интерес к тому, что естественно? Хотя это еще что. Здесь как-то обсуждались темы, что ребенка маленького неприлично голышом фотографировать, и загорать ему с голой попой нельзя. 19.06.2006 16:49:04, Стильная Штучка
Простите конечно, а у вас есть дети? Знаете, когда на вашу дочь 9 лет голинькую на пляже пялится какойто мужик, то о свободе и талерантности как-то забываешь!!! 21.01.2014 22:01:09, воронпризрак
Дикая хозяйка
Это ж надо было вытащить тему 7-летней давности.... 21.01.2014 22:09:54, Дикая хозяйка
ГрандПапчик
слышь, призрак вороний, ты в цифрах и датах понимаешь???? на год погляди...

я уж про орфографию не спрашиваю...
21.01.2014 22:07:39, ГрандПапчик
Ребенка из "нудистской" семьи я видела... - парень в 30 лет от комплексов не может избавится..Извините, но в томе, где папа-мама зодят голы, у папы могут наблюдаться естественные "реакции". В общем не стоит травмировать детскую психику.
19.06.2006 17:46:27, Пантя
естественные реакции - это что? эрекция? у мальчика комплекс из-за папиной эрекции? а в семьях где не ходят голые, у папы не бывает "естественных реакций"? и папа ее обязательно демонстрирует? Просто нагота никак не связана с сексом на самом деле. 19.06.2006 17:56:17, foster
Стильная Штучка
А я не считаю нудизм для себя приемлемым явлением.
По юности бывали и на нудистких пляжах- ощущения не самые приятные.
19.06.2006 17:54:21, Стильная Штучка
Xenny
а позвольте спросить, какие ж у парня комплексы? ;) 19.06.2006 17:53:05, Xenny
Xenny
У мужчин во всех семьях в обычной (не интимной) обстановке не наблюдается никаких "реаций". 19.06.2006 17:52:28, Xenny
под брюками, или в собственой спальне - какие угодно... А вот на кухне (условно) за семейным обедом? Гм.. перебор 19.06.2006 18:44:53, Пантя
ZAIA
голый за семейным обедом? мда. как страшно жить:))) 19.06.2006 22:42:25, ZAIA
У Вас нет мужа? Если есть, то в баню пора с папой.
Если мужа нет, то, мож, к психологу?
Вы не табу делаете из тела, Вам это тело, похоже, подемонстрировать хотца. Объект выбрали неудачный, не находите?
19.06.2006 16:46:08, Июль
Полная ересь. 19.06.2006 16:58:35, ВедьМа
Стильная Штучка
Ну какая же чушь. 19.06.2006 16:50:08, Стильная Штучка
У меня есть муж. Он не любит ходить в общественную баню. Свою на даче пока не построили. 19.06.2006 16:47:51, автор темы
Есть хорошая поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут".
У вас принято ТАК.У кого-то-иначе.
Если жарко.Если мне нужно переодеться и я стою в раздумьях перед зеркалом,снимая-одевая тряпки,белье,туфли,если я пришла в магазин с сыном и в примерочной раздумываю-купить юбку или платье-мне выгонять ребенка?Вот еще...
Я не вижу в этом проблемы.От того и сын не видит в этом ничего постыдного.А вот если бы я визжала,прирывалась судорожно простынкой-думаю,тут была бы нездоровая реакция-"раз нельзя-значит стыдно".=комплекс.
Но.это мое имхо имхастое.
19.06.2006 16:17:21, ВедьМа
Вы очень правильно выразили вашу мысль. Ваше мнение совпадает с моим.
Но почему-то некоторые очень извратили то, о чем я спрашиваю.
19.06.2006 16:21:07, автор темы
lost paradise
Дочке 3,5. Я в трусах иногда дефилирую:)) Муж в любимых семейных, как полагется:))
У ребенка - 0 эмоций.
19.06.2006 16:14:54, lost paradise
Это самое нормальное отношение! Просто 5 с + !!! 21.01.2014 21:40:51, воронпризрак
так то в трусах, а здесь ню обсуждается:)) 19.06.2006 17:01:00, не ханжа. но...
НЮ по моему мнению в отношение дитей вообще не обсуждается, наш мир и политика в последние годы вырастила достаточно педофилов, маньяков и просто психопадов, давайте мы этому еще поможем бегая голыми перед своими детьми. Мамы перед дочками будуд трясти своими прелестями всеми, папы перед сыновьями с чувством гордости,что у них конечно больше чем у сына в 6 лет, а самое страшное когда мамы и папы махнутся местами, тут педофелией попахивает!!! 21.01.2014 21:52:24, воронпризрак
ПимпусЬ
А почему передеваться надо обязательно перед сыном? зачем лишний раз акцентировать внимание на своем теле? Или это наглядный пример для изучения?.. Мне кажется психика неправильно формироваться будет.
Не знаю, тут вопрос культуры. Мне например неприятно в бане видеть голового уже подрощенного мальчика и раздеваться перед ним неприятно.
И в каждой семье свои правила зачем их навязвать другим?
19.06.2006 15:03:40, ПимпусЬ
Это не предмет для изучения, это обыденность и естесственность. Я спрашиваю здесь, почему это нельзя. Мне нужны мнения. Я делаю это в своей семье и никому не навязываю. 19.06.2006 15:06:19, автор темы
вот тёткам в бане - навязываете:) 19.06.2006 17:02:01, не ханжа. но...
пчела Майя
А почему это нельзя на улице? 19.06.2006 15:57:56, пчела Майя
Потому что в милицию заберут. 19.06.2006 16:00:32, автор топика
Странные у Вас представления о логике и причинно-следственных связях... В милицию заберут... А ПОЧЕМУ в милицию заберут, не задумывались? 19.06.2006 16:10:42, Просто проходила мимо
потому что по закону... в общественном месте наготу нужно прикрывать. Ибо это может не понравиться другим взрослым ( что касается чужих детей - их родители решают, можно ли им смотреть на чужие попы или нет). Именно поэтому дома автор может ходить голиком сколько угодно - по закону, мы не имеем права навязывать зрелище своей попы только Не членам семьи.
Насчет бани: речь идет о кабинке (в ктр вы переодеваетесь вдвоем с сыном, закрывшись от всех) или об общей бане? Если общая, то да, другим теткам может быть неприятно что на них глазеет мальчик. И они пойдут нажалуются. И работник бани/бассеина пойдет искать правило, по ктр в 1год 11 мес 29 дней ты еще грудничок и имеешь право быть при маме везде, а в 2 года - мальчик и не имешь ( это - пример, я понятия не имею, с какого возраста мальчик не имеет права находиться в женской бане/раздевалке бассеина)
20.06.2006 04:08:59, да-с :)
Нет. Расскажите, почему. 19.06.2006 16:19:19, автор темы
пчела Майя
А у себя дома, когда гости приходят? Или курьер, или сантехник - тогда как? 19.06.2006 16:09:41, пчела Майя
Diavona
не ну если гости и сантехник не против, то... :-))))) 20.06.2006 10:37:29, Diavona
В своем доме, при своих детях я могу ходить в каком угодно виде. На гостей не распространяется подобное зрелище. 19.06.2006 16:18:51, автор темы
пчела Майя
Видимо те, кто не ходят перед детьми голыми, считают, что они тоже люди, не хуже гостей. 19.06.2006 16:35:54, пчела Майя
По вашей логике получается, если я раздеваюсь в присутствии кого-то, то тот кто-то уже не человек для меня. 19.06.2006 16:41:55, автор темы
пчела Майя
А по вашей как получается? В присутствии кого вы готовы раздеваться? 19.06.2006 16:45:51, пчела Майя
Я - во первых, в присутствии любого, для кого заведомо не должна представлять сексуального интереса, - т. е. при любом ближайшем родственнике (но если это взрослый мужчина и не врач :) - брат, отец, а также если это пожилая женщина, - полушуткой извинюсь, за "такие дела"), а во-вторых, естественно, при муже :))). Но при муже обязательно буду кокетничать, потому что для мужа нагота должна оставаться соблазном, а не обыденностью :))). Ну и в третьих - "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" - я разденусь в любой "тусовке" где это принято - в бане, в душевой бассейна, на нудистском пляже. А в четвертых, могу из озорства раздеться в виду незнакомых людей, если буду уверенна в своей безнаказанности и сохранении инкогнито :))), - в том, что останусь в их памяти случайной "шальной бабенкой", а не "такой-то (имя,фамилия) чокнутой" :))). 24.06.2006 01:41:01, Atir
Своей семьи. 19.06.2006 16:48:36, автор темы
пчела Майя
А в нее кроме мужа и детей кто-то может входить? Ну родители, сестры, братья? 19.06.2006 16:55:05, пчела Майя
Родители живут отдельно. При них я могу спокойно переодеваться. Они при мне тоже. 19.06.2006 16:57:32, автор темы
пчела Майя
Тогда вопрос действительно не про детей, а про общую идею нудизма. Вам она близка, а кому-то нет. Вот и все. 19.06.2006 17:06:04, пчела Майя
Стильная Штучка
Причем тут нудизм? Переодеться без стеснения в присутствии близких людей- это уже нудизм? Или например при подруге дома что-то померить- это тоже нудизм?
Тогда вопрос другой- до какой степени можно оголиться перед близкими, чтобы это считалось приличным- с короткими рукавами- без рукавов- топ- лифчик-без лифчика? Где грань приличия?
19.06.2006 17:15:14, Стильная Штучка
пчела Майя
А что значит можно? Это каждый делает как хочет. Я, будучи взрослой, при папе не раздевалась, и при подрощенных сыновьях тоже. Я их считаю близкими по другим параметрам, а вот по этому - нет. А кому это нравится, так никто ж не мешает. 19.06.2006 17:28:26, пчела Майя
Стильная Штучка
А здесь про подрощенных детей никто ничего не говорит. А если и рассуждают, то теоретически. Вопрос был поставлен- что неприличного в эпизодически обнаженной матери перед 3-х-летнем сыном? 19.06.2006 17:37:32, Стильная Штучка
пчела Майя
Он не был так поставлен. Автор написала, что собирается делать это и впредь, пусть сыну будет и 20 лет. Про трехлетнего я бы не участвовала, оно мне неинтересно. 19.06.2006 17:45:56, пчела Майя
Стильная Штучка
Да мало ли что мы рассуждаем- как там будет через 20 лет. Может она через пару лет изменит отношение? Я так поняла, что изначально ее покоробило неприличие ее наготы по отношению к маленькому сыну, а дальше- это уже оборонительная позиция против оппонентов. 19.06.2006 17:51:19, Стильная Штучка
ZAIA
сантехник тоже может милицию вызвать. Я бы на его месте точно вызвала. 19.06.2006 16:13:30, ZAIA
На каком основании вы бы вызвали милицию? 19.06.2006 16:21:45, автор темы
на основании оскорбления общественной морали:) 19.06.2006 17:03:22, не ханжа. но...
У меня дома? 19.06.2006 17:05:37, автор темы
ZAIA
да действительно, основания нет... в таком случае, я бы драпанула оттуда сразу же, и кран ваш, унитаз и проводка остались бы непочиненными. 19.06.2006 16:28:07, ZAIA
бред 19.06.2006 16:40:37, лесть*
ZAIA
што, простите?...... 19.06.2006 16:42:42, ZAIA
"я бы драпанула оттуда сразу же, и кран ваш, унитаз и проводка остались бы непочиненными"- ну какая связь между этими вещами?
вы лежите дома с высокой температурой вызвали врача, а он пришел и драпанул потому что вы зубы не почистили. - так что ли?
19.06.2006 16:47:15, лесть*
сантехники никаких присяг не давали. И имеют право и драпануть, и милицию вызвать. 20.06.2006 04:12:41, законы знать надо!
пчела Майя
А врач и сантехник - это ровно то же самое? Классно. Впрочем, открывать врачу дверь без ничего - тоже неплохо. 19.06.2006 16:56:14, пчела Майя
да хоть сосед - каждый волен делать что хочет и ходить дома в чем хочет.
у нас напротив в доме мужик больной с биноклем по вечерам тусет - что ж теперь в парандже дома ходить что ли?
19.06.2006 17:09:41, лесть*
пчела Майя
шторы закрывать 19.06.2006 17:15:58, пчела Майя
а если их нет? купить-сшить не предлагать 19.06.2006 17:22:32, лесть*
ZAIA
можно еще соседу позировать. Какое-никакое развлечение, эдакое пип-шоу в домашних условиях. 19.06.2006 17:24:55, ZAIA
с одной сторны приходится одеваться, но можно и развлечь соседа ))) 19.06.2006 17:31:52, лесть*
ZAIA
не можно, а нужно - мы ж не звери, в конце концов. Нам все равно, а ему - приятно. 19.06.2006 22:44:19, ZAIA
ZAIA
нет, не так. А я, сантехник, прихожу такая по вызову, а дверь мне открывает эээ....обнаженная хозяйка:)
я б спужался.
19.06.2006 16:54:22, ZAIA
ну он (она - сантехник) же на работу пришел - чего уж пугаться ))) расстеряться на минуточку и как ни в чем не бывало крутить гайки )))) 19.06.2006 17:08:16, лесть*
ну, сантехник вряд ли бы растерялся, только это уже вряд ли бы хозяйке понравилось:) 19.06.2006 17:04:38, не ханжа, но...
навеяло - раньше была такая немецкая (кажется) порнуха - приходит сантехник (садовник, монтёр и.п.), и тут его хозяйка в пеньюаре (или без него) встречает:))) 20.06.2006 10:52:11, прям кино
ZAIA
кстати да. Но.... если сантехник рос с мамой-нудисткой, то он спокойно бы прошел мимо голой хозяйки и бодренько починил унитаз.
Все таки - есть у нудистов преимущества.
19.06.2006 17:10:56, ZAIA
вот-вот 19.06.2006 17:13:26, лесть*
А знаете, был такой совецкий анекдот, как раз в тему:
Приезжает Софи Лорен в Москву и селится в гостинице. Решила она ванну принять, а кран возьми и сломайся. Вызвала службу гостиницы и ей прислали сантехника Васю. Сантехник Вася пришел и молча взялся за починку крана, даже не взглянув на саму Софи Лорен. Софи Лорен это очень задело – как же она, Софи Лорен, стоит в одном халатике в ванной, а на нее не обращает внимания простой русский мужик, к тому же еще и сантехник. Тогда она откидывает полу халатика. Русский мужик сантехник Вася ноль эмоций на это. Тогда она снимает халат и остается голой. И смотрит на реакцию Васи.
Тут Вася поворачивается и говорит ей человеческим голосом: Ну, че уставилась? Водопроводчика никогда не видела?
20.06.2006 11:12:10, Горячий Шоколад
Молекула
Может, Вы так сейчас думаете, потому что ребенок у Вас еще маленький? Я тоже могла быть голой при сыне, не помню, лет до 5-ти, наверно. Потом могла "проскочить" при нем топлесс. Сейчас могу при нем быть в белье, это же как в купальнике, могу, если нет возможности уединиться, и бюстгалтер снять, повернувшись к нему спиной. Т.е. у меня в семье нет строгого табу - быть полностью одетой, но голой при 13-летнем парне для меня слишком. Равно как и ему голышом расхаживать передо мной.
Ну а походы в баню - папа с дочкой, мама с сыном, когда дети не малыши, я совсем не приветствую.
19.06.2006 14:59:10, Молекула
и как тетки в бане, не возмущаются?:)

а сынок не комментирует происходящее? Я такого мальца в спортклубе видела, он спросил у мамы своей, "почему у тети груди до пояса висят?" - непосредственный мальчик, блин.

мой примерно такой же:)))так что в бассейн и аквапарк - только с мужиками, через их раздевалку:)
19.06.2006 14:45:16, Астр_а
Стильная Штучка
Ну а если они и правду висят- что, от того что он спросил, они еще больше повиснут?
А у кого- то нос кривой или курносый. Ребенок например про это спросит- это тоже ужас?
19.06.2006 17:06:13, Стильная Штучка
У нас в баню не только я одна с мальчиком хожу. Никто не возмужается. 19.06.2006 14:50:39, автор темы
у нас таких проблем нет..никто ни от кого не прячется :)в ту же баню как прикажете ходить? на папу плавки одевать, а нам с дочкой - купальники? счассс :))) 19.06.2006 14:28:13, Lii
Сима Полосатая
мы в баню ходим - девочки отдельно, мальчики отдельно:), или по семейным парам, а детей моем до или после. 19.06.2006 14:35:59, Сима Полосатая
Ира, а в дореволюционной России не было этого разделения бань на М и Ж. Люди мылись в общих залах, М и Ж вместе, и дети там же. В Германии, кажется, тоже есть такие бани, где в коридоре можно встретить и голого М, и голую Ж.
19.06.2006 14:47:28, Горячий Шоколад
Сима Полосатая
Оль, мне откровенно говоря, по барабану, как оно там раньше у кого было и есть:) - в моей семье так:) С дочкой последний раз были в бане вместе все в её 4 года (правда папа особо там не светился:) и то думаю поздновато. 19.06.2006 14:55:13, Сима Полосатая
В Германии была в аквапарке с толпой ровестников (нам было по 17-18). Там действительно общие бани, но ни один из этой толпы не пошел туда, только глупо хихикали. Я для интереса сунулась, увидела там голых сорокалетних+ людей и ушла. Молодежи там не обнаружила. 19.06.2006 14:53:06, natai
вот только русские на это хихикают :( Грустно. 19.06.2006 14:54:02, Горячий Шоколад
Я одна русская из них была. Немцы. 19.06.2006 15:11:16, natai
Странные люди, хоть и немцы. Мне всегда казалось, что в Европах более продвинутые в этом отношении люди живут. Турецкая баня та же в некоторых отелях в Турции... 19.06.2006 15:16:30, Горячий Шоколад
встретить, и не испугаться :)))) а вообще грустно.зачем детям комплексы прививать? прятать от сына растяжки на пузе...это ж додуматься надо :))) 19.06.2006 14:52:16, Lii
Сима Полосатая
дык почему прививать комплексы?:) Специально никто не прячется (при переодевании), но всё-таки у детй недаром рано или поздно возникает естественная, природная стыдливость. 19.06.2006 14:56:44, Сима Полосатая
а бывает природная стыдливость? в природе кто кого стесняется? 19.06.2006 14:57:51, foster
Сима Полосатая
в ЛЮДСКОЙ природе в норме годам к 5 формируется естественная стыдливость. Как краевед говорю (на психологии изучали:) 19.06.2006 17:06:33, Сима Полосатая
сама по себе, без влияния извне? 19.06.2006 17:09:51, foster
Сима Полосатая
в принципе да (в нашем обществе:), это наверное уже на генном уровне:) 19.06.2006 20:02:00, Сима Полосатая
а чего бояться? Бояться надо если тебя в тихом углу пытаются прижать. И то, бояться не рассчитать удар :) 19.06.2006 14:55:21, Горячий Шоколад
а я не знаю, чего некоторые боятся :))дочь увидит член отца - и..?? :))) 19.06.2006 15:09:49, Lii
Вот я тоже не знаю, чего боялась моя матушка, когда папаша случайно входил голый после ванны, а я там случайно оказалась. Ну и истерика с ней была. А с чего? До сих пор внятно не сказала 19.06.2006 15:15:19, Горячий Шоколад
дык..вместе ж веселее :)) опять же и веником меня и ребёнка - муж побьёт :)) 19.06.2006 14:44:56, Lii

Показано 108 комментариев из 298



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!