Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опрос

Кому - рассматривая разные, так сказать, жизненные аспекты - сложнее жить - мужчинам или женщинам? И почему?
07.06.2006 01:47:21,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему, сложнее жить - женщинам. Это ж не только свои проблемы надо постоянно решать, но еще и своих мужчин координировать, и следить, чтобы их куда-то не туда не унесло. Полная ответсвенность за все аспекты жизни. Даже если он полочку прибивает, кто принимает решение куда ее надо прибивать? жена. А ему только и остается - тупо постучать молотком. На ком бремя решения - тому и жить сложнее. А уж исполнение этого решения - дело второе...
А еще - в наши времена от женщин ожидают полной эмансипации, то есть и прежние роли (мать, хранительница очага, нежная кошечка) надо сохранить, и все новые выучить (добытчик, пилот и министр). И нам это удается. А мужчины как бы не хотели выучиться женским ролям - получается у них плохо...
08.06.2006 15:25:59, НаталияБел
хухра-мухра
По-моему, мужчинам.
1)Ответственность за своих детей они несут по желанию. Хотят - участвуют, хотят - ничего не делают (хоть в разводе, хоть в браке).
2) На работу их берут более охотно и платят в среднем больше, чем женщинам за такую же работу. Продвигают тоже в первую очередь мужчин - женщине, чтобы добиться высот в карьере, нужно быть НАМНОГО круче, чем все мужчины в данном подразделении.
3)В семейной жизни мужчины тоже могут особо не напрягаться - не пьет, не бьет, не изменяет в открытую - ну и ладно. Есть, конечно, отдельные женщины, которым этого недостаточно, но большинство - будут просто счастливы. А к женщине, наоборот, куча требований: и чтоб готовила, и чтоб в доме чистота, и с детьми если что не так - она виновата.
4) У мужчин нет месячных. Правда, они говорят, что гораздо хуже - бриться каждый день. Но женщинам тоже приходится кое-где кое-что сбривать, а то и эпиляцию делать, что гораздо неприятнее.
5) Правда, женщины живут дольше. Но разве это жизнь?! ;)
08.06.2006 14:21:41, хухра-мухра
Мужчинам существенно сложнее. Приходится пИсать в постоянном напряжении и стоя, а женщины это делают устроившись с максимальным комфортом. )))) 08.06.2006 07:10:33, Муж Харас
мужчинам сложней - у них радости все почти вредные для здоровья, кроме секса и рыбалки. 08.06.2006 00:36:09, _Ирунчик
не знаю, говорил ли кто об этом:
Мужчина и в 60 лет жених и молодым отцом может стать, родив ребеночка с молодой женой. А женщина в 60 - "бабушка", причем во всех смыслах.
07.06.2006 14:38:49, Oblako
Аксандра
А смотря что считать "сложно", а что "легко" :-))
ИМХО - "Сложно" - это когда женщина вдруг начинает мужскими делами заниматься или мужчина - женскими.
А так - у каждого пола свои "трудности", к которым их и готовят с измальства.
07.06.2006 12:08:22, Аксандра
Ничего подобного! Самые труждые дела - это "женские". Я этого сполна хлебнула, просидев три года дома с ребёнком. А вот сейчас вышла на работу деньги заколачиваю, работаю много. Но невыносимее чем домашнее хозяйство работу не знаю.
Мужикам без сомнения легче!
- они к тому же волосы на теле не удаляют
- не беременеют
- с целлюлитом не борются
- лифчики не носят!
07.06.2006 15:42:22, эдельвейс
Аксандра
Ну были бы Вы мужиком, три года просидевшим с ребенком - Вам бы гораздо хуже было бы :-))
А "работать и деньги зарабатывать" - это не мужские/женские - это "независящее от пола" дело.
Работают и мужчины и женщины равновероятностно.
07.06.2006 16:01:08, Аксандра
Мужчинам сложнее в том смысле, что они сделаны хлипче: и психика и тело рассчитаны на меньшие нагрузки, чем у женщины (ну я не подъем тяжестей имею в виду, ясное дело). Плюс претензии к жизни у них выше: идея сверхценности мужика в России делает свое дело, впитывается с молоком матери. Соответственно, и обломы тяжелее переживаются.
А в абсолютном значении жизнь женщины тяжелее, конечно.
07.06.2006 12:08:11, ТриЗвездочки
хлипче они потому, что избалованнее!
ути-пути какие мы хрупкие.
07.06.2006 15:43:55, эдельвейс
В патриархатном обшестве - женщине сложнее. В биархатном - обоим сложно. В матриархатном, наверное, обоим было несложно ... :) 07.06.2006 11:24:26, Маро
Равноценно, равносложно. 07.06.2006 11:24:14, Lacroix
NatalyaLB
100% мужчинам. Даже удивляюсь, что кто то этого не знает. НУ дайте мне хоть 1 пример, чем и где женщинам труднее? 07.06.2006 11:23:50, NatalyaLB
беременить и рожать
кормить постоянно голодного мужа
ходить на каблуках
удалять волосы ото всюду

мало???
07.06.2006 15:45:26, эдельвейс
NatalyaLB
Я предпочитаю беременнеть и рожать, чем "найти жен, ктр вообще согласится со мной спать! и ктр это потом понравится настолько, что она согласится выйти за меня замуж! и родить от меня реб! и постоянно трястись, что она найдет кого получше и мой реб будет жить с чужим мужиком! и т п"
Я не кормлю мужа, я не хожу на каблуках и не считаю своей обязанностью удалять волосы повсюду. (время от времени, по настроению, я их удаляю. А нет настроения - не удаляю)
так что да, мало.
07.06.2006 15:53:17, NatalyaLB
таких мужиков боязливых нет. Женщины от более-менее успешных с удовольствием сами рожают. И потом мужику легче свалить и новых детей настрогать, а женщина со своим потомством на всю жисть. И ещё не известно нужно это потомство кому-нить кроме нее. Сколько матерей - одиночек? До фига! Потому как мужиков мало, а нормальных и совсем ничего а тёток до фига, выбирай любую.

А беременить и рожать лично я после первого и единственного раза как-то больше не горю желанием!

А вы вобще-то уже рожали? Получили кайф?
07.06.2006 16:38:56, эдельвейс
NatalyaLB
"таких мужиков боязливых нет" - это смотря где вы живете. Там, гда я живу, на каждую согласную строгать детей тетку приходится несколько успешных мужиков. Так что мы, тетки, прицениваемся и выбираем, а мужики трясутся: "хоть бы меня! хоть бы меня!"
Сама рожала по стеч. обстоятельств без передуралки, матюкалась так, что за 2 квартала было слышно. Кайф получаю вот уже почти 6 лет от виноватого мужа (я сумела повернуть так, чтобы в отсутствии передуралки обвинить его). 2го рожать собираюсь, и даже в этот раз согласна (заранее!) без передуралки. Потому что как бы это не было ужастно, это длится NNNNN часов, а удовольствие от реб я потом получаю NNNNN лет.
07.06.2006 16:55:15, NatalyaLB
в обществе с мужским доминированием женшине труднее пробиться в политику, труднее стать, например, президентом .... я именно про ТАКИЕ общества говорю.
а еще проще - откройте любой российский сайт с объвлениями о вакансиях, наверняка бросятся в глаза объявления типа "Приглашаем на такую-то должность мужчину ..", хотя должность вовсе не предполагает погрузку-разгрузку тяжестей.
это только два примера ....
07.06.2006 11:43:26, Маро
NatalyaLB
ну вот разве что про президента соглашусь. Все остальное, захочет женщина - получит. Ту же работу, про ктр вы пишите: подаст в суд на компанию за сексизм и выйграет процесс. А мало ли профессий, где мужику трудно пробиться? То есть везде на пример " а мужику вот это лучше" я вам отвечу " а женщине вот это". И только одно - деторождение - бедным мужчинам не подвластно. И мы, женщины, крутим ими как хотим, чтобы позволить находиться рядом со "своим" реб. 07.06.2006 11:57:26, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Эт вам со страной повезло. 08.06.2006 02:44:23, Фяка-Пфяка
Рождение ребенка отбрасывает женщину в плане профессионального роста на несколько лет назад. Сложно потом нагнать упущенное время. А некоторые этого сделать так и не смогут. 07.06.2006 11:34:31, Ольга*
абсолютно согласна!
трудно очень и отношение другое
07.06.2006 15:46:14, эдельвейс
Nanik
Далеко не всегда это так. Примеров тьма даже из "местных". 07.06.2006 12:02:34, Nanik
Но какой кровью это достается. Это я как типичный пример говорю. А мужикам почти ничего. 07.06.2006 12:36:23, nevera-new
Вот именно. (Тоже типичный пример с карьерным ростом.) 07.06.2006 12:56:12, Ольга*
NatalyaLB
опять же, женщина хочет и рожает. У нее есть выбор - профф рост. или ребенок. У мужика выбора нет. 07.06.2006 11:40:37, NatalyaLB
Поэтому у него хороший и быстрый профессиональный рост, т.к. ничего не отвлекает. 07.06.2006 12:55:05, Ольга*
NatalyaLB
что мешает женщине не отвлекаться? я знаю женщину, ктр договорилась с врачем, чтобы вызвать роды в пт вечером (после работы), и в след понед она уже вышла на работу. Она решила, что рождение детей не должно мешать ее карьере, оно и не мешает. 07.06.2006 13:37:50, NatalyaLB
это исключение..
И что это за ребёнок такой будет.

Вы сами вобще рожали?
07.06.2006 15:49:17, эдельвейс
NatalyaLB
я - да. Я не стремлюсь сделать карьеру, посему сижу дома. Там вопрос был " женщине трудно иметь и детей и карьеру". Я ответила - не трудно, няни существуют. 07.06.2006 15:55:27, NatalyaLB
поэвольте, но няня это не мама. И никогда не заменит няня маму. Если вопрос стоит рожать ребенка так, для галочки, то да. А если для жизни и счастья то это другое. 07.06.2006 16:41:10, эдельвейс
Вы сами пробовали, то о чем говорите? Да все это можно, и я тому живой (теперь живой, араньше был полуживой) пример. Ушла в декрет за 1,5 недели до родов, вышла на работу, сначала на неполную неделю в 3 реб. мес. Да, все это возможно. Но это тяжело и морально и физически. (попробуйте 3 раза в день на работе сцеживаться). Мужу было не на столько тяжело. 07.06.2006 14:15:43, nevera-new
И вышла в 3 месяца, и сцеживалась, и даже молоко в садик бегала носить, благо, рядом. А когда не рядом было, то бутылочку в холодильник, а потом домой. Просто в России это делать сложнее, чем за границей, где НатальяБ живет (и я тоже), как и в Москве сложнее, чем в небольшом городе, из-за расстояний. Но я знаю женщин, которые и в родных условиях очень даже вышли на работу и продолжали кормить грудью еще год. Им было морально сложнее дома сидеть с ребенком, чем в конторе командовать, а в обед ездить кормить. 07.06.2006 23:25:16, плавали-знаем
Nanik
Я пробовала. Через неделю после родов работала дома, в 3 месяца ее вышла на работу. Основные заботы о ребенке были на муже, но и с собой порой приходилось в редакцию брать. Ничего трагического не произошло. 07.06.2006 14:51:52, Nanik
NatalyaLB
"попробуйте 3 раза в день на работе сцеживаться" - не пробовала и пробовать не хочу. Из моих знакомых грудью никто не кормит просто потому что "не хочу усложнять себе жизнь". Вы хотите - ваше право. 07.06.2006 14:46:43, NatalyaLB
Одна из американсих феминисток сказала, что дескать мужчинам жить легче. "Они и в брак вступают позже, и умирают раньше"(с) 07.06.2006 10:54:58, Mike1
пчела Майя
Оно не от пола вообще зависит. Это вопрос из серии, что лучше - один раз родить или каждый день бриться. А на самом деле есть кууча других вещей, которые и не родить и не бриться. 07.06.2006 10:51:55, пчела Майя
мужчинам :) потому что они - добытчики, и женщина завсегда может за мужским плечом спрятаться :) а мужику прятаться низя :) 07.06.2006 10:45:35, Lii
если они и добывать ничего не будут, то на фига они ваще нужны. И за чьё плечо прятаться женщине когда болеет и не спит ночами ребёнок, когда наступают белезненные месячные и т. д. 07.06.2006 16:43:03, эдельвейс
ZAIA
объективно - думаю, мужчинам. Проблема в том, что они этого не осознают и зачастую ощущают себя мучениками. 07.06.2006 10:16:09, ZAIA
Мужчинам проще. Их минуют или почти минуют все проблемы связанные с деторождением (месячные, беременность, роды, ГВ, сидение с ребенком). Остальные проблемы поровну. 07.06.2006 10:15:58, nevera-new
NatalyaLB
странная у вас логика. А вы под дулом пистолета рожали? А считаю, что женщинам проще именно потому, что она хочет - рожает, не хочет - не рожает, а мужику выбора нет. Если он хочет детей, то должен найти и уломать ту, ктр согласится для него это сделать и цена за это будет в 10ки раз больше, чем "проблемы, связанные с деторождением". 07.06.2006 11:28:09, NatalyaLB
Я хотела ребенка, желательно лет трех, подрощеного и правильно воспитанного с моими и мужниными генами. А вот рожать, кормить, возиться с памперсами-пеленками я не хотела. 07.06.2006 11:52:34, nevera-new
NatalyaLB
Так это вы невозможного хотите. Этого никто не может иметь, ни муж, ни женщины.
Покажите мне мужчину, ктр может получить "ребенка, желательно лет трех, подрощеного и правильно воспитанного".
Во первых, реб будет воспитан женой так, как она считает нужным, а не так, как муж. Во вторых, это будет ее ребенок. То есть муж его не "получил". Ему просто разрешают ПОКА жить рядом... а влюбится жена завтра в другого, и скажет: " это МОЙ реб, до свиданья, всего хорошего"
07.06.2006 12:06:11, NatalyaLB
Затраты женщины для получения ребенка с вышеперечисленными параметрами на порядок больше чем мужчины.
Мужчина может жениться на женщине с ребенком, нужных параметров, будет все, кроме присутствия его генов.
Воспитывают ребенка в нормальном случае ОБА родителя.
Мужчина может отсудить право общаться с ребенком, не дать матери уехать с ним зарубеж. Другое дело, что многие мужчины к этому особенно не стремяться.
07.06.2006 12:26:29, nevera-new
NatalyaLB
"Затраты женщины для получения ребенка с вышеперечисленными параметрами на порядок больше чем мужчины" - что ж, вот тут мы наши мнения и расходятся. Я считаю, что затраты женщины легче.
Я, как вы, когда то поняла, что хочу подрощенного (лет 7-8) с моими генами, по моим представлениям воспитанного ребенка. Если бы я была мужчиной, мне нужно было бы:
1. найти жен, ктр вообще согласится со мной спать! и ктр это потом понравится настолько, что она согласится выйти за меня замуж! и родить от меня реб!
2. ктр согласится воспитывать его до 3- х лет согласно моим представлениям. Это вообще невозможно! Я ей: "хочу, чтобы реб воспитывался так то и так то, не хочешь этим заниматься, наймем няню" а она мне "а я не хочу няню, я хочу сама, но вот так то и так то" А все, у мужика связаны руки, попробуй скажи слово, и она тебе " да пошел ты..." Один, само собой, реб тебе она фиг отдаст.
3. реб 3 года, муж мечтает, чтобы он пошел в сад, и чтобы наконец то его воспитывали оба родителя. А жена " а я не хочу сад. я еще 3 года дома посижу"
4.Все это время, от дня знакомства, до 18летия реб, он должен терперь все ее ПМС, все ее "взбрыки". Он не имеет права влюбиться в др, он не имеет права сказать жене "ты знаешь, я тебе больше не люблю. Мне твое общество противно, и спать с тобой противно, и пошла ты... одна, реб мой"
5.несмотря на то, что он ведет себя идеально, он должен постоянно дрожать " а вдруг она все равно влюбится в др и от меня уйдет с реб"? Это ж какой стресс!!!
Все вышеописанное - это затраты мужика, ктр хочет жить рядом со своим ребенком. Это может стать и "затратами женщины", для ктр важно "чтобы реб рос с папой", а вот той, для ктр достаточно, чтобы реб рос с ней, все это не грозит. ( С до стороны, муж, ктр хочет, чтобы реб "рос с мамой" тоже терпит и блдство жены, и ее пьянки и все что хошь)

"Мужчина может отсудить право общаться с ребенком" - право общаться и жить с... - это не одно и то же. Я согласна потерперь беременность и роды за право жить с.
"не дать матери уехать с ним зарубеж" - из России? Уезжают за милую душу. Слишком легко купить левые справки. В др странах, да, с этим посложнее. Так там и мать не даст отцу уехать с... Тут они равны.
"Другое дело, что многие мужчины к этому особенно не стремяться" - обратите внимание, я настаиваю на "когда мужчина хочет ребенка". 90% или около того разводов в России - это где он просто хотел секса. А она хотела мужа. Она забеременнела ( чтобы мужа то заполучить), он - как порядочный - женился. Через несколько лет оба прозрели (она поняла, что она не хочет какого либо мужа. Она хочет хорошего, а он для этой роли не подходит, он понял, что не хочет ни ее, ни ее ребенка). Давайте не будем обсуждать, кому на свете тяжелее жить, неумным мужчинам или неумным женщинам. ЭТот вопром мне неподвластен, так как мне очень трудно понять, как их мозги функционируют.
07.06.2006 13:11:32, NatalyaLB
1. Женщина вообще запрограмирована на материнство по этому по этому пункту вопросов не возникнет, конечно если мужик хотя бы средних параметров. В конце концов можно взять девочну из деревни, в которой все мужики спиваюьтся лет в 12.
2. Женщине с маленьким ребенком на руках и без подготовленных позиций отхода очень просто диктовать свои условия с позиции "сильного" и дающего деньги. И чем дольше женьщина сидит с ребенком, тем в большую финансовую зависимость она попадает.
3. Мужчин которым необходимо именно "жить с ребенком" крайне мало, тогда как женщин с этой потребностью подавляющее большинство. Пожтому если брать именно "общую массу" мужикам все-таки проще.
07.06.2006 13:37:12, nevera-new
абсолютно и во всём согласна!!!!! 07.06.2006 16:44:24, эдельвейс
NatalyaLB
я написала, а потом подумала: мы ж о разных вещах говорим. Автор спросил "кому легче" а я забыла уточнить "где?" Просто вы во всем правы: в России девочек воспитывают так, что (все что вы написали), а мальчиков так, что ( опять же, вы во всем правы). Поэтому в России мужчине легче. Разве что он - описанный мной "нестандартный" экземрляр. Но таких мало, на всех женщин не хватает, поэтому я в России и не живу :)
На Западе женщины мыслят совсем по другому. Примерно так: или будет по моему или пошел на... и у мужчин и выбора то нет, кроме как сменить страну проживания. И терпят они все наши выкрутасы.
По п2 здесь само законодательство является такой мощной "позицией отхода", что женщина может диктовать любые условия :)
Вообщем, начиная дискуссию, я написала "женщинам 100% легче" имея в виду: "не нравятся тебе законы твоей страны, живи там, где они тебе подходят. Я женшина, я живу там, где женщинам легче".
Но с др стороны мужчина тоже может сменить страну обитания. Немало американцев и европейцев уезжают на РМЖ в страны Азии и Латинской Америки именно потому, что "задолбали меня ваши феминистские законы".
Так что правильно нужно было бы автору ответить: смотря где.
07.06.2006 15:00:50, NatalyaLB
Согласна наверное на западе женщинам легче чем у нас. Но, как мне кажется что и там все эти феминистические законы только-только компенсируют женщинам "неудобства" связанные с деторождением. Ну больно это и тяжело, даже в очень хорошем случае (как у меня было). Соррьи но одни месячные чего стоят. 07.06.2006 16:05:55, nevera-new
NatalyaLB
еще раз перечитайте п1. А спермотоксикоз, когда хочется, но никто не дает? Бедные мужики, не-а, мне ИХ жальче... 07.06.2006 16:13:03, NatalyaLB
Точно! 07.06.2006 10:52:56, Gnum
Nanik
Смотря какой мужчина. Еще неизвестно, что легче - быть беременной или терпеть токсикозную жену? И потом, сидение с ребенком многих ой как не минует! Опять же, присутствие при родах... Неправильно все получается! 07.06.2006 10:25:48, Nanik
Ну вы сравнили. Присутствовать при родах и рожать самой - две БОЛЬШИЕ разницы. Когда рожаешь, тоже присутствуешь. 07.06.2006 11:17:51, nevera-new
Nanik
Не на всех женщин роды производят столь удручающее впечатение. Проверено на собственном опыте :-) 07.06.2006 11:21:44, Nanik
У меня роды были образцово-показательными. Но я все равно предпочла бы наблюдать за этим процессом стоя в сторонке. И риск опять-же. 07.06.2006 11:33:30, nevera-new
От жены можно уйти или жить отдельно, если она раздражает, с ребенком не сидеть, если не хочешь, а уж тем более на родах присутствовать :)) 07.06.2006 10:40:23, Ольга*
Nanik
А женщине можно не беременнеть, не рожать, а ребенка скинуть бабушке или няне :-) Было бы желание найти решение "проблемы". 07.06.2006 10:49:36, Nanik
Чтобы скинуть ребенка бабушке или няне нужно прилагать усилия определенные. Т.е. ребенок - это всегда проблема женщины. Для мужчин (вероятно не для всех) ребенок вообще проблемой не является. Просто они не думают об этом. 07.06.2006 11:09:59, Ольга*
Nanik
Ой, как вам не повезло с мужским кругом общения... А мужчины, которые ради любимых детей выносят совершенно чумовых жен? А те, кто отсуживает любимое чадушко? Рвет попу на британский флаг, лишь бы у деточки "все было"?????? 07.06.2006 11:13:38, Nanik
Мы не меня тут обсуждаем, а разговариваем по теме. Мужчина, который отсуживает ребенка - большая редкость. Многие и алименты предпочитают не платить. Это всем известно. Кстати, очень распространенная ситуация. Без детей жили хорошо, как только ребенок родился, 1-2 года прошло и люди разводятся. 07.06.2006 11:25:37, Ольга*
Часто после рождения ребенка меняется отношение мужчины к жене, если та себя не правильно поставит. Куда мол ты нафиг теперь денешься, стой у плиты и жди когда я тебя осчаствливлю денежкой, если будешь себя хорошо вести. 07.06.2006 12:05:24, nevera-new
Да как бы не поставила. Все равно интерес пропадает. 07.06.2006 13:01:04, Ольга*
Nanik
Разводятся не из-за детей, а из-за изменения отношений. И уж бездетные пары по статистике разводятся гораздо чаще. 07.06.2006 12:01:32, Nanik
Как раз появление детей и приводит к этому ухудшению отношений. 07.06.2006 12:59:27, Ольга*
Женщина может залететь, и мужчина скажет ей:"Это твои проблемы. Может, этот ребёнок вообще не от меня." И станет женщина либо матерью-одиночкой с необходимостью зарабатывать деньги для выращивания ребёнка. Либо сделает аборт и потом всю жизнь будет мучатся - от того, что убила чадо, и, может, от того, что детей у неё больше не будет. 07.06.2006 10:55:48, Gnum
Nanik
А еще женщина может предохраняться. Или подать в суд на экспертизу. Или устроить скандал и привести незадачливого мужика в загс "по залету". И еще ой как много может женщина, у большинства мужчин фантазия так не работает :-)))))) 07.06.2006 11:02:47, Nanik
Ехидна (aka Дарiя)
Ну скажите мне, бестолковой: КАК женщине предохраняться, чтобы наверняка?! При том, чо гормоны КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны из-за других заболеваний? 07.06.2006 11:16:20, Ехидна (aka Дарiя)
И кого можно насильно в загс притащить. Даже если десять экспертиз показало, что это отец ребенка. А он не признает и все :))) 07.06.2006 11:27:06, Ольга*
Перерезать трубы. Не подпускать мужика без надетого презерватива ближе 3-х метров. 07.06.2006 11:20:00, nevera-new
Ехидна (aka Дарiя)
Трубы: эт, конечно, дело хорошее. Но слишком необратимое. А презервативы - это уже МУЖЧИНА предохраняется, не женщина :( 07.06.2006 11:28:40, Ехидна (aka Дарiя)
Если предохраняется. Они обычно "не любят эти резинки". А кому потом отдуваться? Они резинки не любят, а мы должны любить гормонами питаться? 07.06.2006 11:42:51, Gnum
А если не любит резинку, то пусть сам-сам. А мне нравиться гормонами питаться, все такое предсказуемое и легкое становится. 07.06.2006 11:49:37, nevera-new
Nanik
А если метр, то спермики допрыгнут? Вообще-то, трубы перевязывают :-) 07.06.2006 11:22:31, Nanik
А шоб уж точно никто не проскочил :-). 07.06.2006 11:35:12, nevera-new
Nanik
"Наверняка" - это только воздержания :-))) А про методы контрацепции в "интимной" можно узнать. Особенно при сочетании, подобранном хорошим гинекологом, результат впечатляет! 07.06.2006 11:19:29, Nanik
:)))))) В интимной как раз статью повесили про методы контрацепции. В недостатках каждого метода как раз идет "невысокая контрацептивная эффективность". :( 07.06.2006 11:23:05, Исполнение желаний
Nanik
Лучший метод - умение :-))) Проверено! 07.06.2006 11:27:20, Nanik
Умение в последний момент момент ласково шепнуть мужчине на ушко "Дорогой, тут тебе из налоговой звонили"? ;-) 07.06.2006 11:47:46, nevera-new
Гениально. Как обычно, непонятно, что именнно вы хотели этим сказать:( 07.06.2006 11:29:05, Исполнение желаний
Nanik
Есть такой вполне негормональный метод - прерывание полового акта называется. Если им УМЕЛО пользоваться (а под силу это далеко не всем), результат впечатляющий. Так понятно? 07.06.2006 11:58:32, Nanik
Болячки всё равно передаются. И все знают, что как бы умело вы этим методом не пользовались, некоторое количество спермы может попасть куда не надо и как результат - беременность 07.06.2006 12:56:12, Gnum
Ехидна (aka Дарiя)
Исходно было сказано "ЖЕНЩИНА может предохраняться". Прерванный акт - это совсемм не женщиной регулируется, ИМХО. 07.06.2006 12:36:28, Ехидна (aka Дарiя)
Посмотрите чуть выше, про нежное шептание на ушко. ;-)))) 07.06.2006 12:45:39, nevera-new
Ехидна (aka Дарiя)
:) 07.06.2006 12:57:24, Ехидна (aka Дарiя)
Интересно ,это ж какое умение нужно ,чтобы в смазке сперматозоидов не содержалось? 07.06.2006 12:15:05, Lacroix
Nanik
Если опасаться микроскопических количеств, можно к этому добавить спермицидную смазку. Все на самом деле не так и сложно :-) 07.06.2006 12:18:51, Nanik
С каких это пор смермицидная смазка дает 100% гарантию контрацепции? 07.06.2006 12:37:44, Lacroix
Цитатат из статьи, на которую я вам выше ссылку давала "Презерватив должен быть надет на половой член в состоянии эрекции до его введения во влагалище женщины, т.к. в выделяемой смазке содержаться активные сперматозоиды."
Никогда об этом не слышали раньше?
07.06.2006 12:07:35, Исполнение желаний
Nanik
Прочитайте как-нибудь инструкцию к чайнику или утюгу и скажите: вы ПРАВДА всегда ими так пользуетесь, как написано? И выдергиваете все шнуры, уходя из дома, потому что может коротнуть? 07.06.2006 12:21:28, Nanik
Цитату из статьи я вам дала к тому, что вы там выше на гинекологов ссылались. Это я пытаюсь до вас разнообразие мнений гинекологов донести по вопросу, по которому вы так уверно высказываетесь.
Инструкцию к чайнику я тоже читаю. Только у меня нет такого чайника, риск от которого был бы сравним с тем риском, который мы обсуждаем в этой ветке.
07.06.2006 12:25:09, Исполнение желаний
Nanik
Я придерживаюсь мнения, что каждый волен выбирать гинеколога, чьи методы ему близки и удобны. То же к методам контрацепции. Но с этой задачей вполне успешно удается справляться огромному количеству людей, делать из этого "ужас-ужас" (причем именно для женщины) - на мой взгляд, преувеличение. 07.06.2006 12:30:27, Nanik
А успешно справляться - это как? Вы там сами выше пишете, что полные гарантии - только при полном воздержании. Непонятно тогда, какой смысл вы вкладываете в слова "удается справляться", если гарантий никаких нет. Вы пока придерживаетесь методики "авось повезет, что их там считать-то, авось ни один не доберется". Мне ваш подход не близок, признаю. 07.06.2006 12:34:50, Исполнение желаний
Nanik
Если вас интересует МОЯ ситуация, то я как раз на 100 процентов уверена могу быть, что от двухмесячного воздержания дети не появляются однозначно :-) А потом я и не буду против второго ребенка, потому как не вижу все в столь жутком и трагическом ключе, как излагают выше :-) 07.06.2006 13:54:46, Nanik
Врачи говорят, что часть живчиков может выбраться до семяизвержения (вот гады). Поэтому я и предложила, мужика без резинки близко не подпускать. 07.06.2006 12:01:54, nevera-new
Nanik
Может, конечно, но чтоб их поймать, да чтоб кто-то из беглецов дошел до финиша... Шанс невелик. И метод я уже выше написала. 07.06.2006 12:19:48, Nanik
Nanik
Геморройщикам обоего пола :-) 07.06.2006 10:12:41, Nanik
Одинаково и тем, и тем. 07.06.2006 10:06:02, Ольга*
Мужчинам легче, потому что хорошо (легко) там, где меня нет. :-) 07.06.2006 10:05:04, Дианна
Ехидна (aka Дарiя)
Женщинам. У них при разводе остаются дети :) 07.06.2006 09:59:28, Ехидна (aka Дарiя)
ну конеШно!
А мужикам бедненьким достаются свобода и многочисленные бабы.
Безусловно женщине с ребёнком на руках легче!
07.06.2006 15:53:13, эдельвейс
так дети - это счастье :) и приз победителю при разводе ;) 07.06.2006 10:01:42, BagirRA
Тигровое колечко
Вот тут я согласна : )) Хорошо, что это право трудно оспорить... 07.06.2006 11:23:18, Тигровое колечко
Даритта
ДААА??? Какая неожиданная новость! Это хорошо если при разводе один остался,а если их четверо, и ты с ними одна? Вот счастья то привалило :( 07.06.2006 10:17:34, Даритта
ну тогда это демографический взрыв, типа стихийного бедствия 07.06.2006 12:28:50, BagirRA
Ars Vivendi
Паритетно. ИМХО. 07.06.2006 09:56:51, Ars Vivendi
ПимпусЬ
мужчине легче. всегда сохраняют свои интересы и пристраиваются к теткам... эх жизнь 07.06.2006 09:50:29, ПимпусЬ
мужчинам сложнее: потому что при разводе они остаются без детей 07.06.2006 09:31:21, BagirRA
ой, бедненькие!
пусть забирают детей....ага фиг вам!
07.06.2006 15:54:22, эдельвейс
ЕЕ
А они, бедные, ну так страдают от этого!!! 07.06.2006 11:17:22, ЕЕ
может и не страдают явно, но жизнь у них неполноценная, а их "свобода" не много счастья им приносит, что бы они ни врали 07.06.2006 12:33:35, BagirRA
Так это как раз проще. Отвечаешь только сам за себя. 07.06.2006 10:06:58, Ольга*
Тигровое колечко
Женщинам. Ответственности меньше все же : ) 07.06.2006 09:31:03, Тигровое колечко
ОТВЕТСТВЕННОСТИ! МЕНЬШЕ?!? 07.06.2006 15:55:15, эдельвейс
Да??? 07.06.2006 10:56:34, Gnum
Тигровое колечко
Да : ) 07.06.2006 11:14:52, Тигровое колечко
Мантикора
Хрен редьки не слаще. 07.06.2006 08:45:25, Мантикора
Даритта
+1 07.06.2006 10:25:02, Даритта
Кукабарра
Мужчинам легче. У них никогда не рвутся колготки. 07.06.2006 08:25:33, Кукабарра
Nanik
Носки тоже не рвутся? :-))))) 07.06.2006 10:28:41, Nanik
Даритта
это не так критично, никтож из мужиков не вскрикнет, ой, у меня стрелка поехала! и не побежит до ближайшего магазина :) 07.06.2006 10:33:53, Даритта
ну из критичного, что у них рвется - это презервативы :))) и тут, думаю, у них расстройства значительно больше, чем у нас из-за чулок :)))) 07.06.2006 12:36:43, Ромолетта
хухра-мухра
Презервативы рвутся - так это женщине хуже. А мужикам-то чего? "Наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать". 08.06.2006 14:33:21, хухра-мухра
Nanik
"никто" - преувеличение. У мня есть друг, который просто помешан на носках. Он их скупает тоннами, пару больше 3 раз не носит, если они даже просто "неудобные" - бежит в магазин за новыми. А уж дырка на носках или протертая пятка его бы просто с ума свела! 07.06.2006 10:38:03, Nanik
Gurami (Lizon)
И месячных не бывает... 07.06.2006 09:01:02, Gurami (Lizon)
Даритта
и бреют они только одну часть тела,а мы как минимум три! :) и грудь у них не растёт, а значит спать на животе они могут без проблем, и еще им не нужно изводить тонну косметики. 07.06.2006 10:30:22, Даритта
Nanik
Вообще-то большинство мужчин давно бреет как минимум 2 части тела :-) И с косметикой если не равноправие, то как минимум не столь значительное отличие. Разве что на декоративной косметике экономия, а мужские линии все чуть ли не дороже женских :-) 07.06.2006 10:35:43, Nanik
melek
все зависит от ситуации.вы приведитте конкретный пример.придумайте ситуацию 07.06.2006 03:23:42, melek
да ну... каждому по своему, имхо. 07.06.2006 02:28:38, не ме


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!