Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение

Вот опять стала курить. Курила 3 года - бросила на 1,5 - опять курю полгода. И не знаю - бросать, не бросать? Плюс моей вредной привычки - похудение, минус - ухудшение кожи. Часто ловлю себя на том, что вспоминаю о сигарете по привычке - особого желания нет, но раз вспомнила - надо присосаться :(
Подружка говорит - лучше быть корявой (в смыле кожи лица), но стройной, чем красавицей-толстухой...
13.06.2001 16:20:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brosila kurit srazu zhe,posle togo,kak svekr na nashih glazah umiral ot raka legkih.Ne dlya slabonervnyh videt eto.
Ego menya ochen potryaslo,chto v tu zhe noch ya zavyazala s tabakom.
14.06.2001 02:09:04, Podsolnuh
Я бы после этого тоже, наверное, бросила бы :(( 14.06.2001 03:32:13, Женя Л.
Ина-Инка
Я что-то воинственной антикурильщицей стала. Это всё видно дело привычки. Здесь (в ЛА) вокруг практически никто не курит, и в ресторанах-барах закон запрещает. Так что так привыкаешь к чистому воздуху, что теперь сигареты (сигары или табак) полное отвращение вызывают. Совершенно теперь не могу представить, как это раньше могла сидеть в пивной, где от дыма глаза слезились. И ведь тоже хорошо было :)) 14.06.2001 00:59:13, Ина-Инка
Тогда забудь о поездке в Монреаль. :)) Это последний курительный бастион на лице североамериканского континета, который крепко держится и не сдается. Курят много где, много и многие. Даже в университете в столовой!!! курительный отсек имеется. Правда только во франкофонском университете. :)) 14.06.2001 02:26:21, Анка aka Провокатор
какой нафиг последний!! %) хожу регулярно в парк по обочине шоссе: окурков по щиколотку :))) 14.06.2001 06:01:53, Нахал
Ина-Инка
Да ладно, выдержу, буду алкоголем скрашивать своё существование (он же полезен вроде) :)) Да и больше, чем на 2 дня не поеду :)) - времени не будет. 14.06.2001 02:36:43, Ина-Инка
С алкоголем у нас тоже вроде получше, чем у вас. Вино-пиво на бензоколонках продаются. В рестораны можно со своим вином ходить. :) 14.06.2001 02:50:42, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Ну, в ресторан тоже можно со своим, если не драконьи corkage fee. Всё равно лучше, чем в Праге пива нету :(( 14.06.2001 02:54:45, Ина-Инка
Лиска
А я вообсче не понимаю прелести курения %)) Ну НЕ ПОНИМАЮ большими буквами %))) Никогда не курила, даже не пробовала... если не считать пары набираний воздуха в рот :) У меня курят мать, отец, отчим, брат, муж, свекровь, друзья. Вокруг меня одни курящие %) Одна я так сказать овца паршивая ;))))
Может кто объяснит - что за радость в курении? %)
14.06.2001 00:46:48, Лиска
Лис, я - коллега из твоей паршивой овчарни!! :)) Всегда курили вокруг подруги-друзья-родные-близкие, только мы с мамой "присутствовали"... 14.06.2001 09:58:06, bimka
Лиска
А у меня и самый сильный психологический пример - мама :) Но по-моему для таких вот некурящих это не имеет значения - кто вокруг курит :)))
14.06.2001 22:57:01, Лиска
я бы объяснил :) но боюсь, что объясню так вкусно, что часть уже "завязавших" "развяжется" нафиг и в честь этого закидают меня пепельницами :))) 14.06.2001 06:00:59, Нахал
Лиска
Объясни мылом ;))))) 14.06.2001 22:53:10, Лиска
Радости - честно говоря - никакой! Это просто дурная привычка. Рука привыкла держать папиру, рот привык затягиваться, глаза привыкли отодвигаться от дыма... Теория-то понятна, а на практике - бросить не можешь 14.06.2001 03:35:54, Женя Л.
Лиска
Вот и я выстроила как бы теорию... что те кому надо занимать свободное время каким-то ничего не значащими действиями - навроде курения - они к нему и привыкают %) У меня такой потребности нет обычно... максимум - на лекциях рисую "поток сознания"... возможно это эквиваленты - курение, рисование, плетение, еще не знаю что... %) Но курение еще и никотиновую зависимость создает, не только психологическую... 14.06.2001 22:52:15, Лиска
Я не курила последний триместр беременности и пока предпринимались попытки кормить грудью. Но сейчас опять курбю, если можно так сказать - 2-3 штуки в день напополам с мужем:-) Минусов никаких не вижу, главное, мы в доме не курим и при ребенке тоже. А когда жрать охота, правда помогает. Главное, опять не сорваться на большое количество, так здорово уменьшенное перед беременностью. 13.06.2001 23:21:07, Весчь
Маша Говтвань
Не-е, красавицей быть в любом случае лучше:-)))
Правда, я вот тоже, 4 года не курила, а тут чего-то... возвернулась...Правда, по чуть-чуть, одна сигаретка в два дня, разве ж это курение?:-)
13.06.2001 18:56:57, Маша Говтвань
А я бы бросила, если смогла:((( 13.06.2001 17:33:43, mamaVika
А я вот люблю полных женщин:))) 13.06.2001 16:50:06, katilda
O''Merry
Еще бы нас не любить! :))

Правда, мне почему-то казалось, что вы, мадам, не по этой, знаете ли, части... :))))))))
13.06.2001 16:54:17, O"Merry
Гы, ну ничего не могу с собой поделать:)
Добрые они, то есть вы:) Умиротворенные такие:) Что с на тощих-то взять?:)
13.06.2001 16:57:58, katilda
O''Merry
Это да... Умиротворение есть в нас. А все почему? Да потому что тяжело с центнером веса суетиться! Вот и возникает некий здоровый пофигизм на почве сытого удовлетворенного состояния (одним словом, "кадавр желудочно удовлетворенный") :))))))))))))))))) 13.06.2001 17:11:44, O"Merry
Если я не путаю, то "кадавр" это "труп" по латыни. Удовлетворенный труп :( 14.06.2001 03:29:20, Женя Л.
это была цитата из Стругацких :) продолжу чуть дальше по тексту.

"сейчас здесь будет очень грязно.." :)))
14.06.2001 05:35:48, Нахал
КАТЕРина
Не-е, Кать, они разные бвают... Проверено! :))) 13.06.2001 17:02:03, КАТЕРина
Ну ежели они, то есть мы :), сидят на диетах или зверски изнемогают себя в спортзалах, борясь с ихним, то есть с нашим :), то ли достоинством, то ли недостатком, то добродушие можно и подрастерять, а так мы ОГО-ГО какие славные и добродушные :)))) 13.06.2001 17:21:49, NAPA
O''Merry
Помните старый анекдот?
"Жена, безуспешно сидевшая некоторое время на диете, разочаровалась в идее похудения и спрашивает у мужа: "Дорогой, какую жену ты предпочтешь иметь - толстую, но добрую и веселую, или стройную, но злую и раздражительную?" Муж задумался. "А сколько еще килограммов тебе надо набрать, милочка, чтобы подобреть?"
13.06.2001 17:33:45, O"Merry
цитата невпопад :)

"Тебя что, мама не учила, что спорить с человеком, который весит больше тебя на целую тонну, вредно для здоровья?!" (с) Асприн, "Шуттовская рота"
13.06.2001 18:44:30, Нахал
O''Merry
Очень даже впопад! Прямо сейчас процитирую эту фразу своему непосредственному начальнику (ну очень хрупкого сложения мужчинке), чтобы не наезжал по пустякам! :)))))))))))) 13.06.2001 19:00:13, O"Merry
А я вот не понимаю, каким образом связано курение со стройностью? Знаю, что если бросить курить, то вроде как начинаешь больше есть, потому что нечем занять себя, вот и тянутся руки к еде. Но можно ведь сдерживать себя и не поправишься. Или эти процессы взаимосвязаны как-то по-другому, на физиологическом уровне? 13.06.2001 16:26:44, Астра
Очищаются легкие, кровь обогащается кислородом, улучшается кровообращение, а следовательно и обмен веществ. Количество усваяемых для организма белков и т.д. становится больше. Люди полнеют.
Из-за того, что нечем занять - тоже, конечно. Но я за собой такого не замечал - чтоб я больше ел при бросании курить. Нет возможности на работе :)
13.06.2001 19:37:08, отменя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!