Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А реально по книжке научиться делать массаж?

Плечи болят постоянно, давно хочу уговорить мужа научиться делать массаж. Но мне неясно, а как этому можно научиться? По книге реально? Или нужно обязательно искать кого-то, кто может показать?
02.05.2006 11:16:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то научится можно, но п длу есть много секретов и приемов, которые надо показывать руками и описать сложно - так говорит муж - учился на курсах, хотя у него ВО медицинское и много вынес с курсов именно в плане тонкостей процесса. 02.05.2006 13:29:56, Иртим
Аксандра
У меня муж так учился, делал довольно хорошо, но я думаю все же не "лечебный", а скорее "общеукрепляющий", т.е. например, позвоночник выкручивать куда-нибудь и прочую "мануальщину", я бы выучивщемуся по книжке не доверила :-) Впрочем окончившему курсы и без опыта - тоже. Лучше уж гимнастику делать :-)) 02.05.2006 12:48:23, Аксандра
Знаешь, я и мануальщику с дипломом доверть боюсь. Н мне таких высот и не требуется.
А какая есть гимнастика на мыщцы плечевого пояса?
02.05.2006 13:00:00, Харас
Аксандра
Много разного. У меня обычно поясница болит, поэтому я в основном на эту часть знаю :-))
А плечи - это всякие круговые движения делать, махи/повороты, поищи - наверняка куча гимнастик есть.
Вообще - очень помогают танцы живота (в качестве гимнастики для всех мышц/позвоночника/плечевого пояса и не только) я когда себя заставляла хотя бы раз в неделю заниматься - сильно легче было.
02.05.2006 13:46:46, Аксандра
Мартовская кошка
имхо, нереально.
Когда я училась, то врач, обучающая меня, помимо теории, ещё и ставила мне руку...И не отставала от меня, пока не убеждалась, что я всё делаю так, как надо:)
02.05.2006 11:27:42, Мартовская кошка
По книге нереально. Надо взять хотя бы несколько урoков у спеца. А по хорошему - учиться как следует. Там мно-ого важных тонкостей. 02.05.2006 11:24:54, МоЗайка
Про книжку не знаю. Когда дочери понадобился ежедневный многоразовый массай, то врач показал мне все, что нужно делать, я записала на видео, потом делала сама. Может и Вам так поступить? 02.05.2006 11:19:55, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!