Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы как бы поступили?

Я одиночка. Уже давно. Познакомилась недавно с МЧ, встретились, все было хорошо. Но второй раз он объявился через три недели, я не отказалась от встречи, опять все хорошо казалось бы. Но он опять исчез, а спустя пару месяцев звонит. Вот я в сомнениях: с одной стороны я все равно одна и ничего не теряю, встретившись с ним снова. Лишних иллюзий не питаю, к встрече отношусь как к приятному времяпровождению. Опять же для здоровья полезно ;) А с другой стороны как-то неуважительно это ко мне, надо бы с достоинством отказаться, мол, я не такая.
Как бы вы поступили?
30.04.2006 14:56:11,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Твердо убеждена;)ыыыы, что презерватив не предохраняет от вирусных инфекций(гепатит, спид, герпес, цитомегало...и т.д.), отсюда - полезность для здоровья - отнюдь не аксиома!
Здоровья Вам!
01.05.2006 01:09:36, Фиглия
Sivilla
У меня есть один еще институтский приятель. Напьется (или накуриться?) и начинает звонить. Вспоминать про свои "чувства". Приглашать в ресторан. Посколь я давно занята более приличным мужчиной, За последнии 15 лет в ресторан с ним не разу не ходила. Я так думаю, что список девушек для встречи у него так на пару страниц, и судя по периодичности звонков я стою в предпоследней десятке (поскольку никогда сразу не посылаю), а Ваш рейтинг где-то конец первой. :) 30.04.2006 22:38:17, Sivilla
shura
Я твердо убеждена, что если женщина мужчине нужна, ну оооочееенннь, он ее в покое не оставит. Будет звонить, куда-нить водить, заваливать конфетами-цветами и пр. Даже отбивать, если та занята, как друг моего мужа, свою жену отбивал у соперника, морду ему бил страшно. В итоге друг своего добился, женат на объекте страти и имеет дочь от нее. Все у вас будет :) А вот, что одиночка.... не надо, лучше - женщина, живущая для себя и своего удовольствия. 30.04.2006 21:54:39, shura
Вы думаете это сразу приходит, нужен тебе этот человек или нет? 30.04.2006 22:07:35, В сомнениях
shura
Я не скажу за всех, но на своем примере, очень 2 раза была увлечена, оба раза я была локомотивом, звонила первая, отношения начинала тоже первая, звала все время куда-нить, только цветы сама себе не дарила разве что... ну и надоело страшно. Во втором случае товарищ даже о контрацепции не подумал, видимо, надо было самой запасаться... А с мужем познакомилась, он сразу дал мне понять, что я ему нравлюсь. Мне ваще ничего не надо было делать, он всегда, звонил, звал, все устраивал, цветы самой собой и т.д. Его даже не испугал мой мерзкий характер. хотя при нашем первом знакомстве, когда уже возвращалась домой, подумала: "Приятный мальчик, симпатичный, но замуж я за такого не пошла, да и отношений бы никаких завязывать не стала"... Ну и через месяц уехала с ним на море, через три стали жить вместе, через год поженились, сейчас 2 ребенка имеем. И то, что мы вместе - исключительно его заслуга. 30.04.2006 22:36:55, shura
И еще..., нужно в себе воспитывать чувство , что он вам не очень-то и нужен (внешне хотя бы)..., мужчины почему-то так устроены, что как только видят, что женщина им полностью открывается, чаще всего теряют к ней интерес - завоевывать нечего. 30.04.2006 19:22:59, Ленок_
То есть, раз уж я все равно в сомнениях, отказаться пока. Заодно показать, что не очень-то и хотелось. Двух зайцев убить. И что, думаете позвонит и начнет обрывать телефон? 30.04.2006 21:30:36, В сомнениях
В общем то Вы и так уже отказались, т.е. не явно сказали не хочу, а сказали сейчас не могу... ИМХО не надейтесь на этого мужчину, максимум как временного любовника его можно рассматривать. А еще можете сама позвонить ему и предложить куда-нибудь сходить (это уж если очень хочется), хоть на выставку :) он видимо ничего кроме секса в отношениях с Вами не рассматривает, вот и дайте ему понять, что вам не только это интересно. А можете не звонить, забить на него, а сходить на выставку одна, там обычно завсегда какие-нибудь мужчинки пристают, может повезет ;) 30.04.2006 22:30:37, Йоко
;))) 30.04.2006 23:36:14, В сомнениях
Ну..., смотря как вы построите разговор. Если к вашему с ним телефонному разговору относится как к флирту (кто кого), то можно не вас, а его до точки кипенья довести... и тогда уже неизвестно кто чьих звонков будет ждать! Успехов! Все у вас получится так, как вы этого хотите! 30.04.2006 22:23:53, Ленок_
Мартовская кошка
Если бы я чувствовала дискомфорт от отношений с мужчиной, то отношения бы прекратила. Какое же это приятное времяпрепровождение, когда не дают расслабиться мысли "а уважают ли меня, а не используют ли?"? 30.04.2006 18:22:59, Мартовская кошка
Я и пытаюсь избавиться от этих мыслей с помощью общественного мнения. Правда глупо. Получается, что если большинство будет одобрять, то и меня перестанут терзать сомнения.
А дискомфорт от этих отношений в том, что я после встречи все-же жду звонка. Вот за пару месяцев наконец совсем успокоилась, решила, что это был просто эпизод и все закончено. И на тебе, опять раздумья!
30.04.2006 18:26:52, В сомнениях
А самой позвонить, если хочется, не пробовали? какая у него будет реакция на ваш звонок? Предложили бы ему сходить куда-нибудь в театр или в кино, ну для разнообразия. 30.04.2006 19:39:49, Йоко
Сама позвонить не пробовала. После первой встречи решила, что не сложилось, раз не звонит. Ну мало ли, не понравилась или еще что. Вторая встреча была через 3 недели. Ну думаю, раз решил повторить, значит все нормально и естественно жду звонка. И опять тишина. Сомнения одолели меня по полной. Со временем успокоилась, а вчера почти ночью он опять позвонил, предложил встретиться. Среди ночи я, конечно, не сорвалась бежать. Отказалась, он слегка огорчился, сказал, ну ладно, созвонимся. И я, дура, опять думаю об этом.
Если бы мы хоть побольше встречались, я бы позвонила, конечно. А так, может у него там любовь-морковь, а тут я лезу...
30.04.2006 20:59:09, В сомнениях
Sivilla
Моего институтского приятиля, про которого я выше написала Андреем зовут. Ну точно его поведение. Да и вчера как раз ночью звонил. :)Осталось сообщение на автоответчике. Наверное все его вчера подинамили. Бедненкого. 30.04.2006 22:42:37, Sivilla
Мартовская кошка
Имхо, это совершенно нормально для женщины - привязываться к любимому мужчине, ждать от него звонка, строить планы на дальнейшие отношения. А относиться к отношениям заведомо как к одноразовым, "для здоровья" - идти против своей природы и женской сущности, и, мне кажется, это разрушительно влияет на женщину...
лучше поискать мужчину, с которым отношения будут складываться более гармонично, имхо...
30.04.2006 18:39:43, Мартовская кошка
По доброму как у вас все! :)
Только вот в жизни не так. Я уже долго одна и раньше была уверена, что должно быть все по-правильному, по-доброму. А если не складывается найти другого мужчину? Я уже перестала верить, что все обязательно еще будет...
30.04.2006 18:54:54, В сомнениях
Вы просто сейчас все видите в черном (ну, хорошо, не в черном, но в очень сером, пасмурном цвете).
Если не можете понять нужны ли вам эти отношения, что вам мешает просто встретится на нейтральной территории (которая не предполагает секс) и просто поиграться, словесно попикироваться? Глядишь, и мысли появятся... и его , может, заинтересуете гораздо больше...
30.04.2006 19:19:09, Ленок_
Да я бы с удовольствием встретилась с ним и не в постели. Я и в первый раз не думала, что мы прямо в постель отправимся. Но он как-то задал "сценарий" встречи. А вторая встреча уже по заданному прошла.
И еще мне кажется, что я не в черном, а в реальном цвете вижу, самооценка, да, занижена, видимо.
30.04.2006 21:02:44, В сомнениях
Так правьте вы балом! Почему бы не взять инициативу в свои руки????
В телефонном разговоре высказаться, как бы вы хотели провести вечер?
А о заниженной самооценке... Это просто усталость. Все будет!
30.04.2006 21:30:02, Ленок_
Спасибо вам! ;) Вот в реале ни с кем это не обсуждала. А здесь, как будто с подружками поговорила. Понимаю, что тема не фонтан, но меня это волнует и вы откликнулись. Спасибо! 30.04.2006 21:34:34, В сомнениях
Да уж... у всех у нас бывают сложные моменты ... что уж:-) 30.04.2006 22:25:39, Ленок_
Мартовская кошка
В жизни всё так, как мы себе это представляем. Если вы уверены, что достойны хорошего спутника - то вы его встретите. Если уверены, что ваш удел - довольствоваться абы кем, кто есть - то так и будет...
Когда-то давно я была в вашей ситуации и нашла в себе силы разорвать неустраивающие меня отношения. Подумала, что лучше буду одна, чем вот так, ждать у моря погоды... Одна я не осталась:)
30.04.2006 19:07:00, Мартовская кошка
Я думаю, тогда ты была много моложе и вокруг было так же много молодых и неженатых, и необременненых прошлым мужчин ;) Все же в старшем возрасте сложнее... 30.04.2006 19:42:07, Йоко
Мартовская кошка
Сложнее, не спорю. Но поступила бы также. Уж больно не люблю я напрягаться в отношениях:) Лучше потратить время и найти своего мужчину, чем бездарно тратить лучшие годы на того, кто меня не стоит... 30.04.2006 19:46:02, Мартовская кошка
Так я и не трачу лучшие годы на него. Если мне суждено встретить кого-то, существующие отношения не помеха. 30.04.2006 21:05:01, В сомнениях
согласна с тобой :) но в данном случае у автора широта маневра, ее никто не держит с этим мужчиной 30.04.2006 19:56:13, Йоко
не понимаю, что здесь неуважительного - вы же не муж и жена чтобы каждый день друг с другом общаться. Познакомились, иногда встречаетсесь, хорошо проводите время... что ещё нужно? 30.04.2006 17:00:56, Лана Б.
Ну похоже, что у него кто-то есть (не жена, точно, потому как встречались у него дома). А я вроде как даже и не запасной вариант, а так...
30.04.2006 18:23:12, В сомнениях
а что Вам мешает ещё кого-нибудь завести? ;) В этом вся прелесть свободной жизни - никто и никому ничего не обязан :))) 30.04.2006 19:45:06, Лана Б.
Так в этом может и вся проблема. Если б я кого завела, так и не думала бы о тех встречах. Но я уже долго одна, не знаю почему, но не заводятся у меня эти кто-нибудь! ;(
Часто читаю, как легко у женщин случаются романы, у меня же нет. Правда я и не инициировала никогда сама. Что-то нет кандидатур. Образ жизни наверно неправильный. Утром на работу, вечером домой к ребенку, уроки-прогулки и все. Но многие же знакомятся и случайно? Обнадежьте что-ли!
30.04.2006 21:09:25, В сомнениях
ага, и случайно и специально находятся :) 30.04.2006 21:13:48, Лана Б.
полностью согласна 30.04.2006 17:57:34, Рене
Если хотела бы с ним встретится, у меня никого бы не было, то встретилась бы. Но с другой стороны ему тоже можно ведь звонить, когда охота встретиться. Идеальный ненапряжный вариант... 30.04.2006 16:56:56, Йоко
Когда возникают мысли "надо бы" полезно задать себе вопрос "кому надо и зачем" :). 30.04.2006 16:31:01, ЮлияС
Это Вы в смысле, что согласились бы? Я думаю, что надо бы отказаться, потому что это унизительно, когда тебя поманят и ты бежишь. А моя ситуация наверно это напоминает. Иногда же со стороны виднее... 30.04.2006 16:46:20, Сомневаюсь
вот ссылка вам, мне кажется прямо к вашей теме 30.04.2006 17:06:47, Йоко
А Вы автора того поста в реале знаете? А то занятой такой супер-бизнесмен, с женщинами все на мази, а сидит в интимной конфе с другими женщинами их ситуации перетирает. 30.04.2006 19:00:36, В сомнениях
Я бы не сказала, что он прямо там сидит и перетирает, не так и много его в интимной. Да, знаю его в реале. Просто он высказал точку зрения мужчины на подобные отношения. Вам нужны близкие и частые отношения, а мужчине не надо часто и много и близко...
30.04.2006 19:47:06, Йоко
знаем-знаем, очень серьёзный и представительный мужчина, правда иногда бывает белым и пушистым ;) 30.04.2006 19:46:35, Лана Б.
Вы хотите с ним встретиться? У вас есть на эту встречу время? 30.04.2006 16:58:08, Йоко
Хочу и время найдется. Терзает меня, что не по-человечески это все. Звонок от него, пара-тройка часов у него дома, довез домой, поцеловал.
Или может это для меня ново, а на самом деле таких отношений полно?
30.04.2006 18:58:47, В сомнениях
понятия не имею, насколько это распространено. мне такие отношения были удобны, не обременяют, дают возможность для встречи другого человека, временами приятное время препровождение. Только вот звонки были с двух сторон, ну и редкое общение по аське и мылу. Но кроме секса еще и просто были встечи, кино, прогулки..
Но я всегда и сама звоню, если хочу встретиться, т.е. не сижу и не жду, когда мне М позвонит сам, если он долго не звонит :)
30.04.2006 19:54:10, Йоко
гы :) А вы думаете, что после первого свидания сразу замуж зовут? Вы ищете и экспериментируете, и Ваш МЧ ищет. И поскольку жизнь слишком коротка, то многим приходится работать в мульти-режиме (multi-tasking), чтобы найти спутника жизни :) 30.04.2006 19:51:14, Лана Б.
Не, не думаю, что замуж зовут. Да я и не хочу замуж.
Я хочу, чтоб мы пусть не очень часто (но не раз же в 2 месяца!) встречались и не сразу из машины в постель, а из постели в машину и домой (хотя иногда и так неплохо), а иногда куда-нибудь сходить, в какой-нибудь выходной куда-нибудь съездить... Много хочу, да?
Но нынешняя ситуация не дает никакой определенности. Как уже писала, я каждый раз жду звонка, потом нервничаю, наконец понимаю, что все закончено и тут все по новой.
Плюсы есть, конечно. За собой больше слежу, потому как - а вдруг объявится! :) И еще мне кажется, что он моложе, хотя я в 30 с хвостиком выгляжу моложе своего возраста.
30.04.2006 20:51:59, В сомнениях
Искала цитату по-поводу, что не следует зацикливаться на одном мужчинe:
"Расхожая житейская мудрость гласит, что истинную женщину должны окружать четыре зверя: «Ягуар» в гараже, тигр в постели, песец на шее и козел, который за все это платит"

и нашла ссылку:
30.04.2006 21:10:55, Лана Б.
Послала бы. Нафига это надо?
Наверняка у него кто-то есть, а как поссорятся - к вам бежит.
30.04.2006 15:22:15, natai
Lyta
Сейчас книжку забавную читаю. Наташа Маркович "Anti casual. Уволена, блин".
Почитайте, советую ;)
30.04.2006 15:03:08, Lyta
Вы книжку читаете, а где в инете почитать не знаете? 30.04.2006 15:20:03, В сомнениях
Lyta
Не знаю. Я купила в магазине, она небольшая, в метро читать удобно ;). Прочитала Ваше сообщение - там как раз похожая ситуация встречается. Но книжка и сама по себе очень неплохо написана, и несколько очень полезных мыслей я там для себя отловила ;) 30.04.2006 16:42:17, Lyta
Спасибо. А в книжке-то как эта ситуация разрешилась? Интересно же! 30.04.2006 16:48:15, Сомневаюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!