Раздел: Просто поделиться... (в жутких розочках)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Вон та, с авоськами... в жутких розочках"

Извините, дамы и господа, что я вас который день гружу всякой ерундой, будьте ко мне снисходительны, пожалуйста:)
Пересматривала я тут "Служебный роман", который я давно и нежно люблю, и вдруг меня осенило, что с героями этого фильма я уже сравнялась по возрасту. Там Фрейндлих - 36 лет. Той. в "розочках" - судя по всему около того же, или даже моложе.
И если раньше я смотрела на них несколько отстраненно - другая жизнь, друое время, другие люди... то тут меня вдруг пробило на то, что это же мы такие.
И на фразе про авоськи и жуткие розочки меня заколбасило:( Если кто не помнит:), там эта женщина, глубоко замужння, с детьми и т.п. бьется за свой несчастный быт в советских условиях и еще попутно пытается очаровать этого плейбоя Юру. И старается... старается... кофточку вот надевает красивую, по ее мнению (по моему мнению, так тоже ничего, тем более для тех времен). А две молоденькие девчушки, хихикая над ней, как раз этой самой фразой ее и припечатывают. С потрясающей самоуверенностью и правотой молодости.
Я, видимо, то ли излишне впечатлительна, то ли талант Рязанова на меня так действует:) но мне с тех пор эти "жуткие розочки" часто стали мерещиться. Как беспомощная попытка примолодиться, прихорошиться и вообще вести себя неадекватно.
Собственно, вопроса-то у меня и нет, а так потрындеть:))) Вас когда-нибудь волнует, не та ли вы, в розочках? Или вам это абсолютно по барабану?

25.04.2006 13:53:38, Kenga

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне сейчас 39, но я не скучаю за собой 20-ти летней, несмотря на 2-их ребятишек, неизбежные магазины, слегка увеличившиеся формы и полное отсутствие личного времени. Ведь зрелость это еще и уверенность в себе, сложившийся профессионализм, проверенные друзья и самое главное умение даже в "розочках" чувствовать себя комфортно если это любимые "розочки" 26.04.2006 18:07:18, OlgaKov
Я очень хорошо помню ощущение того, что мне 20, а 30 - это ОООООчень далеко... и вообще не про меня. А теперь вот мне уже через 1,5 года 30 будет... и мне ТАК странно от этого. И вообще, я чувствую себя на 20. И сплю с плюшевым мишкой в флисовой пижаме (муж смеется, что глядя на все это у него всякое желание пропадает :)). Но мне ТАК комфортно! И самая моя любимая прическа вне работы - два хвостика, но я ношу их уже только дома - не по возрасту же!!!! И мне очень часто приходится думать, что то и это мне УЖЕ не позволительно, потому как "пенсия на горизонте" :)) и что могу ощущать себя на 20 лет, а выглядеть как эта "в жутких розочках". Меня все это очень расстраивает. С друой стороны, у меня была учительница английского, которая всегда была для меня эталоном женского образа и ей тогда было 35 и носила она юбки выше колена и ей это очень шло. И тогда я для себя решила, что 35 - это рассвет!! Это прекрасный возраст. Это меня успокаивает и настраивает на оптимистичный лад. 26.04.2006 11:09:40, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Для меня символ не розочки, а кошелки и беготня за продуктами. От этого мне удалось удачно отрешиться во всех возрастах. А такой, как те девицы с модельной внешностью - родиться не удалось:) У меня был другой стиль, пока он был:) 25.04.2006 22:17:51, Mockingbird
на мой взгляд героине Алисе Фрейндлих там далеко не 36, а фактически намного больше. Скажем 46. 25.04.2006 22:17:23, Виа Сергиенко
Героине там именно 36, а самой Алисе Фрейндлих в момент съемок было 42. 25.04.2006 23:14:30, справка
Несколько лет назад я здесь же топик открывала о том, что в старых фильмах все стало по-иному восприниматься. И вот как раз в Служебном романе меня стала возмущать эта рыжова:) Ну представьте, мужику на работе иметь такую навязчивую даму. При всем моем неуважении к этому Юре, я стала ему сочувствовать. Вот так! 25.04.2006 21:29:56, ChiChi
Это не оправдывает его бесчеловечного, в общем-то, поступка по отношению к ней, равно как и гадости, сделанной из мести Новосельцеву... 25.04.2006 23:34:55, залетная пташка
Я разве написала, что оправдывает? Просто фильм сейчас видится с другой точки зрения. И, кстати, сочувствовать я ей не могу. У нашего профессора была такая обожательница. Весь институт знал. Она ходила на КАЖДУЮ его лекцию, фотографировала его, собирала это в альбомы, писала стихи, приходила в группы, где недостаточно хорошо вели себя, и внушала, что нельзя вести себя так на лекциях такого гиганта мысли.
Это уже болезнь. Но представьте, что у вашего мужа появляеттся на работе такая же точно мадам, которая не дает ему прохода со своим обожанием. Да, вначале, возможно недоумение, потом -юмор. Но все равно раздражение наступит даже у ангельских характеров. И нам -то в фильме показали мягкий вариант-поплакала дама перед тем, как муж с курорта возвращается и все. А некоторые истерички и вены вскрыть могут в таких ситуациях.
26.04.2006 05:58:41, ChiChi
1) Жуткие розочки обожаю с детства. Какая-никакая, а все эстетика.

2) Хихикающие девицы - это к вопросу о социальном статусе, уверенности в себе и природной агрессивности. Харизматический лидер может хоть трусы на голову надеть - и все будут молчать в тряпочку. Потому что иначе рискуют схлопотать по ушам.

3) Из чего мораль: усилия надо направлять на то, чтобы прогнуть общество под себя. А не на то, чтобы ограничивать себя в любимых розочках из-за малолетних дурочек.
25.04.2006 18:24:08, Лида Удоева
Я когда студенткой была, удивлялась над одной преподавательницей "ей наверное больше 35, а она все в мини-юбке ходит!". А теперь мне 36 и я преподавательница в мини-юбке. Недавно попросила секретарь расписаться в личной карточке, там написано "детей-2". Это чья карточка? - мелькнуло у меня в голове, ах да, моя...
А герои фильма мне кажутся лет на 10 меня старше.
Не надо делать попытки примолодиться и пр, нужно просто быть молодой.
25.04.2006 17:34:43, Дашук
Ой, какие в реге все хорошенькие:) ТТЧНС! 26.04.2006 00:40:43, olsik
Спасибки! 26.04.2006 08:47:45, Дашук
Меня в свое время так пробило на "Белая Гвардия"... несколько раз читала ее с интересом, но "отстраненно", а потом вдруг РАЗ! и поняла что "Елена рыжая" моего возраста... прочитала с большим интересов, уже "внутри"... Потом так же в возрасте Алексея Турбина...
Понимаю, что скоро прочту Мастера в возрасте Маргариты))
25.04.2006 16:53:28, Пантя
Меня больше другая фраза заводит." Пенсия на горизонте,а она туда же" Я в 35 покрасилась в ярко красный цвет,отрастила ногти,стала посещать бассеин и накупила тинейджеровской одежды.Вобщем очень не хочется стареть.Хотя мне всего 36. 25.04.2006 16:43:11, Мыша@
В свои 35 - звучит как в свои 80... 25.04.2006 16:44:54, Маня&
Для меня эти розочки из другой жизни и потому, наверное, не волнуют...При немалом количестве других цветочков и прочих тараканов:), а также привычной неадекватности:))
Я кстати тоже в последний просмотр зацепилась за 36 лет Людмилы Прокофьевны. Прислушалась, поняла, что они не мои. Почему - не спрашивай. Просто она гораздо старше:)))), как и "та..в розочках" (Рыжова?)(Хотя свои 36 я прекрасно знаю и чувствую, и на двадцать лет себя не ощущаю:)))
25.04.2006 16:33:57, Ма-Машка
Мне кажется, что героини фильмов/книг, которых мы знаем с детства, всю нашу жизнь будут нас старше. Даже когда мы будем старше их вдвое. 25.04.2006 16:44:18, Элисон
хм (задумалась)..ну нет, Красную шапочку я пожалуй уже могу удочерить:) 25.04.2006 16:45:55, Ма-Машка
;о) Нет, я только про тех, которые тогда воспринимались Взрослыми (именно так - с большой буквы). 25.04.2006 16:58:05, Элисон
ну вот, поняла, что возраст дает о себе знать, следующая вспомнившаяся героиня фильмов из детства - радистка Кэт. Ее я тоже переросла или сравнялась с ней по возрасту, как минимум..Фсе, ушла пить лекарства от склероза:) 25.04.2006 16:49:07, Ма-Машка
Вот не знаю, мне до 36 еще сиповать и сиповать, но в свои 26 чувствую себя просто бабкой на пенсии, как увидишь как нынешние 15-16 летние красятся и одеваются. Или это только в нашем городе??? Или это нормально, когда попа из под джинс виднеется и трусы наверху торчат, стринги в стразиках, причем габариты при этом не учитываются. Про невообразимый цвет волос, и макияж поверх невылеченных прыщей я вообще молчу. Отдала тут портнихе юбку летнюю, чтоб разрезы ушила, а то мне кажется, что, имея 2-х детей, с такими разрезами неприлично.... А может и не надо было?? 25.04.2006 16:19:14, shura
Вот они, розочки-то и полезли... 25.04.2006 16:21:30, Маня&
из разрезов? 25.04.2006 16:25:07, Альт
Из зашитых:) 25.04.2006 16:28:52, Маня&
прорастают цветы сквозь асфальт (С) 25.04.2006 16:34:19, Альт
ужос... связь детей и разрезов - прямой путь к розочкам (: 25.04.2006 16:20:35, takca
Дык, разрезы и впрямь большие были :))) 25.04.2006 16:27:40, shura
А как это с детьми-то кореллирует:)? 25.04.2006 16:32:03, Маня&
Форма одежды не по Уставу? 25.04.2006 16:48:32, Lyta
есть такие женщины, особенно восточные- они с детства готовятся стать женами и мамами. и у них все по уставу.... одежда должна соответствовать статусу замужней женщины. 25.04.2006 16:51:29, Альт
Не знаю, просто сейчас, когда дети, я хожу по магазинам и думаю, что вот это уже не куплю, как-то не стыкуется с тем, что я мама. А такого, что ни у кого не было?? Или это переворот в мозгах??? 25.04.2006 16:35:22, shura
не мама я... такса... (: еще год назад шлепала в такой короткой юбке, что ее, как-бы, и не было.
тока растолстела. похудею - снова пойду (:
25.04.2006 16:40:54, takca
Я, став мамой, прикупила себе ТАААКУЮ короткую юбку, что в ней стремно по улицам ходить. Но хожу. До этого такие юбки не носила 25.04.2006 16:38:00, Маня&
бывает нестыкуется с тем, что пузо торчит. или на груди не сходится. а с тем что мама- нет. 25.04.2006 16:37:50, Альт
Еще нестыкуется, например, с тем, что ты покупаешь единственные зимние сапоги на каблуках, или там юбку узкую, а вней с ребенком просто технически неудобно гулять... 25.04.2006 16:39:22, Маня&
ты знаешь- последние пару лет даже с этим не стыкуется... 25.04.2006 16:40:54, Альт
Главное у нее были не розочки, а ощущение себя глубоко несчастной.
Никакие розочки не испортят уверенности в себе :)
25.04.2006 16:15:20, Рррозовая

Показано 37 комментариев из 256

Всего ответов: 256 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 23:42:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!