Раздел: Серьезный вопрос (Как вы считаете, с какого возраста ребенок сам решает -ходить ему в школу или не ходить?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток и школа.

Как вы считаете, с какого возраста ребенок сам решает -ходить ему в школу или не ходить?И вы уже "правов не имеете" его заставить?

То-есть, в середине года, предположим, дитя вам говорит, что не хочет ходить в школу, а хочет ... ну, чего-то другого (работать, поступить в колледж в следующем году и т.п) В каком возрасте ребенковом вы не будете ему в этом препятствовать? (если, скажем, не ходить в школу он хочет уже сейчас - а колледж и т.п. - будет через полгода?)
21.03.2006 12:46:41, ЧаПай

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя подружка не хотела в институт. и не поступила с первого раза.
ей тогда родители заявили - не учишься, иди работай. и пошла домашняя девочка нянечкой в ближайший детский садик. у всех школьных подруг - лекции, семинары, новые мальчики а она в дет.садике одевает-раздевает-подтирает детей, целыми днями. стимул оказался очень достаточным, чтобы готовиться самой и на следующий год поступить. сейчас работает программистом, зарабатывает хорошо, только детей маленьких не любит :(
24.03.2006 17:58:15, Тася123
Минимум - закончить школу. У нас без минимального школьного аттестата никакой работы нет вообще. Даже на языковые курсы принимают только "людей со средним образованием". Поэтому пинками ли, угрозами ли, подкупом, заставила бы закончить школу. Пусть даже и экстернатом... лишь бы диплом был. А университет - ну, если он вырос такой идиот, что думает что высшее образование ему не нужно - значит это моя вина, увы... 22.03.2006 14:14:44, НаталияБел
пока он не совершеннолетний за него решаю я, ходить ему в школу или нет :) Я бы не позволила своему пол-года бездельничать, даже если бы он собрался в колледж.. 22.03.2006 11:13:54, Елена Д.
Поговорила бы серьезно. Если проблема в школе - меняла бы школу, если он уже решил, куда хочет двигаться и для этого нужен колледж - постаралась бы отпустить, хотя не уверена, что смогла бы (но считаю это правильным). После колледжа тоже можно поступать в институт. Если бы речь шла о не поступать вообще - запретила бы, если нет белого билета. Этот класс нужно закончить, или эти полгода придется в колледже учиться заново. 21.03.2006 20:52:35, ЮлияС
Если есть идея заставлять ходить в школу, то надо подумать о механизме ее реализации. Я чисто физически не знаю, как можно заставить подростка куда-то ходить, если он не хочет. 21.03.2006 19:06:17, пчела Майя
ни с какого. Мое стойкое убеждение - надо закончить 11 классов. А потом институт. И только после этого - в свободный полет. Знаю много случаев, когда родители не стали настаивать на окончании института и сами дети потом об этом жалели. 21.03.2006 18:02:36, Лагуна
У меня - с того возраста, когда говорить научится :-). 21.03.2006 17:03:51, Nesmejana
Да, пожалуйста. Даже в 7 лет. Полгода бы вообще потерпела. Потом потихонечку подвела бы к мысли, что аттестат все-таки нужен, экстернат бы предложила. 21.03.2006 16:36:25, Красно Солнышко
ни в каком - полное среднее образование обязаны получить. Да и дальше не слезу, пока в люди не выйдут:) Моей дай волю - она бы уже в 3-м классе забросила, трудно у нас учёба идёт:( 21.03.2006 16:35:47, Сима Полосатая
буду препядствовать вплодь до 12 класса! есть живой пример чем заканчивается бросание школы. надеюсь по наследству это не переходит. (не я) 21.03.2006 15:29:51, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Я лет в 14 уже не смогла бы влиять на принятое детьми решение, ничем, кроме уговоров. Слава богу, у них была установка на продолжение учебы. Хотя работать начали рано, но ухитрялись совмещать, правда учеба страдала, но это и без работы было бы. Нашли бы чем заняться интереснее учебы. 21.03.2006 14:57:57, Карлсончик

Показано 11 комментариев из 279

Всего ответов: 279 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.11.2017 17:51:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!