Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я врача вызыывала

Зоболел ребенок, утром звоню в поликлинику и происходит такой разговор:
"Поликлиника"
"Здраствуйте, мне врача на дом вызвать надо"
"Что с ребенком?"
"Температура, сопли , кашель"
"Вы, что сами к врачу прийти не можете?"
"Так тамперетура у ребенка и кашель и на улице холодно"
"А где вы живете?"
"Ул Такая-то"
"Ваш врач болен и неизвестно кто к Вам придет"
Зверея "И что???"
"Врача до вечера ждать будете"
"Ну и что??"%)
"Ну ладно, давайте запишу Вас"
Врач пришла еще 12 не было. :)
После такого разговора я не знала плакать мне или смеяться.
01.06.2001 16:47:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валя
На ту же тему:
Случилась у меня как-то почечная колика, я от боли просто в обморок падала. Вызвала скорую, они приехали, предложили ехать в больницу. Но я отказалась, поскольку не на кого было оставить собаку. Тогда мне вкололи обезболивающее и велели на следующий день срочно вызывать врача. На следующий день звоню в поликлиннику, чтобы вызвать участкового. До телефона чуть ли не по-пластунски ползла. Говорю: мол, почечная колика, отказалась от госпитализации, хочу врача на дом. И слышу в ответ: "Как вам не стыдно, у врача куча вызовов, а вы живете напротив поликлинники, сами прийти не можете..."
01.06.2001 21:33:12, Валя
Маша Говтвань
Да, всюду одно и то же. У нас такой участковый педиатр, что лучше и не вызывать его. Толку ноль. У ребенка боли в животе и температура, а он прописывает капли в нос.
Последние два раза я честно звонила в п-ку после 12 дня, мне говорили, что поздно, зовите неотложку. Что я и делала.
01.06.2001 20:59:18, Маша Говтвань
У вас есть выбор: ждать бесплатного врача или вызвать платного, который сразу же и приедет.
А вот повсюду за границей все больные ходят к врачу сами при любой температуре. Можно, конечно, найти того, кто поедет, но это будет ОЧЕНЬ дорого. Так что наша медицина гуманнее будет.
01.06.2001 17:11:01, Мира
Ну, во-первых - если хорошая парковка - то какая разница? Во-вторых - они консультируют по телефону, то есть в 90% случаев - ты звонишь врачу, говоришь - у детки температура, врач говорит - ОРЗ ходит, а такие симптомы есть? А что еще есть? Если есть что-то настораживающее - то тебя просят приехать срочно (то есть ты попадаешь к врачу без очереди), если нет - то говорят, что и как принимать, если нет лекарства дома - то врач спрашивает телефон аптеки - и звонит туда, через полчаса ты уже можешь идти-ехать в аптеку за лекарством - оно приготовлено.
Так что насчет гуманности...
02.06.2001 13:47:41, Пелагея
Да уж...Это как секс по телефону:)))
Сомнительные такие консультации по телефону, особенно, если учесть, что великое множество заболеваний имеет симптомы ОРЗ:))) Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, если бы вашему ребенку просмотрели воспаление легких..., как дочери моей подружке...такая же докторша консультировала по телефону....
Весьма гуманный случай, и не единственный, к сожалению...
02.06.2001 19:50:55, Ирина О.
Во-первых - значит не такая же:). Во-вторых - мы всегда обсуждаем, на что надо смотреть и в каком случае я перезваниваю (иногда вечером того же дня). А к вам врач ходит два раза в день, посмотреть, что произошло за день? 03.06.2001 21:52:20, Пелагея
Всегда можно вызвать повторно, если какие-то возникли проблемы. Или же детскую неотложку, после которой опять поступает сигнал участковому врачу, и она приходит на следующий день после скорой. Это бесплатно. Если возникают какие-либо сложности не решаемые с помощью участкового врача, то вызываем либо платного специалиста - в среднем около 300р, или если срочно(в любое время)600-700р.
И по поводу, ходит ли по два раза в день на дом. Была у родственников на отдыхе в далеком поселке, заболел сын, так врач и каждый день забегала, еще и звонила по вечерам:). Наверное, потому что поселок, не Москва, народу не много, но всё же, за такую нищенскую зарплату...В деревне, на тот момент, зарплата участкового была(да и сейчас, так же)раза в три меньше, чем у московских коллег:), которые тоже не избалованы особыми заработками.
03.06.2001 23:12:28, Ирина О.
Мне участкрвый врач перезванивала, когда дочка тяжело болела. 03.06.2001 23:33:00, Ленка
Да, забыла добавить, что и медсестер бесплатных никто не отменял:). Если ребенку назначают курс уколов (10-15 дней), то приходят на дом, и делают. А у вас как? По телефону справляются;))? 03.06.2001 23:17:24, Ирина О.
Ну, я не знаю, чтобы я делала с 10-летним ребенком, но мне (с 2-3 летним) все равно, что ребенка до туалета донести, что до теплой машины и отвезти его к врачу - если Я думаю, что это стоит того. Очереди не будет - потому что для больных детей есть специальное время, когда здоровые туда не ходят. К совсем маленьким (месяц?) ходит медсестра - просто проверить как дела. Если что-то не так - то, скорее всего, придется ехать к врачу - они смогут взять анализы, которые врач, придя на дом, все равно сделать не сможет. Уколов мы никогда не делали - кроме плановых прививок - поэтому я даже не в курсе:), а врачом нашим мы очень довольны - мы ей говорили, как мы хотим лечить - травами или таблетками, что антибиотиков очень не хотим, что нам помогает то или это - и она нам давала советы и выписывала лекарства, соответствующие нашей философии. 04.06.2001 20:40:18, Пелагея
"Если что-то не так - то, скорее всего, придется ехать к врачу - они смогут взять анализы, которые врач, придя на дом, все равно сделать не сможет." :) А я то думала, что это нормально, когда по желанию, за плату приходит медсестра домой, и берет все необходимые анализы. Мы так делали. И прививки совершенно нормально многие делают, по желанию, за плату, дома. Да, и антибиотиками, у нас совсем не пичкают. И уж, совершенно точно, предлагают их гораздо реже, чем в USA:))А при желании, можно сдать мочу на посев, чуствительность к тем или иным антибиотикам, и вам не придется как подопытным крыскам всё испытывать на себе.

ЗЫ:После выписки из роддома каждый день приходит патронажная медсестра,и через день врач, в течении месяца.

И дай Вам Бог никогда не столкнуться с чем-то более серьезным, чем насморк:))
05.06.2001 08:50:51, Ирина О.
O''Merry
Это еще цветочки! Я так вызвала врача, когда у меня дочка заболела осенью. Мне обещали, что врач придет во второй половине дня. Ждала-ждала - пять часов, никого нет. Звоню снова. На меня в регистратуре буквально "собаку спускают" - "А где вы раньше были, вы что, в пять часов вечера проснулись?" Объясняю, что врача вызвала еще утром. Дама мне, совершенно спокойно: "А, это вы со второго участка... Ваша врач болеет.. Ну. значит, забыли про вас. что ж я могу сделать... Ну, хотите, придет врач с неотложки...только от него все равно никакого толку..."
Вот такая у нас медицина, елки-палки!!!
:(((
01.06.2001 16:58:47, O"Merry
А я скорую ребёнку:)
Давайте мы сами приедем, только скажите - куда?
Да кто ж к вам поедет в выходной, ещё узнать надо.
Приехала скорая, врачи к ребёнку не проходят, а чего-то у порога топчутся. А я дурища не пойму, что не так. Пока они мне не объяснили, что бесплатных врачей не бывает:) Прошли только когда денежеки дала:)
01.06.2001 16:57:31, mamaVika
А в Финляндии скорая приезжает ТОЛЬКО в случае экстренном.С температурой 39-40 везешь дите в поликлинику, сидишь в очереди,ждешь, а что поделать.Первое время это ввергала меня в шок, теперь привыкла.Теперь то, что врачи сами ходят к вам, меня удивляет, думаю, как же здорово! 01.06.2001 21:52:46, TANYA
Мы вызывали неотложку детскую, когда у ребенка была под 40 температура, оказалась ангина, после этого они обычно сообщают в нашу районную поликлинику, и на следующий день к нам должен прийти врач из поликлиники, а в тот момент (летом это было) поставили на наш участок молодого практиканта, так он вместо одного посещения к нам каждый день ходил практиковаться, осматривал ребенка и давал рекомендации, дней 5 ходил, ребенок так привык к нему и потом долго спрашивал, почему дядя доктор не приходит :-)
01.06.2001 23:58:36, Milena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!