Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИКЕА - у кого какие впечатления?

Очень многое нравится в каталогах, а туда как-то не получается выбраться.
Насколько я понимаю, там достаточно дорого, но некоторые вещи, наоборот, можно купить значительно дешевле среднегородских цен.
Хочется спросить, кто был, что брал ;)), и какие впечатления.
Мне вот (на картинке) гардероб очень приглянулся за 1790 и комодик за 600 ;)).
И еще - если туда ехать без машины и брать мебель, дорого ли они берут за доставку и реально ли самой собрать мебелюшку по их инструкциям?

Заранее спасибо ;)).
01.06.2001 15:45:32,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там мелочевки всякой много неплохой: кухонные принадлежности, коробки и пр. А вот с мебелью сложнее: что нормального качества, то стоит прилично. А то, что дешевое, то из фанеры или пластика какого-то. Так что цены зачастуя получаются обычные, а не дешевые. В-общем, надо внимательно смотреть, подойдет вам вещь или нет. Насчет доставки не знаю, езжу туда на машине. 03.06.2001 01:01:05, Жужа
Mne ih tovary ne nravyatsya. No po krainei mere v Amerike oni deshevle chem vse chto prodayotsya v prilichnyh magazinah i vse-taki luchshe i raznoobraznee togo chto prodayotsya v samyh deshevyh. Shvedy i nemcy mne rasskazyvali chto magazin orientirovan na chasto pereezhayushyuy molodezh" - mozhno bystro obstavit" novoe zhil"yo i ne zhalko vykinut" pri pereezde. 02.06.2001 05:30:48, irina
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я в ИКЕА люблю поесть :)) А так купили книжные шкафы, и, увидив их у нас дома, друзья и сотрудники тоже рванулись их покупать :) Как раз нам под цвет мебели подходят - у нас вишня, клён и бук в основном, светлая довольно. Но чаще мелочи покупаю. Мебель сама собираю, с помощью свёкра иногда (когда физически тяжело). 01.06.2001 22:40:08, Ина-Инка
Маша Говтвань
Я не была, но ездил муж. Приволок несколько ценных вещей:
- лампочки, которые меньше энергии требуют;
- большущий рулон бумаги (ребенок рисует с восторгом);
- коктейльные трубочки (идут на ура);
- детская мельчайшая мозаика (это в данный момент хит номер 1).
Короче, все оказалось для ребенка. Даже лампочки - потому что на следующий же день они были выдернуты "с мясом" - заинтересовала детку нестандартность:-)))
А вообще он сказал, что интересно, можно всяких идей нахвататься:-)
01.06.2001 21:52:02, Маша Говтвань
Шин
почему у нас икеи нет? меня даже рулон бумаги обрадовал, я тут подумыва обои купить
а сайт икеи есть, а то я как-то искала, но безрезультатно
01.06.2001 22:13:59, Шин
IKEA - это же шведская фирма. Поэтому и мебель там такая же как принято в Швеции. (Хотя сама мебель сделана в России). Мебель эта совершенно не для дачи. Ее принято использовать в обычных домах. Моя мама живет в Швеции уже почти 10 лет. Мы у нее бываем часто. Многие шведы, живущие в своих домах, обставляют их такой мебелью, как в IKEA. (Какая мебель у тех кто живет в квартира не знаю. Не интересовалась.) Это типичный шведский стиль. Мне, например, он не нравится. А моя сестра его обожает. Собралась обставить свою квартиру таким образом. 01.06.2001 16:44:40, Ольга
Интересно, но у нас цены в Икее этой ниже, чем в других магазинах. Но за доставку просто дерут деньги. Кстати они открылись только в апреле, и что там творилось! Народ ходил толпами, на подъезде такие пробки были, ужас. 01.06.2001 16:35:09, Natsi
ОФФ. Микробы дошли? 01.06.2001 16:40:25, Баба Лена
Вот именно что нет! Как раз собиралась отвечать, что картинка у меня почему-то не открывается. Ну что за напасть. Нет, не любят меня микробы, чувствуют видно что я им в последнее время с вирусами изменяю:-) 01.06.2001 16:44:28, Natsi
КАТЕРина
На мой взгляд, вполне нормально! :) Конечно, не все нравится, но выбрать можно, цены доступны... Много полезной мелочевки. Например, я купила там всего за 19 (!) рублей комплект для тефлоновой посуды: лопаточка, вилка, ложка... 01.06.2001 16:27:01, КАТЕРина
Вы смысле мелочевки, они посто уникальны, там есть такие вещи, которые я по несколько лет искала, а там пожалуйста, в большем количестве. 01.06.2001 16:39:10, Полина К.
SM
Были там несколько раз. Выводы следующие - на картинках очень красиво и в магазине все правильно расставлено, многое нравится, НО... Это мебель не для московских квартир. Я для себя поняла, что на Западе - это мебель для судентов, для людей снимающих квартиру. Много, очень много различных контейнров, коробок, которые предполагается расставлять в ограниченном пространстве квартиры. Предполагается, что всю мебель вы будете красить дома на свой выбор ну и т.д. Вот и представьте свою квартиру со шкафами, покрашенными вами в розовый цвет и с кучей коробок по всей квартире. Итог - магазин хорош для дачников, но ЦЕНЫ! Они явно не для дачи.
Что мы купили ценного в ИКЕА, так это пластиковые контейнеры для игрушек. Действительно удобно. А остальное - зеркало в прихожее, посуду, настольную лампу и другие мелочи можно бы купить и в другом месте.
Напоследок. Магазин скорее рассчитан на покупателей с машиной.
01.06.2001 16:22:06, SM
Про запад не правда. Я жила в семье в Англии, не самая бедная. Но они не могли себе отттуда мебель позволить, дорого было. А нравилось. 01.06.2001 16:38:04, Полина К.
Да вот и удивляюсь - большинство "дачу" видит из Икеи обставленной:)) Я прямо себя почувствовала нищей какой-то:)) 01.06.2001 16:42:26, BelKa
Там ведь кстати есть очень разные по ценам вещи. Ту же тумбу под телевизор можно и за 500, и за 5000 купить.
И потом, фишка как раз таки в том и заключается, чтоб квартира под дачу была. Рококко уже в прошлом.
Ведь и в одежде также, почему там Прада какая-нибудь так популярна в узких кругах? Ведь скажи сколько это стиот незнающему человеку, и не поверит ведь.
Это понимать надо.
01.06.2001 16:48:12, Полина К.
мадамчик пончик
Но мы ведь про стиль, а не про стоимость 01.06.2001 16:47:52, мадамчик пончик
Я и про то и про другое:)) Но как-то больше слышно мнений,что в Икее все для дачи(извините,повторюсь)..Вот мне и интересно стало - что же дома у людей стоит,если на даче... 01.06.2001 16:50:08, BelKa
Лен, у меня есть две подруги, достаточно обеспеченные дамы. Обе недавно обставляли квартиру.
Результат - у одной спальня (для примера) в том стиле, при взгляде на который думаешь "на этой кровати родились 5 поколений" (ну, соответственно, умирать им тамже)
у второй - все предельно функционально, светло и просторно. Мне ближе второй вариант. Она, конечно, обставляла квартиру не из ИКЕА, но принцип тот же. И мне он тоже ближе :-)))
01.06.2001 16:58:20, Foxuk
мне не понравился.
Я не любитель такой мебели. Для дачи еще можно фанерно-неструганное-самими покрашенное, но в квартиру???
Мелочи вроде подушек, салфеток, разделочных досок, плафонов...можно, наверное, но на мой взгляд, смотрится это, опять же, в стиле той мебели, которая там продается.
В общем, мы ничего там не купили и "глаз ни на что не упал":))
Мне больше Гранд нравится..
А в ИКЕЮ мы больше не ездоки..
01.06.2001 16:12:18, Hel
Ирэна
А мне очень нравится, собрать совершенно реально самой, вот не так давно кровать купила мелкому, сама привезла (на машине конечно) сама собрала часа за 2. Есть такие вещички милые и не только на дачу. 01.06.2001 16:10:19, Ирэна
Чудик, мы там рядом живем и иногда заходим. Если все обойти - нужно как минимум полдня. Доставка дорогая (до САО - 400р, в ваш район. по-моему - 800). Так что лучше или с машиной ехать или потом частника ловить.
01.06.2001 15:54:43, Ильда
мадамчик пончик
Ходила там часа четыре, это без захода в ресторан, купила только ящики для Галкиных игрушек, миски для салатов разноцветные и такие же тарелки. Понравилось многое, но только не в квартиру, а на дачу, у меня ее правда нет. 01.06.2001 15:48:46, мадамчик пончик
HelenV
От точно! Для дачи мебель из IKEA в самый раз! НО домой - я не понимаю этого:-) 01.06.2001 16:09:09, HelenV
Ну поясните мне,темной...Я там кухню приглядела - так она 2.5 тыс долларов без техники стоит..Что у Вас за дачи?:))) 01.06.2001 16:11:07, BelKa
СВЕТка
По-моему, дело не в этом. просто некоторые воспринимают деревянную неокрашенную мебель как преюмет для обстановки именно загородного дома (дачи), а не городской квартиры.
А в ИКЕЮ я стараюсь по-реже ездить... Слишком много трачу за один раз... :-))
Есть там еще один психологический момент... Куча народа хватает все подряд (вернее, создается такое впечателние, хот, конечно, это не так). И это так "заражает", что тоже начинаешь "прихватывать" кое-что, явно не первой (и даже не второй) необходимости!
Или это только я так "стадно" реагирую? :-))
01.06.2001 16:19:05, СВЕТка
HelenV
Лен, я не про деньги веду разговор, а про стиль! Даже кухни у них для меня какие-то простенькие:-) НО ведь каждому свое! А уж про остальную мебель - я бы только ее в загородный дом купила( и куплю, скорее всего) и была бы она там очень к месту:-) А дома я люблю классику:-) 01.06.2001 16:17:44, HelenV
А..Поняла:)) Просто мне по стилю там нравятся вещи:)) Простенькие - для меня самое оно:)) Независимо от цены:)) Обычно даже чем проще - тем дороже:(( 01.06.2001 16:20:05, BelKa
Во, Белк. Я тоже люблю такой стиль Изысканный минимализм. Самая современная мебель, она вся такая, только если это крутая фирма, там цены, ну просто астрономическое.
А какие-нибуд там итальянские завитушечки, нее, не по мне.
01.06.2001 16:36:06, Полина К.
Не,Лен, круче всего минималисткие настрения лучше удовлетворять в магазине Ligne Roset или Шкафчик&Диванчик :))Только круче будет во всех отношениях, и в материальных тоже.Я от их витрин глаз оторвать не могу (и носа :))) 01.06.2001 17:24:09, Сэми
Ты тоже там дачу обставляешь? :))) 01.06.2001 17:31:49, BelKa
Не, я еще НИГДЕ пока не обставляю по причине отсутствия оной (а съемную совсем уж как-то неудобно портить мебелью из ИКЕи :)))))
Но будут, Лен, будут и на нашей улице такие времена, надо только...верить ;)))))
Прочла про твою квратиру и загорелась идеей выкинуть все из своей и поменять наконец мебель. Хотя бы :)) на ИКЕю :))
01.06.2001 17:58:58, Сэми
У нас на Алексеевской есть магазин детской мебели:)) Издалека - ну прямо Икеа:)) А подойдешь - детская кроватка 4 тыс у.е:((((ЫЫЫЫЫ-ЫЫ-ЫЫЫ..
Счас скажу,что это я на дачу присматриваю мебель;))
01.06.2001 16:44:08, BelKa
Мне очень ИКЕА нравиться. Теперь бы еще дом постоянный обосновать где-нибудь. И денег заработать, чтоб было на что мебель покупать. 01.06.2001 16:32:00, Natsi
КАТЕРина
Во-во, мне тоже нравится мебельный минимализм 60-ых :)) 01.06.2001 16:29:18, КАТЕРина
Лен, кухни-да, еще куда ни шло, но они без особых изысков. Просто добротные, нормальные кухни.
А фанерные табуретки-это тоже в дом?:)А такие же стеллажи и этажерки, которые потом надо красить?
01.06.2001 16:15:03, Hel
Ну при чем тут табуретки:)) Там ТАКОЙ выбор,что..Наверное,просто,многие могут себе позволить в Икее только то,что на даче можно поставить:)) И я в том числе:)) 01.06.2001 16:17:00, BelKa
Лена, мы поехали в ИКЕЮ...за табуретками:))), поэтому, какой там выбор-я знаю, я все посмотрела:)))
01.06.2001 16:19:32, Hel
Это было ошибкой - поехать туда за табуретками:)) 01.06.2001 16:21:05, BelKa
Я не про кухни. А про диванчики с подушечками, про столики, креслица 01.06.2001 16:13:52, мадамчик пончик
Нет,ну в каждом магазине есть "для дачи" и "не для дачи":)) Я сама сноб еще тот,но тут не могу сдержаться,простите!!!:))) 01.06.2001 16:15:20, BelKa
Точно, я каталог их смотрела, только на дачу и можно что-то выбрать. Правда я там ни разу не была, нам туда ехать далеко, а некоторым моим друзьям очень нравится ИКЕА. 01.06.2001 15:55:59, Йоко
Йоко, мне тоже не понравилось для дома, а многим нравится, может мы чего не понимаем... 01.06.2001 16:19:33, Milena
А может,я чего не понимаю:))Уже сижу - задумалась:)) 01.06.2001 16:22:00, BelKa
Да это дело вкуса, кто-то любит японский стиль в мебели (аскетичность), где превалируют гладкие поверхности и натуральные материалы, сдержанная цветовая гамма, матрас у них - татами из нескольких слоев натурального хлопка, чем то это похоже на IKEA, т.к. японский стиль положил начало минимализму в мебели. Вы вероятно к этой категории относитесь, кому такое нравится :-)Мне он для дома не подходит, не потому, что на дачу он подойдет (дачи у нас нет), меня устраивает итальянская мебель в нашей спальне из ДСП, еще в дальнейшем будем покупать мебель такого же плана,вот только как деньги заработаем :-),кухонный гарнитур у нас деревянный в темно-коричневых тонах отечественный, просто по деньгам не получилось европейскую кухню купить, а так бы купили другую. 01.06.2001 17:14:06, Milena
Да..Японский стиль мне нравится..Но цены!:(( 01.06.2001 17:16:15, BelKa
Кстати, ты нигде не видела простую белую футболку с черными (простыми опять же ;))иероглифами? Давно ищу :) 01.06.2001 18:01:55, Сэми
Не-а..Не видела:)) 01.06.2001 18:30:24, BelKa
Цены такие были в начале года - в Москве самая дорогая модель кровати в японском стиле стоила не более 3 тыс.долларов, а "западные" кровати самые дорогие от 5 тыс.долларов. Так что японские еще не самые дорогие.
01.06.2001 17:23:12, Milena
Возьму,пожалуй,на садовый участок:)) 01.06.2001 17:33:04, BelKa
ща объясню на примере:))
Моя подруга придерживается такого стиля:
диванчики на тонких металлических ножках, накрытые дерюжкой, много деревянных некрашенных коробочек, квадратные стекляные вазы, подушки в полоску...понимаешь? Она любит ездить в ИКЕЮ, привозит постоянно оттуда мелочи, то газетницу, то подставку для книг, то вазочку, то коробочку, то салфетку..
И я..любитель тяжеловесной мебели,желательно из натурального дерева, мягкой мебели с большими пуфами, полировкой и тому подобное. И куда мне ставить покрашенную этажерку из фанеры?:))Или куда мне кидать подушечку в полоску?:))Даже дерюжку-покрывало мне некуда приспособить...
У нее все это смотрится, у нее в квартире и ремонт был сделан под этот стиль, а у меня же совсем не так..
01.06.2001 16:33:37, Hel
Да это я понимаю..Про тяжеловесную мебель - у нее своя прелесть:))Но неужели на даче у тебя ТАК,как в квартире у этой подруги?:))) Только честно? (прячу удостоверение налоговой полиции:))..
01.06.2001 16:45:59, BelKa
Белк, ну стулья-то складные по 130 рублей там можно купить? И все эти штучки из серии "раскраски" тоже недорогие. А их и покрасить или пролакировать можно тем же, чем обрабатываешь стены изнутри на даче. Даже не надо все эти маленькие (и потому дорогие) баночки в ИКЕА покупать. 01.06.2001 17:01:42, Foxuk
Можно,можно:)) Разрешаю:)) Но только за 130 руб:)) И красить - своей краской! 01.06.2001 17:04:51, BelKa
Шин
Своей - это как? Самому выварить из растений? 01.06.2001 18:26:46, Шин
Ну..это кто как и из чего умеет:)) 01.06.2001 18:31:03, BelKa
Шин
а-а-а-а, я лучше некрашенной оставлю или лаком покрою , мне нравится скандинавский стиль
у нас бы был такой магазинчик
01.06.2001 22:15:46, Шин
:-))) 01.06.2001 18:22:10, Foxuk
не..ты что?:)) На даче у нас пока никак:)) Но вполне допускаю, что там могут стоять табуретки из фанерки (сейчас скажешь, мол, дались тебе эти табуретки:)) Да, дались!:)) Мы их очень долго искали:)))
И коробочки всякие, и мелочовку..могу там купить. Для дачи:).
А лучше, куплю себе новую мебель, а старую на дачу увезу:))
01.06.2001 17:01:15, Hel
О!!!Наконец-то кто-то признался,что на дачу можно старую мебель увезти:)) Я так этого ждала:)) А то все в Икее покупают,думаю:)) А я? Сижу тут,как говорится,с вымытой шеей:)) Пока народ на дачу Харнитуры:)) по каталогам присматривает:)) 01.06.2001 17:04:07, BelKa
да нет же!..Я не буду покупать в ИКЕЕ кухню для дачи (для квартиры-подумаю, но это не самый идеальный для меня вариант), а вот все эти складные стулья-этажерки могу купить собрать и покрасить и жить с такой мебелью на даче. И со старым диваном впридачу:))
Я на даче за год живу, хорошо, если месяц наберется..Мне абсолютно фиолетово, какая там мебель. Лишь бы была
01.06.2001 17:11:33, Hel
Ух,успокоили:)) 01.06.2001 17:14:06, BelKa
Ну это другое дело, действительно, если кваритира выдержана в другом стиле, очень трудно там что-то найти в тему. Вот моей подруге вроде и нравится многое, но купить ничего не может, потому что совершенно не подходит под ее квартиру, не будет же она все теперь выкидывать.
У меня к счастью квартира пустая была. Я еще все время жалею, что квартира слишком маленькая, столько всего купить там хочется.
01.06.2001 16:44:44, Полина К.
Я,конечно,очень извиняюсь,но если Вы в Икее ТОЛЬКО на дачу можете выбрать..;)))
Мне там и для дома не все ,что нравится - доступно:))
А дома у Вас,что - антикварная мебель из массива карельской березы? Я не подшучиваю,мне правда интересно..Не первый раз такое мнение слышу - "Икеа для дачи только!"И диву даюсь:)) Мне там очень некоторые вещи нравятся:)
01.06.2001 16:07:47, BelKa
Я же написала то, что видела в каталоге, в каталоге как я поняла представлена недорогая мебель, которая мне по карману, но по виду и моим представлениям для дачи. Мои знакомые в ИКЕИ мебель не покупали , покупают мелочевку: посуду, какие-то накидки на табуретки и т.д. Восторгаются какими-то светильниками, коврами, по описанию такие вещи продаются не только там. Лично мне просто так ехать в ИКЕЮ не хочется, слишком далеко и время жалко. Всякую мелочевку и рядом с домом можно купить.
Да и вкусы разные бывают одним нравится другим нет, просто расматривая каталог я все время себя на мысли ловила"это для дачи хорошо и это тоже" :)
01.06.2001 18:12:09, Йоко
:))) 01.06.2001 18:48:57, BelKa
Мы там отличный столик компьютерный купили и 2 раскладных кресла. Мне нравится, что все деревянное, а не ДСП. 01.06.2001 16:10:21, Ильда
Мы тоже там накупили кучу всего...И для дома..И не скажу,что у меня квартира как дача выглядит:)) Стильная довольно квартира(по словам гостей)..Хоть и съемная:(( 01.06.2001 16:12:21, BelKa
Не знаю, почему дачная мебель...У нас в Хельсинки большая ИКЕА,в ней множество различной мебели, больше модерновой, но и классическая присутствует. Очень большой популярностью пользуется магазин, множество знакомых закупается там, цены приемлимые и модели интересные.Наша семья много покупает в ИКЕА. 01.06.2001 19:41:25, TANYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!