Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут у нас с подругами возникла идея..

Скажите,пожалуйста,девушки, а вот воспользовались бы Вы услугами небольшого СРОЧНОГО ателье?(Хотим открыть свой бизнес).
Например,недалеко от метро,в Вашем районе открывается ателье. Цены - примерно такие от 50 руб до 1000.
Платье сшить повседневное ,брюки..Молнию вставить - подол подшить..
В общем ,хоть и много сейчас шмоток продается,но я лично почему-то ничего путного не могу купить. Или это так дорого,что нереально.И фигуры не у всех стандартные..Потому и идея такая.
Сколько бы Вы согласились платить за такие услуги?И какие сроки пошива Вас бы устроили?
Мне кажется,что за пошив платья,я бы заплатила рублей 600 минимум(простое).Брюки - 450 руб..Молнию вшить - 50 руб..
Или это дорого?
Заранее прошу прщения за опрос.Всем спасибо,кто решится ответить.
25.05.2001 14:41:17,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам поможет, у моей портнихи цены примерно такие : брюки - 190, блузка - 200, платье не шила, но, кажется, 350, пиджак - 300. Срок исполнения - 2-3 дня. 27.05.2001 02:40:44, Ярина
(прифигев слегка - первая жена была портным экстра-класса) ..это только работа, материал клиента? 27.05.2001 07:30:56, Нахал
Полностью поддерживаю вашу идею, сама шью и знаю массу людей которым такая услуга пришлась бы по душе. Удачи:)) 26.05.2001 21:48:39, torik
Я бы сделала так. Во-первых, сняла бы маленькое помещение с минимумом персонала, и имела бы договора с хорошими, проверенными надомницами. Т.е. если есть подходящий заказ, то он отправляется к надомницам за конкретный процен, нет - оплата идет только этому минимальному персоналу. Вообще использование надомного труда очень сильно снижает производственные затраты. Тем более, если клиент хочет заказ на дом, то ему абсолютно все равно, где он будет шиться.
Во-вторых, я бы потенциально бралась за все виды заказов. Мне, например, почтии не нужны обычные услуги, а требуются ремонт (особенно джинсы), пошив штор или постельного белья:)) Хочется мне его определенных расцветок.
Если для вас такой заказ не ходовой, например, детские вещи, то он опять-таки передается подходящей надомнице, которую вы уже нашли опробовали и держите в запасе.

А из детских вещей я хотела бы комплекты сшить, в смысле мне и ей в одном стиле из одинаковой или инвертных тканей. А еще брюки-клеш:))
25.05.2001 22:23:20, Ленка
Кстати, если такой вариант Вас заинтересует, то на будущее очень не плохо было бы иметь аналогичный договор и с вязальщицей. Лично я люблю вещи, совмещающие швейные и вязанные детали. Но их почти невозможно купить и очень сложно заказать (мало кто и шьет, и вяжет).
Иногда еще красиво, когда в комплект предлагается сразу одна вязанная деталь (может как юбка, так и, например, длинная кофта). Или костюм, а к нему или толстое вязанное пальто в цвет, или наоборот шарф, берет и т.д.

На уровне такого договора, это почти не требует от вас вложений (только на поиск вязальщицы), но может принести дополнительных клиентов.
26.05.2001 10:23:03, Ленка
Елена Н.
Отличная идея! :о) Я тоже очень люблю трикотаж, но часто бывает трудно подобрать его к имеющейся одежде. Поэтому если бы сразу можно было сшить-связать такой комплект, то было бы очень здорово.
А вообще, идея и цены мне тоже очень нравятся, так что записываюсь в очередь :)))), тем более, что живу в СВАО.
26.05.2001 21:06:59, Елена Н.
Вставлю и свои 5 копеек:)). Для меня эта тема ОЧЕНЬ актуальна - фигура А-типа(44-48). Почти весь гардероб состоит из самодельных вещей. А времени шить нету - катастрофически! Соответственно нечего надеть. Опыт общения с ателье и портнихами отрицательный, увы.
Мне бы хотелось перед заказом пообщаться с кем-то типа консультанта по стилю. Для меня, например, крайне сложно подобрать фасон - например КАТЕГОРИЧЕСКИ не идут вещи с подплечниками,несмотря на узкие плечи и толстую попу :)). Так что если будет ателье по знакомству, с консультантом, да еще работающее допоздна - я к вам приеду даже в СВАО, хоть это и не ближний свет для меня. Цены ваши мне кажутся более чем приемлимыми, за хорошую работу я бы и больше заплатила.
25.05.2001 18:36:51, Майка
По-моему, ваши цены дороговаты. Я шью у портнихи практически все вещи. Костюм: пиджак – 600, брюки – 350, юбка – 250, блузка – 350, платье – 350 (без рукав), 450 – с рукавами. Все вещи (кроме блузки, ессно) на подкладке. Для сравнения: юбка без подкладки – 150 р. При этом это своя (!) портниха, я у нее шью давно очень, по совету близкой подруги. Работает она в элитном салоне свадебной моды, получает хорошо, но такие (как для меня) у нее цены для всех. А в обычное ателье за такие же цены я бы не пошла. Все же это немного дороговато 25.05.2001 17:43:42, Татьяна
хочу добавить, что я приношу только ткань и подкладку. Все остальное - портнихи. 25.05.2001 17:45:35, Татьяна
Скажите,а сроки выполнения какие?
То,что надомное шитье дешевле - это понятно:)) За аренду не надо платить,например:))
25.05.2001 18:17:34, Начинающая бизнесменка:))
Татьян, а не хочет ваша портниха взять еще одну клиентку? Мне не очень нравятся те тетеньки, к которым я ходила, ищу кого-нибудь другого.
Мой адрес вверху.
25.05.2001 18:14:37, Лара Крофт
За отрицательные отклики - двойное спасибо. Я даже удивляюсь,что их так мало:(( 25.05.2001 18:09:43, Начинающая бизнесменка:))
А "бизнесвумен" не лучше звучит? 25.05.2001 16:59:45, хххх
Как дело пойдет - переименуюсь:)) 25.05.2001 17:01:29, Начинающая бизнесменка:))
а я вас и так узнала:))) но только никому не скажууу:)) 25.05.2001 17:10:40, Астра
Цены хорошие. У нас во дворе девушка с подружками сделали примерно тоже само, но цены круче. Правда говорят у меня фигура не стандартная (полная), но юбка-25$, брюки шерст. - 50$, платье (сарафан) тоже шерст. - 80$, а вот мелкий ремонт это здорово, тем более для таких как я "безруких". Удачи Вам в начинание. 25.05.2001 16:31:25, мадамчик пончик
всю жизнь мечтаю найти того одного-единственного еврейского мастера %))), который вложил бы в создаваемый костюм свою душу....увы! ни одного моего заказа в ателье (включая свадебное платье) я не могу назвать "второй кожей", в которой чувствуешь себя человеком.....еще раз увы! 25.05.2001 16:27:54, jk
А я нашла такого единственного - его работами даже владельцы именных ателье любуются - правда, цену он ломит! Так что сшили у него некоторые классные вещички (ну пальто, к примеру) и теперь только мечтаем о нем - в магазине дешевле.
А к обычному ателье у меня доверия нет - лекала не те, качество не то.
25.05.2001 19:59:16, wran
Мурзя
Хотя СВАО для меня не ближний свет, скорее всего, иногда пользовалась бы услугами ателье, если качество шитья устроит, и цена. Открывайтесь скорее, попробуем! А часы работы, как верно подмечено: попозже начинать и заканчивать не раньше 21.00.
Желаю успехов и жду информацию об открытии!!!!! :-))))
25.05.2001 16:24:21, Мурзя
Для такой безрукой как я - это просто чудо!:)))) Так что давайте. 25.05.2001 16:23:29, Лелик
Я как-то шила в ателье. Но, получается, что просто пойти и купить одежду - проще и быстрее. А в ателье - надо выбрать и купить ткань, фурнитуру, подкладку, придумать фасон, приходить на примерки... Мне просто некогда этим заниматься, было на это время, когда я с ребенком дома сидела. ДА и купить платье на рынке - дешевле, чем покупать ткань (они дорогие сейчас) и еще платить за пошив. Не говоря уже о самом удовольствии походить по магазинам :) Хотя если по знакомству - может быть.
А молнию у нас в Питере в легкую куртку вшить - 70 руб. с меня взяли.
25.05.2001 16:21:35, Доран
Те же самые впечатления. Да еще, кроме того, половина из того, что сшито было на заказ, мной не носится. Ну, когда смотришь, например, вещь на картинке - на ЧУЖОЙ фигуре, она кажется классной, а потом оказывается... Для одного платья, которое я сшила, надо иметь высокий рост и французскую "костлявость", оно при моих вполне женственных формах и невысоком росте смотрится, как баба на чайник. Для другого платья надо было бы иметь покатые плечи и вмеру сутуловатую спину, а не такой, как у меня "пловецкий разворот". И это только два случая, после которых я уже не стала шить на заказ. Правда, в последний раз мне попалась отличная портниха, к которой мне пришлось ехать на Кудыкину гору, но сшила она мне отпадный летний костюм, пару комбинезонов и летних платьев, и еще одно вечернее. Действительно, классно сшила. Вобщем, портниха должна разбираться в особенностях фигуры клиентки и подсказать, если клиентка делает неправильный выбор. Это очень важно. Но все-таки на примерки меня ужасно ломает ездить. 25.05.2001 17:31:57, Нюша
Спасибо за отрицательный отзыв! Мне отрицательные мнения важнее даже!
Я согласна,купить на рынке проще:)) Но я лично не могу ходить по улице видя,что куча людей ходит в таких же платьях.Да и качество..Я напарывалась неоднократно..
Значит,при ателье должен быт выбор тканей,фурнитуры и прочего обязательно!! Я сомневалась,нужно ли это,теперь вижу - необходимо просто. Действительно,ходить и искать всякие мелочи - куча времени..
25.05.2001 16:26:42, Начинающая бизнесменка:))
ЛУчше открывать ателье рядом с магазином тканей - я еще не видела ательте, где могли бы обеспечить такой же выбор, как в специализированном магазине. Обычно в ателье ткани - барахло, и выбора нет.
И потом, обязательно должны быть каталоги и все такое. А то приходишь - а тебе даже не посоветуют ничего. Когда готовое платье - легко примерить и решить, идет тебе или нет. А когда шьешь - не всегда сразу знаешь, что ты хочешь.
И еще некоторые ателье шьют "в свободное время" что-то, и вывешивают на продажу. Для таких, как я - занятых и со стандартной фигурой - очень удобно: и экслюзив тебе, и на примерки бегать не надо :)
Желаю успеха в бизнесе!
25.05.2001 16:50:11, Доран
Спасибо за идею с близостью магазина..Только в Москве так мало магазинов тканей..Вот,надо еще и магазин открывать:((( Успеть бы все!.. 25.05.2001 16:52:28, Начинающая бизнесменка:))
Ярослава М.
Ателье и магазин - все-таки несколько разные виды услуг. Не возникнут ли дополнительные сложности с документацией, инспекциями и пр.? Не лучше ли сперва укрепиться на каком-то участке, а уже потом, приобретя опыт, расширяться? Тем более, что сами говорите, магазинов немного, значит, конкуренция пока что невысока? А начать, действительно, с фурнитуры и человека, могущего дать квалифицированную консультацию? 25.05.2001 17:20:34, Ярослава М.
А мне не кажется, что магазинов так уж мало. Другой вопрос, что стоило бы знать, в каких магазинах в районе могут быть подходящие ткани и направлять туда клиентов. Чтобы они не бегали по всей Москве и не теряли идею сшить платье, а шли прицельно. Еще, возможно, стоит предложит такую платную услугу, как совместное с клиентом посещение магазина. 26.05.2001 10:17:42, Ленка
Может даже не столько тканей, их сейчас так много, и вы вряд ли сможете обеспечить достойный выбор, или уж надо магазин тканей открывать по совместительству, а всяких сопутствующих товаров, типа подкладов, молний, крючков пуговиц и т.д.
Хотя магазин тканей не помешал. В Москве с этим как то не очень У нас в Екатеринбурге в последнее врямя появилось несколько сетей тканевых магазинов, и они растут как грибы, значит дело хорошее. А в Москве ничего подобного нет.
25.05.2001 16:34:21, Полина К.
Полностью согласна по поводу сопутствующих, а то, чтобы в ателье вшить "молнию" в куртку или брюки, приходится ещё разыскивать эту "молнию", а это опять же время!!! А нужного магазина по маршруту моего курсирования нет!
А нельзя поближе к Отрадному? :))
25.05.2001 16:45:21, bimka
Дык самое смешное,что как раз эти райончики Баушкинская,Медведково,Отрадное:)) 25.05.2001 16:49:23, Начинающая бизнесменка:))
Кстати, киньте клич, если НУЖНЫ будут кадры: не шьющие, а обслуживающие (водители или администраторы). Рядом живущие, по-моему, удобны! 25.05.2001 17:00:12, bimka
О! Точно! А то я думала - где кадры искать:)) Швеи и модельеры есть, а вот администрация..Обязательно кину клич! 25.05.2001 17:02:37, Начинающая бизнесменка:))
Ни разу услугами ателье не пользовалась, но хотелось бы. Связано с тем, что моя фигура немного изменилась, и подобрать хорошо сидящую вещь сложно.Хотя нет,один единственный раз пользовалась услугами ателье, мне ТАК сшили платье, что его я ни разу не одела, даже и не примерила.
Я бы воспользовалась бы услугами ателье, если бы у них были представлены работы мастеров, которые можно посмотреть и с изнанки.
И второе. Маскарадные костюмы. Было бы здорово, если бы кто-то шил такие.
Ну и с большинством согласна по времени работы. Что лучше поздно открываться, но и поздно закрываться. И суббота - воскресенье обязательно полный рабочий день.
Удачи и успехов Вам!
25.05.2001 16:06:10, Mimoza
Ярослава М.
Если бы это было, что называется, "по знакомству" :)), то я бы пользовалась. А об "ателье вообще" у меня довольно плохие воспоминания. В общем, самое главное - рекомендации от людей, которым доверяешь :))

А почему брюки дешевле, чем платье? Там одни вшивные карманы чего стОят! Если с подкладкой.
25.05.2001 15:38:00, Ярослава М.
Знакомство у нас теснейшее:)) 25.05.2001 15:45:22, Начинающая бизнесменка:))
Ярослава М.
И район, кончно, важен :)) В Братеево, напрмер, брюки подшивать я бы не поехала :)) 25.05.2001 15:47:11, Ярослава М.
Оно,конечно:)) Но вот вечернее платье - можно и съездить..Но мне пока бы свой район окучить.У нас нету ателье приличных.. 25.05.2001 15:49:29, Начинающая бизнесменка:))
В СВАО, говорите? Я живу между м. Бабушкинская и м. Свиблово. Знаю одно приличное ателье у м. Бабушкинская, еще одно было - на ул. Радужная (сейчас вроде не работает), на ул. Летчика Бабушкина. Есть еще около м. Бабушкинская мелкий ремонт изделий и вставка молний.
Есть еще куча объявлений на столбах :-)))
25.05.2001 16:13:44, Газель
А какой район Вы окучиваете. Может быть где-то рядом со мной? 25.05.2001 16:09:20, Mimoza
Ярослава М.
У меня нет спроса на вечерние платья :)) В основном, все мужские брюки :)) :)) :)) 25.05.2001 15:52:11, Ярослава М.
Карманы - ерунда делать:)) Как профи говорю:)) 25.05.2001 15:39:25, Начинающая бизнесменка:))
Ярослава М.
У меня мама шьет. Говорит, самое тяжелое (кроме пальто) - это внутренние карманы и застежка у мужских брюк с подкладкой. Если, конечно, делать качественно, чтобы по фигуре. 25.05.2001 15:45:54, Ярослава М.
Не...Самое тяжелое - это пиждак.Ваша мама шила пиджак?Там надо проклеивать борта..Это такой трудный процесс...И вообще,пиджак - венец творчества портного,по-моему:)) 25.05.2001 15:48:23, Начинающая бизнесменка:))
Ярослава М.
Шила. И не один. И с проклейкой, и на флизелине. Мне и в школе, и в институте девушки завидовали :)) 25.05.2001 15:51:27, Ярослава М.
Тогда странно,что брюки - тяжелее... 25.05.2001 15:53:59, Начинающая бизнесменка:))
Вот позвонила сейчас своей однокласснице. Она именно таким делом и занимается.:)

Значит-с так:
1) заказ они исполнять стараются за 1 неделю, срочный - максимум 3 дня (надбавка за срочность - 30%).
Но...
со временем заказов становится все больше. Если не нанимать дополнительных мастеров, то времени становится все меньше и меньше. Если нанимать новых мастеров, то встает вопрос об аренде большого помещения, а это влечет за собой увеличение стоимости пошива.:((
Поэтому на сроках они не акцентируются.

2)расценки примерно такие -
брюки - 350-500 рэ,
юбки - 150-300 рэ,
пиджаки - 400 - 800 рэ
костюм - 600 - 1000 рэ.

3)доп услуги - ремонт, перешив одежды.

4)примерок не менее 2 (дабы потом нареканий не было).

5)работают с 10 до 21.
выходной - понедельник.

6)из детских вещей шьют в основном выходные наряды и верхнюю одежду. Стоит у них это в 1,5 раза дешевле, чем для взрослых.

7)проводят прием заказа и примерку на дому (+ 20 - 30 рублей, если клиент живет не близко).

8)услуга - подбор гардероба. т.е. клиент описывает свои пристрастия в стиле, тканечках, а модельер готовит индивидуально коллекцию. Потом постепенно реализуют. Стоит у них такая услуга от 300 до 500 рублей.

9)услуга - подбор ткани. Стоит около 200 рублей.

Это в Питере.
25.05.2001 15:32:39, Toad
Простите, а это для всех желающих или только для узкого круга знакомых? Вы когда-нибудь пользовались их услугами, они хорошо шьют? А адресочек с телефончиком дадите?:)) 25.05.2001 16:24:02, Lazy
СВЕТка
Вот бы такое ателье в Москве найти!!! Чтоб с выездом на дом и с подбором гардероба!!! Да еще и не по бещеным ценам!!! А может и есть такие, да я плохо искала??? 25.05.2001 15:53:31, СВЕТка
Тоад,а спроси,пожалуйста(если удобно..) каковы были начальные вложения? Я сейчас тебе адрес свой пришлю на мыло(жалобно прошу..)..Можно? 25.05.2001 15:35:18, Начинающая бизнесменка:))
Ответила.:))) 25.05.2001 16:21:29, Toad
С П А С И Б О! 25.05.2001 16:39:09, Начинающая бизнесменка:))
СПАСИБО огромное!!!!И как бизнес - процветает? 25.05.2001 15:33:54, Начинающая бизнесменка:))
Ну вроде не жалуется на отсутствие клиентов и большие "производственные" трудности.:)
25.05.2001 15:40:31, Toad
Ant
Свет, расскажи мне быстренько, где это в Питере? Очень хочу! 25.05.2001 16:06:02, Ant
Тоня, это в районе Ручьев.
25.05.2001 16:20:37, Toad
А можно поконкретнее где - а то я как раз там живу недалеко - было бы интересно :))) 25.05.2001 16:26:47, Люш
Ant
Да, далековато, но все равно здорово! 25.05.2001 16:21:58, Ant
Ух!!Воодушевили Вы меня! Хотя хочется и аргументы "против" услышать! Ну хоть один,а?? 25.05.2001 15:31:33, Начинающая бизнесменка:))
Ярослава М.
Тяжел начальный период "раскрутки". Когда за аренду платить надо, всякие там налоги и отчисления - тоже, с другой стороны, нескольким знакомым вечерние платья не каждый день нужны, а на одной подшивке брюк далеко не уедешь. Это сейчас хорошо кричать: "Мы придем! Мы прибежим!", а на деле совсем не факт, что все так сразу и прибегут. С этим нельзя не считаться. Нужно продумывать систему маркетинга. 25.05.2001 16:45:04, Ярослава М.
Конечно нужно маркетингом заниматься..Но я же писала,что когда шила сама себе - люди просто ОБИЖАЛИСЬ,что я не хочу им сшить чего-нить:)) Даже цена не обсуждалась,просто "хочу такое же!" .. 25.05.2001 16:51:04, Начинающая бизнесменка:))
Ярослава М.
Смотря какой круг общения, конечно. Если у Вас много знакомых, готовых заказывать новое каждую неделю, это дело одно. А если каждая заказала по платью и на этом успокоилась - совсем другое. Кроме того, очень важно доверие именно конкретному человеку. Вы не допускаете, что заказчица, узнав, что шить будете не Вы, а кто-то другой, засомневается? И Вы уверены во всех своих будущих работницах? А то даже единичные "проколы" дорого сказываются на репутации. (Я, конечно, банальности говорю, как сказала бы Доран :)), но в моей семье несколько раз на ателье "обжигались", поэтому мнение предвзятое.) 25.05.2001 17:01:03, Ярослава М.
Все это я учитываю (спасибо за отрезвление!).Но я буду привлекать людей,которых знаю с детства. Например,управляющая ателье(я ее зову работать) МЕНЯ САМА учила шить в детстве.Она работала модельером на фабрике "Смена".:))Знает технологию!Это важно! А как она шьет - это отпад.. 25.05.2001 17:05:33, Начинающая бизнесменка:))
Конечно нужно маркетингом заниматься..Но я же писала,что когда шила сама себе - люди просто ОБИЖАЛИСЬ,что я не хочу им сшить чего-нить:)) Даже цена не обсуждалась,просто "хочу такое же!" .. 25.05.2001 16:51:02, Начинающая бизнесменка:))
Идея очень неплохая: и предполагаемое время работы (а то отпрашиваться не всегда удобно), и цены, и услуги. Если бы ещё где-то рядом с нами! :) 25.05.2001 15:30:18, bimka
У нас рядом с домом есть миниателье (Северное Бутово). Цены типа Ваших. Пользуются спросом. Я сама правда туда не обращалась. Сама все делаю.
По поводу режима работы. Удобно, чтобы Вы работали в субботу-воскресенье. Лучше пусть у Вас выходные будут на неделе. И желательно до 21 часа. Больше людей до Вас смогут дойти. При этом я не думаю, что стоит начинать в 8 утра. В это время обычно посещение очень маленькое.
В каком районе Вы планируете свое ателье?
25.05.2001 15:18:15, Ольга
А почему Вы все сами делаете? Я вот умею шить отлично,но у меня после рабоы СИЛ нету:)) Валюсь просто...А у Вас есть?:))) Завидую! 25.05.2001 15:30:17, Начинающая бизнесменка:))
Я имела в виду, что брюки, юбки подшить. В ширину заузить-расставить. Это сама делаю. Просто мне лень куда-то тащиться. Я даже постельное белье в прачечную не сдаю, сама стираю и глажу, только потому что не охота с ним туда-сюда ходить.
Шить сама умею и раньше это делала. Но сейчас все можно купить и шить что-либо не имеет смысла. Когда ребенок был маленький (до 5-ти лет), перешивала на него вещи из своих вещей. Просто нравилось это делать и быстро получается.
Хотя скажу, что Ваше ателье будет пользоваться спросом. Для моей соседки, например, обычную вешалку пришить проблема. А уж как к швейной машине подойти она вообще не знает. И таких людей не мало.
25.05.2001 16:36:49, Ольга
Да,я ориентируюсь на женщин,которые работают,зарабатывают и психологически не могут одеваться на рынке! Я - не могу...А самой шить,дасле если и умею - некогда... 25.05.2001 16:40:45, Начинающая бизнесменка:))
скажите пожалуйста,почему вы не можете одеваться на рынке? 25.05.2001 23:37:04, Дина
Я, например, не могу, потому что не люблю встречать свою вещь на других людях. 26.05.2001 00:35:10, Ленка
Маша Говтвань
Да, про выходные верно сказано. Гораздо удобнее, когда сб и вс - рабочие дни, а например, понедельник - выходной. 25.05.2001 15:20:25, Маша Говтвань
Спасибо за наводки:))Эх,открою ателье - всех обошью!:)) Ловите меня на слове:)) 25.05.2001 15:22:07, Начинающая бизнесменка:))
СВАО ориентировочно. 25.05.2001 15:20:21, Начинающая бизнесменка:))
О-о-ооо, класс - а то муж мой на ***цатом году жизни выяснил, что фигура у него нестандартная, и теперь надо ему костюмы ШИТЬ, а не покупать - дешевле выйдет... :-) 25.05.2001 16:07:24, Катюн
О! а мне подходит! 25.05.2001 15:34:53, Полина К.
:))) В общем,с клинтурой проблем не будет:)) А уж если я "расколюсь"...И продемонстрирую наряды:))).. 25.05.2001 15:40:30, Начинающая бизнесменка:))
А шить тоже сами будете? Или только возглавлять, а мастеров нанимать? А то мож они так как вы шить не умеют...:))) 25.05.2001 16:16:44, Астра
Я шить точно не буду.Но поскольку могу оценить профессионализм,то надеюсь подобрать проверенные кадры. 25.05.2001 16:28:24, Начинающая бизнесменка:))
А правда, с чего такая конспирация? Вроде ничего такого нет? :0)Колись давай!

А где в СВАо?
25.05.2001 16:07:55, Полина К.
Конспирация по многим причинам:)) 25.05.2001 16:32:04, Начинающая бизнесменка:))
Ярослава М.
Вот между прочим, очень важно, чтобы можно было образцы посмотреть. 25.05.2001 15:48:28, Ярослава М.
Да,я думала об этом.Во-первых надо обязать приемщицу ходить в сшитом в данном ателье(для начала:)) А потом - проблем не будет. Любой клиент,ходящий в сшитом у нас платье - бесплатная ходячая реклами!Это точно! Я когда шила сама много,на работе ОТБИВАЛАСЬ от заказов! Просто люди обижались,что я им отказываю..Как буд-то у меня в сутках 44 часа и спать мне не надо..И на работу ходить.. 25.05.2001 15:51:51, Начинающая бизнесменка:))
Маша Говтвань
э-эвана где...а мы-то было обрадовались:-)))) 25.05.2001 15:21:29, Маша Говтвань
Ну,если дела пойдут - филиалы откроем:))Долго ли умеючи:)) Но далеко до этого еще:)) 25.05.2001 15:23:01, Начинающая бизнесменка:))
Дело, мне кажется, даже не в цене, а в доверии к вам. Я как-то помнится по наводке Космополитена ходила в ателье (так уж его расхвалили:) Было это лет 10 назад, с тех пор не хожу:))) 25.05.2001 15:08:26, mamaVika
А что Вас не устроило в том ателье? Не хочется повторить ошибок..А доверие возникает после первого удачного заказа:)) 25.05.2001 15:09:33, Начинающая бизнесменка:))
Ситуация была комичная. Я заказывала брюки из своей ткани, прихожу на первую примерку и вижу что-то не так... Мне брюки наизнанку сшили, сказали что так красивее:) Настояла - перелицевали, получилось плохо, переделали в бриджи - ещё хуже... Так и выбросила. 25.05.2001 15:18:42, mamaVika
Кошмар какой:)) А цены какие были? Космополитеновские? 25.05.2001 15:19:43, Начинающая бизнесменка:))
Точно:))) С тех пор я в ателье ни-ни:))
А рекомендаций хороших не было.
25.05.2001 15:30:48, mamaVika
А кто-нибудь вообще видел такие ателье? Какое я хочу открыть? Ну ,чтоб быстро,просто,модно и вещь получалась по цене не дороже чем турецкие на рынке,но выглядела ,как из бутика?(Я знаю,это реально! Я лично себе шила вечернее платье,которое мне обошлось в 400 руб.Если еще за пошив брать рублей 500,то 900 руб - это недорого.Но я не нашла,кто бы мне сшил..Пришлось самой!)
Да,кстати, можно такую услугу предусмотреть - прием заказа НА ДОМУ.Нужно?
25.05.2001 15:05:53, Начинающая бизнесменка:))
Маша Говтвань
Мне кажется, нормальные цены. Мне в рюкзачок молнию за 80 р. готовы были вшить новую, но за 30 р. поменяли штучку, за которую тянут, чтобы расстегнуть-застегнуть:-))
Я бы, например, пользовалась бы. Потому что шить в принципе не умею и не люблю. Не лежит у меня душа даже к пришиванию пуговиц:-)) А уж что-то подшить, ушить и т.д. - тем более.
А детское тоже шить планируется? Это вообще было бы отлично.
PS. Не в нашем районе ателье откроется?:-)))))))))
25.05.2001 14:58:08, Маша Говтвань
Да,я про детское ниже спросила.Что именно детское? Нарядные платья?И сколько Вы готовы платить? Ведь шить детскую вещь не легче,чем взрослую:)) То есть цена будет только чуть ниже:(( 25.05.2001 15:01:58, Начинающая бизнесменка:))
Маша Говтвань
Я вот сразу подумала про праздник какой-то или день рождения. Мне, например, не нравятся те нарядные платья, которые продаются в Детском мире:-) Безвкусицы хватает. Правда, если хорошенько поискать, то можно и найти.
Не могу пока сказать, честно. По деньгам получается, конечно, дорого - для ребенка-то:-) Тем более растет быстро.
Может быть сначала эту услугу не использовать, а потом, путем опроса клиентов, выяснить - актуально ли.
25.05.2001 15:12:28, Маша Говтвань
Вот я и засомневалась.Но никто же не мешает расширять виды услуг:)) Если есть нужда:))Пусть и редко:)) 25.05.2001 15:13:41, Начинающая бизнесменка:))
Если в округе ничего такого нет - то это очень актуально. Я правда шиь ничего не шью, лет эдак 10, с тех пор как появились нормальные магазины, но вот подшить что-то бывает надо довольно часто, в основном брюки. Еще шторы отдавала подшить. За подрез брюк берут где-то 50-70 рублей. Готовы на следующий день. То что вы говорите - вполне номальные цены. 25.05.2001 14:50:07, Полина К.
Спасибо за ответ:))А у Вас в огруге есть? У нас есть только старорежимные с бабками-закройщицами:)) Которые шьют по старой закалке:)) Носить невозможно.У меня мама тоже шьет неплохо,но лоску и чувства моды - не хватает:)) Я ее и не прошу уже,испортит..
А вот сроки пошива? Не подшива:)),а именно готового изделия? Я хочу сделать акцент на срочность:)) То есть ,вечернее платье - два дня:)) Я сама шью и знаю,что и пальто реально сшить за этот срок..Сколько Вы готовы ждать заказ? Я лично долго не могу - раздражает:))Да,и еще хочу по двум примеркам всего - одна при заказе и ,быть может,одна промежуточная - при сложном облегающем фасоне:)
25.05.2001 14:54:55, Начинающая бизнесменка:))
Маша Говтвань
У нас тоже старорежимные. Даже и суемся туда:-))
А заказы могут быть как - срочные и не очень. То есть "горит" - тогда 2 дня, а если клиент готов подождать? Тогда цены те же?
Но в принципе мы бы к вам ходили.
Поддерживаю Лару Крофт - потом сообщите, когда и куда приходить:-)))))
25.05.2001 15:01:16, Маша Говтвань
Ну срочные заказы,наверное,чуть дороже:)) Но недумаю,что более,чем на 10-15 проц:)) 25.05.2001 15:03:15, Начинающая бизнесменка:))
Что-то вы очень интересное придумали, молодцы :))))))
Я думаю все любят чтобы побыстрее - по возможности.
25.05.2001 14:58:35, Веснушка :) )
На мой взгляд - сроки нормальные, цены тоже. Я бы к вам ходила :)), так что не забудьте объявить. 25.05.2001 14:57:56, Лара Крофт
Непременно объявлю:)) Спасибо !А какое время работы для такого ателье Вас бы усторило? С 8-00 до 21-00? Выходные нужны?Просто это тоже важно,для работающих женщин..Сейчас большинство работает чуть ли не с 10 до 19:)) непонятно,как туда попасть можно..

Да,и актуально ли пошив детских вещей? На мой вгляд - нет,но вдруг я чего не понимаю?
25.05.2001 15:00:23, Начинающая бизнесменка:))
Вот именно. Постоянно отпрашиваться тоже не дело мне вот очень неудобно было бы 25.05.2001 15:08:41, Веснушка :) )
Маша Говтвань
Про время ничего не скажу. Я, например, люблю магазины, в которых нет перерыва на обед:-) А так - с 9 до 9 - в самый раз.
Детские вещи, конечно, менее актуально. Я бы иногда пользовалась. Изредка:-)) Но могла бы и обойтись:-))
25.05.2001 15:06:26, Маша Говтвань
А что именно ,детское? 25.05.2001 15:07:33, Начинающая бизнесменка:))
Детское - например "пляжный комплект" для девочки 3-4 лет - элементарный сарафан на бретельках+панамка ("старорежимная", но очень удобная, с такими отверстиями для хвостов:)-их купить сейчас можно только жуткой расцветочки)+ маленькая сумочка - шьется
где-то за 2 часа, просто, а смотрится очень здорово. Я бы купила такое, не задумываясь, рублей за 200.
Или шляпка - но тогда, конечно, дороже
Или легкие шорты+кофточка+панамка(это моя слабость:)) - я нормальные детские вещи вижу только в Европе, стоит это-там ого-го - а шить самой просто нет времени.
Я бы покупала и заказывала детские вещи, и то, что стоить они должны, как взрослые (примерно) мне очевидно.
25.05.2001 15:25:32, КатяЛ
Маша Говтвань
Да. Нам последнее время не везет. То, что покупаю на рынке, выглядит прилично - но лишь до того, как ребенок оденет. Швы едут ВСЕ! Надоело прошивать каждый раз. А после первой стирки все безбожно линяет. Жуть.
Самые "непотопляемые" вещи у нас те, которые муж из Парижа привозил. С ними НИЧЕГО не происходит и, кажется, они растут вместе с ребенком:-)))))
Но до Парижа как-то дальше ехать, чем до СВАО:-))))
25.05.2001 15:30:17, Маша Говтвань
В общем, среднему классу(на который я расчитываю) очевидно,что детские вещи не могут быть дешевыми,как при СССР(когда были дотации)..Это радует! 25.05.2001 15:27:46, Начинающая бизнесменка:))
Вот у меня мальчик - я бы мож. брючки, пиджачок, куртку может быть 25.05.2001 15:19:26, Веснушка :) )
А цены? Сколько Вы готовы заплатить за пошив каждой вещи?Извините за назойливость:)) 25.05.2001 15:21:24, Начинающая бизнесменка:))
Вот у меня мальчик - я бы мож. брючки, пиджачок, куртку может быть 25.05.2001 15:19:22, Веснушка :) )
Брюки, типа джинсов, на лето, на лямках - за 200 бы сшила (видимо, с тканью, поскольку ее там нужно немного). Просто вчера за 200 купила сыну джинсы. хорошо, что на резинке. У него пузо висит. а сам весь худой и длинный. Так вот, резинку выпустила, зашила на руках. но видочек у него в этих штанах... Если были бы по фигуре - заказала бы. На лето: бермуды. пару легких штанишек - по 150-200 рублей. Джинсовая куртка на 3-х летку в Бенеттоне стоит 1300. Ломает, честно говоря. А рублей бы за 400-500 - так с удовольствием.
Кстати, пуодумайте насчет своей ткани. Поскольку на те же штаны надо полметра, а при ширине 140 см куда этот "хвост" девать?
Но я на клиента не гожусь, живу в Новых Черемушках, а работаю на Парке культуры. И стараюсь все покупать в этих районах.
Но я из рекламного агентства...
25.05.2001 16:01:03, ЮлияИ
Спасибо,учтем!:)) 25.05.2001 16:33:12, Начинающая бизнесменка:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!